Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LexaOFF

Метан-эксплуатация, установка, заправки

Рекомендуемые сообщения

mill

Вчера 6 сент. Одна единственная Агнкс Бахчисарай.

Заправляют без доков. Без проблем.

Оплата нал только. Круглосуточно. 18.50руб

Сьезд с трассы таврида. Точный адрес с.Ароматное, ул Севастопольская, 2

 

Местные не рекомендовали. Говорят тап влажныи газ и масло гонит компрессор.

 

Дунул 10куб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mill

Симферополь. Заезжал на три заправки везде п.расы имеют мозг с документами.

Героев Сталинграда

Генерала Васильева

Фонтаны

Везде отказ.

В фонтанах еще вечером и дохера автобусов, штук 20.

 

Заправили тока в Чистенькой 6й км.

Дунули 214атм. 18руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@mill неужели не сделать бумажки на ГБО  за пару тысяч руб и не иметь мозги себе и заправщикам ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Алексей, где????

А еще где пасп на баллоны взять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня пока ни разу не просили паспорта на баллоны, только обычные справки у установщиков  в СПБ сделал при регистрации ГБО и этого достаточно.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergej7070

@mill Мозг Вам никто не делает, у нас также вас не заправят. Сделайте доки (форма 2Б, или паспорта на баллоны, на крайний случай акт испытания баллонов, любой документ с датой следующей проверки) и заправляйтесь на здоровье. И словами не раскидывайтесь. На всех АГНКС висит инструкция требование по допуску АТС к заправке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Как сделать доки если сам ставил ГБО?

 

Как сделать паспорта на баллоны?

 

Все блин такие умные пошли

 

Просто есть норм заправляют а есть кто макулатуру требует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
9 часов назад, mill сказал:

Как сделать паспорта на баллоны

Я просто дополнительный на 60 л поставил новый(давно хотел).Теперь у меня легальный баллон,а то что старый не убрал...,извините ,не успел9забыл и т.п)))

Упс,сорян - это за пропан)))

15 часов назад, mill сказал:

А еще где пасп на баллоны взять???

А можно еще эту бестолковую бумажку заказать у какого нибудь умельца,полисы же делают...

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Да все делают без проблем , чувак просто любит бороться с ветряными мельницами )) У нас в Тихвин приезжает такой умелец два раза в год на Оде ржавой и выносит мозг операторам АГНКС часа по два из за отсутствия документов - отстали от него, заправляют, так как нервы дороже )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Я то как раз против ветрянных мельниц.

А вот те кто сидят по ту сторону стекла походу или не любят деньги или у них не порядок с логикой. Я ведь к ним както через всю страну приехал и явно не на бензине.

 

Все документы упираются в паспорта на баллоны которых нет.

Я обращался к газовщикам - говорят неси паспорт. А его нет.

И в московии не так то просто атестовать баллоны даж при желании.

 

Я готов купить доки. Пишите конкретно где и почем. А не в стиле ищи то не знаю чего и где.

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergej7070
1 час назад, mill сказал:

А вот те кто сидят по ту сторону стекла походу или не любят деньги или у них не порядок с логикой.

По ту сторону стекла ответственность вплоть до УК. А потерять работу, всего один раз заправить Вас, умного и порядочного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@mill я понимаю, что это бюрократия, но куда деваться , я 20000 руб в сумме потратил на регистрацию ГБО в ГАИ , бумаги для заправщиков сделали бесплатно в качестве извинения за полгода ожидания.

Могу скинуть в личку номер конторы в СПБ, но возможно все поменялось за год и что то слышал запрет переоборудования с баллонами в салоне.

В Питере редко спрашивают документы на ГБО , только на Кубинской всегда просят, но там их толком и не смотрят по большому счёту операторы, они просто так страхуются , что бы водитель не уехал без оплаты - сами мне так сказали . Я даже не спорю теперь, молча несу им бумаги в файле, после заправки забираю. Неприятно, только, что тебе не доверяют. У нас в регионе почти все АЗС заправляют без предоплаты любое количество жидкого топлива. Оплата после заправки, а водителей на метане видимо считают очень непорядочными, что глупо по большому счёту, так как АГНКС очень мало и ты всё равно вернёшься ))Неприятно конечно, но такова жизнь - за доступ к дешёвому топливу приходится платить небольшими неудобствами моральными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

20000????? За макулатуру????

 

Мне наверно вся система обошлась меньше.

По ценам 2014 года

 

Ну куда деватся. Я езжу так. Просто по всей Рашке на юг заправлялся тока в ростове траблы и симферополь

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Без этой макулатуры опасно ездить  с баллонами под кузовом - в любой момент любой ДПСник может выписать постановление на прекращение регистрации авто в течении 10 дней. Пару раз за полгода отдавал 500 руб на дороге, что для меня крайне неприятно.

Если нет паспортов на баллоны, то дешевле вряд ли выйдет регистрация в ГАИ , хотя год назад говорили, что подешевело с 17000 до 12000 руб. Я сам ездил только на первичный осмотр в СПБ и дома в МРЭО записали ГБО в документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Скоро власть в стране поменяется.

 

Думаю будет ближе к людям и регистрация гбо или отменят или сделают формальностью за небольшую мзду.

 

А вообще залог безопасности это чтоб колонок было много и не приходилось передувать давление - ведь не знаешь дунут на следующей или нет. А задувать фактическое расстояние до следующей заправки на трассе ну плюс минус 10%. И износ баллонов меньше будет

 

ЗЫ

А как и где паспорта на баллоны "найти"???

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
4 минуты назад, mill сказал:

ЗЫ

А как и где паспорта на баллоны "найти"??

Никак, только коррупция (( 

Власть уже давно не менялась, но правила игры менялись. Когда первый раз установили мне три баллона за 3500 руб в далеком 98 году, то мне дали пакет бумаг для ГАИ и от руки выписали справку на баллоны с номерами баллонов и датой следующей проверки + печать установщиков и подпись . Баллоны реально проверяли в соседнем помещении и проверяли давлением, красили и набивали дату проверки. В МРЭО за час все зарегистрировали , достаточно было пакета бумаг из сервиса без всяких НАМИ итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В 99 году добавили 4 баллон в кузов и выписали новые документы , в 2000 году сам переставил ГБО на новую Газель и хотел зарегистрировать в ГАИ, но там сказали, что регистрацию отменили , можно ездить так . Ну я и ездил ещё на двух авто до 15 года))

В общем не было проблем пока не придумали , как собирать деньги через регистрацию ГБО , оформляя как как переоборудование авто. 

А документы для заправки в нулевые мне делали на компе за полчаса , переставляя рукописные цифры с оригинала просроченного  в нужном порядке )) Впрочем , когда устанавливали ГБО на пару новых авто, то выписывали документы для заправщиков  в 2003, 2006 и 2013 годах. Про паспорта на баллоны тогда и разговоров не было.

Впрочем с 98 года, я не слышал ни одного случая про проблемы со стальными баллонами, только композитные разрывают авто таксистов раз в год или чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Я в 2014 сам поставил все.

Потом в 16 купил у кости еще три металлических колбасы. Так и езжу.

Никаких доков нет потому. Там они 95года

 

Я бы все оформил. Но тока цена всей этой хери сводит на нет всю выгоду.

 

ЗЫ

тут старые посты никто не читает.

А я писал то я за либерализацию гбо.

 

Типа что без доков на заправке надували 100атм и все довольны.

Зачем еще херню какую то ввдумывать?

Нет доков - вот тебе 100 очков. Есть доки получай полную заправку.

 

Разделить давление заправки

По 100,150,200,300 атм в зависимости от типа баллона и их атестации

Не запрещать кислородники. Просто лимитировать их давлением заправки

 

ЗЫЫ

В фонтанах поговорил с оператором. Рассказывал что на Лазе цельнометлический на крыше рванул и типа мужика убило.

Говорит коррозия изнутри проела. Стенка истончилась. Летел километр и крутился как спичка.

Я тоже надеялся что цельнометы не рвутся))))

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergej7070

Максимальный срок эксплуатации стальных баллонов Тип 1 (которые тяжелые 25 лет, которые облегченные 20 лет).

Кислородные сталь углеродистая при разрыве разлетается на осколки (большая зона поражения), для метана только безосколочные (летит далеко но не рассеивается на поражающие фрагменты).

Оборудование АГНКС не позволяет отпускать газ по давлению. Наполнитель не видит давления в баллоне, давление на понижающем редукторе АГНКС должно быть не выше и как и не меньше 20 МПа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
12 минут назад, sergej7070 сказал:

Наполнитель не видит давления в баллоне, давление на понижающем редукторе АГНКС должно быть не выше и как и не меньше 20 МПа.

Раньше видели давление (остаток) когда заправляли по таблице , где указан остаток в атмосферах и текущая температура газа.Тем временем!

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о правилах субсидирования строительства КриоАЗС на ключевых автомобильных дорогах.

Субсидии будут предоставляться для реализации комплексных проектов, предполагающих ввод газозаправочной инфраструктуры по всей протяжённости автомобильной дороги http://government.ru/news/40348/

mU4huSOJ02o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82
4 часа назад, mill сказал:

 

А как и где паспорта на баллоны "найти"???

Бумажные - только копия с завода -изготовителя. А так бумажные копируют оттиск на баллоне - это и есть его паспорт (три ряда разных цифр). 

Это как мне в единственной аттестованной ростехнадзором в Чувашии фирме рассказывали. После каждой поверки они должны оттиск ставить с следующей датой поверки. Заставили все баллоны отчищать чтобы номера все читались (на одном пипец коррозия съела, кое как на него написали поверку). Баллоны 89-91 года - последняя поверка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Как это агнкс за давлением не следит? Я могу задуть на любую наперед заданую сумму не обязательно до полного.

Отсечка по давлению наиболее просто реализуется. Манометр с электронным выходом. У меня самого такой стоит  как остаток топлива меряет

 

Плюс я при наполнении стою часто рядом с оператором и смотрю на монитор и там видно давление. И бывало после заправки спрашивал сколько зашло - оператор отвечал. Давление это показатель номер 1 в таких делах

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
22 часа назад, mill сказал:

Как это агнкс за давлением не следит? Я могу задуть на любую наперед заданую сумму не обязательно до полного.

 

Вот они по сумме и отсекают. Набежало твои 200руб,  выключают колонку и всё, независомо от давления.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какое то извращённое крепление баллонов, да и с количеством баллонов по моему перестарались )) Кому то очень нужен запас хода в 700 -750 км на метане.

UHgN4UX39zo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

10 баллонов))) нормик

Ну смотри. От воронежа до шахт мертвый участок в 500км. Уже минимум 6 баллонов.

 

Заправка в Ссаках.

Евпаторийское шоссе 2е

Цена 18. Всего 1 колонка. Заправили без мозгодрочек. Документы дал чисто на авто свернутые рулончиком осагу. Видимо чтоб не уехал без оплаты))))

20200909_160332.jpg

20200910_075604.jpg

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...