Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LexaOFF

Метан-эксплуатация, установка, заправки

Рекомендуемые сообщения

mishem

Есть еще пару вопросов...

Плохо заводится, что на бензине, что на газе. Не с пол тычка, а приходится стартером гонять. Как схватывается, так как будто смесь бедная, малые обороты и вот вот заглохнет. Иногда глохнет. Давление в рампе есть, 3-4 очка. По поводу газа, куда смотреть, понятия не имею. На зилу у меня была кнопка, принудительной подачи газа. Газку поддаш и заводишься. Здесь такого не предусмотренно.

 

Второй вопрос, на катушку отдельно идет провод, куда именно пока не вникал, но провод для работы на газе. Перед тем как попасть на катушку он намотан витками на высоковольтный провод первого цилиндра. Так и должно быть, или таким образом решили лишний провод убрать? 

 

ГБО 2 поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Включи зажигание и сделай паузу несколько секунд , что бы бензонасос накачал давление и потом только заводи.

Проводок считывает импульсы с провода , это защита от дурака - отключится подача газа , если заглохнет двигатель , а зажигание не выключено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Включи зажигание и сделай паузу несколько секунд , что бы бензонасос накачал давление и потом только заводи.

В том то и дело, что паузу делаю. Интересная вещь еще происходит. Если включить зажигание, насос начинает работать. Если включить и сразу выключить и опять включить зажигание, насос молчит.

 

Никогда раньше не обращал внимание на РХХ. Блин, память дырявая стала, сейчас точно не вспомню. Короче если включить зажигание, РХХ работает минут 5 по моему и останавливается. Выключаешь зажигание, опять работает минуты 3-5. Если ошибаюсь, завтра поправлю, не охота на улицу выходить.

На мой взгляд это не здоровая фигня. Зачем он молотит после выключения зажигания. 

 

Теоретически ничего в голову не приходит куда копать. Форсунки? Но движок работает идеально, тяга прекрасная, только заводится плохо. Заслонку глянуть? Но холостой ход в норме. Хрен его знает куда копать. На педаль газа нажимаю, на бензине никаких изменений, на газе хлопки во впускном. Заводится так же, оборотов 5 наверно как минимум коленвал делает.

 

2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Проводок считывает импульсы с провода

С этим разобрался, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Ялта.

Южнобережное шоссе 81

 

Цена 21руб.  На 22 сент 2020.

 

Спрашивают документы, но я выкрутился.

 

Работают 2е колонки. Автобусов нет. 

Задули хорошо. 35кубов в 3и баллона. Ночью газ прохладный, устоявшийся. 21 градус. 

Черноморнефтегаз сеть.

 

Заправщик хороший, общительный. Спасибо ему.

Карточки нет. Только нал

20200921_234845.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nekolai86

@mishem проверь датчик температуры на мозги который...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
10 часов назад, Nekolai86 сказал:

проверь датчик температуры на мозги который

Если датчик шалит, то и движок начинает работать неустойчиво. 

Поменял колечки на форсунках, вроде начала более менее нормально заводиться и на бензине и на газе. 

Грешу на насос еще, хоть и давление 3ку давит, а на заведенной 4ку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Проверил в начале недели три частные заправки по пути из СПБ в Москву. Заправился на Софийской перед выездом - зимой открылась заправка. Принимают карты к оплате банковские , очереди не было в середине дня. Все красиво, асфальт , биотуалет не проверял)) 

Вечером заправлялся на обходе Валдая , частная АГНКС , две колонки работают, две закрыты, асфальта нет , в очереди несколько фур. Карты принимают к оплате , со стороны Питера надо крутиться лишние 5 км , что бы заехать и выехать обратно на М-10 в сторону Москвы.

Утром заправлялся в Зеленограде на АЗС "Нефтемагистраль " . Это целый комплекс прямо на М-10 по пути в МСК.

Есть бензин, пропан и метан+ самомойка авто и большой магазин самообслуживание + кафе и просторный чистый туалет . Метаном заправляют пистолетчики , сам только капот открыл и закрыл , есть оплата картой, есть оплата их приложением . Скидки в кафе можно копить .. Такой АГНКС я ещё не видел! По пути из Москвы то же можно заехать к ним , только надо петли крутить на развязках соседних..

Нефтемагистраль 

ntw_HnW_D_o.jpg

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На Софийской наблюдал картину маслом - эвакуатор притащил ГАЗон Некст чисто метановый к колонке с газом, видимо газ закончился ))

Водитель битопливного КАМАЗа , сказал на это, что у одной компании есть топливозаправщик Газель , у которой метановые баллоны в кузове . Вроде за 2000 руб приезжает и продает 20 кубов метана , что бы страдалец мог доехать до АГНКС )) Вроде у этой компании много своих метановых Сканий и Ивеко , вот они их и спасают с помощью этой Газельки , ну и чужие авто за деньги.

UyKrpyC1_tQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lostmedia

Как вам такая компоновка баллонов?

 

20201004_092430.jpg

20201004_092452.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

А как вам такая? 8штук

20201003_180752.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Свершилось большое событие.

Построили Агнкс в Павловске.

Это почти ровно посередине между Воронежем и Шахтами.

Там как раз был перегон 500км без заправок. Лиски это крюк в сторону 20км, Россошь 16км, Бобров 12км, Кантемировка тоже не на трассе.

 

А так удобно. Как раз выезд с бесплатного обьезда платных участков М4 приводит в Павловск. 

 

Если раньше надо было 7 баллонов иметь, то щас будет 4 хватать чтоб весь юг Рашки обьехать.

 

Агнкс на 6 постов. Еще не работает.

Но следующим летом думаю 4-5 баллонов хватит за глаза для 100% движения на метане без перехода на пропан!

 

Адрес Павловск ул Восточная 81 длинный сьезд.

20201003_150550.jpg

Изменено пользователем mill
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Напоминаю что прям недалеко от трассы М4 при вьезде в Воронеж с юга есть Роснефтевская заправка. Там и бензин и метан. 2а поста. Работает. Газ 17.5

 

Документы не спрашивают от слова вообще! Молодцы. Заправят любого у кого есть заправочник. Я с удоволствием заправился. Современное оборудование.

Не надо ехать в город.

Роснефть АЗК 181. Адрес Воронеж, ул Ильюшина 3.

Есть оплата картой. Новые раздаточные колонки с двойным шлангом.

Таким макаром в Воронеже есть 4 заправки:

9 января - старая советская

Балашова - старая советская

Серафимовича - новая, я пару страниц назад писал как заправлялся с фото

Ильюшина - Роснефть, фото ниже

На всех 4ех я бывал))

 

И напомню что в шахтах открыта iGas тоже рядом с М4. Тоже в город не надо вьезжать.

И таким образом в шахтах щас 3 заправки

Ул Дачная рядом с М4

Карла маркса - старая советская в городе.

И Парковая ул тоже фирмы iGas

 

Что интересно, на обратном пути меня заправили на Карла Маркса без вопросов, а на прямом валяли мозги документами.

 

Итого было по трассе с платными участками 502км.

С Павловском стало: 168км Воронеж-Павловск, и 337км от Павловска до Шахт.

 

У меня как раз 4 баллонов хватает на 330км. Еще может добавлю маленький баллон на 34л. 

20201003_180743.jpg

Изменено пользователем mill
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82
15 минут назад, mill сказал:

Документы не спрашивают от слова вообще! Молодцы.

Чем молодцы? Тем, что ненадлежащим образом исполняют свои обязанности? Офигенная позиция в жизни. К примеру сотрудник ГИБДД если глаза закроет, что кто то пьяный едет по дороге или на пешеходном не пропустил человека, то для тебя он тоже молодец.

Сделай ты документы на оборудование и баллоны и перестань валять мозги работникам заправок.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Молодцы что мозги не валяют.

Я че просто так чтоли на заправку приезжаю??

 

Такой умный ты.

Ну сделай мне документы.

Если б так просто все было

 

 

Пример.

Заехал вчера в Туле на заправку.

Если не ошибаюсь на Октябрьской ул. Там сидит развалившись   бездельник-заправщик.

Мало того что карту не принимают так еще начал трахать мозг документами, изучать их под микроскопом. За что был послан . И я поехал и прекрасно по карте без лишних вопросов заправился на Щекинское шоссе 8.

Всем рекомендую эту заправку. Два раза заправлялся и всегда доволен. 225атм. 

Новое оборудование Wayne. Аргентинские раздаточные колонки Галилео.

 

А чудило пусть без зарплаты сидит и дрочит дальше

IMG-20201004-WA0002.jpg

Изменено пользователем Алексей Ф.
мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Таже ситуация в Воронеже.

Открыли новую заправку на Южном Обьезде Краснодара рядом с дорогой на Тахтамукай.

Решил заехать. Мало того что отстоял очередь с фур в полчаса, два придурка мне валяли мозг. Итог.

Они идут нафиг и остаются без моих денег. А я поехал на ВосточноКругликовское шоссе 8.

Там ключ и банккарту в лоток. И через 10мин полная машина.

Деньги уходят телезрителю из Краснодара.

Причем я создал паразитный трафик в городе. И перерасход горючки лишней и потеря времени. И все изза двух придурков. Чтоб они взорвались у себя.

 

Пока заправлялся, болтал с водилами, у всех полно таких случаев. Мужчина жаловался что в Волгограде ему мозг имели (ниссан 164 регион - привет ему) итп.

 

На фото Восточно-кругликовское шоссе 8.

Там пересменка если что в 19:00.

Нужно ожидать 15мин.

Берут карту. 8 раздаточных колонок.

Очередь не общая а к каждой колонке своя. И кстати гугл неверно показывает что она закрыта.

Газ по 18.9руб

 

И еще фото новой Газпромовской где уроды. Не ездите туда. Там 2 колонки и куча фур и пара чудил в кабинке.

 

20201001_190541.jpg

20201001_143646.jpg

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
17 минут назад, mill сказал:

Там ключ и банккарту в лоток.

Дикость какая то , я то же , где то давно ключи оставлял, то же наверное в Туле или в Шахтах. Думал, что теперь больше не занимаются такой ерундой. Неужели народ такой дикий, что могут уехать и не заплатить? У нас бензин почти на всех АЗС заправляют без предоплаты до полного .

Карту не советовал бы давать кому то в руки , тем более на 10 минут )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@mill будь повежливее , не матерись. Люди выполняют свои должностные инструкции , возможно у кого то синдром вахтера присутствует . Ещё не надо называть мою страну обидными словами ! 

Документы липовые для заправщиков сделать не проблема, так, что не надо  изливать свою желчь  по пустому  на заправках и тем более здесь. Все понимают , что это такие правила игры и всех все устраивает, кроме отдельных борцов с несправедливостью . 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
3 часа назад, mill сказал:

Свершилось большое событие.

Построили Агнкс в Павловске.

 

она с полгода стоит построенная и никак не запускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Алексей это страна такая.

Попозже напишу про атестацию баллонов. Есть у меня много интересной инфы. Я ж не только ругаюсь а еще общаюсь с заправщиками, установщиками и водилами

Изменено пользователем Алексей Ф.
Прекращай политику разводить на форуме техническом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
6 часов назад, mill сказал:

Таким макаром в Воронеже есть 4 заправки:

еще две:  

на ул Космонавтов заправка Роснефть бензин -метан ,это рядом с Дорожной и Мерседес -центром

и на выезде из города, на Москву, на Ашан--едешь в сторону Москвы , слева военный городок, справа поворот на СХИ и сразу за ним ,короче там где  то Роснефть бензин метан   -улица Московский проспект

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

А вот вопрос сообществу метановодов.

 

Есть баллоные вентили с электроклапаном.

Я так понимаю многие авто идут с завода с ним.

А как они наполняются? Надо в салоне тумблер какойто держать включенным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks@

Помогите определиться с заправкой в Саратове. Где лучше заправиться заезжая из Воронежа на Чапаевск, Самару.  На Ново Астраханском шоссе или на Сокурском тракте. Где меньше стоять и удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07
В 05.10.2020 в 16:13, mill сказал:

А вот вопрос сообществу метановодов.

 

Есть баллоные вентили с электроклапаном.

Я так понимаю многие авто идут с завода с ним.

А как они наполняются? Надо в салоне тумблер какойто держать включенным?

Ничего не надо включать, они на выпуск работают, я так понимаю.

В СПб газ в очередной раз подорожал, 20 рублей за куб. Теперь на пропане выгоднее будет ездить, на Газпромнефти можно по 18.хх заправиться, если кофе купишь за 100 руб.

20201009_072854.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07
В 05.10.2020 в 11:56, Алексей Ф. сказал:

Дикость какая то , я то же , где то давно ключи оставлял, то же наверное в Туле или в Шахтах. Думал, что теперь больше не занимаются такой ерундой. Неужели народ такой дикий, что могут уехать и не заплатить? У нас бензин почти на всех АЗС заправляют без предоплаты до полного .

Карту не советовал бы давать кому то в руки , тем более на 10 минут )) 

Такая фигня повсеместно.Во Владимире, на Растопчина, бырышня-оператор требовала оставить деньги в залог, при заправке по б.карте, до того задолбало это, что тебя за вора какого-то принимают, ну и высказал ей про это. А она разоралась, что видео у них нет, начальству всё равно, а деньги за уехавших они платят сами, трясла бумажкой, с написанным госномером,  что вот вчера,у сменщицы, Скания заправилась на 3200 и уехала...На "горячей линии"жалобы принимают, говорят, не должны никакие залоги требовать,обещают, что ответят в течении 3 дней... скоро месяц пройдёт,никто не звонил...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Сканиа красавчик конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...