Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

@Alex030569 Чему учится? Меня на 3 шке все устраивает.зачем изголятся-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

 с хорошими чувствами вспоминаю 4метровку.во дворах было гораздо удобнее,с парковкой тоже легче.

а на бортовую тариф как на рефку...за счет легкой погрузки...поработал пару раз на бортовой трехметровке..лафа..и платят хорошо,только заказов мало..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 под все грузы все равно не сделаешь авто)) Я не спорю, что с тентом 2 метра высотой, я лишний раз бы съездил куда то, но это не критично с кузовом 3 метра, да и на АТИ в основном ищут тенты 2,5 высотой а цена не впечатляет за поездку. За бортовое авто и верхнюю погрузку больше платят, чем за просто высокий груз.

Пытался я пару раз на месяц ставить тент 1,8 метра и ничего не выгадал, только авто не едет на пятой  и газ жрет, как троглодит))

Домашние переезды на межгород увозят баржи 6х2,15х2,5 метра за полставки через АТИ.

В основном всем надо дешево и это главное.

Ну а так конечно в идеале растянуть до 4 метров кузов и 2 метра высоты +верхняя и боковая погрузки под разные железяки габаритные. Знакомый парень земляк растянул так фермер и даже выше, до 2,2 или 2,5 в высоту, но нет боковой и верхней погрузки. Меня такой вариант точно не устраивает, потеряю большую часть работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, aldar сказал:

 с хорошими чувствами вспоминаю 4метровку.во дворах было гораздо удобнее,с парковкой тоже легче.

а на бортовую тариф как на рефку...за счет легкой погрузки...поработал пару раз на бортовой трехметровке..лафа..и платят хорошо,только заказов мало..

А вот это основное!

2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Alex030569 под все грузы все равно не сделаешь авто)) Я не спорю, что с тентом 2 метра высотой, я лишний раз бы съездил куда то,

Все верно.Но с высоким тентом больше возможностей,чем с низким.

Другое дело,когда у тебя специфические загрузки,то тент снять полностью,то ещё что.

 

 

5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Меня такой вариант точно не устраивает, потеряю большую часть работы. 

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А зачем много работы? По мне так не надо много, надо что бы мало хорошо оплачивалась.это главное!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 минут назад, Alex030569 сказал:

Почему?

Как я погружу кранбалкой что то или погрузчиком сбоку? Остаются только домашние переезды и развозка шмоток и обуви по магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Как я погружу кранбалкой что то или погрузчиком сбоку? Остаются только домашние переезды и развозка шмоток и обуви по магазинам.

Так же,как и другие грузят.Через верх или с боковой загрузкой.

У меня 6 метровые грузы в Татнефть ребята погрузчиками грузят.Ру это так,для информации.

12 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

А зачем много работы? По мне так не надо много, надо что бы мало хорошо оплачивалась.это главное!

А много и хорошо оплачивается это тебя не устраивает? Чудак ты,однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

А много и хорошо оплачивается это тебя не устраивает? Чудак ты,однако)

Много меня уже давно не прикалывает...возраст! Мало есть...и не вижу смысла пытатся заработать все деньги, при нашей работе только геморой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Много меня уже давно не прикалывает...возраст! Мало есть...и не вижу смысла пытатся заработать все деньги, при нашей работе только геморой!

О,как мы заговорили.Так посади наемника,сам на печи кости греть будешь,он работать.Но для этого надо хорошо и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
29 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Знакомый парень земляк растянул так фермер и даже выше, до 2,2 или 2,5 в высоту, но нет боковой и верхней погрузки. Меня такой вариант точно не устраивает, потеряю большую часть работы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, Alex030569 сказал:

Но для этого надо хорошо и много.

Для чего? В ящике карманов нет, а все для нормальной жизни уже почти сделал (заработал)  на печи пролежни будут..)))

Еще раз, все деньги (даже РФ) на Газели (любой) и даже с наемниками...не заработаеш, зачем себя гробить ради иллюзии!

Так понятно.? 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Для чего? В ящике карманов нет, а все для нормальной жизни уже почти сделал (заработал) а на печи пролежни будут..)))

Еще раз все деньги (даже РФ) на Газели (любой) и даже с наемниками...не заработаеш, зачем себя гробить ради иллюзии!

Так понятно.? 

Т.е. работаешь сейчас ради удовольствия? Хобби,так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Т.е. работаешь сейчас ради удовольствия? Хобби,так сказать)

Наконец-то до тебя дошло, я рад! Пара рейсов до 500км , в неделю мне хватает что бы наработатся.

Это совсем не значит, что супер богат...но надрыватся уже поздно.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Наконец-то до тебя дошло, я рад! Пара рейсов до 500км , в неделю мне хватает что бы наработатся.

Это совсем не значит, что супер богат...но надрыватся уже поздно.

Т.е. все есть,всего хватает,дети обеспечены,внуки то же?

Ты в отпуске то когда был последний раз.Не дома посидеть,а именно выехать куда то,отдохнуть,сменить обстановку,мир поглядеть своими глазами.

А так я лишь хотел сказать,что много и хорошо это гораздо лучше,чем мало и хорошо.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Т.е. все есть,всего хватает,дети обеспечены,внуки то же?

Ты в отпуске то когда был последний раз.Не дома посидеть,а именно выехать куда то,отдохнуть,сменить обстановку,мир поглядеть своими глазами.

Заблуждался , думал понял! Ради того что бы мир посмотреть, помирать за рулем не буду..Всего хватает...и детям тоже! На ГАЗЕЛИ богатыми не становятся, это пойми!!!! Нужно где-то в другой сфере искать деньги...на горбу не получится! 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Заблуждался , думал понял! Ради того что бы мир посмотреть, помирать за рулем не буду..Всего хватает...и детям тоже!

Когда ты ездил без сна и отдыха и доказывал мне,что это твои глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Когда ты ездил без сна и отдыха и доказывал мне,что это твои глаза.

Вот, тогда и стал умным.но тогда нужно было, и моложе был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ни одного относительно богатого (все относительно) Газелиста не встречал, вообще.а вот ущедших раньше времени, по разным причинам очень много.Задумайтесь об этом, пытаясь заработать на Газели все деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ни одного относительно богатого (все относительно) Газелиста не встречал, вообще.а вот ущедших раньше времени, по разным причинам очень много.Задумайтесь об этом, пытаясь заработать на Газели все деньги!

Чё то понесло тебя,дядя.Вроде как начинал про тарифы...и разную высоту кузова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Чё то понесло тебя,дядя.Вроде как начинал про тарифы...и разную высоту кузова...

С разной высоты кузова и тарифов, все и начинается, а в итоге просто мышинная возня.

Есть заводской стандарт, есть ПДД, и т.д в надежде на на большие деньги, начинается эта сама возня.)))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

С разной высоты кузова и тарифов, все и начинается, а в итоге просто мышинная возня.

Ох,ну посмотрите на него,Мишустин второй)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дети  пускай сами работают, а то вырастут тунеядцами)) Я две квартиры им купил уже в городе, мне к примеру от родителей только квартира в совхозном доме досталась с печками и туалетом типа сортир.

Старшую выучили уже, работает, осталось вторую выучить и можно на пенсию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

 

А что до СВО было сильно лучше?

Алексею да. Он уже ответил. 

Мне одинаково (по доходу). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

какое бы наследство потомкам не оставляли 90% наследников все проедают максимум на третьем поколении..это еще ввп говорил...нет смысла рвать свою ж для детей а тем более внуков.родил,вырастил,дал путевку в жизнь в виде нормального восспитания и все готов к жизни...дальше сами..естественно,подарки,помощь в трудных ситуациях и советом и финансами это никто не возбраняет,но тянуть их на своем горбу до гроба-этого не будет.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Дети  пускай сами работают, а то вырастут тунеядцами)) Я две квартиры им купил уже в городе, мне к примеру от родителей только квартира в совхозном доме досталась с печками и туалетом типа сортир.

Старшую выучили уже, работает, осталось вторую выучить и можно на пенсию.

А кто ж с этим спорит? Другой вопрос,что образование ты им должен дать.И вообще,как по мне,так самое надёжное вложение денег это в образование детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...