Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

В начале 2000 ночью труба выхлоп треснул на опеле , заехал в Переславль на круглосуточный сто, там цигане на восьмёрке, им сцепление поставили, они типа щас попробуем и расчет, по итогу так и не приехали, брянские номера..

 

 

Сегодня римулы шестой по триста за литр, затарился.. оч рад :smile:.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл
10 часов назад, B.V.A сказал:

Сегодня римулы шестой по триста за литр, затарился

цыганской? )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Кирилл сказал:

цыганской? )

 

Жаба видимо и в правду зверь), плюсом ещё и шуру придавила(..

 

Нет русское, двадцатого года с Торжка.. один перевоз у на прикрыл свой писнэс, фуры продал, щас остатки масел и запчастей распродаёт.. нады в прок,  ещё за трансмиссионкой сгонять..  

Качество масел такое как было,  у нас теперь наверно не скоро появится..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 19.09.2022 в 15:36, Алексей Ф. сказал:

В пятницу опять возил цыганам строителям груз в деревню эту, до чего я дожил, работаю на цыган))

Они развели мужика на ремонт новой печки или её трубы, я толком не понял, но они с него взяли 95000 руб за два дня работы втроем. Кирпича я им привез по моему и смеси на 5500 и сами они какую то мелочевку покупали.. Мне 3000.

В пятницу вез утеплителя 15 упаковок, мужик сказал, что будут второй этаж ему зашивать за 150, сторговался с 250. Домик наверное 6 на 5 метров.

Сегодня хотели со мной куб доски шестиметровой туда же отвезти, но я отказал по причине кузова три метра.

Когда в грузотакси работал, в приложении не видно кто заказывает. Приезжаю на адрес, а выходят цыгане. После ряда случаев, зарекся с ними работать и дальнейшее общение, при расспросах что везем и куда едем, сводилось к поиску повода для отказа от поездки. Один раз даже заблокировали в программе меня по их жалобе. Прибыл на вызов, стоят двое загорелых. Спрашиваю, что перевозить будем и куда? Оказалось, что обрезки кабеля с завода, причем, скорее всего, даже выкупили для обжига у местных работяг. После просьбы предъявить чек или накладную на товар, ими был предъявлен лист формата А4 записями от руки. Повод найден, были культурно посланы в направлении прародины. Взял другой заказ, выполнил и завершаю его в приложении, а там появилась надпись: "Аккаунт заблокирован, для продолжения работы обратитесь в офис". Оказалось, пожаловались в службу контроля качества. После беседы в офисе меня разбанили, но желания с ними работать стало еще меньше. А так, до этого возил цыган пару раз, но почему-то через некоторое время после поездки или на следующий день вызывали в РОВД для дачи объяснений. Как соучастника не подтянули ни разу, но повода к этому давать больше не хотелось.

В 19.09.2022 в 21:03, Олег Ф. сказал:

Надоел видно ромалам криминал, решили относительно легально рубить капусту.

Гадать просто перестали людям, перешли со старыми методами в другую сферу деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прошлую неделю дома просидел, два раза выезжал на полчаса по 600 руб, даже стыдно писать))

Позавчера выловил первый раз за два месяца груз с АТИ на 13000 руб! Вчера с обеда съездил на погрузку за 115 км, набили полный кузовок коробками и мешками.

В 6 утра выехал со стоянки, за три часа добрался тропами до Бабаево, сдал груз по четырем адресам. Не был там два года, часто бывал 16 году, помню все адреса.

Обратно через Чагоду проехал, там дальше на 30 км ехать, но гравийной дороги 28 км, а не 34 и получше дорога.

Дома был в 14.00.

Теперь надо согласовать бухгалтерию и отправить письмо.

На погрузке узнал, что помер на днях водитель Ивеки, который нас подсидел в 17 году с этим клиентом. Видать перетрудился, сердечко отказало в 42 года((

Другого водителя мобилизовали, вот и дошла до меня очередь поработать с давней поры. Правда логист другой.

Пробег за 8 часов 390 км, 62 км по гравию и около 40 км по горбатому асфальту.. Газа не хватило на 5 км.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

На погрузке узнал, что помер на днях водитель Ивеки, который нас подсидел в 17 году с этим клиентом. Видать перетрудился, сердечко отказало в 42 года((

Другого водителя мобилизовали, вот и дошла до меня очередь поработать с давней поры.

 

Ты давай аккуратнее.. умирать не в здумай и в армию не ходи.. ,а то смотрю передали тебе эстафету.. не совсем здоровую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@B.V.A типун тебе на язык))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

@B.V.A@Алексей Ф. Всем нам передали эту эстафету марафонскую.

С нашего захолустья на АТИ поток, приграничные области встают с колен.

Настроения нет, но завтра куда-нибудь уеду...

 

Давно живу, склероз уже;

призывной с пенсионным не поднимали?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

@Александр Борисыч , ни чё не понял кто с колен куда зачем почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
1 минуту назад, B.V.A сказал:

кто с колен куда зачем почему?

Этож бином Ньютона...

Экономика заработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
11 минут назад, Александр Борисыч сказал:

@B.V.A@Алексей Ф. 

Давно живу, склероз уже;

призывной с пенсионным не поднимали?

 

 

 

Как только очередной раз скажут что все по плану идёт, или поднимать не собираются то сразу жди!.

5 минут назад, Александр Борисыч сказал:

Экономика заработала.

 

Похоже ты живёшь в другой стране..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
5 часов назад, B.V.A сказал:

 

Как только очередной раз скажут что все по плану идёт, или поднимать не собираются то сразу жди!.

 

Похоже ты живёшь в другой стране..

Частникам пушной зверек пришол,или придет...

А на заводы,особенно те кто с гособоронкой связан (куда не могли народ зазвать) ,стоит очередь из желающих откос... работать.Хотя все заводы щас тоже частные.В 3 смены не редкость стало

Получаеться что умирают спекулянты и сфера услуг,а кто производит наоборот - больше работы

Изменено пользователем вилли
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Фиг, знает! Пишут враги, что 50 оборонных завод банкроты в этом году, хотя может уже не банкроты.

Ходят слухи, что нашу Вагонку переделают частично на военные нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 часов назад, вилли сказал:

Получается что умирают спекулянты и сфера услуг,

Как сказать, сосед таксист хвастается, что практически каждый день ездит в СПБ на своем большом Ситроене Гранд Пикассо. Возит людей в аэропорт, по больницам и дачников сезон.

Правда ценник у него старый, от 5000 руб за 220-240 км в одну сторону, если там ждать и обратно везти, то полтора ценника.

Впрочем если я снижу ставку за СПБ с 9000 до 7000 к примеру, то то же наверное со временем наберу кучу клиентов. Но за 7000 я скрипя зубами ездил в 2018 году с постоянным клиентом+700 за доп адрес погрузки в СПБ , так как он давал стабильную работу, 1-3 поездки в неделю и можно было брать попутку.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Как сказать, сосед таксист хвастается, что практически каждый день ездит в СПБ на своем большом Ситроене Гранд Пикассо. Возит людей в аэропорт, по больницам и дачников сезон.

Правда ценник у него старый, от 5000 руб за 220-240 км в одну сторону, если там ждать и обратно везти, то полтора ценника.

Впрочем если я снижу ставку за СПБ с 9000 до 7000 к примеру, то то же наверное со временем наберу кучу клиентов. Но за 7000 я скрипя зубами ездил в 2018 году с постоянным клиентом+700 за доп адрес погрузки в СПБ , так как он давал стабильную работу, 1-3 поездки в неделю и можно было брать попутку.

да,тебе надо так же делать.Налаживать постоянный маршрут.Ездить по низким ценам,как Т.К. работать.Первое время с мин.прибыли.Но у тебя кузовок маловат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Странные вы люди(..

Где ваш оптимизм!.

Прям щас человек с трибуны по ТВ говорит что всё норм.. будет.. надо тупо немного подождать.. ещё чуть чуть.. и т.д.. типа щас мы на старте, дальше разгон, потом фарсаж и .. 

 

 

.. всё в рай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
4 минуты назад, B.V.A сказал:

Странные вы люди(..

Где ваш оптимизм!.

Прям щас человек с трибуны по ТВ говорит что всё норм.. будет.. надо тупо немного подождать.. ещё чуть чуть.. и т.д.. типа щас мы на старте, дальше разгон, потом фарсаж и .. 

 

 

.. всё в рай

зато интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
28 минут назад, вилли сказал:

Но у тебя кузовок маловат...

Уже задрали логисты и табуреты с этим кузовком)) Как же раньше то мы работали с трехметровыми кузовами 15 лет? 

Разбаловали народ пяти и шестиметровыми Газелями трехтонниками! 

5 минут назад, вилли сказал:

зато интересно

У нас неделю уже автобус или два в день провожают с оркестром, скоро всех мужиков молодых из города увезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
15 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Уже задрали логисты и табуреты с этим кузовком)) Как же раньше то мы работали с трехметровыми кузовами 15 лет? 

Разбаловали народ пяти и шестиметровыми Газелями трехтонниками! 

У нас неделю уже автобус или два в день провожают с оркестром, скоро всех мужиков молодых из города увезут.

закончилась мобилизация,говорят с пунктов уже обратно отправляют,набрали сколько нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Тоже жду) что скоро принесут  предложение поменять Валдай на танк бэтэр мтлб бат пкт и т.д.. или на камаз, урал, шишигу иль ещё чего дорожное..

Мне по.. , гасится не собираюсь как некоторые..

но и естественно со многим не согласен!.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
2 минуты назад, вилли сказал:

закончилась мобилизация,говорят с пунктов уже обратно отправляют,набрали сколько нужно

Сейчас только прочитал, что с Питера набрали только 30% от плана. Ну Питер и Москва это особые государства. У нас с комбайнов да тракторов вытасуивают по деревням, а на дворе уборочная. Сегодня выпал первый хороший снег, вся пшеница полегла. Чем думают балбесы непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
8 минут назад, вилли сказал:

закончилась мобилизация,говорят с пунктов уже обратно отправляют,набрали сколько нужно

 

Пункты не резиновые.. у нас возвращали в несколько поселений, и в тоже время туда с других везут.. кто обратно тупо отсрочка)..

Думаю, под лимон нужно набрать, минимум..

Так как та сторона заднюю не даст, а граница более штуки км, плюс пойдут на другие обл..

 

@Vovchikk  тоже всех выгребают, трактористы это танкисты, хотя смотрят типа по вус..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
3 минуты назад, B.V.A сказал:

 

Пункты не резиновые.. у нас возвращали в несколько поселений, и в тоже время туда с других везут.. кто обратно тупо отсрочка)..

Думаю, под лимон нужно набрать, минимум..

Так как та сторона заднюю не даст, а граница более штуки км, плюс пойдут на другие обл..

эточе,возвращают что бы потом бегать за новыми?

Ну может быть...Хотя это значит что желающих служить больше чем система способна переварить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Слышал на улице разговор, что у нас типа на три автобуса обратно один автобус больных привозят после мед комиссии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@вилли , если они тут бегают, то и там будут бегать.. я так думаю.. 

 

Те кто покупал билеты и косил от срочки, я их тут кстати пытался вычеслить :smile:.. пусть принудительно проходят медосмотр и идут копать окопы, в тылы по гражданской специальности и т.д.. экономика должна встать на военные рельсы и т.д..

Понимаешь если не будет все сделано по уму со стороны государства конкретно щас, а будет была была была и мультики то ему  будет пдц..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...