Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Работа в торговых сетях грузчиком , кассиром итд.

Рекомендуемые сообщения

Vitek r354tt

У меня друг в соседнем поселке холодильщиком устроился к частнику. Ни знаний ни практики, зазвонил по началу до полусмерти. Ремонтировали прямо по телефону. Все получалось.. :D

Так что работать можно практически везде.. ;)

В итоге человек приехал и его спросили а у вас есть опыт работы с трупами и если есть у вас удостоверение  бпальзоматора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERYOGA

Ну вот например типа сеть торговая. или как ты Леха говоришь работы в Питере навалом.  ЩА найду примеры...
 
 http://antijob.net/

 

Компания Связной, в связи с большим количеством отзывов работников в черном списке работодателей, заслуженно входит в список худших работодателей по версии проекта antijob.net.

Отработал в Связном 2 месяца. Расскажу самую малость, так как выйдет мой рассказ на несколько томов как у Толстого. И так, по началу вам будут петь красивую сказочку, как работники связного получают большие деньги и какое хорошее отношение к подчиненным. На самом деле все намного иначе. Штрафуют, в буквальном смысле, за воздух. К примеру один из работников в салоне ответил на телефонный звонок, штрафуют всех. Привезут поцарапанный телефон (микроцарапина, невооруженным глазом не увидеть), и спишут со всех стоимость поцарапанного телефона, причем ссылаются все на то
 
______________________________________________________________________________________
 
Транспортная компания Грузовичкоф - это потеря вашего времени, унижение, нарушение всех Трудовых законов, Общечеловеческих норм, понятий. Это те самые грузовые газели, покрашенные в веселый зеленый цвет. В это фирме все кто выше вас по "должности", не знают что такое человеческое достоинство. Видимо сами они прилетели с другой планеты. Они знают только что вы здесь РАБ и должны приносить прибыль компании. Про то, что происходит в данной компании, можно снять целый документальный фильм из раздела, царское время и унижение крестьян-рабов. Говорить про то что текучка кадров в данной просто колоссальная. Каждый день увольняются водители, операторы, логисты. Люди там задерживаются максимум на год, минимум на месяц. На собеседовании помимо тебя еще человек десять и такое каждый день. В интернете огромное количество гневных отзывов от клиентов, все остальные положительные отзывы от самих же сотрудников. 

Помню еще где-то год назад сам заказывал машину в этой водитель был доброжелателен, несмотря на то что совсем не знал город (видимо сам только устроился), но ему каждый раз все названивали и орали в трубку. Теперь сам же решил узнать на себе что за компания, ведь там довольно хорошая заработная плата. На деле же оказалась не работа, а цирк. Куча неандертальцев, сидящих за компьютерами и принимающих заявки, куча людей, либо спустившихся с гор, либо вернувшихся из тюрем, эти заказы распределяют на водителей. И пьяные водители разъезжающие по дорогам города, по клиентским заказам.

Можно еще много чего писать, но я призываю вас не вставать на мои грабли и обходить такие компании стороной. Пусть у них совсем не будет клиентов, работников и они поскорее загнуться, и компания наконец разориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Еще внимательнее читаем.
 
Кто же ведется на такие схемы, если открыв интернет, можно бесплатно найти интересующую тебя работу?

А ведутся, в частности водители, грузчики, разнорабочие, люди не столь продвинутые в интернет-технологиях. Агентства, выдающие себя за кадровые, которые занимаются мошенничеством с трудоустройством, как правило, делают акцент на том, что этих вакансий больше нигде нет, они есть только у них.
 
Очень привлекательные вакансии вешают и в интернете. Люди размещают свои резюме. Им приходит заманчивое предложение. “У нас для Вас есть шикарная вакансия. Мы Вас берем, но пришлите нам то-то и копию Вашего паспорта.

Вышлите это все по электронной почте”. И люди шлют, а утром просыпаются с кредитами. 

Источник: http://fishki.net/photo/1258004-moshennichestvo-pri-prieme-na-rabotu.html © Fishki.net

Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

В магнитах на грузчиках экономят, на кассах и приёмке появляются мужики, не думаю что там хорошие з\п. За кассой по моему совсем не сахар, как на конвеере. Может на завод лучше?

[media=

]
[/media]
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Ну вот например типа сеть торговая.. или как ты Леха говоришь работы в Питере навалом..  ЩА найду примеры.

 

 http://antijob.net/

 

Компания Связной, в связи с большим количеством отзывов работников в черном списке работодателей, заслуженно входит в список худших работодателей по версии проекта antijob.net.

 

Отработал в Связном 2 месяца. Расскажу самую малость, так как выйдет мой рассказ на несколько томов как у Толстого. И так, по началу вам будут петь красивую сказочку, как работники связного получают большие деньги и какое хорошее отношение к подчиненным. На самом деле все намного иначе. Штрафуют, в буквальном смысле, за воздух. К примеру один из работников в салоне ответил на телефонный звонок, штрафуют всех. Привезут поцарапанный телефон (микроцарапина, невооруженным глазом не увидеть), и спишут со всех стоимость поцарапанного телефона, причем ссылаются все на то

 

______________________________________________________________________________________

 

Транспортная компания Грузовичкоф - это потеря вашего времени, унижение, нарушение всех Трудовых законов, Общечеловеческих норм, понятий. Это те самые грузовые газели, покрашенные в веселый зеленый цвет. В это фирме все кто выше вас по "должности", не знают что такое человеческое достоинство. Видимо сами они прилетели с другой планеты. Они знают только что вы здесь РАБ и должны приносить прибыль компании. Про то, что происходит в данной компании, можно снять целый документальный фильм из раздела, царское время и унижение крестьян-рабов. Говорить про то что текучка кадров в данной просто колоссальная. Каждый день увольняются водители, операторы, логисты. Люди там задерживаются максимум на год, минимум на месяц. На собеседовании помимо тебя еще человек десять и такое каждый день. В интернете огромное количество гневных отзывов от клиентов, все остальные положительные отзывы от самих же сотрудников. 

 

Помню еще где-то год назад сам заказывал машину в этой водитель был доброжелателен, несмотря на то что совсем не знал город (видимо сам только устроился), но ему каждый раз все названивали и орали в трубку. Теперь сам же решил узнать на себе что за компания, ведь там довольно хорошая заработная плата. На деле же оказалась не работа, а цирк. Куча неандертальцев, сидящих за компьютерами и принимающих заявки, куча людей, либо спустившихся с гор, либо вернувшихся из тюрем, эти заказы распределяют на водителей. И пьяные водители разъезжающие по дорогам города, по клиентским заказам.

 

Можно еще много чего писать, но я призываю вас не вставать на мои грабли и обходить такие компании стороной. Пусть у них совсем не будет клиентов, работников и они поскорее загнуться, и компания наконец разориться.

как то читал этот антиджоб...больше похож на проделки конкурентов, чем отзывы сотрудников) организации разные, отзывы практически одинаковые...если основываться на их мнении, то все предприятия и организации работают только ради того чтобы сегодня сорвать куш, а завтра будь что будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

как то читал этот антиджоб.больше похож на проделки конкурентов, чем отзывы сотрудников) организации разные, отзывы практически одинаковые.если основываться на их мнении, то все предприятия и организации работают только ради того чтобы сегодня сорвать куш, а завтра будь что будет.

Утверждать не могу точно, НО... что касается той же торговли в сетях, у меня и знакомые и сестра 3-юродня работает, получает не много, пропажи вешают на весь коллектив итп... так что половину написанного я знаю и без отзывов из и-нет.

 Да - работает уже давно, приработалась... и куда рыпаться - менять шило на мыло, итд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


все предприятия и организации работают только ради того чтобы сегодня сорвать куш, а завтра будь что будет.

Не далеко от истины. Многие работают сегодняшним днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Утверждать не могу точно, НО. что касается той же торговли в сетях, у меня и знакомые и сестра 3-юродня работает, получает не много, пропажи вешают на весь коллектив итп. так что половину написанного я знаю и без отзывов из и-нет.

 Да - работает уже давно, приработалась. и куда рыпаться - менять шило на мыло, итд.

в торговли да, жёстко все косяки а продавцах висят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton99

Вчера видел объяву, но как то затупил.

Из МСК в Иваново везешь груз (600 кг) и развозишь его по городу и пригороду. 

Не знаю сколько км выйдет, но объехать нужно 20 Пятерочек в Иваново.

Ценник был 15000 руб. Приемка с 9 до 22 часов, обещают, что приемка быстрая.

Думаю, нормальная ли цена или нет)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


нормальная ли цена или нет)??

Пока не прокатишься не узнаешь. Наговорить можно много чего, сам знаешь. Кстати, как у тебя дела с тем директором, расчитался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Вчера видел объяву, но как то затупил.

Из МСК в Иваново везешь груз (600 кг) и развозишь его по городу и пригороду. 

Не знаю сколько км выйдет, но объехать нужно 20 Пятерочек в Иваново.

Ценник был 15000 руб. Приемка с 9 до 22 часов, обещают, что приемка быстрая.

Думаю, нормальная ли цена или нет)??

  В Иваново просто съездить 12-15стоит)) Да и Разброс по всей Ивановской Области))) Я так Игрушки в прошлом году возил каждую неделю по Рязанской области Там почти все Города Рыбное,Рязань,Спасск Рязанский,Шилово,Шацк,Сасово,Касимов пробег 1000км и 9точек но товар по местам быстро принимали а грузили бывало и в 9утра а бывало в час дня хотя груз элементарный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

Пока не прокатишься не узнаешь. Наговорить можно много чего, сам знаешь. Кстати, как у тебя дела с тем директором, расчитался?

Я уже устал дома сидеть. Машину уже 3 недели не заводил. 

Общался с адвокатом, походу плакали мои денежки. 

У меня ведь на руках нет никаких подтверждающих бумаг

Вся работа строилась так:

вечером звонил логист, говорил во сколько приезжать на склад.

утром грузился, допоздна развозил.

Заявок в письменной форме нет, акты выполненных работ не подписывают, в договоре ставка не указана. 

Подать в арбитраж 6000, составить иск 10000, представлять интересы в суде 30000.

Адвокат сказал шансов мало, нужно было все-все-все фиксировать на бумаге с печатью.

Грустно, что еще долг за машину не отдал, брал у родственников, думал за 4 месяца рассчитаюсь, устроился на работу - нарадоваться не мог. Радость была не долгой.

Жена пилит, теща пилит. Тут еще законы про евро-2 жизнь усложняют. Понятно, что больших денег никто не обещал, но я и малых не вижу.

Знал бы, лучше купил бы портер-рефрижератор и работал по району. Тут постоянно попадаются, то мороженное возить, то торты.

Сейчас конец года - нужно и налоги платить и в пенсионный отчислить.

На всяких сервисах ищут рабов каких то за копейки, всем новые машины подавай и проходные в центр.

  В Иваново просто съездить 12-15стоит)) Да и Разброс по всей Ивановской Области))) Я так Игрушки в прошлом году возил каждую неделю по Рязанской области Там почти все Города Рыбное,Рязань,Спасск Рязанский,Шилово,Шацк,Сасово,Касимов пробег 1000км и 9точек но товар по местам быстро принимали а грузили бывало и в 9утра а бывало в час дня хотя груз элементарный))

Вроде туалетную бумагу возить нужно было. Видел на АТИ, сейчас не могу найти. Думается мне, что там приличный пробег и работы не на 1 сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Общался с адвокатом, походу плакали мои денежки. 

Я тебе уже писал, помоему, как можно было сделать. Правда для этого надо железные фаберже иметь.

А все эти бумажки и договора - это для честных людей. Захотят кинуть - всё равно кинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Ты думаешь с рефом все так сладко?Вот про торта к примеру "Сладкий Мир" или они "Шереметьевские торта"-На словах все вкусно и порядчно.только выплаты по году могут тянуть.не лучше дела и в других тортовых конторах.вот как праздники всегда милости просим.а как деньги -это не к тому вопрос кто на работу звал.стандартный ответ :Я отвечаю за логистику.а деньги это к Ираклию(Любое имя.не обязательно это)Вот одно скажу не надо при оформлении кидаться на работу и строить Фантазии о зароботке.нужно относиться хладнокровно и продумывать варианты и просчитывать. риски особенно читать и оформлять все необходимые доки.если имеете ИП.все оформлять документально с Актом выполненых работ.и лично сдавать в бухгалтерию под роспись.а не какому то мальчику-=девочке логисту который сегодня есть а завтра его ищи свищи.или  как в некоторых ТК висит ящик типа почтового-это вообще в никуда и никому!Слова к делу не подколешь!Доверяем сами а потом остоемся ни с чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Я тебе уже писал, помоему, как можно было сделать. Правда для этого надо железные фаберже иметь.

А все эти бумажки и договора - это для честных людей. Захотят кинуть - всё равно кинут.

С правильными бумагами не очень то кинешь.а так они всегда работают на чесном слове.и знают раз человек не требует и просто чесно работает и не спрашивает до поры до времени ни денег ни чего это его клиент и большой соблазн!Вот в такси как кидают такие психологи .так и тут только там ты раз провез а тут человек больше месяца работает а то и больше!И суммы больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

Вообще не заладилось все с самого начала.

Как и все советуют - найди работу, потом машину.

Ну значит в сентябре звоню в фирму, там родственник работает (кстати, через мое же ИП),

спрашиваю "возьмете меня плитку возить (керамика)"? Отвечают да.

Ну значит, пока деньги нашел, пока машину нашел, пока привел ее в порядок, звоню, а уже говорит не требуются водители, либо проходная в центр нужна, либо 3-5 тонник.

А газелек без пропуска и так якобы достаточно.

А потом родственник и говорит, что та бабенка, которая обещала меня взять, устроила на фирму своего мужа, по Зелику возить плитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

А как ты хотел .муж то ей дороже!Ему может дальше Зеленограда.не дает ездить а других за копейки будет куда макар телят не гонял посылать! :P Повозил я плитку-и Зубренка мало бывало.веса там немаленькие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё один вагоностроительный завод запустили в Тихвине. Всё для железной дороги!))

http://lifenews78.ru/mobile/news/176422

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Ещё один вагоностроительный завод запустили в Тихвине. Всё для железной дороги!))

http://lifenews78.ru/mobile/news/176422

ну а говоришь работы нет :)).. Устраивайся туда а авто как бодработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

С правильными бумагами не очень то кинешь.

Рассказываю как это делается. Есть фирма "Рога и копыта" с которой у Антона99 заключён договор на оказание транспортных услуг, а также с ней заключили договор Паша, Витя и ещё 25 человек. Всем этим людям фирма должна. В один прекрасный момент директор открывает новое юр лицо "Шкуры и тушки" и работает с теми же партнёрами, занимается той же деятельностью, короче всё то же самое. У вас договор с какой фирмой? Вот к ней и направляйте свои имущественные претензии. Уставной капитал у "Рога и копыта" 10тыс.р. И эти 10т.р. в равной степени пилятся между всеми должниками.

 

Так что, сам понимаешь куда можно со всеми этими договорами сходить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Ты думаешь у них только по одной конторе числится.когда возишь товар.пробивай все и как давно.скем еще работает.задержки . долги и мотай на ус.для этого собирай все бумаги.и инфу о том кто где и с кем живет.и кто чем дышит!Ты можещь так же сходить с своими банковскими бумагами.ты же не бежишь и не несешь свои сбережения в первый попавшийся банк..а вот на работу идут к тому кто позовет и не думают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


в первый попавшийся банк

именно в первый попавшийся и несу. Точнее, провожу анализ какой из них максимальную ставку даёт, а рейтинги и позиции относительно других нисколько не интересует. Пока АСВ гарантирует вообще поф кому. А если без гарантий, то есть помимо банков гораздо интереснее предложения. Тока подозреваю, что там идёт работа по описанной выше мною схеме))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Договор подписан сконторой в которой директором прописано определенное лицо на котором помимо уставного капитала лежит налоговоя и финансовая ответственность по всем заключенным обязательствам и договорам. от этой конкретной фирмы-либо являющимся ее правоприемником  согласно законам РФ!Кроме того при заключении договора стороны подписывают пункт согласно которого. в случае возникновения спора или разногласий дело решается в суде.Схем много но когда дело доходит до суда то все хотят решить все вопросы в досудебном порядке!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Вить, я не вникал в ценообразование этих посредников, но возможно там цены такие, что в них уже заложено кого-то кинуть. К примеру, Антон возит смену за 3500р. А фирма объявляет поставщику из расчёта 3000р за транспортные. Дороже? А кто работать с ними будет? Конкуренцию никто не отменял. Т.е. или 3000 или с другими. А перевозчику объявляют 3500. А ещё нужно и интерес фирмы соблюсти. Естественно, без того чтобы кого-то не обидеть по деньгам такая схема существовать не будет. Крайним остаётся перевозчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Вить, я не вникал в ценообразование этих посредников, но возможно там цены такие, что в них уже заложено кого-то кинуть. К примеру, Антон возит смену за 3500р. А фирма объявляет поставщику из расчёта 3000р за транспортные. Дороже? А кто работать с ними будет? Конкуренцию никто не отменял. Т.е. или 3000 или с другими. А перевозчику объявляют 3500. А ещё нужно и интерес фирмы соблюсти. Естественно, без того чтобы кого-то не обидеть по деньгам такая схема существовать не буде

Вот за них ты не беспокойся они все сыты. а перевозчик в лучшем случае подождет!К пример Антону-3500р-закрываю 4300-.500 транспортная-.300-откат заказчику!Это приблизительно.плюс Водитею расписывают 3 маршрута на 2 машины.так вместо 6-8 точек дают 12-15 и соответственно сумму пилят между собой(водитель в пролете)! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...