Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Даур

Отметка в тех.паспорте о ГБО.

Рекомендуемые сообщения

Витал

 

 


Существует порядок, согласно которого Вы обязаны были поменять свидетельство о регистрации в течении 10 дней,

Только в двух случаях такая обязанность есть

1 сменил место регистрации

2 сменил фамилию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейзел

Витал, это если я сменю место жительства, мне надо менять свидетельство? И проходить сверки? И еще в течении 10 дней? А если не поменяю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 Нарушил закон. Штраф 500 рублей и то накажет кода выявят. наказывать будет старший начальник по статье , точно не помню 19.22 или где то там


Для понимания место жительства может быть любым, но а вот регистрация только одна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


но а вот регистрация только одна 
я её и имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Кто знает - у меня есть СКТСБ (синяя бумага).. Получена в ГИБДД в сентябре 2009 г. Чтобы внести ГБО в свидетельство о регистрации нужно ли на осмотр? Так-то не проблема бы, но стоит ещё и реф... всё вместе регать как-то ну очень уж геморно... А так хоть ГБО было бы вписано. Если без осмотра, то минимум проблем. Я так понимаю - "синяя бумага" - главная из беготни? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Обязательно на осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Курил форум, нашёл ещё такую фишку - по всем правилам нужно иметь ещё и свидетельство о допуске к управление ТС на газе....Господи-боже!!!!!! Я даже близко не представляю - где, как и за сколько его можно получить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voe199

Курил форум, нашёл ещё такую фишку - по всем правилам нужно иметь ещё и свидетельство о допуске к управление ТС на газе.Господи-боже!!!!!! Я даже близко не представляю - где, как и за сколько его можно получить..

Помню, еще в 80 годы,  грузовики которые перевозили продукты работали на газу, а водители проходили обучение и получали корочки. Но это все было на предприятиях, частники на личных а/м ездили просто так, только при тех. осмотре справку на балон показывали, его раз в 2 года надо было проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

 

 


Господи-боже!!!!!! Я даже близко не представляю - где, как и за сколько его можно получить..

Ищи там, где на права учат. Но нужна ли она тебе?

 

 

 


Но это все было на предприятиях

Где то на предприятих, а где то в учкомбинат на занятия нужно было ходить. Сколько учиться, не помню, то ли 10 дней, то ли месяц.

 

Корочка эта нужна в основном только тем, кто на метане ездит. У нас например, как сейчас не знаю, а раньше без этой корочки сложно было заправиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 


Помню, еще в 80 годы,  грузовики которые перевозили продукты работали на газу, а водители проходили обучение и получали корочки.

Ну тогда и менты ходили как чушки,а сейчас? Некоторые управляют не то что деревнями,на города зарятся. Личное мнение,будет хуже


 токарный станок спрятали от школьника,убрали урок труда,думаете зачем?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

у меня гдето валяется такая..от предприятия посылали учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


у меня гдето валяется такая..от предприятия посылали учится.
А я бы учил,но не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калина

В августе уже писал,и сейчас напомню.

Есть канал по легализации газа на машинах с косяками (внешний вид и т.п.) для Москвы и Подмосковья.

В ГАИ один визит - при обмене доков. С осмотром по варианту "прикрыв глаза". Главное,чтобы были читаемы все номера (рама,под лобовым,табличка на стойке двери).

2-3 недели на все дела.

Сам у них сделал. Всё в порядке.

Подробности через личку.

Привет. А если я с Орла у них можно будет сделать с осмотром и заменой СТС вообщем под ключ. Сколько сейчас будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

 

 


если я с Орла

Можно.

Написал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Парни, вот у меня такая хурма.  Вписываю в авто ГБО и Реф.   СБКТС на то и другое уже готовы. Остался последний осмотр, и тут меня осенило - у меня двигатель заменен в 2017 году!!!   сейчас уже у них очередное обострение - стали снова смотреть номера моторов. Двигатель без свапа, такой же как и был. есть сервисная книжка от продавца из НН. мотор новый был.  как мне быть - впишут его так просто по книжке или опять потребуют справку из сервиса и прочую галиматью? кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


впишут его так просто по книжке
если совпадает всё кроме номера,то так обычно вписывают,но зависит от региона,и даже от конкретного сотрудника и его настроения.ну вот такие вот у нас "условия" 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Что интересно - в двух предыдущих осмотрах, смотрели только ВИН на кабине. сосед вписывал ГБО, тоже только ВИН смотрели в первых двух осмотрах, а на последнем, перед регистрацией, облазили всю машину, даже под баллон лазили - посмотрели номер рамы. Что за работа такая? - смотрите уж тогда на всех осмотрах.   я вот забыл совсем, что мотор менял, а за все экспертизы, госпошлины и прочие платы - уже сделаны!!! тормознут на последнем этапе, как всегда... и причём из-за какой-нибудь мелочи...  Но что уж тут скажешь - сегодня всё решится.. если кому интересно про номер двига - отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В Че не хотят вписывать, пока не ткнешь пальцем в какую- нибудь инструкцию... Хотя месяц назад главный гай- хлопец РФ выступал по телику, говорил четко- если вплоть до мелкого штриха, буквы, знака, модедль ДВС совпадает, а разница только в номере, и нет ограничений по базе, то должны вписать и без всякого ДКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Должны вписать - базара нет, но если ты одно регдействие делаешь и приехал только из-за нового мотора, а у меня последний этап регистрации ГБО, а мотор не совпадёт...Вот сегодня я узнаю об этом лично... и если я сегодня одержу победу над бюрократией полностью, с новым СОР на руках, отпишусь. и наполню бокал давно припасённым шампанским.  там трабла-то в том, что я запамятовал про замену мотора, и не помню - есть ли сведения какие-либо о номерах двигателя в заявлении.   а то могут сказать - в заявлении одно, по факту другое...  иди-ка лесом, парень... или начинай всё сначала, с другим номером мотора в заявлении.  я уж не знаю что от них ожидать.   ведь, сам пришёл, без принуждения отметки сделать о ГБО и РЕФе, а тут такая хурма может начаться...  Сегодня узнаю.. 

Изменено пользователем Lehan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну скажем при регистрации купленного ТС на своё имя, они замену ДВс должны вписывать автоматом. Вроде внесение записи о ГБО так же регдействие с заменой СОР, логично на за заявлении получить на осмотре ТС запись рукой осматривавшего номера другого ДВс. И всё, должны ваписать. Я имею в виду, что подъехать еще раз на осмотр, попростить вписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

уфффффф... всё кончено. всё вписано и прописано... мотор вписали исходя только из сервисной книжки на него... ГБО и реф тоже в базе и в СОРе... алиллуйя...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 

 


уфффффф... всё кончено. всё вписано и прописано... мотор вписали исходя только из сервисной книжки на него... ГБО и реф тоже в базе и в СОРе... алиллуйя...

 Подскажи , а тебе после регистрации вернули свидетельство о внесении изменений и техосмотр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

СКТС не вернули. ни тот, ни другой.  а диагностическую вернули. я ещё спросил инспектора - где СКТС ? в архиве будут мол.   а диагностическую вернули после заполнения заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

СКТС не вернули

 

 Вот походу и тут будет попандос.  Вот у меня на руках есть решение суда, устно он инспектору четко сказал, что СОР не дает право на управление ТС с внесенными в его конструкцию изменениями, только СКТС. Спасибо за информацию с первых рук

post-18435-0-72649400-1552571986_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Да что ж такое-то.   опять какая-то шляпа.. я уж тортик приобрёл.  и тут ты мне такое сообщаешь... я опять на измене.   у меня 10 лет СКТС на ГБО лежало, а сегодня его забрали навсегда...  я ж не могу как-то его у инспектора отобрать... Так-то сейчас система у них такая - они все эти сведения вносят в базу.  на посту по базе проверяют. а СКТС убирают типа в архив. тут фиг знает - если оно потребуется, то в принципе можно взять копию. обязаны предоставить...   или пожалуй завтра я прокачусь до гаишки и потребую хотя бы копии...  насторожил ты меня, расстроил...  и тут ты прав - лет через 5,  7, 10  скажут опять - новые правила, теперь пофиг на вписку в СОРе, теперь все возите СКТС. и не е"ёт. 

Изменено пользователем Lehan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...