Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Работа в торговых сетях грузчиком , кассиром итд.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Назад тоже они его грузят или разгрузился и свободен?

Свободен.

Вот что то типа этого я и пытаюсь )))) Алексею.. же либо мульон на газели - либо пойду грузить за 25))))Странная логика.

Ну не я же виноват, что зарплата грузчика и водителя грузчика сравнялась. У водителя частной Газели не намного больше , если он работает по 10-12 руб с км на круг. Что грязь то считать, надо выхлоп за год, два считать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

 

Ну не я же виноват, что зарплата грузчика и водителя грузчика сравнялась. У водителя частной Газели не намного больше , если он работает по 10-12 руб с км на круг. Что грязь то считать, надо выхлоп за год, два считать ..

Да ни кто по сути не виноват.зарплата. да сравнялась.нагрузки не сравнялись.. загрузить с утра свою машину потом целый день ехать или с 8 до 17 кидать и таскать разные вещи. Давай только не будем про ответственность водителя.мат.вложения. просто чисто физическую нагрузку сравним..

Каждый по своему смотрит на вещи..для примера - когда я на газельке катался.полторы-две тонны в кузов закидать и выкидать для меня проблемой ни когда небыло. и денег я не брал за это.Во первых я был уверен что груз расположен так как надо и ни каких форсмажоров не будет. Во вторых у меня были физические нагрузки которых не хватает любому водителю..сейчас не катаюсь на газельке - приходится самому платить за спортзал)))

Только не надо опять кричать что я дармовоз потому как денег за погрузку не брал))))я их на спортзал списывал)))

Изменено пользователем Forester
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Лёш, если тебе работа по выбиванию долгов не по душе (а зря, ещё раз подумай!), то как насчёт старой, доброй профессии перекупа? Заначка есть, говоришь, а если и нет, то для благого дела всегда люди готовые помочь найдутся.. Остаётся только найти варианты сделок. Согласен, что не легко, но как грится под лежачий камень вода не течёт, надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

valera61101, предлагаешь заняться скупкой краденого ? Тогда уж лучше сразу в наркодилеры ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Честно прочитал все страницы..ну что сказать то? Леш, ты понимаеш, что идя работать в контору, тебе придется работать от звонка до звонка, а сможеш ли? Ты уже сколько лет на вольных хлебах? То то.Протянеш от силы пару месяцев, а потом депресняк, потому что БАРИН ПРАВ..сам столкнулся был с подобным, но мне повезло работаю в фирме, хоум офис, свободный график, ни кого не волнует где ты, в офисе или дома, НО ПЛАН или ВНЕДРЕНИЕ ДАЙ, и не ИПЕТ...работа интересная, коллектив отличный, по работе больше технарь, чем продажник, да и на фирме понимают, что я не продажник, по этому особо не трахают за то что план иногда не даю, но зато у меня много опыта по применению наших продуктов в различных отраслях, я скорее НИОКР..как то так..ищи подобную работу.

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Киса Воробьянинов:"Никогда еще дворянин Воробьянинов не протягивал руки!", Остап Бендер:"Тогда протянешь ноги, старый дурак!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Киса Воробьянинов:"Никогда еще дворянин Воробьянинов не протягивал руки!", Остап Бендер:"Тогда протянешь ноги, старый дурак!"

ну хозяин барин, выбор всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Киса Воробьянинов:"Никогда еще дворянин Воробьянинов не протягивал руки!", Остап Бендер:"Тогда протянешь ноги, старый дурак!"

Прочитал всю тему. Понял только одно. Что рано или поздно кирдыкнутся все мелкие перевозчики. Рынок грузоперевозок уже давным давно перегрет, а теперь в связи с кризисом еще  и скукожился до минимума. Ровно год назад меня также прибило. Чел - работодатель попал в неприятное положение, продажи у него упали. А я с ним до этого почти 5 лет проработал. Все было здорово. Двое суток в неделю работал по межгороду, потом 5 суток давил диван. Зарплата не самая большая, но вполне приличная. Но все закончилось. Стал репу чесать чем заняться. Зиму кое как перебился на развозке мягкой мебели. Нормальные там заработки, но...Таскать надо диванчики, поднимать и собирать, все для клиента. А клиенты все разные. Проработал там почти полгода и подумал, что ну ее к лешему такую работу. Мне за 50, таскать диваны еще могу, но спина на следующий день уже как деревянная становится. В общем грыжа уже не за горами, вот вот в гости зайдет и пропишется. Устроился к знакомому на цементную базу в охрану. Почти три месяца там зарплату получал и потихоньку возил диваны (только возил, без подъемов и сборок). Знакомый мой, через три месяца ушел замом директора на другую базу (тоже цементную). Вот он и позвал меня туда, но уже не охранником, а завгаром. Пока устраивался туда, а там блин все строго, через службу собственной безопасности пробивали, Должность завгара попала под сокращение, и тому моменту как надо было подписывать трудовой договор, осталась вакантной должность главного механика. Вот на нее меня и приняли. Сейчас у меня такие обязанности. Это выход на работу всей закрепленной за базой техники. Следить за ее тез. состоянием и состоянием личного состава. Обеспечивать технику ГСМ и запчастями, следить, что бы во время проходила ТО и все регламентные работы. У самого под задницей 3 служебные машины: Прадо, АСТРА и ВИС. Зарплата нормальная (вся белая), неделя пяти дневная. Есть все блага; отпуск, больничный итд., на днях в поликлиннике проходили диспанцеризацию.  Все это я к чему. Работа есть, но ее заразу просто так никто не предложит. Везде нужен блат. Меня вот хороший знакомый устроил, а если бы пришел с улицы, то наверняка бы не взяли. Если ищешь работу, то сайты типа АВИТО навряд ли помогут.Я там за полгода только глаза портил, без отдачи. Ходил по размещенным там объявам не один десяток раз, без толку все. В возрасте за 50 на фиг никому не нужен. Везде говорят, что нужны и с опытом и до 40, редко редко где до 45. Сейчас за свою работу держусь зубами, не дай бог потерять в наше время. А насчет того, сможешь чужому дяде подчиняться или нет? Нужда придет сможешь, человек всегда и ко всему адаптируется. А насчет торговых сетей, был в двух, не взяли блин, но оно и к лучшему.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Чтобы удержать постоянного клиента, нужны хорошие откаты, и само собой знать кому их откатывать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Чтобы удержать постоянного клиента, нужны хорошие откаты, и само собой знать кому их откатывать.

И маленько фарта и удачи...Каждый себе выбирает путь в жизни, а жизнь разные повороты  делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Чтобы удержать постоянного клиента, нужны хорошие откаты, и само собой знать кому их откатывать.

Не мой вариант - клиент напрямую со мной обговаривает ставки или через манагера .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Не мой вариант - клиент напрямую со мной обговаривает ставки или через манагера .

Твой вариант закинуть удочку сесть на авто которое они хотят купить и все таки попробовать у них поработать.и у них к тебе доверие за столько лет и ты их кухню всю знаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Закидывал вчера )) Клиент сказал, что это не его дело, подбором кадров занимается нач производства , к нему и обращайся . Там наверное уже подобрали кандидатуру из числа родственников или знакомых. Явно не меньше 30 будут платить..Бригадиру на производстве платили 55 пока не выгнали за воровство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Но я думаю Вам стоит попробовать.видно оплата по вашему городу немаленькая да и работа знакомая и бонус возможен.так что не стоит хлопать дверью а использовать подходящий момент и подойти к этому вопросу не только с бутылочкой шампанского а укатать нужных людей по полной! :D И не менять свою любимую профессию.что в наши годы очень тяжело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Но я думаю Вам стоит попробовать.видно оплата по вашему городу немаленькая да и работа знакомая и бонус возможен.так что не стоит хлопать дверью а использовать подходящий момент и подойти к этому вопросу не только с бутылочкой шампанского а укатать нужных людей по полной! :D И не менять свою любимую профессию.что в наши годы очень тяжело!

Леш, Олег016 скорее всего прав! За спрос денег не берут, как говорится, а пойти к человеку рассказать про то что работал, мол, то да се, слышал что автомобиль покупать хотите, а я работу знаю, мне об'яснить ничего не надо, скажите какие у меня шансы работать у Вас? По крайней мере определённость какая-то будет: берут - не берут. Дальше уже плясать от этой печки будешь.

У меня случай аналогичный, тоже взяли по знакомству, хотя не родственник и с откатом тоже не ходил, просто водила срочно нужен был, я и подвернулся. Спросил меня тогда зам.директора ихний: Почему это мы вас на работу взять должны? - а я ему в ответ: Потому что мне ненадо об'яснять где какой филиал вашей фирмы распрекрасной расположен, поскольку работал я с Вашей фирмой с 1996 года и знаю её вдоль и поперёк.

Взяли, правда по срочном договору, до марта 2017, но там посмотрим...

Изменено пользователем sinus
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Вот мы всегда чего то стесняемся .а за спрос денег не берут.да и что теряешь .сейчас жизнь такая сам не возьмешь-другие подберут!Козыри у Алексея есть.и надо по ним зайти!Жизнь сейчас такая.не мы такие.хотя стараемся быть лучше!Игра стоит свеч.а в кассу или охрану всегда успеешь!

Изменено пользователем Oleg016
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Закидывал вчера )) Клиент сказал, что это не его дело, подбором кадров занимается нач производства , к нему и обращайся . Там наверное уже подобрали кандидатуру из числа родственников или знакомых. Явно не меньше 30 будут платить..Бригадиру на производстве платили 55 пока не выгнали за воровство.

Правильно тебе тут Олег и Sinus говорят.не решай за других. подойди с проси. ...в грузчики всегда успееш..

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вообще не очень понятен ход мыслей твоих клиентов, сейчас модно сажать маленькую девочку логиста, которая будет по 200тонн в неделю перевозить маленькими машинами.

Или им просто в падлу платить людям, лучше в металл вложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Igorexa,

Ты ж вроде "барина" катал с ветерком?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Igorexa,

Ты ж вроде "барина" катал с ветерком?  

Одно другому не мешает. Штат на базе небольшой, я частенько в командировки за водителя с шефом езжу на Прадо (или на его Инфинити). И на Опеле в однеху эа пределы РТ раза два-три в месяц выбираюсь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Одно другому не мешает. Штат на базе небольшой, я частенько в командировки за водителя с шефом езжу на Прадо (или на его Инфинити). И на Опеле в однеху эа пределы РТ раза два-три в месяц выбираюсь. 

Главное самому нравится и деньги платят. сейчас везде трудиться надо за троих а в перевозках оно еще и обмануть наровят и работай за семерых.Нашел себя и работа видно в радость и на душе приятно!Вот кто ищет тот всегда найдет!Стучаться надо в закрытые двери почаще.Приятно что хоть у кого то получается.а то одни проблемы!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Главное самому нравится и деньги платят. сейчас везде трудиться надо за троих а в перевозках оно еще и обмануть наровят и работай за семерых.Нашел себя и работа видно в радость и на душе приятно!Вот кто ищет тот всегда найдет!Стучаться надо в закрытые двери почаще.Приятно что хоть у кого то получается.а то одни проблемы!

Хорошую работу (на чужого дядю) раньше часто предлагали. Всегда останавливало, что вроде как "сам себе хозяин", "не от кого не завишу" итд и итп (рекомендовал вместо себя друзей и знакомых). Хотя по сути то..Ну какая к чертям собачьим "независимость", "свобода" и "хозяин". Все блин только видимость свободы. Да чего рассказываю, все сами все знаете. И сейчас с работой легко, только она вся такая стала, что не захочешь на ней спину гнуть. Тот же "ДОШИРАК" как на перевозках, да еще и вякать супротив не смей. Но все равно проблески у всех случаются. Я на свою работу устроился, а с газелью еще пару месяцев не расставался (все про запас держал). Думал, что знаю себя дурака, в любой момент мог сорваться, послать всех подальше и опять отправиться в "свободное плавание". Теперь когда продал ее , успокоился. На работе вроде как со всеми в нормальных отношениях. Всякие терки в течение дня бывают, но...Все решается. В общем за свою теперешнюю работенку теперь держусь всеми хватательными конечностями.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вообще не очень понятен ход мыслей твоих клиентов, сейчас модно сажать маленькую девочку логиста, которая будет по 200тонн в неделю перевозить маленькими машинами.

Или им просто в падлу платить людям, лучше в металл вложить?

Ну ты же знаешь мою специфику - надо целый день по СПБ собирать грузы и потом отвезти всё в цех . Попутно трудно всё это организовать. Так же и Газон с шаландами работают, только точек поменьше . Иногда брата попутно грузили .

Про впадлу вполне может быть )) К тому же же я всегда был готов к рейсу, а 4308 часто занят был. Ну и цена на 4308 была 15000 за поездку (5-6 мест, 4-6 тонн) Шаланды 20 тонн в пару тройку мест ездят за 15000. По идее Газон им только и нужен свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сходил в офис , там ещё одна девушка увольняется(( Поехал в цех к нач. производства - "газель будет между цехами ездить" зарплата 20 тыс . Короче те же байки я и про Газон слушал, а теперь он из СПБ не вылезает. Сказал, что водителей у него море на примете и кандидат на Газель найден, а мы два капризных брата ))

Сказал, что выплатил водителю Газона 45000 за месяц . Деньги на топливо то же он выдаёт..

Если поздно возвращается из СПБ то разрешают утром выспаться до 10 и потом работает по месту до 16.

В общем я понял, что мне ничего не светит , так , как мы доили эту фирму почти 15 лет и у них на нас антипатия ))

И вообще нигде не любят бывших ИП (( К примеру на фабрику Икеа не устроится тому, кто был ИП и работал на себя - просто не принимают и всё!

Съездил ещё на один заводик , иногда заказывают нас , когда не справляются своими машинами . Зашёл к главному снабженцу , к нему , как раз генеральный зашёл . Плохого мне ничего не сказали , но и обещать ничего не стали , так как водители работой довольны и увольняться не собираются.. Поздравили с наступающим ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Все ИП для них враги народа как в 20 годы.и все у них на шее сидели и грабили их по черному не делая скидок.только они одни пушистые и хорошие.и очередь к ним желающих как беженцев из Сирии в Германию!Все кто у них работает довольны и в шоколаде!В небольшом городке это конечно непросто найти работу но надо озадачить всех своих знакомых.что бы они имели в виду.мало ли что где и выстрелит!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...