Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Газель696
12 минут назад, Олег Ф. сказал:

скупости и бедности газелистов

Бедность, лишнее. Жлобство. Из за жлобства никто не хочет вами заниматься :biggrin:  уж поверь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaly1982
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

но отзывы не однозначные

На всех не угодить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Если ремонтировать Газели, и прочий крупняк по серьёзному, нужны серьёзные вложения, просторные боксы, мощные четырёхстоечные подъёмники, или вообще, платформенного типа, в яме то не очень удобно ковыряться. А городок у нас маленький, не будет постоянного потока платёжеспособных клиентов, не окупятся вложения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly1982

Для Казели подъемник не особо нужен! Хорошей ямы предостаточно!

главное - это руки мастера!

а так, выше правильно сказали, цену скидывают до рубля, ноя что работы нет, а потом мозг вые…ут на 10 во врмя ремонта!

5 минут назад, Олег Ф. сказал:

мощные четырёхстоечные подъёмники, или вообще, платформенного типа

Как на подъемнике шкворня поменять???

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ну шкворня конечно на яме, а вот редуктор или коробас снимать удобнее на подъёмнике. А ведь замена сцепления или переборка КПП довольно частая процедура на Газелях, да и колодки например с тросами ручника удобнее на подъёмнике менять, чем на карачках.

В нормальных сервисах есть и ямы, и подъёмники, одно другое дополняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
25 минут назад, Vitaly1982 сказал:

Как на подъемнике шкворня поменять???

Легко. При поднимаешь морду и выкатываешь балку, потом закатываешь с замененными шкворнями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
5 минут назад, Олег Ф. сказал:

Ну шкворня конечно на яме, а вот редуктор или коробас снимать удобнее на подъёмнике. А ведь замена сцепления или переборка КПП довольно частая процедура на Газелях, да и колодки например с тросами ручника удобнее на подъёмнике менять, чем на карачках.

В нормальных сервисах есть и ямы, и подъёмники, одно другое дополняет.

Хз коробку мне например с земли легче поставить чем над бошкой ее с ямы поднимать,  и многое другое аналогично.  Что-то типо мини эстакады см 30 высотой или выпердышь на полу залить аналогичной высоты за глаза.  Это не легковая где не куда не подлезть и не чего не снять не подняв. В некоторых нормальных сервисах есть все но нет людей у нас тут открылся большой сервис с магазином 1н сайлентблок в рессоре 2.5 часа меняют :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly1982
29 минут назад, Газель696 сказал:

При поднимаешь морду и выкатываешь балку, потом закатываешь с замененными шкворнями.

Все тоже самое и на яме!

Я про то, что для газели подъемники не нужны. Достаточно хорошей ямы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

На газ ушло примерно 2800 руб, на бензин 6800 руб, точно можно узнать только если заправится до полного тем и другим топливом, но не хочется ездить с полным баком.

16л/100 с низким тентом на бензе, в принципе, приемлимо. Мой умз меньше 20 не укладывался, в основном ближе к 22.

1 час назад, Олег Ф. сказал:

Если ремонтировать Газели, и прочий крупняк по серьёзному, нужны серьёзные вложения, просторные боксы, мощные четырёхстоечные подъёмники, или вообще, платформенного типа, в яме то не очень удобно ковыряться. А городок у нас маленький, не будет постоянного потока платёжеспособных клиентов, не окупятся вложения. 

Нигде в сервисах не видел газели на подъемнике. Либо эстакада для доступа к мотору,  кпп и мосту, либо яма, либо яма с кранбалкой.

43 минуты назад, Газель696 сказал:

Легко. При поднимаешь морду и выкатываешь балку, потом закатываешь с замененными шкворнями. 

Если высота рессоры позволяют, можно и не выкатывая.

42 минуты назад, GoldeN сказал:

Хз коробку мне например с земли легче поставить чем над бошкой ее с ямы поднимать,  и многое другое аналогично.  Что-то типо мини эстакады см 30 высотой или выпердышь на полу залить аналогичной высоты за глаза.  Это не легковая где не куда не подлезть и не чего не снять не подняв. В некоторых нормальных сервисах есть все но нет людей у нас тут открылся большой сервис с магазином 1н сайлентблок в рессоре 2.5 часа меняют :biggrin:

Зимой на земле не айс. Сайлентблок тоже разный бывает. Если неразрезной, то у меня часа 3 ушло на 1. С разрезным около часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

А я видел такие сервисы, где Газель поднимают на подъёмнике, и мою поднимали пару раз в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Страсти мордасти.

Следить за  техникой необходимо.

"Смотреть надо за вещами, когда в комнату входишь. "

11-13 л\100км.

Бензин на ТатНефти, по эффективной ставке, со всеми скидками выходит по 41р. за литр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
13 часов назад, aldar сказал:

брызгалку взял 

https://leroymerlin.ru/product/maslenka-nagnetatel-svaris-300-ml-82251444/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F

 

и внутри двери разбрызгал отработку..через дренаж отработка уйдет.но создаст пленку которая не даст воздуху соприкасаться с металлом..нет воздуха нет окислительной реакции..обновлять пленку раз в год...и не нужно никакого сала мала

Она распыляет или струей бьет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, Газель696 сказал:

Легко. При поднимаешь морду и выкатываешь балку, потом закатываешь с замененными шкворнями. 

Ни когда мне не снимали балку.Вывешивают на подъемник и выбивают шкворня.

Другое дело,есть кадры которые ни когда не мажут шкворня и их потом не выбить на подъёмнике.Вот тогда уже снимают всю балку для удобства.

6 часов назад, MAGNUS сказал:

Нигде в сервисах не видел газели на подъемнике. Либо эстакада для доступа к мотору,  кпп и мосту, либо яма, либо яма с кранбалкой.

У нас все сервисы с подъёмниками.Мало того,одно время и наши 6 метровки поднимали.Но сейчас перестали,видать упала какая то.Недавно менял шкворня,подняли на подъёмнике,выбили шкворня,развернули,забили,опустили.

Очень удивлен,что ты не видел подъемники в газелевских сервисах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
9 часов назад, MAGNUS сказал:

Зимой на земле не айс. Сайлентблок тоже разный бывает. Если неразрезной, то у меня часа 3 ушло на 1. С разрезным около часа.

Вот чтоб не холодно было и не ползать  тележку надо ))) но для этого надо см 30 дополнительно мини эстакаду. 

 

Ладно у человека который этим не занимается 3 часа ушло, но тот который работает на сервисе который специализируется на газелях менять должен в пределах 20мин\шт имея весь спец инструмент.

570b4b5cbf3a25c56da85adde4a13f70.jpg

4 часа назад, вилли сказал:

Она распыляет или струей бьет?

Я такой когда сверлю мажу, там тонкая струйка. А машину обрабатывать есть пневмомовильник с железной банкой тот гарантированно все внутри засрет. Ну либо можно пистолем под гравит с старой банкой, на него есть еще шланг для распыления по бокам в любую щель засунуть можно.

 

 

JyAAAgIsxOA-960.jpg

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Конечно бедность! Газель подорожала до 3 лимонов, а расценки так и остались трехлетней давности((

11 часов назад, MAGNUS сказал:

16л/100 с низким тентом на бензе, в принципе, приемлимо. Мой умз меньше 20 не укладывался, в основном ближе к 22.

Поэтому я и не горожу высокий тент, так как особой прибыли от него не вижу, больше как бортовой работаю, или коробки в кабине и воздух в кузове)) 

Это я ещё с Вебасто спал часов десять за поездку, стакан в час то наверное сосет бензин из бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Поэтому я и не горожу высокий тент, так как особой прибыли от него не вижу, больше как бортовой работаю, или коробки в кабине и воздух в кузове)) 

Один рейс с высоким грузом(т.е. и с высоким тентом) отобьёт все твои перерасходы на топливо.

Поэтому ты и не можешь найти клиентов,не интересна им твоя низкая Газель.

Вроде не первый день в перевозках,а рассуждения как у новичка)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ничего высокий тент уже не отобьет, тарифы одинаковые.))) без тента тариф выше, во всяком случае у нас!

Добавлю, и даже перегруз уже не в почете, вообще, в пятницу грузились вместе с одним чудиком в Магнитке, я одно колесо, он два.на Курган..у меня колесо дороже было..))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 у меня обычная Газель а не трехтонник)) специализируюсь на быстрой доставке наковален)), то бишь компактный груз весом 200-2000 кг. Если растянуть кузов до 20 кубов, то туда легко нагрузят 3000 кг и больше нехорошие люди((

Что ты опять сравниваешь мой райцентр 60 тыс населения со своим промышленным городом 500 тыс населения, где куча предприятий в городе и в соседних городах то же. Естественно у тебя вариантов больше в плане работы.

Вот я доехал почти до Архангельска, 880 км пути, по дороге Лодейное Поле-18 тыс нас., потом Подпорожье -10 тыс, Вытегра -10 тыс, Каргополь и Плесецк по 9 тыс населения. Разве что Мирный ЗАТО 25000 человек из за космодрома. 

Жизнь кипит только в СПБ за 230 км и более менее в Череповце за 330 км.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Естественно у тебя вариантов больше в плане работы.

Леша нету у него вариантов , если он изобразил баржу..но и с баржей тоже не много, потому что таких как он там вагон и маленькая тележка!

И поверь, на слово, ничего хорошего в больших городах нету.потому что и желающих работать тоже много, своих и со всей округи. Плюс транзитники.все чистят...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне с Авито иногда выскакивает до Питера рейс и с АТИ бывает выловлю чего то. Вот этот рейс вышел мне по 25 руб с км на круг, а с грузом ехал всего 810 км, то есть посредник оплатит 55 руб за км с грузом, это не кругорейс для них, посмотрим как оплатят. Вез колесо довольно сильно проточенное и поглощающий элемент один весом 100 кг. По ощущениям не было и 1500 кг в кузове.

Я уже понял давно, что мой шанс, что то заработать, это когда из одного мухосранска в другой надо, что то срочно перевезти и я по пути живу или почти по пути))

Думаю рублей пять то сверху точно ещё логист добавит себе, если не больше.

Логисты похоже уже дерут с клиентов все 60 руб с км или 30 за круг, если у них нет конкурентов и завод не устраивает на аукцион.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
14 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Леша нету у него вариантов , если он изобразил баржу..но и с баржей тоже не много, потому что таких как он там вагон и маленькая тележка!

И поверь, на слово, ничего хорошего в больших городах нету.потому что и желающих работать тоже много, своих и со всей округи. Плюс транзитники.все чистят...

Что ты не прав, что Александр. 

Алексей брал машину , которая на тот момент подходила под его нужды. Из нам никто не знал , что начнется СВО и так повлияет на положение дел в его городе.

А у Александра, баржа не баржа, какая разница , из прочитанного ранее, мне например ясно , он подстраивается  под конъюнктуру рынка . Если ему для этого нужна такая газель , то почему нет? 

Нам меньше конкурентов)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
8 часов назад, вилли сказал:

Она распыляет или струей бьет?

кляксы кидает...чтобы орудовать внутри двери хорошо подходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Газель потихоньку загоняют в стоило (город) туда где ей и место.на трассе уже нет столько мутантов газелеобразных...)) Стоят под снегом на стоянках.и в деревнях вокруг города! В конечном итоге и будут востребованы 3-4 метровки, стандартные...главное не упасть ниже плинтуса!

6 минут назад, pokryshkin сказал:

Из нам никто не знал , что начнется СВО

А что до СВО было сильно лучше?

 

6 минут назад, pokryshkin сказал:

Если ему для этого нужна такая газель , то почему нет? 

Ему нужна. это и есть точный ответ на все вопросы, нам -то зачем)))

Зачем ему нужна не трудно догадатся...)))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@pokryshkin ты прав, я до СВО пять лет напрямую сотрудничал с иностранной 51% акций фирмой.

Рейса 3-5 в месяц имел от них на СПБ, возил коробочки, воздух в основном, в прошлом феврале успел два раза в МСК съездить с грузом 300 кг по цене трех поездок в СПБ за одну поездку в МСК

В марте они встали, ещё пару раз съездил в МСК и в СПБ и все. Заводик закрыт, ждут чего то.

Ну и с АТИ иногда вылавливал компактные грузы.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ничего высокий тент уже не отобьет, тарифы одинаковые.))) без тента тариф выше, во всяком случае у нас!

Вот о чем я и говорю,вроде то же давно в перевозках,а не понимает очевидных моментов.При чем тут тариф.Одно дело,когда ты раз съездишь, потому что у тебя низкий тент и другое дело когда пять раз,потому что у тебя высокий тент.Т.е. клиент уже  будет искать другое авто,потому что к тебе этот груз не влезет по высоте,хотя ставка одинаковая.

Другими словами есть несколько грузов,которые надо перевезти.Но характер груза такой,что в низкую машину он не влезет.И ты на своей коротышке привезёшь только то,что влезет.А вот в длинной и высокой машине человек увезет и твой груз,и высокий(который не влез тебе).Т.е. ты будешь сидеть дома на печи и смотреть,как другие зарабатывают.Вот в этом мой посыл.А ты упёрся в тарифы.

Учись,студент!)

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...