Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Что то не клюют люди на 50 и на 45 руб с км с грузом, наверное все ездят дешевле на плече 200-1000 км. Хотя кругорейсы видел в АТИ СПБ выставляют даже табуреты по 25-28 руб с км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Напишите этому дебилу что ни будь во встречном (( Он только меня уже кинул рублей на 20-ть с прошлой недели.

Писал и даже звонил ему, но он не понимает разницы в 5000 руб и 5000 тыс. руб.

Напишите жалобу.

https://loads.ati.su/#?filter={"firmId":"1974774","firmName":"Деревенский Сергей Николаевич","firmListsExclusiveMode":false,"withAuction":false}

 

Не понял честно говоря. В чем проблема-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
39 минут назад, pokryshkin сказал:

Не понял честно говоря. В чем проблема-то?

Человек неправильно указывает сумму ставки за свой груз, поэтому мне приходит платное оповещение на пейджер и так уже дней пять он обновляет сумму от 5000 руб до 6500 руб, но в реале он пишет 5000 тыс . руб и АТИ думает, что это действительно высокая ставка (2500 руб с км) и рассылает уведомление о грузе шикарном, всем у кого настроены подписки на груз из СПБ от 50 руб с км к примеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
25 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Человек неправильно указывает сумму ставки за свой груз, поэтому мне приходит платное оповещение на пейджер и так уже дней пять он обновляет сумму от 5000 руб до 6500 руб, но в реале он пишет 5000 тыс . руб и АТИ думает, что это действительно высокая ставка (2500 руб с км) и рассылает уведомление о грузе шикарном, всем у кого настроены подписки на груз из СПБ от 50 руб с км к примеру. 

Все , дошло).

Таких идиотов и на моем фильтре хватает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
В 02.04.2023 в 11:15, Алексей Ф. сказал:

есть такая практика на заводах, что бы местные охранники накладывали штрафы за тех состояние авто

одна нефтяная компания, засняли видео что на нашем героическом Логане сорвана антенна, прислали в офис видео "неопрятный внешний вид автомобиля подрядчиков" - типа не исправите выпишем штраф, а потом с подряда выкинем

там толпы народа которым не... чего делать кроме как заниматься подобной ... ерундой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Табуреты совсем с ума сошли, реальных объявлений местных штук 50 всего.

 

2023-04-04_09-03-25.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хороший табурет, уже деньги прислала за груз в Череповец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Добавили группу Ватссапп,топливо любой объем.И бенз и солярка.Меня хватило на пол дня.В группе почти тысяча человек,вечером-спокойной ночи,утром-доброе утро! Солярку продают по 43 руб/л.Попытался договориться,не получилось,надо делать развороты,повороты и т.д,что бы подъехать к их заправке.У нас по рации любой объем по 45 р/л продают.Из за 200 руб со ста литров такой геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

9c1140aa-6913-48dd-9849-d307aaef32a1.thumb.jpeg.f9796c55ec5e38afded22b9826c88a35.jpeg

Грузик в слитках..)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
53 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

9c1140aa-6913-48dd-9849-d307aaef32a1.thumb.jpeg.f9796c55ec5e38afded22b9826c88a35.jpeg

Грузик в слитках..)))

Где это уплотняют круги таких размеров)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
31 минуту назад, вилли сказал:

Где это уплотняют круги таких размеров)))?

В Перми это, льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это как?

 

2023-04-10_20-43-33.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Это как?

 

2023-04-10_20-43-33.png

Работяги на объект едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Жена сказала -"тела везут" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Ну вот, очередное ведерко собрал, из гнилой в хлам убитой газельки, вложено было  в нее 260000р + кузов и гидравлика была с другой машины.  Завтра выкатываться работать буду, сезон почти ))) затянулись мои каникулы зимние, но еще не все доделано дальше в процессе так сказать, тест дравй сегодня показал недочеты еще рублей на 15 )))   

OupjN0tF5HsTYx1_MCsgu0gcFjg-960.jpg

caBruYja-I0rP3w47fRrkwJe3IU-960.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@GoldeN , норм.. 

Бывает интересуются есть ли такая разгрузка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
8 часов назад, B.V.A сказал:

@GoldeN , норм.. 

Бывает интересуются есть ли такая разгрузка..

Под строительный мусор удобно, остатки от ремонтов вывозить, квартиры когда освождают мебель и т.д. обьем большой вес небольшой, грузчиков возить не надо разгружаться. Сыпучку всякую не вожу, только если себе надо и то с одного места где погрузчик телескоп с кубовым ковшом который аккурат в кузов заходит. Песок наверно и себе возить больше не буду 2 куба многовато выходит еще и налипает мокрый везде, уже тяжеловато с таким расположением гидроцилиндра, кузовом когда трясешь чтоб песок высыпался. швеллер гнет в который цилиндр упирается, надо еще будет пару поперечин доварить промеж лаг, за прошлый сезон дугой стал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 03.04.2023 в 16:14, Денис22 сказал:

@ZAN57 вот например едешь ты и перед тобой большая круглая клумба и знак "Уступи дорогу". Тебе фактически нужно уехать  влево. Ты налево повернёшь или направо объезжая клумбу?

Посмотрю на дорожную разметку и знаки, чтобы не выехать на встречку... могут быть раздельно полосы, твоя сзади клумбы, встречка перед ней, а могут обе быть ДО КЛУМБЫ.

В 99% до клумбы только встречка, тогда это чисто кольцевое движение получается, тогда- конечно направо, клумбу объезжать, твой съезд получится 3й...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 31.03.2023 в 20:04, Alex030569 сказал:

Спор вышел с одним водителем.Он уже месяца два не может понять.Говорит,с кольца можно только направо.Но при том понимает выражение-развернуться через кольцо.А вот повернуть через кольцо налево,вводит его в ступор.

До сих пор не понимает этот водитель,как можно через кольцо на лево.Уже человек 10+ отписалось ему по этому поводу.Нет,у него с кольца можно только на право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Конкуренция жесткая  в перевозках, на межгород сборщики все увозят, только срочные горящие грузы можно выловить с оплатой на круг.

В городе местные ходки рвут по 400 руб час не взирая на стоимость новых Газелей и запчастей к ним.

Коллега пристроился к строительной фирме, где сын его работает мелким начальником, возит им рабочих и инструмент на объекты в городе с утра и потом вечером обратно привозит. Последнее время его на весь день нанимают по 400 руб час , закрывают 8-10 часов.

Я его подменяю иногда, когда он в СПБ уезжает, но по 600 руб в час, поэтому меня на день не нанимают)) Правда бывает долго грузят, чуть больше часа, но не критично.

Сегодня с утра развез за час две бригады, около 10 км пробега вышло, естественно загадили в салоне все коврики грязью (( 

Коллега предупреждал заранее, что в четверг и пятницу надо его подменить, но сынок сегодня уже сказал, что нашел на два дня машину по 400 в час.

В принципе я бы мог до 500 руб опустить цену, если бы на целый день нанимали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Однако легенды про 25 руб с км на круг иногда находят подтверждение))

Звонит на днях брат троюродный из Петрозаводска по поводу перевозки и стоимости км пробега у меня. Я скромно сказал про 23 руб с км. 

Через пару дней перезванивает с уточнениями по точке отсчета км и между делом чморит меня, типа в Петрозаводске ему озвучили 25 руб с км))

Ему в деревню нашу надо груз везти, а она на 85 км ближе к Петрозаводску, вот он и уточнил, откуда я буду км считать, из Тихвина или из деревни, куда и так на выходные езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Посмотрю на дорожную разметку и знаки, чтобы не выехать на встречку... могут быть раздельно полосы, твоя сзади клумбы, встречка перед ней, а могут обе быть ДО КЛУМБЫ.

В 99% до клумбы только встречка, тогда это чисто кольцевое движение получается, тогда- конечно направо, клумбу объезжать, твой съезд получится 3й...

Разметки нет. Вот такая у нас клумба.

 

WhatsApp Image 2023-04-11 at 15.07.08.jpeg

Почему то комп перевернул фотку, пардон.

Едем со стороны трассы. Можно налево, можно на право. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

А что, знака "Круговое двиение" нет? А с разметкой что там?

То что показано на картинке - это не круговое движение. Тут представлено 4 независимых т-образных перекрёстка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 часов назад, Alex030569 сказал:

Нет,у него с кольца можно только на право.

 

Так он прав.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
3 часа назад, philimon сказал:

А что, знака "Круговое двиение" нет? А с разметкой что там?

То что показано на картинке - это не круговое движение. Тут представлено 4 независимых т-образных перекрёстка.

А вот это самое интересное. На двух съездах, что на АЗС и в магаз. Под "уступи дорогу", установлен знак "круговое движение". А с трассы нет. Прикидываешь как там ездят. Хорошо хоть движение в час по пять машин. Разметки нет.

Вот встали мы со встречной фурой на кольце бок о бок и давай с водилой впечатлениями делиться. Он с АЗС выехал и на круг прёт, а я с трассы свернул на заправку. Поржали, раздолбаям чиновникам пожилали кое чего и разъехались.  Я теперь от греха на круг выезжаю,  знаю же что встречные уверены что на круговом. Вообще конечно раздолбайство это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...