Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
1 час назад, VALERA58REGION сказал:

Это какая машина столько стоит?

Мне месяц назад предлагали Бизнес самый дешевый в Луидоре 2388000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

16761026174354576822146067128589.jpg

Пошли пары колесные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345
В 08.02.2023 в 00:19, GoldeN сказал:

Хз вообще не вижу смысла в новой машине,  сейчас купил очередную газель на коленях 2004г.в.  за 180т.р. 4х метровку, 200т.р. в нее вложил (по хорошему бы конечно 500 тогда  тогда вообще бы огонь была))),  За эти деньги  переварена кабина, новые фары, капот, крылья, пластик наружний, бампер, покрасил, перетянул салон, двиг инжектор прикупил тряхнул его,  раму подусилил, пневму поставил  резину диски новые,  правда кузов нормальный и гидравлика была в запасе с другой машины.  И будет спокойно ездить и приносить денег не меньше нового бизнеса, так в чем смысл отвалить 2.5мл да еще с тем качеством которое есть. В год на ремонты все 100т.р. для поддержания ее состояния в отличном виде откладывать то сносу ей не будет... А новый бизнес за 2.5мл через 3-4 года станет тоже старым  просящим денег аналогично, но свои 2.5мл он уже при покупке съел, еще и ништяки последние похерили гур ZF тормозной Bosch,  панель нормальную. 

таких заводских машин то наверно не бывает 4 года, переделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick
В 06.02.2023 в 09:27, Алексей Ф. сказал:

Поражают цены на новые Газели, мой фермер стандартный с ГБО похоже 2500 уже стоит.

Предыдущий фермер такой обошелся мне в 400 тыс с установкой ГБО 6 баллонов метан и допами в виде сигналки и антикора осенью 2006 года.

Посмотрел записи, за первые 14 месяцев пробег 100 000 км, чистыми около 550 тыс руб заработано, это я ещё каждую неделю ездил в деревню 200 км круг бесплатно.

То есть я даже по своим провинциальным расценкам за год с небольшим и 100 тыс км отбил чистыми новое авто, даже зарплату водителя себе мог платить тыщ 15, что по тем временам было вполне зарплата у нас.

Сейчас если ездить даже по 30 руб с км на круг, то фермер не отбить за 100000 км((, а платить больше 20-22 никто не хочет.

Это я на метане ездил по 6 руб за куб в 2007 году, сейчас метан по 22.5, тогда рублей 6-8 км стоил у меня судя по суммам за поездки.

Получается, что сейчас даже на метане надо ездить по 40 руб с км на круг что бы отбить новое авто стоимостью 2500 тыс руб за первые 100 000 км? Треть точно у меня уходит на расходы и налоги от грязи.

 

В Украине метан по 40 грн ( 80 рублей примерно). держимся...ездим

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
4 минуты назад, zarick сказал:

В Украине метан по 40 грн ( 80 рублей примерно). держимся...ездим

а электричество сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

1,44 Квт ( 2,90 руб примерно). Дизель 100руб, бенз 95 руб, пропан 48руб

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
2 часа назад, Мельник12345 сказал:

таких заводских машин то наверно не бывает 4 года, переделка?

Вроде завод, рама клеппанная, по докам 330202-14 удлиненка номера совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick
1 минуту назад, Александр Борисыч сказал:

Чума пришла, на оба наши дома.

И в наш пришла и в ваш. Не в оба ваши ))) мы соседи на веки, соседи не более

Парк газелей в нашем городе 2003- 2009 года в основном. Бизнесов и некстов очень мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zarick

Давайте жить дружно, как в мультике говорили. Не все смотрели мультик, очень жаль...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отвез колесо в Обозерскую прямой дорогой А-215 федеральной)) Не бывал в Вытегре и Каргополе с 2008 года.

Наконец то первый раз проехал по легендарному участку трассы из Прокшино в Солзу! Примерно то же самое как у нас Колбеки - Дрегли- Неболчи.

По яндекс картам 1690 км проехал за двое суток, тусуюсь в деревне, печки топлю. Завтра ещё 85 км до дома доехать и замкнется кольцо.

Впечатлений и приключений масса))

Путешествие

Цитата

 

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Отвез колесо в Обозерскую прямой дорогой А-215 федеральной)) Не бывал в Вытегре и Каргополе с 2008 года.

Наконец то первый раз проехал по легендарному участку трассы из Прокшино в Солзу! Примерно то же самое как у нас Колбеки - Дрегли- Неболчи.

По яндекс картам 1690 км проехал за двое суток, тусуюсь в деревне, печки топлю. Завтра ещё 85 км до дома.

Впечатлений и приключений масса))

Путешествие

Есть ещё порох в пороховницах)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Чуть меньше 200 км не доехал до Архангельска, ни разу там не был((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Только что, Алексей Ф. сказал:

Чуть меньше 200 км не доехал до Архангельска, ни разу там не был((

Не надо Архангельск,Кисловодск это хорошо) туда груз бери ,через неделю там весна,птички поют)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@aleks2 спал мало, первую ночь лежал,ворочался с 3 ночи до 7,30 утра, жарко при -2 спать с автономкой, лишку включил))

Вторую ночь спал с 12 ночи до 5 утра, потом час поворочался и встал, перед сном картошки сварил и банку тушенки навернул, чаю попил, видимо переел на ночь))

Яндекс сусанин завел в Обозере на тропу снежную, забуксовал, работники РЖД спасли за 1000 руб, вытащили бобкатом . Чудо техника с ковшом.

Забыл в шоке выкрутить обратно петлю буксировочную и она потерялась((  денег вроде немерено стоит! Обычно её не закрутить, а тут пешком зашла.

Наверное 1000 км на бензине, по пути только одна АГНКС в Подпорожье новенькая.

Резерв загорится, а влезает только 35 литров под пробку. Первый раз залил под пробку 53 литра! Это 10 литров оставалось в железном баке? Дико мне на бензине ездить, правда прет веселее УМЗ по сравнению с метаном.

Да, где то 900 км на бензине, аж 5 раз заправлялся, до полного в начале и потом ещё три раза до полного, под конец в Вытегре 20 литров с утра залил, цены на 92 от 46.6 до 49.20. В Подпорожье есть Киришиавтосервис АЗС , в Вытегре Лукойл, в Каргополе и Плесецке есть Роснефть цивильные АЗС с сосисками))

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

_A5wRGdDHCM.jpg?size=1280x719&quality=95

Начало цивилизации в Солзе, но ещё 70-80 км гравийки до Каргополя.

FTeR14eJwRk.jpg?size=1280x719&quality=95

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

и встал, перед сном картошки сварил и банку тушенки навернул, чаю попил, видимо переел на ночь))

Хорошее путешествие, с хорошим концом.:smile:

 

Я всякие можжевельники из путешествий стараюсь привозить, это @aleks2 .

 

С Архангелогородчины, с Усть-Моржа, привёз сосёнку, пушистая, но нифига в нашем климате не растёт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Александр Борисыч у меня родственник негабарит сопровождал лет семь, до Хабаровска ездили, привозил кедры и ещё что то. Плохо приживается у нас..

Дорогу ещё строят, а кто то уже комплекс с музеем построил в Оште, цены звездец в кафе((  рублей 700-800 обед выйдет.

c5OLkDlkjbk.jpg?size=1280x719&quality=95

9plKyi2doGM.jpg?size=1280x719&quality=95

57CbEL0QgEk.jpg?size=1280x719&quality=95

69WVdFFOuA8.jpg?size=1280x719&quality=95

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
35 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 

Наконец то первый раз проехал по легендарному участку трассы из Прокшино в Солзу! Примерно то же самое как у нас Колбеки - Дрегли- Неболчи.

По яндекс картам 1690 км проехал за двое суток, тусуюсь в деревне, печки топлю. Завтра ещё 85 км до дома доехать и замкнется кольцо.

Впечатлений и приключений масса))

Путешествие

Колбеки - Дрегли- Неболчи, не юзал, интересует состояние Прокшино - Солза, дорога лежнёвка или как состояние?image.thumb.png.d20a41920dc1913befe7e5ca436d210f.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
15 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@Александр Борисыч у меня родственник негабарит сопровождал лет семь, до Хабаровска ездили, привозил кедры и ещё что то. Плохо приживается у нас..

Дорогу ещё строят, а кто то уже комплекс с музеем построил в Оште, цены звездец в кафе((  рублей 700-800 обед выйдет.

 

 

 

 

враг не пройдет..)

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Юрий0029 туда ночью 30 км ехал на третьей передаче 40 км час с 1500 кг в кузове, одна встречка попалась микрик.

Обратно в 21.00 въехал на участок и встал через км, штук десять разных фур стояло, не разъехаться, узко, горки с цепями штурмуют. Два или три моста деревянных с одной полосой и много мест, где двум фурам не разъехаться. 

Легковые без проблем едут, я пустой 60 км/час топил, ралли там надо проводить))

Года три назад подсыпали проблемные места, трубы закопали в ручьи, мосты построили новые, оканавили, это же теперь федералка  А-215))

Фуры по пути из Черепа и Вологды в Каргополь, Плесецк срезают 180 км через Солзу, вот и прутся, хотя им стоят знаки объезда через Пудож.

Вот тема, много лет свежие отзывы про этот участок читал.

https://vk.com/topic-80078263_33447037?offset=1420

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029

Понял, раньше фуры не проходили. Прогресс, ё моё.Вспомнился водила из Саратова, когда с нами разъезжался. Мы вышли, у многих бензопилы, топоры, короче сделали ему место чтобы нас пропустил. Нужно было видеть его лицо, это было нечто.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Юрий0029 брат на 3307 еле проехал в июне 2007 года)) Грейдер от Солзы до Каргополя отличный сейчас под снегом, топил 90 км/час с грузом. 

В 2008 году я ездил в Плесецк через Вытегру и Пудож, через Солзу не рискнул, но дорога Пудож - Каргополь то же не впечатлила(( и дальше на 40 км из СПБ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

@GoldeN 

В 07.02.2023 в 22:19, GoldeN сказал:

Хз вообще не вижу смысла в новой машине,  сейчас купил очередную газель на коленях 2004г.в.  за 180т.р. 4х метровку, 200т.р. в нее вложил (по хорошему бы конечно 500 тогда  тогда вообще бы огонь была))),  За эти деньги  переварена кабина, новые фары, капот, крылья, пластик наружний, бампер, покрасил, перетянул салон, двиг инжектор прикупил тряхнул его,  раму подусилил, пневму поставил  резину диски новые,  правда кузов нормальный и гидравлика была в запасе с другой машины.  И будет спокойно ездить и приносить денег не меньше нового бизнеса, так в чем смысл отвалить 2.5мл да еще с тем качеством которое есть. В год на ремонты все 100т.р. для поддержания ее состояния в отличном виде откладывать то сносу ей не будет... А новый бизнес за 2.5мл через 3-4 года станет тоже старым  просящим денег аналогично, но свои 2.5мл он уже при покупке съел, еще и ништяки последние похерили гур ZF тормозной Bosch,  панель нормальную. 

@GoldeN На сколько тебе хватит этого железа,что ты заменил и покрасил?Сколько раз на своей старушки менял низа дверей,арки колесные на своем фермере,и другое железо на кабине.Нет то уже это, качество железа говно,после покраски начинает быстро ржа появлятся.Скажешь мастер плохой,делал у разных и в моем городе хорошие мастера по этой части.Они говорят сейчас железо гавно,тонкое и ржавеет быстро.Кому как нравится,я не жалею что купил новое авто.И у кого какая работа,я свою за год так же отбил согласен цены космос,и качество авто уже не то как раньше.Но новое авто есть новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

привозил кедры и ещё что то.

Привез кедры с северов, посадил , растут вроде уже 3й год...зеленые но в каком месте растут непонятно...в моей жизни шишек не будет точно!

Штук 20 накопал, все соседи насадили...)

8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Отвез колесо

Пошли колеса, причем смотрю разом везде, 2 месяца не было, на этой неделе аж 2 в Курган и Магнитку...

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
4 часа назад, VALERA58REGION сказал:

@GoldeN 

@GoldeN На сколько тебе хватит этого железа,что ты заменил и покрасил?Сколько раз на своей старушки менял низа дверей,арки колесные на своем фермере,и другое железо на кабине.Нет то уже это, качество железа говно,после покраски начинает быстро ржа появлятся.Скажешь мастер плохой,делал у разных и в моем городе хорошие мастера по этой части.Они говорят сейчас железо гавно,тонкое и ржавеет быстро.Кому как нравится,я не жалею что купил новое авто.И у кого какая работа,я свою за год так же отбил согласен цены космос,и качество авто уже не то как раньше.Но новое авто есть новое.

Ради чего покупать новое авто? Ради кабины без ржавчины? Мало того, что цена космос (когда она приблизилась к ляму, все мысли об обновлении закончились, а сейчас и подавно), так оно хуже старого по многим показателям. Движок лучше? Нет. Вместо бош и zf китайские и отечественные аналоги. Даже задний мост поменяли. Лучше он стал вряд ли, а в обслуживании и ремонте дороже. Еще и торпеда деревянная и печка недостаточно теплая. Да, все поправимо. Но в сухом остатке то что?

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...