Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Кислород

В шутку, гаишники остановят скажут незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
9 минут назад, Кислород сказал:

В шутку, гаишники остановят скажут незаконно.

Так уже и так незаконно удалено сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

За то, что снято сиденье, гаишники не смогут ничего предъявить, а вот если установить на его место нештатное, то смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
30 минут назад, Олег Ф. сказал:

За то, что снято сиденье, гаишники не смогут ничего предъявить, а вот если установить на его место нештатное, то смогут.

То-то люди ищут сиденья на фермеры,что бы пройти техосмотр.Так что предъявят ещё как за отсутствие сиденья.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Снять на время никто не запрещает, про техосмотр речи не идёт. И интересно, куда эти мифические люди на фермерах дели своё сиденье, чтобы потом искать другое. Неужто продали?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Только что, Олег Ф. сказал:

Снять на время никто не запрещает, про техосмотр речи не идёт. И интересно, куда эти мифические люди на фермерах дели своё сиденье, чтобы потом искать другое. Неужто продали?

Я в Фермер снял задний ряд сидений и сделал диван раскладной.Сиденья лежат в целофане в кладовке на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Предъявят, если сиденье снято, а на полу на коврике сидит пассажир. Я раз давным давно на ИЖ-Комби вообще все снимал на время, ну кроме водительского конечно, клюкву в коробках возил на продажу. А еще я бывает иногда снимаю борта на Газели или Газоне, когда нужно перевезти что-то широкое либо длинное, мне же никто не предъявляет за это. Раз помню возвращался так на первой Газели из Волгограда пустой, с одной платформой, без бортов, так на вопрос гаишника, куда борта делись, ответил, что дома лежат, вопросов больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Олег Ф. На будущее,что бы знал.

  1. Вы можете снять сиденья в вашем автомобиле, но формально 2022 году это будет внесением изменений в конструкцию транспортного средства.
  2. Это означает, что для этого вам нужно будет оформить демонтаж кресел в ГИБДД: пройти две экспертизы, подготовить документы, пройти техосмотр и получить новое СТС.
  3. При этом, не имеет значение, можно ли снять задние сиденья или переднее пассажирское. Но водительское сиденье, разумеется, снимать нельзя, так как это повлияет на безопасность машины при участии в дорожном движении.
  4. Таким образом, если снятие кресла вам требуется как временная мера, то каждый раз при монтаже/демонтаже нужно будет оформлять всё это должным образом.
  5. Если вы снимете сиденье и решите ездить без получения разрешения ГИБДД, то вас ждёт штраф 500 рублей и плюс перспектива аннулирования регистрации авто.
  6. При этом, не никаких законодательных ограничений для переоформления категории автомобиля после удаления кресел (например, был микроавтобус – стал легковой автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@Alex030569 я думаю, это все ерунда, это скорей к примеру про Старекс 10 мест пассажирских из которого удалили два кресла, что бы ездить без категории D в правах.

Там нужно все юридически оформлять, а тут категория ТС не меняется.

Кресло сломалось, я его отдал в ремонт и вот еду забирать его)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Если мне зачем то понадобиться снять любое из пассажирских сидений, то я его сниму, и поеду, а потом верну обратно, и никто мне за это ничего не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Кресло сломалось, я его отдал в ремонт и вот еду забирать его)))

вот тебе штраф 500 рублей,как поставишь,приедешь покажешь что стоит.формально так.могут конечно и "поверить",а точней забить.но если горит план по палкам..тогда вариантов будет не так уж и жирно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Жесть, умеете же вы испортить настроение)) Придется на место прикрутить кресло.

А как же больших собачек возить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Жесть, умеете же вы испортить настроение)) Придется на место прикрутить кресло.

А как же больших собачек возить?

250 рублей жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 аннулирование регистрации жалко, вдруг дебил какой попадется в СПБ и потом придется туда ехать специально за 250 км для того, что бы показать кресло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

У нас сегодня днём на окружной дтп было, две газели сгорели, обе вроде фермеры,  с жертвами(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Кресло сломалось, я его отдал в ремонт и вот еду забирать его)))

Ещё вариант. "Представляешь командир украли сволочи, даже теперь не знаю где купить."))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Уж лучше сказать что с вечера было, а щас нет(, значит в темную ночь  стырили.. , а я и не заметил(.. спс что сказали, искать будете?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Жесть, умеете же вы испортить настроение)) Придется на место прикрутить

У меня вместо стоковой спинки-"поролошка в обманке", по здешним советам...

 

На ночь, хоть не читай тут!:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, Александр Борисыч сказал:

У меня вместо стоковой спинки-"поролошка в обманке", по здешним советам...

 

На ночь, хоть не читай тут!:unsure:

10 лет езжу без задней спинки)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575
В 05.09.2022 в 15:49, Алексей Ф. сказал:

Как снял сиденье переднее для перевозки пса так и езжу)) Очень удобно одному ездить, доступ к заднему сиденью без проблем.

Ездил в деревню, туда с тремя пассажирами, обратно с двумя, вроде никто не возмущался, только печка салонная мешает в ногах.

Ощущаешь себя водителям междугороднего автобуса, справа зверь в салон, сзади сидят пассажиры))

 

 

 

 

Как взял фермера, сразу убрал переднее сиденье, очень удобно. Года 3 так езжу. 

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Выгружался сегодня на "Танеко".На выезде при осмотре машины,охрана нашла нож.Большой,охотничий нож.А важности и самоуверенности у них там хоть отбавляй.Вобщем говорят мне-конфискуем.Я нож в карман,а им дулю показал.Отогнали меня в сторону.Попросили документы(права),для составления рапорта.Я отказался давать,предложив им составлять при мне.Пришли в их комнату,главная начала записывать мое удостоверение на листок.Я выдернул у нее свое в/у,человека три накинулись на меня,пытаясь отобрать мое в/у.Не получилось у них.Старшая кричит-из комнаты его не выпускать.Пришлось пойти на хитрости,сказал,что веду аудиозапись.После спокойно вышел с КПП и сел в свою машину.Она ещё долго там кричала,почему меня выпустили с КПП.Позвонил в 102,сообщил что меня ограничивают в моей свободе.Через час приехал наряд полиции.Опросили меня.Записали показания и все.Думал нож конфискуют,выпишут штраф.В конце участковый шепнул,что я все правильно сделал,их самих теперь накажут за то,что пропустили меня на территорию с холодным оружием.

Короче шоу прикольное получилось.

Лет 15 этот нож ездит со мной в кабине.И ни когда не было подобных проблем.

Завтра опять там выгружаться.Нож принес домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
8 часов назад, Alex030569 сказал:

Лет 15 этот нож ездит со мной в кабине.И ни когда не было подобных проблем.

У меня с ГАИ похожая ситуация была . "холодное оружие!!! конфискуем". Я - "конфискуй, тока акт составь". Сделал вид что чем то выжным занят и ему не до меня,  ( мне короче повезло:biggrin:) Шакалы дорожные, с трофеем со смены хотел придти.С тех пор бумажки-сертификат на ножи не выбрасываю, чтоб не спорить в подобных ситуациях.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, соболевич сказал:

У меня с ГАИ похожая ситуация была . "холодное оружие!!! конфискуем". Я - "конфискуй, тока акт составь". Сделал вид что чем то выжным занят и ему не до меня,  ( мне короче повезло:biggrin:) Шакалы дорожные.

Полицейские сразу на мою сторону перешли.Вы,говорит,на межгороде работаете? Да,говорю.Они-консервы им открываете,хлеб режете,в ремонте пригождается? Так и есть,говорю.А эта охранница неуймется-конфискуйте,это холодное оружие.Полиция говорит,мы конфискуем такие ножи,когда например пьяная компания идёт,а тут видео же что человек работает на дальнобое и нож ему нужен для бытовых нужд.

Сегодня опять там выгружаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

.А эта охранница неуймется-конфискуйте,это

Ты бы этой дуре обьяснил что внешний вид и размеры ножа ни о чем не говорят, хотя таким обьяснять - время зря тратить.Вот был бы у тебя столовый нож , они бы на него не посмотрели.В этих "охранах" бывшие менты с паскудными привычками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
6 минут назад, Alex030569 сказал:

Сегодня опять там выгружаться)

Могут запрет на вьезд сделать,просто захотелось и все...Заказчика не лишишься?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...