Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Даур

Отметка в тех.паспорте о ГБО.

Рекомендуемые сообщения

Игорь85

Единственное,народ,который уже оформил,напомните - в конце,при походе в гаевню на замену птс/стс тачку на осмотр ставят? А то это тоже важный момент.

не  знаю,  где  как.  у  нас  при  замене  стс.  через  смотровую  площадку.  еще  и  фоткают.

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейзел

 

 


при  замене  стс
истина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winston62

не  знаю,  где  как.  у  нас  при  замене  стс.  через  смотровую  площадку.

Тоже осматривали пришлось двигатель менять родной ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Тенденция ясна.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Единственное,народ,который уже оформил,напомните - в конце,при походе в гаевню на замену птс/стс тачку на осмотр ставят? А то это тоже важный момент.

Оба раза на осмотр отправляли,когда ГБО оформлял и через полгода,когда реф оформлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

А они только номера сверяют,или снова ищут,к чему бы прицепиться?

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pa-khan

Моссберг, У нас докапываются по полной, приходится заранее нужным людям проплатить. Сумма от тысячи, но за ворота и что-то с бортами, вроде слышал про 5тыр.

У меня косяков более, чем достаточно, поэтому вообще в МРЭО не обращался, так и езжу со свидетельством на ГБО - проканывает во всех регионах России, где довелось быть остановленным по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

У меня косяков более, чем достаточно

Такая же хня.

Жаль.

Значит,по ходу,на получении Свидетельства и придётся остановиться,если таки возьмусь.

Просто в этой конторе уверенно утверждают,что тачку на обмен доков брать не надо. Вот я на всякий случай и решил узнать у бывалых коллег,как оно на самом деле.

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моссберг

Всем  привет!

 

Интересная новость.

Тему ГБО на авто затронул лично ВВП.

 

https://rg.ru/2017/12/28/putin-obiasnil-massovoe-uvolnenie-voditelej-iz-gazproma.html

 

https://www.kp.ru/online/news/2976631/

 

Развеселило его высказывание про водителей "Газпрома".  :)

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Всем  привет!

 

Интересная новость.

Тему ГБО на авто затронул лично ВВП.

 

https://rg.ru/2017/12/28/putin-obiasnil-massovoe-uvolnenie-voditelej-iz-gazproma.html

 

https://www.kp.ru/online/news/2976631/

 

Развеселило его высказывание про водителей "Газпрома".  :)

медведь тоже призывал к оборудованию и полстраны баллоны поснимали
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gfgf

Да очередная новогодняя шутка. Видимо водители ВВ тоже зарплату получают как министры. И советы дают как нам экономику еще поднять. Не мог же он сам такое придумать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 

 


так и езжу со свидетельством на ГБО - проканывает во всех регионах России, где довелось быть остановленным по этой причине.

 Все верно наказать тебя не могут, пункт 7.18 четко гласит " ..переоборудование  без разрешения .." а у тебя оно есть еще с печатью и подписью Старшего начальника.  У нас еще придурки попадаются, но по всей видимости большинство на испуг берут. Хотя вот 11 января на суд по жалобе как раз о ГБО. Раз в год стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

В августе уже писал,и сейчас напомню.

Есть канал по легализации газа на машинах с косяками (внешний вид и т.п.) для Москвы и Подмосковья.

В ГАИ один визит - при обмене доков. С осмотром по варианту "прикрыв глаза". Главное,чтобы были читаемы все номера (рама,под лобовым,табличка на стойке двери).

2-3 недели на все дела.

Сам у них сделал. Всё в порядке.

Подробности через личку.

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v.chermenscky

Сегодня тоже закончил эпопею с газом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

В августе уже писал,и сейчас напомню.

Есть канал по легализации газа на машинах с косяками (внешний вид и т.п.) для Москвы и Подмосковья.

В ГАИ один визит - при обмене доков. С осмотром по варианту "прикрыв глаза". Главное,чтобы были читаемы все номера (рама,под лобовым,табличка на стойке двери).

2-3 недели на все дела.

Сам у них сделал. Всё в порядке.

Подробности через личку.

привет. в личку давай расказывай что и как и цену..гбо пока нет. вобщем всё пошагово. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

что и как и цену. Гбо нет.

Привет!

Дык,если нет,зачем оно тогда тебе надобно? :)

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

дык.если его нет .то надо ставить.я понимаю мне это было не интересно если у меня уже бы оформленное стояло. задумал поставить гбо и сразу оформить. ну раз считаешь что не надо оно мне. то обращусь к конкурентам за легализацией.. :D в среднем цены от 15до 25 без осмотра и беготни. за 25 тебе в машину принесут отмеченные документы и со штампиком в стс и птс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.то надо ставить.
а так установщики нынче щас и дают кучу нужных документов.а вот если стоит давно и нет бумажек..тогда вот да.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Ну еспертизы никто пока не отменял.и не которые придираются гайцы.что стекло треснутой.рессоры не те.и тент кузов не по фуншую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

 раз считаешь что не надо оно мне. то обращусь к конкурентам за легализацией.

К конкурентам? Ой,страшно! Ты так говоришь,будто я сам занимаюсь легализацией.   :D  

Я просто удивился твоему обращению,поскольку ты с газом вроде не дружил никогда (если верно понимаю).

Те,кто всю жизнь на бензе катают,обычно про газ знать ничего не желают,считая это блажью и дополнительным геморром.

Это такие,как мы,с первых машин подсевшие на пропан,уже без него не можем,словно наркоманы. :)

Да и я полагал,что машина твоя без упрёка и с ГАИ проблем быть не может.

Но если я по обоим пунктам не прав,то ради бога. Точнее - милости прошу!  :)

Мои новые знакомые не только легализуют ГБО,но и ставят.

Потому,удобно дважды.

И,кстати,территориально тоже весьма комфортно будет. Все контакты и нужные места не очень далеко от тебя.

Единственно,попрошу тебя избавить меня от переписки,поскольку у нас есть телефоны друг друга.

Звякни в любое время до или после НГ,я всё опишу.

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

По ходовым она без проблем.но есть моменты к чему гайцы могут придраться.треснуто лобовое.не критично но им фиг докажешь.ну и так по мелочи.не влияющие на безопасность.типа бачка автономки прикрученный к раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 

 


Хотя вот 11 января на суд по жалобе как раз о ГБО.
Суд отменил постановлении ГИБДД, очень интересные формулировки. решение на 5 страницах, на следующей неделе выложу
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

Выкладываю пока одну страницу, решение еще не вступило в законную силу. Почитайте внимательно и помните суд выносит только решение на конкретный вопрос. Рассматривает всесторонне но решение только на конкретный вопрос. В данном случаи вопрос сводился к законности установки и что это подтверждает, так как сотрудник проигнорировал свидетельство о переоборудование и с пеной у рта в суде говорил что это бумажка , а самое главное отметка в свидетельстве о регистрации


Не олучилось

post-18435-0-35842000-1516162256_thumb.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Выкладываю пока одну страницу, решение еще не вступило в законную силу. Почитайте внимательно и помните суд выносит только решение на конкретный вопрос. Рассматривает всесторонне но решение только на конкретный вопрос. В данном случаи вопрос сводился к законности установки и что это подтверждает, так как сотрудник проигнорировал свидетельство о переоборудование и с пеной у рта в суде говорил что это бумажка , а самое главное отметка в свидетельстве о регистрации

Не олучилось

По мимо всего прочего есть ещё интересный момент. СКТС есть, но нет изменений в СТС. На что дается вот такой ответ Гаеру:

Существует порядок, согласно которого Вы обязаны были поменять свидетельство о регистрации в течении 10 дней, однако, законодательно, на уровне административного законодательства ответственность за несвоевременное изменение регистрационных данных (в нашем случае изменний в конструкцию авто) не предусмотрена.  То есть, нарушение правил государственной регистрации — это одно, нарушение правил изменение регистрационных данных уже зарегистрированного тс (в установленном порядке) — это другое. Вывод: Ответственность за нарушение правил регистрации ТС есть, а вот ответственность за изменение регистрационных данных ТС, которое уже зарегистрировано в установленном порядке, не предусмотрена. 

Внесение изменений в регистрационные данные не влечет собой повторной регистрации транспортного средства — оно остается зарегистрированным, как и прежде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pa-khan

 

 


СКТС есть

Там не СКТС, а синее свидетельство скорей всего.

У нас оно стоило в те времена 300р, но спрашивали только с маршруток, поэтому маршрутчики оказались с неожиданной приятностью в виде готовых документов на момент принятия регламента таможенного союза.

У нас гайцы сразу начали требовать либо синее, либо СКТС, либо отметку в свидетельстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...