Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Даур

Отметка в тех.паспорте о ГБО.

Рекомендуемые сообщения

sasha71

Демонтировать ГБО ,снять барыш. Игорь 85,пусть меня нагнут я согласен,я прожил,но хочу справедливости меня трудно убедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

В старые советские времена , в городской посадке мы собирали грибы , на склоне ручья ели ягоды , а в ручье , который мы называли говнотечка , ловили рыбу .

Даже в Москве можно было купаться в любом водоеме и грибы я собирал где сейчас метро Свиблово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

есть такая речка на севере москвы. лихоборка называется. так там там даже раки водились. а счас там даже микробы не выживают.)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 

 


Может быть имеешь ввиду экспертную сертифицированную организацию, которая вначале дает заключение о возможности установки ГБО, а потом протокол о соответствии выполненных работ по установке и примененного оборудования? Так это уже с 15 года.

  Вот до 01.04.2017 - это была "пуля". Я в прошлом году оформил свидетельство без этих контор, а на прошлой неделе после установки нового ГБО Ловатто со всеми сертификатами в тех. группе отправили в конторку и категорически отказали принять документы, даже принять!!! без их бумажек  и росписи в заявлении. На словах в конторке сказали 7 тысяч и вечером приходи за бумажками))) Просто экстрасенс по безопасности, сцуко...Кто же хороводит? Одного вроди с корешом подвинули или опять опята подросли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

в старое советское время на нас так откровенно не зарабатывали...парковки в городе у бордюра везде были бесплатные..думаете они не знали что на парковках можно зарабатывать?знали конечно...но не были такими крохоборами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Демонтировать ГБО ,снять барыш. Игорь 85,пусть меня нагнут я согласен,я прожил,но хочу справедливости меня трудно убедить.

справедливости  не  будет,  пока  эти  упыри  у  власти.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

aldar, при чем тут парковки и выхлоп ?


справедливости  не  будет,  пока  эти  упыри  у  власти.  

Назови хоть одну страну или период в истории , когда эта справедливость существовала и все были довольны ?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Андрюха73

А почему должна быть связь между парковками и выхлопом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

aldar, разговор шел за экологию и вдруг платные парковки )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Хм...

Почитай о чем тема..

Экология флуд,чем хуже платные парковки с этой точки зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый_Газелист

Что нового слышно про ГБО? у меня установлено в 2013 году официальным сервисом с выдачей сертификатов и разрешений. Только отметок в птс нету. Мне его надо регистрировать в гаи или нет?


кстати где эта отметка должна быть? в ламинированом свидетельстве или в синем птс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

 

 


Мне его надо регистрировать в гаи или нет? кстати где эта отметка должна быть - в ламинированом свидетельстве или в синем птс?

1. Надо.

2. И там,и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый_Газелист

А вот тут что пишут.

 

 
Для каких машин не требуется регистрация в ГИБДД

Новые правила оформления не касается автомобилей если:

  • Производитель изначально выпустил авто с газобаллонным оборудованием;
  • В техпаспорте ТС предусмотрено переоборудование, и речь идет о замене компонентов ГБО, предназначенных именно для этой модели ТС.
  • На ранее установленное и оформленное газобаллонное оборудование в соответствии с законами, действующими на момент установки. При условии, что переоборудование проходило до внесения поправок в действующее законодательство. На самостоятельно установленное неоформленное ГБО это исключение не распространяется

 

 

http://avtoedet.ru/registratsiya-gbo-v-gibdd-cena-po-novyim-pravilam/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В_лобан

справедливости  не  будет,  пока  эти  упыри  у  власти.

 

Только к власти рвутся другие упыри, а менять упырей на упырей нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

На ранее установленное и оформленное газобаллонное оборудование в соответствии с законами

Тебе давали бумажки и ты должен был  после установки в 2013г оформить его в гибдд.Тогда еще по упрощенной процедуре.

По этому теперь только по новому оформлять.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

А вот тут что пишут.   

 
http://avtoedet.ru/r...ovyim-pravilam/

 

 Бред полный!    пункт1-  газ сразу зафиксирован в ПТС    пункт2- в случае изменения объема баллона процедуру придется пройти пункт 3-   газ должен быть внесен в ПТС (сложность процедуры другая тема)

 

 

 

http://avtoedet.ru/r...ovyim-pravilam/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Вчера получил заветную бумажку. Удивился что в ней написано всё от руки. И экологический класс почему то написали третий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Братья.

Нашёл людей,оформляющих ГБО полностью дистанционно без похода в ментовку и осмотра авто (только один раз,без машины,после получения Свидетельства для переоформления ПТС/СТС).

Срок изготовления - месяц (говорят,соблюдают оф.регламент).

Полагаю,это находка для тех,кому,как мне,по разным причинам показ тачки в ГИБДД заказан.

Делают через центральный областной МОТОРЭР на ул.Коминтерна (областной аналог московской Перервы).

Цена вопроса - 20 т.р. (это если есть свой,нормальный по срокам переосвидетельствования баллон).

 

Кому надо,пишите в личку. Дам контакты.

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

20 р. в Челябе было год назад, сам делал, а сейчас у нас за 6р можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

 

 


сейчас у нас за 6р можно

В моём положении выбора нет. И деньги не великие,в общем (для Москвы).

И кстати,от трёх машин одновременно ещё и скидку дают. Потому надо ещё двоих,и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Делают через центральный областной МОТОРЭР на ул.Коминтерна

А если машина московская регистрация?

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

если машина московская

У меня машина московская. Но это пофигу. Свидетельство будет областное. Заява будет,типо,подана в центральный МОТОРЭР Московской Области (у нас сидят,на Коминтерна,38с1),и они же подпишут итоговую зелёнку. Это центральное областное подразделение,как наше на Перерве. Не московское,увы,но не Самара,по крайней мере,или ещё где подальше. Областная бумага вроде бы не должна вызвать отторжения у московских ГИБДД (если для замены стс/птс с ней прийти даже на Перерву). По крайней мере эти ребята утверждают,что никто из прошедших через них владельцев-москвичей не отзванивался по такой проблеме. На крайний случай однозначно советуют сделать обмен документов через любую областную гаевню (Химки,Балашиха,и прочие,да хоть Коломна).

Цена 20 это со своим действующим баллоном. От 3 машин скидка (её величину не спрашивал).

Изменено пользователем Моссберг
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Единственное,народ,который уже оформил,напомните - в конце,при походе в гаевню на замену птс/стс тачку на осмотр ставят? А то это тоже важный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


при походе в гаевню на замену птс/стс тачку на осмотр ставят?
нет.обычно при выдаче СБКТС смотрят,а оформление уже по бумажке.а так вроде как просто меняют,раз бумаги на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Я когда купил все бумажки, пришлось на сверку ехать по замене документов. Повезло, что особо не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...