Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Работа в торговых сетях грузчиком , кассиром итд.

Рекомендуемые сообщения

valera61101

 

 


Ребята работают наёмниками при заводе на Газелях за 40000 руб , 10 поездок в месяц на СПБ,

 

Правильно ли я посчитал: это 4т.р. за поездку на ХОЗЯЙСКОЙ машине в Питер. Грубо 500км, т.е. 8р/км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

Forester, ну если ты находишь лохов которые горбатятся на тебя за копейки из за того, что ты сам работаешь за копеечную прибыль, то это не значит, что другие должны работать так же! Люди прибыль имеют хорошую и платят нормальные деньги наёмникам. Ребята работают наёмниками при заводе на Газелях за 40000 руб , 10 поездок в месяц на СПБ,

 

 

Похоже у меня сливается постоянный клиент - закрыли временно или насовсем один из бизнесов ( производство жилых модулей для нефтяников и газовиков) + купили ГАЗОН некст и гоняют его два , три раза в Питер на неделе. Соответственно меня стали реже заказывать, раз в неделю отправят и всё. По слухам собираются покупать шаланду себе, так глядишь и Газель купят. Да и летом часто по нескольку месяцев у них нет работы..

Заначка не вечная , надо чем то будет кормить детей и сам поесть люблю))

Водителям платят копейки в нашем городе. Может проще присматривать работу в торговой сети ? Рядом куча Магнитов , Пятёрочек, Спар большой открывают возле дома .

Работу на своей Газели за нормальные деньги нереально найти , так разовые поездки от старых клиентов . Такси то же не вариант и опасно.

Смотрю много молодых мужиков работает в магазинах грузчиками и на кассах сидят.. У кого нибуть есть опыт подобной работы?

Лохов которые готовы тебе платить становится все меньше как я посмотрю)))))  и давай не будем за мою копеечную прибыль))) я как твой постоянный и газона прикупил и газельку новую (ай яй яй как мне это не выгодно по твоему мнению))))) Ну а ты смотрю в грузчики или кассиры решил податься))))

Алексей.не считай других лохами... больше мозгами шевели... и пойми что золотые 90е давно прошли да и двухтысячные уже кончились...

В бизнесе если ты не сделал шаг вперед - ты сделал шаг назад... а ты уже десяток лет на одном месте стоиш...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Я лучше Задорнова послушать дам...  :D

[media=

]
[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Forester, дурной ты человек, любишь чужие деньги считать . Как только , кто то на форуме поделится хорошими расценками, так ты сразу же пишешь, что так не бывает, все должны работать по 10 руб с км , а лучше по 8 или наёмником за 20000 руб. Тебе не стыдно платить мужикам 20000 руб и заставлять их ещё и за грузчиков работать..

Я не бизнесмен , я обычный частник одиночка и мне вполне хватало бы работы, если бы не было таких , как ты , которые "бизнесы" открывают и ездят по 10 руб с км - сами ничего не зарабатывают и другим не дают. Чем горбатится на частника за 20000 руб водителем, грузчиком и автослесарем в одном лице, так лучше грузчиком в пятёрочке работать за 25...


А Газона я могу и сам купить хоть завтра, да не вижу смысла в покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

В бизнесе если ты не сделал шаг вперед - ты сделал шаг назад. а ты уже десяток лет на одном месте стоиш.

Не нытье и политика, а философия бизнеса... и вообще оптимистически.

 

[media=https://www.youtube.com/watch?v=3CDlwub-cVE]https://www.youtube.com/watch?v=3CDlwub-cVE[/media]

 

a6c6a81be0b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Правильно ли я посчитал: это 4т.р. за поездку на ХОЗЯЙСКОЙ машине в Питер. Грубо 500км, т.е. 8р/км.

Ну я округлил до 40, буквально это звучало так - "выходит 30 в месяц ? - да поболее выходит! - и соляру не мониторят ))

Строгий график - вторник и четверг, потом понедельник - среда -пятница , потом опять вторник - четверг. Оплачиваемый отпуск, пятидневка. Надо съездить к ним , закинуть удочку)) Может ещё Газель будут брать или подменным.

Пробег не больше 550 км за день , 5-7 фирм в СПБ , груз обычно в обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Forester, дурной ты человек, любишь чужие деньги считать . Как только , кто то на форуме поделится хорошими расценками, так ты сразу же пишешь, что так не бывает, все должны работать по 10 руб с км , а лучше по 8 или наёмником за 20000 руб. Тебе не стыдно платить мужикам 20000 руб и заставлять их ещё и за грузчиков работать..

Я не бизнесмен , я обычный частник одиночка и мне вполне хватало бы работы, если бы не было таких , как ты , которые "бизнесы" открывают и ездят по 10 руб с км - сами ничего не зарабатывают и другим не дают. Чем горбатится на частника за 20000 руб водителем, грузчиком и автослесарем в одном лице, так лучше грузчиком в пятёрочке работать за 25.

А Газона я могу и сам купить хоть завтра, да не вижу смысла в покупке.

Я люблю считать чужие деньги??? увольте..мне своих хватает))) Ни кто ни кому ни чего не должен.. если у тебя расценки выше на 10%...недолго твое счастье продлится...либо клиент машину купит либо кто то влезет вместо тебя))) закон рынка 

Мне не стыдно платить своим грузчикам от 20до25 рублей так как это нормальная зарплата в нашем городе.и плачу я ее день в день час в час.и заметь я ни кого не заставляю.наоборот ко мне еще и просятся.не далее как сегодня приходил парнишка что работал год назад..отслужил а у меня мест нет.и так сократил кого мог.

И самое главное ты так и не понял)))) я тебя из болота в котором ты худо бедно десяток лет просидел "пытаюсь вытащить" а ты сразу = дурной человек))))

Хватало бы тебе работы да если б и кабы))) Хорошие расценки закончились в 90х-2000х а ты этого ни как не хочеш принять.

И не можеш ты купить газона.не из за того что у тебя денег нет..работы у тебя для него нет.да и на газель уже не много осталось судя по тому какую тему ты создал..

Рынок диктует цены и ты либо сможещ работать по ним.либо пойдеш грузчиком.а за столько лет работы на себя ты уже не сможеш чтоб тобой помыкали все кому не лень ...

Подумай на досуге..

Изменено пользователем Forester
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Рынок диктует цены и ты либо сможещ работать по ним.либо пойдеш грузчиком.а за столько лет работы на себя ты уже не сможеш чтоб тобой помыкали все кому не лень .

Подумай на досуге..

Для обдумывания на досуге :D  - http://abcbiznes.ru/biznes-idei/

Не обязательно на перевозках зарабатывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Это не рынок, это базар в котором участвуют все кому не лень из за отсутствия контроля со стороны государства. Не вижу никакого  смысла работать по себестоимости на личном авто , проще и спокойнее работать за те же деньги на дядю. Если для тебя все расходы на авто сводятся к зарплате водителя и оплате топлива , то о чём говорить дальше..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 

Водителю 35-40 в месяц , 20 тыс на метан - уже 60000 руб в месяц , ещё отложи тыщ 10 в месяц на обновление парка , страховки, ещё 10 на ремонт, ТО , вот и выйдет те же 80-90 тыс руб , что платят мне в месяц. 

Вот тебе твоя арифметика

10 рабочих дней ты им обходишся 90 тык.как и своя газель с водителем...Но ты забываеш что в месяце 30 дней и все остальные дни машина будет работать на них без особых затрат а ты лежать дома на диване...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну вообще то пятидневка в нормальных конторах , да и работы по месту не так уж много для Газели, так как есть буханка хозяйка . Это же не стройбаза , где априори должен быть свой транспорт для доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Это не рынок, это базар в котором участвуют все кому не лень из за отсутствия контроля со стороны государства. 

Леха, согласен... но если я разовью эту тему - меня в бан пошлют...

Государство не хочет или не может контролировать... а нам остается думать, учиться и работать...

 

Я еще вот что думаю... многие виды бизнеса стоят от 1 ляма... На поджопники многие готовы такую сумму отдать и работать на дядю... а на свой бизнес большинство боится потратить - чтоб потом не трястись потерять работу - чтоб оплатить кредит за поджопник - который куплен для поездок на работу... как-то так...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Это не рынок, это базар в котором участвуют все кому не лень из за отсутствия контроля со стороны государства. Не вижу никакого  смысла работать по себестоимости на личном авто , проще и спокойнее работать за те же деньги на дядю. Если для тебя все расходы на авто сводятся к зарплате водителя и оплате топлива , то о чём говорить дальше..

Да называй ты его как хочеш..хоть ларечный период.он от этого ни синим ни красным не станет))))спорить  можно сколько угодно.Не переходи на меня.у меня все в порядке.думай не о том как я считаю расходы и доходы.о себе подумай.

Хотя...извини.иди грузчиком или на дядю.. ты как в том анекдоте

Стоит статуя в лучах заката.

Совсем без уя. в руке лопата

Для обдумывания на досуге :D  - http://abcbiznes.ru/biznes-idei/

Не обязательно на перевозках зарабатывать.

:D все что мини вложения приносит мини прибыль...имхо

Столовую правда через месяцок откроем :ph34r:

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Для обдумывания на досуге :D  - http://abcbiznes.ru/biznes-idei/

Не обязательно на перевозках зарабатывать...

Валера сказал, что всё это херня)) Всё это мышиная возня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


все что мини вложения приносит мини прибыль.

 

но я и другую крайность не могу понять. Предположим есть у человека торговый центр. Его цена Х млн.р. Аренда торговых площадей ему приносит 6% в год, падение цены - более 6% в год. И нафига всё это.

Или зал в торговом центре. Товара закуплено на 10млн.р. Продавцов бегает 5 штук, покупателей меньше чем продавцов и те приходят как в музей..

 

Не так-то просто хорошую окупаемость держать при больших вложениях. Это только в бизнес-планах у ньюбизнесменов год окупаемости проекта в десятки миллионов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Алексей Ф., посмотри на проблемы перевозчиков. Сплошь и рядом: человек отработал, а денег получить своих не может. Коллекторское агентство счас в тему будет.

.Да и не только у перевозчиков такие проблемы. Тот кто умеет долги выбивать точно голодным не останется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

:D все что мини вложения приносит мини прибыль.имхо

Столовую правда через месяцок откроем :ph34r:

Копейка рубль бережет...

Ну и даже допустим свой бизнес даже 50 тысяч, это не то же самое что работать грузчиком за 25... для начала...

Если бизнес можно расширить, можно найти и деньги под это... так что можно и с небольших объемов начать...

 

Как сам я давно еще писал, торговля двигает производством... так в бизнесе и есть... если у тебя пошли крупные заказы - можно под это и свое производство открыть... можно открыть хоть производство Мерседесов в России с миллионным тиражом - но что толку если их не купят...

 

Я наверное уже немного психологии 90-ых... в хорошем смысле... лучше на себя работать, где и в какой бы не было сфере, сколько раз уже убеждаюсь... пусть сегодня ты получаешь меньше грузчика, пусть не получиться... но это твое... 

а второй вариант работать у того кто думает так как я написал...

 

Оптимизма добавляют санкции против России и безработица... - значит есть какое-то замещение товаров и люди готовые работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Каких только "бизнесменов" повидал я на своём веку)) Реально поднялись за последние 15 лет, только те, кто занимается производством какого то эксклюзива , особенно если его покупают у них на бюджетные деньги.

Производство тракторов к примеру или изготовление модельной оснастки для литейщиков. И как правило все эти люди имели опыт работы в этом направлении при СССР или учились на эту профессию в СССР.

Ну и неплохо живут или жили, те кто воровал лес или пилил доску из этого леса..

Мойка самообслуживания не простаивает в городе , правда ещё морозов не было и стоит она под ключ около 25 лимонов + расходники и аренда места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Алексей Ф., посмотри на проблемы перевозчиков. Сплошь и рядом: человек отработал, а денег получить своих не может.

Коллекторское агентство счас в тему будет.

..Да и не только у перевозчиков такие проблемы. Тот кто умеет долги выбивать точно голодным не останется. 

Это да, но вроде сча законы новые, ограничивающие их полномочия...  Кстати на Discovery или Explorer есть передача про американских коллекторах итп.. интересные передачи кстати. про всякие виды бизнеса там идут...

Каких только "бизнесменов" повидал я на своём веку)) Реально поднялись за последние 15 лет, только те, кто занимается производством какого то эксклюзива , особенно если его покупают у них на бюджетные деньги.

Производство тракторов к примеру или изготовление модельной оснастки для литейщиков. И как правило все эти люди имели опыт работы в этом направлении при СССР или учились на эту профессию в СССР.

Ну и неплохо живут или жили, те кто воровал лес или пилил доску из этого леса..

Мойка самообслуживания не простаивает в городе , правда ещё морозов не было и стоит она под ключ около 25 лимонов + расходники и аренда места.

Ну ты замахнулся... сразу в дамки...  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Опять же про регулирующий рынок - очередной бизнесмен Газелист привезёт на днях из Мурома заготовки весом 2500 кг с оплатой по 10 руб с км на круг . Невозможно победить таких бизнесменов - один убьёт машину, проест и тут же два приходят на смену))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Опять же про регулирующий рынок - очередной бизнесмен Газелист привезёт на днях из Мурома заготовки весом 2500 кг с оплатой по 10 руб с км на круг . Невозможно победить таких бизнесменов - один убьёт машину, проест и тут же два приходят на смену))

Не хотел поднимать эту тему... НО.. в наше время государство ни как не контролирует рынок... а такого нет ни в США ни в Швеции итп... по этому ты прав - это базар, а не рынок... Что делать и кто виноват, тут обсуждать не буду.. лучше конечно о том что делать поговорим...  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Опять же про регулирующий рынок - очередной бизнесмен Газелист привезёт на днях из Мурома заготовки весом 2500 кг с оплатой по 10 руб с км на круг . Невозможно победить таких бизнесменов - один убьёт машину, проест и тут же два приходят на смену))

Назад тоже они его грузят или разгрузился и свободен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Опять же про регулирующий рынок - очередной бизнесмен Газелист привезёт на днях из Мурома заготовки весом 2500 кг с оплатой по 10 руб с км на круг . Невозможно победить таких бизнесменов - один убьёт машину, проест и тут же два приходят на смену))

Давным давно один опальный ныне бизнесмен купил за бесценок концерн который качал нефть по себестоимости 7 долларов за барель ..что почти равнялось ее мировой стоимости..многие тогда особо не понимали зачем ему это убыточное предприятие :blink:

Он сумел довести себестоимость нефти на его предприятии до 2х долларов за барель.

К чему я это???? Ах да.. если ты не видиш прибыли это не значит что ее нет ;)

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 

Ну и даже допустим свой бизнес даже 50 тысяч, это не то же самое что работать грузчиком за 25. 

Вот что то типа этого я и пытаюсь )))) Алексею.. же либо мульон на газели - либо пойду грузить за 25))))Странная логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...