Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
11 минут назад, вилли сказал:

Могут запрет на вьезд сделать,просто захотелось и все...Заказчика не лишишься?

Не думаю.Как то на Нефтехимик в Нижнекамске был случай,с телефоном по камерам меня увидели То же вызывали участкового.Он тогда сказал,что я теперь в черном списке у них.Через год без проблем заехал.

Тут ведь моего косяка нет,это их косяк.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
44 минуты назад, соболевич сказал:

внешний вид и размеры ножа ни о чем не говорят,

Есть четкая классификация холодного оружия.поэтому как раз размер и вид могут говорить о многом!

41 минуту назад, вилли сказал:

Могут запрет на вьезд сделать,просто захотелось и все...Заказчика не лишишься?

Могут и часто это делают...охрана много чего может со злости сделать.бойся!

была войнушка у меня на Каустике в Башкирии, за флешку...при мне внесли в комп запрет на вьезд на территорию предприятия на 3 года!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Есть четкая классификация холодного оружия.поэтому как раз размер и вид могут говорить о многом!

Только экпрерт может определить,является ли нож холодным оружием.Другими словами нож изымается с составлением соответствующих бумаг(обычно полиция не идёт на это,слишком геморно) и отправляется на экспертизу.Любые измерения при помощи рулетки,визуально это все бабушкины сказки на ночь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Alex030569 Я что-то по этому поводу имел против...или вольно ответил, причем не тебе?:biggrin:

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Alex030569 Я что-то по этому поводу имел против...или вольно ответил, причем не тебе?:biggrin:

Если не мне,то общайся в личке.А так ты зашёл на форум,а это общение со всем миром.Вот так то):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Alex030569 Любезный, ты посмотри для начала, на какие слова и что я ответил, потом умничай процессуально..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Андрюша,до тебя общались дружно,мирно.Но тут появился ты и пошел понос.Хочешь,сри дальше.Я вышел с темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Alex030569 Ты со своего косяка раздул тут тему,  есть правила вьезда на любом предприятии, получая пропуск ты их принимаеш! На многих предприятиях ножи запрещены к ввозу (какие это уже другая тема) у тебя не хватило ума его тупо спрятать! Ты раздул конфликт на пустом месте, странно что менты не изьяли у тебя нож и не отправили на экспертизу..короче мутно всё!

Мне не нравится когда люди тупят и лукавят.а потом это еще и обсуждают!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
35 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Есть четкая классификация холодного оружия.поэтому как раз размер и вид могут говорить о многом!

К примеру - длинна клинка 20 см , а отсутствие гарды или твердость стали - и уже это не холодняк а хоз.быт.Бабу на охране "размеры" удивили.Мы уже эту тему "обсасывали".По телеку была передача - ментовской полкан держа в руках кухонный нож больших размеров изьятый у хулигана называет его "холодным оружием".И это полкан, который изучал эту "тему", какой уж спрос с вохры или ППС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, соболевич сказал:

И это полкан, который изучал эту "тему", какой уж спрос с вохры или ППС.

Видать полкан плохо изучал..))) Вохра на работе, и у них есть правила, которые получая пропуск человек принимает, а потом намеренно идет на конфликт, который по сути не стоит выеденого яйца...и типа все не правы он один дЭртаньян!

Суть не в том что это было, неуважение к людям...которые тоже на работе..

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
18 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

На многих предприятиях ножи запрещены к ввозу

Я по работе ездил на "зону", там все просто - инструктаж, перечень запрещенного (острое, гаджеты,  спиртосодержащее) На шлюзе все это сдаешь, после этого шмон. при выезде забираешь, никто ничего не конфискует, даже если что то забыл сдать. И это зона!, а не предприятие.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@соболевич Тоже приходилось на зоны заезжать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Есть четкая классификация холодного оружия.поэтому как раз размер и вид могут говорить о многом!

Могут и часто это делают...охрана много чего может со злости сделать.бойся!

была войнушка у меня на Каустике в Башкирии, за флешку...при мне внесли в комп запрет на вьезд на территорию предприятия на 3 года!

Могут еще клиенту штраф тыщ10 выписать,вот он рад то будет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Заехал на "Танеко" без проблем.Посмотрим как выезжать буду.Ни какого черного списка тут нет и быть не может,потому как пропуска не компьютерные,по ТТН запускают.

Специально посмотрел все плакаты,стены в диспетчерской,ни где нет памятки о том что можно ввозить,что нельзя.Моя совесть чиста,косяк за охраной.

Ну и о работе-в Татнефть грандиозные стройки идут,с каждым днём заезжаю на новые объекты,думаю и мы без работы не останемся.

п.с. как то шрифт поменялся сам?

IMG_20220908_162250.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
9 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Alex030569 короче мутно всё!

Мне не нравится когда люди тупят и лукавят.а потом это еще и обсуждают!

 

Чё ругаешься то, я дык уж почти привык, нуу может там он приувиличил чё или как бы приукрасил, зато читаешь эту писанину  как детектив, или бывает  как комиксы.. ажж дух захватывает.. нож консервы полиция охрана оружие и т.д..

 

Это вам ребята не из булок изюм выколупывать, так то..

 

1 час назад, Alex030569 сказал:

п.с. как то шрифт поменялся сам?

 

Норм шрифт, читать прикольно..

Нервничаешь наверно вот и поменялся, плупи стограм или колес успокаивающих..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Выехал без проблем.Приятно пообщался с охраной,спросил про дорогу через Иштеряково.Охраник посмотрел бардачок,под сиденьем.Именно посмотрел,а не вытаскивал каждую вещь,как та стерва.Пожелал мне удачной дороги,Я ему хорошей смены и довольный приехал домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Выехал без проблем.Приятно пообщался с охраной,спросил про дорогу через Иштеряково.Охраник посмотрел бардачок,под сиденьем.Именно посмотрел,а не вытаскивал каждую вещь,как та стерва.Пожелал мне удачной дороги,Я ему хорошей смены и довольный приехал домой.

Повезло тебе . Могли запросто в стоп лист добавить ( в кач-ве мести). У меня такое было.

У меня раз при въезде на Тойоту , топор увидели , так такой вид был у них , как будто я его с собой взял , чтобы порубить всех здесь... Попросили отдать , при выезде вернут. Без проблем. Забирайте) Только , мокруху на него не налепите , пока выгружаться буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
9 часов назад, pokryshkin сказал:

Только , мокруху на него не налепите , пока выгружаться буду)

А чего они так бояться? Покушение на директора или самолет будешь требовать с мильеном долларов.Или мода такая пошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@соболевич Откуда начальник охраны пришел, такие и правила...но они есть, с ними придется считатся!

Заметил когда охраняет ЧОП гораздо проще, а вот ВОХРа чудит...на Уралаз при вьезде все ключи пересчитают.)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
9 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Откуда начальник охраны пришел,

У нас территория института была , начальник охраны  Николай Иванович (запомнилось), так он очень ловко барсеточников отлавливал (тех что по кабинам шмонали), и забыли про эту напасть совсем.Хороший дядька был и сотрудники у него нормальные, без закидонов, с одним и сейчас общаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 часов назад, pokryshkin сказал:

Повезло тебе . Могли запросто в стоп лист добавить ( в кач-ве мести)

Не компьютезирована система пропусков.Даешь в окошко три накладные,их проштамповывают и дают временный пропуск,бумажку.На въезде одну накладную оставляют себе,на двух ставят ещё штамп,пропуск то же оставляют у себя.

Так что ни какого стоп листа.

Звонил предварительно мастеру,который принимает груз.Он мне все и объяснил,говорит,езжай,не бойся.Это не НижнекамскНефтеХим.Предприятие считается с одной из лучших охран мира.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
3 часа назад, соболевич сказал:

мода

Они просто премию зарабатывают,везде за выявление нарушения премируют))) Ктож не хочет побольше получить))))

И наоборот если смена пропустила,то другая пришедшая смена может найти.Они поэтому часто меняються.И тогда первую аштрафуют(

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Или какимнить ящичком накрыл сверху печку..можно даже из картона коробочку использовать

В 05.09.2022 в 16:40, Alex030569 сказал:

@Алексей Ф. Я бы столик туда замастрячил)))

Или какимнить ящичком накрыл сверху печку..можно даже из картона коробочку использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера с тремя пассажирами ездил в Ленинград, поэтому  прикрутил сиденье на место .

Ездил знакомый, бывший коммерс, а теперь в деревне живет и ягоды собирает, а новая жена торгует ими на трассе.

Купили они с рук стенку мебельную из дуба.

Еле влезла лежа по полу в мой кузовок.

Туда утром проскочили, на обратном пути простояли два часа в пробке на трассе. Ну и в СПБ ждали грузчиков полтора часа.

В итоге 560 км за 13,5 часов. Потом ещё в деревню поехали , ещё 90 км.

Сегодня добавил по листу в задние рессоры, одну сторону за 4 часа сделал, вторую после обеда уже за 2 часа. Опыт великое дело.

Рука только правая болит теперь))

С трещеткой и головками веселее работать, пригодился набор инструментов выпрошенный летом на 50- летие))

Никогда не было у меня набора головок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

С Ф-1 под водительским на режимные предприятия заезжал.  А вы тут про какой-то ножичек рассказываете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...