Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Даур

Отметка в тех.паспорте о ГБО.

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

у  меня  гбо,  2008г.  оформлял  все  по  новой  в  августе  2016. делал  под  ключ.  с  одной  поездкой  в  гибдд.

Я не на столько богат, жду протокол, попытаюсь через заявление в прокуратуру, либо сниму его. Сегодня озвучили 16700 с заменой балона!

Вчера ехал, слушал новости, мужика в Кате наказали за "поджопник" для ребёнка, это не кресло полноценное, районный и областной суд оставили без изменения, Верховный решил разрешить использовать "поджопник", и теперь много народу могут пользоватся плодами его труда. Молодец! Среди нас таких нет....))) 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pa-khan

 

 


Среди нас таких нет.)))

Чего с поджопника коррупционеры поимеют? Да ничего.

А ГБО - это ж золотое дно. Никто не отменит этот механизм сбора денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Чего с поджопника коррупционеры поимеют? Да ничего.

А ГБО - это ж золотое дно. Никто не отменит этот механизм сбора денег.

Из этих 16700 всего 800+850 Государству, но если рассуждать не пробуя, то точно золотое дно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Я не на столько богат, жду протокол, попытаюсь через заявление в прокуратуру, либо сниму его. Сегодня озвучили 16700 с заменой балона!

Вчера ехал, слушал новости, мужика в Кате наказали за "поджопник" для ребёнка, это не кресло полноценное, районный и областной суд оставили без изменения, Верховный решил разрешить использовать "поджопник", и теперь много народу могут пользоватся плодами его труда. Молодец! Среди нас таких нет.))) 

мне  проще  было  заплатить.  у  меня  нет  желания  бегать  по  прокуратурам.  так  как  гбо  не  было  зарегистрировано  2008г.  хотя  в  то  время  это  стоило  копейки,  просто  в  то  время  кто  этим  не  заморачивался. а  надо  было.  так  что  мы  сами  виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pa-khan

 

 


Из этих 16700 всего 800+850 Государству

Да при чем здесь эти пошлины вообще?

Вся система - это НАМИ фонды, ради них приняли законы и гайцов на нас натравили.

НАМИ через думу продвигает запреты, которые можно обойти легально, заплатив им за две экспертизы.

Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


 у  меня  нет  желания  бегать  по  прокуратурам.

А зачем бегать, написал заявление, жди результат.

 

 


в  то  время  это  стоило  копейки,

Этого не требовало законодательство, во всяком случае, не нашел такого закона.


Да при чем здесь эти пошлины вообще?

Вся система - это НАМИ фонды, ради них приняли законы и гайцов на нас натравили.

НАМИ через думу продвигает запреты, которые можно обойти легально, заплатив им за две экспертизы.

Вот и всё.

НАМИ тут не причём, создали Союз с Государствами в которых изначально требовалась регистрация и отметка, Поэтому и выравнивают законодательство, подстраиваясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

А зачем бегать, написал заявление, жди результат.

 

 

Этого не требовало законодательство, во всяком случае, не нашел такого закона.

вот  по  закону,  для  полного  оформления  гбо,  и  надо  было  регистрировать.  сейчас  ни  каких  проблем  бы  и  не  было.  ну  а  так  получается  гбо  установлено  не  законно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

вот  по  закону,  для  полного  оформления  гбо,

Какого Государства?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

Какого Государства?

а  при  чем  здесь  государство.  2008  хотел  зарегистрировать,  позвонил  знакомому,  а  в  ответ.  а  это  тебе  надо.  а  аказалось  надо.  только  2016.  так  что  не  надо  искать  крайних,  сами  виноваты.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Зачем было делать,то чего не требует законодательство.странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Я в 2014 году поставил ГБО пошел в ГИБДД там мне ответили - мы этим не занимаемся (это был период разработки данной "реформы") и почему я сейчас должен "суетиться" и кому то что то "заносить" Нехотся что то.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Зачем было делать,то чего не требует законодательство.странно

просто  в  то  время  на  гбо,  ни  кто  не  обращал  внимания.  поэтому  многие  и  не  доводили  дело  до  регистрации.  а  надо  было.  и  на  настоящие  время,  как  оказалось,  это  законно.  

Я в 2014 году поставил ГБО пошел в ГИБДД там мне ответили - мы этим не занимаемся (это был период разработки данной "реформы") и почему я сейчас должен "суетиться" и кому то что то "заносить" Нехотся что то.

а  регистрировалось  не  гибдд.  а  тех- надзоре,  стоило  копейки,  и  очередей  ни  каких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


а  регистрировалось  не  гибдд.  а  тех- надзоре,  стоило  копейки,  и  очередей  ни  каких.
Интересно почему они меня не направили в нужное русло, я особо и не заморачивался с этим так как не беспокоили по ГБО в то время.А оно вон как обернулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Интересно почему они меня не направили в нужное русло, я особо и не заморачивался с этим так как не беспокоили по ГБО в то время.А оно вон как обернулось.

да  они  и  сами  не  знали.  а  некоторые  установщики  с  пакетом  документов  на   гбо,  давали  и  свидетельство  о  регистрации.  не  которым  крупно  повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я же писал, что наш форумчанин в Питере зарегистрировал все изменения в тех отделе за сущие копейки! Я сам в 12 году видел записи в СТС  его Газели - метановое ГБО, самосвальная установка !! Ещё у него было сиденье с пневмодвеской, усилитель сцепления)) Года через два на его авто уже была раздатка от ГАЗ 66 и колёса Валдая ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


А где обучение на газмобиль ,хочу научиться водить
Погоди,там только фундамент закладывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Я не на столько богат, жду протокол, попытаюсь через заявление в прокуратуру, либо сниму его.

Вы поймите,снять его после штрафа  это мало,вам нужно будет доказать потом в Гаи,что вы хотите ездить на бензине. Иначе угрожают снять регистрацию.  Я вот пойду завтра в гаи доказывать,а сегодня делаю фотки подробного процесса снятия ГБО,которые с меня потребовали.  Так,что не советую вам дожидаться штрафа.

 Попробую зайти,поклонится с реверансом, а проживаю я  в районном центре на юге Воронежской области. Далее отпишусь потом,когда докажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Меня ловили,требование о снятии регистрации выписали,снял у газовщиков видимые детали( балон,форсы), поехал в ГИБДД,сделал мент обходщик фотки со всех сторон и под капотом,потом отправил эти фотки кому там они надо,они сняли мое требование с базы .Ну а дальше я вносил изменения в конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Я слышал,что уже во многих сараях у нас предлагают услуги легализации или помощи в этом. Может и стоит еще побороться,потянуть время потому,как цены тихонько снижаются. В соседнем райцентре уже цены снижены до 8000р (из слов сказанных Гаишником меня арестовавшим),он мне предлагал все таки его легализовать и даже подсказывал адресок,но у меня терпение лопнуло. Однозначно демонтирую. Боюсь я еще,что вскоре начнут проверять СО на каждом углу,а карбовая Газель не сможет вписаться в нормы ЕВро,может и стоит подумать  некоторым. Например у кого машинка поновее,а на старую,нет смысла в этой легализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Я слышал,что уже во многих сараях у нас предлагают услуги легализации или помощи в этом. Может и стоит еще побороться,потянуть время потому,как цены тихонько снижаются. В соседнем райцентре уже цены снижены до 8000р (из слов сказанных Гаишником меня арестовавшим),он мне предлагал все таки его легализовать и даже подсказывал адресок,но у меня терпение лопнуло. Однозначно демонтирую. Боюсь я еще,что вскоре начнут проверять СО на каждом углу,а карбовая Газель не сможет вписаться в нормы ЕВро,может и стоит подумать  некоторым. Например у кого машинка поновее,а на старую,нет смысла в этой легализации.

но ведь с гбо авто спокойно пройдет и нормы е5 по выхлопу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pa-khan

 

 


на старую,нет смысла в этой легализации.

Друг, год назад спокойно(без беготни) оформил карбо-газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

но ведь с гбо авто спокойно пройдет и нормы е5 по выхлопу..

 

 

Друг, год назад спокойно(без беготни) оформил карбо-газель.

В том то все и дело,я и говорю,что оставив только бензин в будущем можно нажить новый геморой,особенно на старой карбовой машинке. Это конечно пока мои догадки,но могут же взяться следом и за бензин,т.е поголовно проверять СО и запрещать эксплуатацию. Лиха беда начало. Стоит и над этим задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzma12

Сегодня наконец то зарегил ГБО. Первый раз спросили про него где то год назад в Тольятти. За все время нигде не штрафовали. Делал морду лица суровую, тыкал бумажками в файлах(где чаще всего ТТНки лежали :) ), махали на меня рукой. Ну про себя подумал, если наше государство решило денег содрать, так или иначе оно это сделает. Начал в сентябре прошлого года, вплотную взяться и закончить лично у меня нервов не хватало. ИТОГО: ГБО как стояло так и не снимал. Газовщикам за типа установку и оформление бумаг 6000, и 2 госпошлины 850 и 800. Чтоб сегодня попасть в наше РЭО записывался вчера около 9,30 утра и был 12 в очереди. И сегодня часов в пять утра приехал к 12,00 доки были на руках. Слава богу одной заботой меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну и правильно, как процитировал психолог и писатель Леви маркиза Керзона- "Если изнасилование неизбежно, то расслабьтесь и получите максимум удовольствия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 Привет всем! Хочу похвалится. Вот я и стал самым свободным и независимым от Газпрома, Два дня мытарств и я доказал,что хочу демонтировать ГБО и продолжать эксплуатацию на бензине.  

   Процедура не очень приятная. Нужно сделать фотки с номером авто и местами ,где стояло ГБО. Потом ,два дня, ловил инспектора,что бы сделал осмотр. Смотрели номера рамы и кабины. После этого нужно отстоять большую очередь и сдать фотки,их подшивают к делу и бьют по рукам,сообщая  радостную весть,что машинка пока остается у вас.

  На душе стало легче,скоро и в кармане наверное легче станет... :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...