Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LexaOFF

Метан-эксплуатация, установка, заправки

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Ностальгия с Яндекс Панорамами , старая советская АГНКС закрытая летом 2010 года , с ценой 6,50 за куб. Через 4 года откроют новую с ценой 14 руб куб, с октября 20 руб куб. В три раза выросла цена за 10 лет, 92 бензин с 20 руб подорожал до 42 руб. 

gB4vFHiGKdI.jpg

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mill

Порожняк но всеже может кому будет интересно.

https://m.gazeta.ru/amp/business/2020/10/14/13319647.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 14.01.2020 в 12:55, Алексей Ф. сказал:

Вчера сдавал декларацию по ЕНВД и спросил про льготу - приходи с ПТС и пиши заявление.

Сегодня съездил с ПТС , заполнил два бланка с данными ПТС , паспорта ,ИНН. Минут 30 убил, сказали, что  льгота действует с 01.01.2019 по 31.12.2023 в Лен области . Мне скорей всего с 04.07.19 налог пересчитают за 19 год - дата регистрации ГБО в МРЭО. 

Долго думали , созванивались по поводу того какое заявление писать - я первый пришел к ним с таким обращением)) Сказали, что позвонят, если , что то не так написали в заявлении..

Пересчитали за 19 год (( Зашел сейчас в кабинет налогоплательщика, там платежки прислали и на Газель льгота 1068 руб , всего 3204 руб к оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леонтр
В 10.09.2020 в 10:31, mishem сказал:

 Пригнал газель на метане, стоит оборудование 2го поколения. Есть смысл менять на что то более современное? Расход по трассе вышел где то 300-350 км. с 3х балонов.

Это что-то из мира фантастики я на трех баллотах проездил 4 года. под октябриском заправлялся зимой в минус 27 . Хватило 300 км но это зимой а тут еще даже не зима. Я так подозреваю тебя на жесткой сцепке везли ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 часа назад, Леонтр сказал:

я на трех баллотах проездил

Ну а почему ты должен быть как эталон? И какой смысл мне врать? Я задал вопрос, есть ли смысл менять, и указал показатели? 

Прошел больше 1 500 км, 5 раз заправился и домой приехал еще газ был в баллонах. Считать умеешь? От заправки до заправки приезжал на газе. До одной только не дотянул км. 10. Ее не было именно в том месте где она должна была быть по карте. Маршрут с учетом заправок проложил еще дома. 

 

Сколько мне там заправляли в литрах, понятия не имею, но постоянно не больше 220 очков, где то было 200.

 

Сейчас по городу на 200 очках хватает на 250 - 270 км. По трассе на 300-320 точно хватало, на 350 когда местами переключался на бензин для обгона или в крутую горку, по этому эту цифру как бы за эталон тоже нельзя брать. Я сам сначала не поверил, когда хозяин сказал что хватает на 300 км. трех баллонов, но маршрут прокладывал именно с учетом этого расстояния.

 

У меня до этого была газель, у которой расход бензина был 24 по городу. А были газели у которых расход был 11. Про 11 тоже мало кто верил. А оно мне это надо? Верят или нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Ну все верно написано. У меня тоже 2е поколение. 4 баллона. По трасее где то 420км, бывает и на 450 хватает, если дунут по утру пока прохладно.  Ну 3 баллона минус 100 км пробега, вот и получается 320км

Изменено пользователем Vovka31
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Слишком маленький расход не есть хорошо, обеднённая смесь, быстрее клапана сгорят. Ёщё злоупотребление скоростью тоже сильно сокращает их жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
38 минут назад, Олег Ф. сказал:

Слишком маленький расход не есть хорошо, обеднённая смесь, быстрее клапана сгорят. Ёщё злоупотребление скоростью тоже сильно сокращает их жизнь.

Это не маленький расход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У меня меньше 13-14 кубов не выходит на авто с тентом 1,5 штатным +7 см кузов поднят вверх, то есть три баллона (150 литров)максимум 300 км пробега, в реале шести баллонов(300 литров) хватает на 470-550 км по трассе в зависимости от груза, направления и силы ветра и средней скорости. Обычно 85-90 км/час держу крейсерскую и обгоняю тихоходов при первой возможности. Летом как то добился с утра так 580 км проехал пустой и тошнил последние 200 км 85км/час и без обгонов. Расхода бензина на этом авто с УМЗ меньше 16 литров не видел на трассе. Фермеры со штатным тентом и с ЗМЗ 4063 легко укладывались в 14 литров бензина а газа хватало на 530-550 км при плотной заправке.

На первой Газели с ЗМЗ 402 трех баллонов обычно хватало на 230-260 км по трассе.

На второй с ЗМЗ 4063 с пятью баллонами (250 литров) проезжал обычно 450-470 км .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Цитата

Сразу две новые метановые заправки в Москве и Московской области запустили в эксплуатацию "Газпром ГМТ".
Адреса заправок:
г.Москва, ул. Подольских Курсантов, вл. 5Б,
г.Красногоск, перекрёсток улиц Зенитчиков и Дубравной
Стоимость метана: 19.98 руб.
Работают круглосуточно.
https://agnks.online/map/77/msk-podol-kursantov/
https://agnks.online/map/77/msk-zenitchikov/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
supermaz_1

4.20 длина, 2 метра высота, езжу по равнине, Ростов-Краснодар, меньше 16 кубов не бывает, гружу 2-2,5 тоны. Разговорился с одним на нексте, 6 метров кузов УМЗ мотор, 12 кубов расход, начинает вырабатываться комплекс не полноценности у меня, где люди берут такой расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@supermaz_1 с такой будкой и грузом я в 20 кубов не уложился бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
supermaz_1
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

не уложился бы)

Значит ли это то, что 16-17 кубов-это нормальный расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@supermaz_1 с твоими цифрами, это отличный расход !

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
10 часов назад, supermaz_1 сказал:

Значит ли это то, что 16-17 кубов-это нормальный расход?

Вообще расход метана идет практически один к одному с бензином. 1 литр бензина приближенно равен 1 кубу газа. Если у тебя расход бензина равен 16-17 литров, то расход газа 16-17 кубов это нормально.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Обычно всегда пишут и по собственному опыту - 1 литр =0,8 куба. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
supermaz_1

@mishem у меня бензина нет вообще,я не знаю какой не нем расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Сегодня вроде как открыли торжественно заправку на Салова. Вот Фонтанка что пишет:

«Газпром» корректирует планы по строительству газовых заправок в Петербурге. Их число может вырасти до 40

«Газпром» пересматривает планы по строительству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АНГКС) в Петербурге. Об этом сообщил 6 ноября заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов в ходе открытия станции на улице Салова.

По его словам, компания планирует заключить новое соглашение с Минпромторгом РФ и Смольным, по которому общее количество газовых заправок увеличится до 40.

Действующая договоренность предполагает запуск 25 станций до конца 2023 года. АГНКС на Салова стала седьмой стационарной заправкой (также запущены две передвижные). До конца года «Газпром» намерен запустить ещё одну, а 2021 году ещё восемь. "

Заехал, думал, обновлю заправку, ан нет, стоят железяки на въезде с ленточками. Шарики, видимо, убирали.

20201106_165110.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На Финляндской в Колпино уже вовсю строили заправку в конце сентября. До конца года построят  и потом год наверное мариновать будут как обычно )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Заработала в тестовом режиме заправка на ул.Салова в СПб, сегодня с утра заехал проверить, как там. По "горячей линии" отвечают, что нет такой заправки, и на днях даже спросили, это заправка Газпром? Ну и,как всегда, Газпром ГМТ в своем репертуаре-некоторые колонки не работают,а водитель маршрутки , что стоял заправлялся,рассказал, что на днях вообще только один шланг заправлял, была очередь большая.

20201118_061958.jpg

20201118_062255.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Пока новая заправка на Салова работает в таком режиме

20201129_195552.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Про Всеволожск нет новостей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07
41 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Про Всеволожск нет новостей ?

Я как-то редко там бываю, даже не знаю, где она строится. Обычно на Кубинской заправляюсь,сейчас вот на Салова иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера по пути на 2-Поперечную проехал мимо новой АГНКС во Всеволожске . Так и не работает, хотя обещали запустить ещё в сентябре. В здании свет горит, стоит пара легковушек у здания , на колонках светятся огоньки .

Въезд перегорожен .

Кстати , починили картами асфальт на  дороге из Ковалево к этой заправке и засыпали щебнем ямы на участке , где через кладбище дорога проходит. С угла Коммуны  и Рябовского  до АГНКС  можно за 15 минут добраться (11 км).

Коммуны - АГНКС Всеволожск .

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наконец то запустили АГНКС новую во Всеволожске! Это вроде десятая АГНКС в СПБ и ближних городах (Сестрорецк, Тосно, Пушкин, Гатчина , Всеволожск) 

Мне нужна АГНКС в Синявино или на Народной/Кудрово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...