Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Даур

Отметка в тех.паспорте о ГБО.

Рекомендуемые сообщения

соболевич

 

 


Вот я и стал самым свободным и независимым от Газпрома
Саша,в каком регионе так строго (фото отчеты представлять) А почему просто  не показать машину со снятым ГБО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zarick

В Украине с регистрацией проще- раньше писали спг или снг ( сжиженный нефтяной газ ) , сейчас пишут "s"- топливо газ и бензин. Без отметки штраф приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

 Привет всем! Хочу похвалится. Вот я и стал самым свободным и независимым от Газпрома, Два дня мытарств и я доказал,что хочу демонтировать ГБО и продолжать эксплуатацию на бензине.  

   Процедура не очень приятная. Нужно сделать фотки с номером авто и местами ,где стояло ГБО. Потом ,два дня, ловил инспектора,что бы сделал осмотр. Смотрели номера рамы и кабины. После этого нужно отстоять большую очередь и сдать фотки,их подшивают к делу и бьют по рукам,сообщая  радостную весть,что машинка пока остается у вас.

  На душе стало легче,скоро и в кармане наверное легче станет... :)  

Пока у тебя ГБО снято, заполни заявление на узаконивание ГБО, пройди сверку и отдай в ГИБДД на подпись, чтобы они дали разрешение. Мало ли вдруг надумаешь снова ГБО ставить, тогда и узакониванием займешься вплотную. Я не спеша за полгода сделал. Как деньги были свободные ехал и платил за какой-нибудь сертификат, в конце заменил баллон и узаконил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


в конце заменил баллон и узаконил.
Я тоже хочу по закону,и жена главбух,считать я умею. Но не нужно лохматить бабушку! Давай покатаемся! Дебет и кредит честный,а потом результат. 

 Я обязуюсь и напишу,потому шо водитель.


90% спрашивают просто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

В Украине с регистрацией проще- раньше писали спг или снг ( сжиженный нефтяной газ ) , сейчас пишут "s"- топливо газ и бензин. Без отметки штраф приличный.

Я думаю,дело не в накаказании,я думаю заправляться будем по одной цене,потому ,как братья люди,и это будет важным фактором. На и пать не пройдетттт. Украина не прокатит,это мой народ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Пока у тебя ГБО снято, заполни заявление на узаконивание ГБО, пройди сверку и отдай в ГИБДД на подпись, чтобы они дали разрешение. Мало ли вдруг надумаешь снова ГБО ставить, тогда и узакониванием займешься вплотную. Я не спеша за полгода сделал. Как деньги были свободные ехал и платил за какой-нибудь сертификат, в конце заменил баллон и узаконил.

Я многим хочу этот вопрос задать, и многим задавал.  В ответ слышал невнятное визжанеие,совет жены и родственников,но никак не адекватный ответ. Дебет с кредитом сходится после внушительного пробега,который у каждого свой. К этому нужно быть готовым и точно представлять ,где будет твое авто,а иначе это детский лепет. Да и ваше это ,личное дело каждого. Я бы себя почувствовал быдлом,просто,после заправки пропаном.Каждому свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Саша,в каком регионе так строго (фото отчеты представлять) А почему просто  не показать машину со снятым ГБО?

Юг Воронежской области,г. Богучар. В принципе можно и просто показать авто,твое фото ускорит думаю процесс. Я заранее отзвонился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

В Украине с регистрацией проще- раньше писали спг или снг ( сжиженный нефтяной газ ) , сейчас пишут "s"- топливо газ и бензин. Без отметки штраф приличный.

 Думаю все будет одинаково,на бизнес мало влияет ,что  то. У меня президент страны не вправе указать вектор продаж ,это решает владелец,хозяин данных  ресурсов. А вчера сам купил лопатку под логотипом Кузбасс,Украина Киев. Кстати хорошая лопатка..,а по телеку говорят санкции и война там идет. Я не верю и это мое право...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exl

"Страшная сказка "-2

   

Вот и на вторую машинку пришли доки....

Оформлял сразу газ и реф (не сам)

Сгонял на фото сессию в конце ноября,жду....

Жду...

жду.. :rolleyes:

Поинтересовался через пару месяцев.. Где мол?????

Ответ: Ждём..

Жду..

Жду.... :rolleyes:

Пришёл ответ : - Фотки потерялись....

Почему то меня это совсем не удивило..

сфоткали... отправили...

Жду ....

И через три недели волшебная бумажка у меня на руках.

Ну подумаешь через каких то четыре месяца получил...

Главное ведь результат. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

достал сейчас свой птс, думаю дай покопаю что у меня в оттс написано, а там пустота, можно на этом как то сыграть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

достал сейчас свой птс, думаю дай покопаю что у меня в оттс написано, а там пустота, можно на этом как то сыграть? 

Все верно, про ГБО в ОТТС ни слова, поэтому сыграть можешь сняв ГБО  :)  Вообще не понимаю зачем эта тема создана, изначально народ спрашивал как узаконить ГБО, было несколько тем с подробными инструкциями, а сейчас тема превратилась хз во что. Кто хочет спокойно работать тот узаконивает ГБО, либо снимает его и ездит на бензине. Нервные клетки не восстанавливаются  :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег171

В туле кто нибудь узаконил гбо ,сложно?Человечка помогающего за энную помощь случайно нетунету если можно телеф или адресок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

  Кто владеет информацией по вот такому вопросу: с 1 апреля 2017 г. в обязательном порядке оформление ГБО только через конторки которые в заявлении визируют про безопасность, У нас цена вопроса 7 тыров. По мне полная отсебятина нашего ГИБДД, а как у других? А вопрос напиши письменный отказ отнекиваются, а так улыбаются и кивают на верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Что за конторки и что они визируют про безопасность? :blink:

Может быть имеешь ввиду экспертную сертифицированную организацию, которая вначале дает заключение о возможности установки ГБО, а потом протокол о соответствии выполненных работ по установке и примененного оборудования? Так это уже с 15 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

  Кто владеет информацией по вот такому вопросу: с 1 апреля 2017 г. в обязательном порядке оформление ГБО только через конторки которые в заявлении визируют про безопасность, У нас цена вопроса 7 тыров. По мне полная отсебятина нашего ГИБДД, а как у других? А вопрос напиши письменный отказ отнекиваются, а так улыбаются и кивают на верх.

Ну наконец то! Наконец то будет порядок и бабло по назначению. Надеюсь и грамотное обслуживание. 

 Вот с этого и нужно было начинать,цивилизованно,а не как нибудь. И цена гляжу адекватная,а сколько уже пострадало людей :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Но все равно нужно быть поосторожнее с разными конторками,требовать,документы. Вот знать бы какие они должны быть эти документы с юридической точки зрения? У нас пока занимается этими вопросами директор шиномонтажа и магазина газового оборудования,а помощь предлагают вообще в каких то гаражах,все как в 90е годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

я нашел контору, сказали вы не первый , цена 11 руб ,ждать где то 3 дня, на заправке визитки их лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Но все равно нужно быть поосторожнее с разными конторками
Верно - придешь в ГИБДД  с такими документами и наручники оденут,не интересно ментам будет где ты их взял.Год условно гарантирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

соболевич,Мне тоже кажется,что любая не официальная конторка может исчезнет,откупится,а человек попадает под статью. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 Я вот еще думал подписывать каждый проводок,когда снимал ГБО,потом выкинул эти записи,так все ясно. Вот теперь сложил в уголок,продавать передумал. В нашей стране,завтра,к обеду,может все изменится. Сто процентов изменится,а в какую сторону никто не узнает никогда,пока не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 Я вот еще думал подписывать каждый проводок,когда снимал ГБО,потом выкинул эти записи,так все ясно. Вот теперь сложил в уголок,продавать передумал. В нашей стране,завтра,к обеду,может все изменится. Сто процентов изменится,а в какую сторону никто не узнает никогда,пока не изменится.

и  узнавать  не  стоит.  Собянин   уже  говорил  что  надо  на  в  ездах  в  москву,  проверять  транспорт  на  выхлоп.  так  что  возвращаемся  в  старые  советские  времена.  еще  один  узаконенный   отем  денег  у  населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

и узнавать не стоит. Собянин уже говорил что надо на в ездах в москву, проверять транспорт на выхлоп. так что возвращаемся в старые советские времена. еще один узаконенный отем денег у населения.

В старые советские времена , в городской посадке мы собирали грибы , на склоне ручья ели ягоды , а в ручье , который мы называли говнотечка , ловили рыбу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

и  узнавать  не  стоит.  Собянин   уже  говорил  что  надо  на  в  ездах  в  москву,  проверять  транспорт  на  выхлоп.  так  что  возвращаемся  в  старые  советские  времена.  еще  один  узаконенный   отем  денег  у  населения.

 Нет не Собянин,это первый сказал я. Модераторы подтвердят даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

видимо  ты  сейчас,  на  полигоне  отходов,  проживаешь.

 

 Нет не Собянин,это первый сказал я. Модераторы подтвердят даже.

вот  тебя  первого. и  нагнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

видимо ты сейчас, на полигоне отходов, проживаешь.

 

вот тебя первого. и нагнут.

Можно сказать и так , но порядка сейчас в разы меньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...