Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Grinev

у нас 95-й по 51р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
14 часов назад, philimon сказал:

Не буду спорить, но , не совсем экспедиторская. Экспедитор - это посредник между Отправителем, Получателем и Перевозчиком. Здесь же Отправитель и Получатель одно и тоже лицо - Стало  быть перевозка вообще межскладская (внутренняя). Никакого Экспедитора тут нет и быть не может. Есть просто Заказчик. 

Экспедитор быть может. Я понял. Отправитель и Получатель одно лицо. Предоставить на отгрузке ТН не может. Тогда ее может составить и передать Получателю Перевозчик. ППГ такая схема предусмотрена.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
В 24.12.2021 в 00:55, philimon сказал:

Народ с ума посходил: дёргаются как конвульсивные. На работу 24км - ехал 1,5 часа (обычно минут35-40).

После доставки заехал в 46 Налоговую. Получил Электронную подпись. БЕСПЛАТНО!!! Но. Рутокен у меня уже был. (Удивительно!!!). Дали на 15 месяцев.

Сорвалась поездка в Лысьву (Пермский Край) может и к лучшему - не знаю. По габаритам не прошло. 

Сидю дома, готовлю журнал по выписке ПЛ и ТН на новый год. Опять изменили форму ТН. Причём в корне. Совсем всё по другому. Нет. Все данные одни и те же, только теперь вид сбоку.

Две недели уже вечером пробки 9 балов каждый день.Все в телефонах сидят в пробках и ни куда не торопятся. На юг москвы не езжу сейчас принципиально,Дмитров -Подльск-Дмитров=220км=12-15часрв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
В 24.12.2021 в 08:25, Bankir сказал:

А я чего-то сижу дома ! Работы полно - но то одно не срослось то груз перехватили по более дешевой ставке ... короче до психоза скоро дойдет ! Вчера во второй половине дня договорились о рейсе на иркутск , тонну за 150 000 да еще догруз нашел  200 кг.  за 30 000  , табуретка сказала сейчас все вопросы решу по времени разгрузки и ...  пропала !!!  Какой-нибудь перегонщик товарок взял за 50 000  !!!  Хороше еще заявку на догруз не подписал , хотя может с утра и прозвонится еще ! Этих перегонщиков газовских скоро будем .  

это же 5 тыс. км от  Нижнего. А обратно сколько можно набрать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Всё что на восток, ты, я, он перегонщикам не конкурент, грузят они все

Впихивают во всё возможные лаборатории невпихуемое и стыкуют не стыкуемое

Сосед там варится, поэтому в курсе

У них уже свои клиенты,  ати из Арзамаса на Пятигорск пестрит только перегоном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
26 минут назад, ТолстоПуз сказал:

это же 5 тыс. км от  Нижнего. А обратно сколько можно набрать?

Эт как повезет

11 минут назад, Андрей152 сказал:

Всё что на восток, ты, я, он перегонщикам не конкурент, грузят они все

Впихивают во всё возможные лаборатории невпихуемое и стыкуют не стыкуемое

Сосед там варится, поэтому в курсе

У них уже свои клиенты,  ати из Арзамаса на Пятигорск пестрит только перегоном. 

Если честно , я бы их давно начал ... не буду выражаться !  Уходят сотни машин в день по всей россии и подметают все подрят !!! Могут взять груз до владика за 20 000

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород информирует, что в связи с неблагоприятными погодными условиями на участке федеральной автодороги Р-178 Саранск – Ульяновск км 8 – км 99 в Республике Мордовия 25 декабря до 22:00 мск закрыто движение для грузовых автомобилей и автобусов.

Ограничения вводятся для обеспечения безопасности и во избежании ДТП. В зоне прохождения трассы наблюдается сильная метель. Видимость ограничена.

По информации ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород 25.12.2021 с 19:00 мск на участке км 287+000 – км 321+300 автомобильной дороги Р-158 Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза - Саратов (Республика Мордовия) закрыто движение для грузового и пассажирского автотранспорта.

Причина: неблагоприятные дорожные условия (сильный снег, метель, ограниченная видимость).

По информации ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» 25.12.2021 с 19:30 мск на участке км 180+878 – км 326+367 автомобильной дороги Р-241 Казань - Буинск – Ульяновск, подъезд к г. Самара (Ульяновская область) закрыто движение для грузового и пассажирского автотранспорта.

Причина: неблагоприятные дорожные условия (сильный снег, метель, ограниченная видимость).

По информации ФКУ Упрдор «Нижне-Волжское» 25.12.2021 с 20:00 на участке км 576+000 – км 597+000 автомобильной дороги А-298 автомобильная дорога Р-208 «Тамбов – Пенза» - Саратов - Пристанное - Ершов - Озинки - граница с Республикой Казахстан (Саратовская область) закрыто движение для всех видов автотранспорта.

Причина: неблагоприятные дорожные условия (сильный снег, метель, ограниченная видимость).

В Саратовской области для грузового и пассажирского транспорта закрыли трассу Сызрань — Саратов — Волгоград. Ограничения были введены с 19:30 мск. Они распространяются на всю протяженность трассы на территории региона от Хвалынского до Красноармейского районов. Поводом послужили неблагоприятные погодные условия (отсутствие видимости, низовая метель, порывы ветра до 20 м/с). Время возобновления движения пока неизвестно

В ожидании висят Екатеринбург-Казань, Челябинск-Уфа, Казань-Чебоксары, Нижегородская и Владимирская область. При ухудшении погодных условий движение большегрузного и пассажирского транспорта будет закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

О-о-ооооо, видать оно к лучшему, что не получилось поехать в Лысьву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
3 часа назад, Вовик сказал:

Две недели уже вечером пробки 9 балов каждый день.Все в телефонах сидят в пробках и ни куда не торопятся. На юг москвы не езжу сейчас принципиально,Дмитров -Подльск-Дмитров=220км=12-15часрв

Удивительный месяц декабрь. Я заказы на север , считаю тупо по яндексу от дома до дома, умножаю на 34, + 1600 на погрузку/разгрузку и обьявляю. И соглашаются. Машин нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

А мне тут звонит в пятницу чел и просит перевезти корма около 1 км расстояние, но ехать до него около 4 км.

Попросил 800 руб, думаю, всё равно же надо авто заводить по магазинам и делам ездить и мороз -5 всего.

У вас же написано 600 руб! До свиданья!  :) Они хоть бы погуглили сколько десятилетняя Газель стоит и сколько она бензина сожрет на прогрев и поездку. Наверное думают, что у меня заказ за заказом, как на такси))

8 часов назад, dtrans сказал:

Удивительный месяц декабрь. Я заказы на север , считаю тупо по яндексу от дома до дома, умножаю на 34, + 1600 на погрузку/разгрузку и обьявляю. И соглашаются. Машин нет.

На север Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

На север Москвы?

И Москвы то же. 76 км от дома до Дмитровки по МКАД. Я имел ввиду, цену "заламываю" чтоб не ехать за минималку(4800), а клиенты соглашаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
13 часов назад, dtrans сказал:

 Машин нет.

Да,есть такое.Все клиенты звонят сразу и всем нужно отвезти "сегодня"

Пытаюсь совмещать клиентов.Везде очереди сейчас,и на РЦ и в транспортных,как будто конец света,а не конец года)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
14 часов назад, philimon сказал:

О-о-ооооо, видать оно к лучшему, что не получилось поехать в Лысьву.

до сих пор пол-урала стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вроде сейчас в Иваново поеду на ночь глядя за двигателем. Жду звонка и предоплату, клиент собирается сам ехать на маленькой !! Какое то извращение ехать на двух авто за 700-750 км, ещё и зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
15 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Вроде сейчас в Иваново поеду на ночь глядя за двигателем. Жду звонка и предоплату, клиент собирается сам ехать на маленькой !! Какое то извращение ехать на двух авто за 700-750 км, ещё и зимой.

Главное не в твоей кабине пассажиром.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
8 часов назад, Bankir сказал:

до сих пор пол-урала стоит

Завтра, традиционно, на таможню и на склад. Если груз до сих пор стоит неотправленный - значит и ДЛ отказывается ехать под новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рюрик35
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Вроде сейчас в Иваново поеду 

Поедешь обратно через Череповец, могу на новую машину задарить подкрылки передние, валяются в гараже без дела

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
В 12.12.2021 в 10:07, Алексей Ф. сказал:

Плюсов много у нового авто, я хоть избавился от приступов клаустрофобии )) Надо наверное старушку продавать, что бы с долгами рассчитаться. На сколько у неё хватит двигателя, известно одному богу. 

Сильно раздражает указатель температуры ОЖ на приборке, ГУР колхозный и отвратительная печка в панели! Пойду в тех тему описывать печку, оно больше всего портит всю радость от покупки. 

Поздравляю с покупкой авто, а что не так с печкой? 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
8 часов назад, philimon сказал:

Завтра, традиционно, на таможню и на склад. Если груз до сих пор стоит неотправленный - значит и ДЛ отказывается ехать под новый год.

Да сейчас многие , кто отказываются ехать куда либо ! Дороги забиты , все РЦ битком , очередь ни протолкнуться , на любой базе столпотворение ! Меня РПЦ арендовало сразу на 3 дня ! Местная епархия будет закладывать строительство нового православного храма , буду перевозить церковное имущество 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ждём манипулятор

IMG_20211227_115524.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. 

49 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Ждём манипулятор

IMG_20211227_115524.jpg

? Чья машина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Ждём манипулятор

IMG_20211227_115524.jpg

Кто ждёт? Чья это машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Алексей вроде за мотором куда то подался , поэтому и ждет манипуль, чтоб его вытащить-погрузить.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
9 часов назад, aleks2 сказал:

@Алексей Ф. 

? Чья машина!

Да это Алексей так тент снимает))) Перекинул его на кабину.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
В 26.12.2021 в 23:32, philimon сказал:

Завтра,.. на таможню и на склад. Если груз до сих пор стоит неотправленный - значит и ДЛ отказывается ехать под новый год.

 

Э-э-ээээ. Давненько я не видел такого: чтобы встать на погрузку в ворота - надо было занять живую очередь! Вот это Да-а-аааа. Я стоял 5-ым. Не долго - минут 30, но сам факт!!! Привёз с таможни. Думал на этом Фсё - ан нет. Ещё в Клин поехал. И уже вечером сообщили, что завтра ещё работаем. Завтра толкаться по северу МКАДа буду. Рработа продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, philimon сказал:

 

Э-э-ээээ. Давненько я не видел такого: чтобы встать на погрузку в ворота - надо было занять живую очередь! Вот это Да-а-аааа. Я стоял 5-ым. Не долго - минут 30, но сам факт!!! Привёз с таможни. Думал на этом Фсё - ан нет. Ещё в Клин поехал. И уже вечером сообщили, что завтра ещё работаем. Завтра толкаться по северу МКАДа буду. Рработа продолжается.

Как вы там ездите.Яндекс постоянно показывает пробки по 9-10 баллов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...