Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Работа в торговых сетях грузчиком , кассиром итд.

Рекомендуемые сообщения

valera61101

Сходил в офис , там ещё одна девушка увольняется(( Поехал в цех к нач. производства - "газель будет между цехами ездить" зарплата 20 тыс . Короче те же байки я и про Газон слушал, а теперь он из СПБ не вылезает. Сказал, что водителей у него море на примете и кандидат на Газель найден, а мы два капризных брата ))

Сказал, что выплатил водителю Газона 45000 за месяц . Деньги на топливо то же он выдаёт..

Если поздно возвращается из СПБ то разрешают утром выспаться до 10 и потом работает по месту до 16.

В общем я понял, что мне ничего не светит , так , как мы доили эту фирму почти 15 лет и у них на нас антипатия ))

И вообще нигде не любят бывших ИП (( К примеру на фабрику Икеа не устроится тому, кто был ИП и работал на себя - просто не принимают и всё!

Съездил ещё на один заводик , иногда заказывают нас , когда не справляются своими машинами . Зашёл к главному снабженцу , к нему , как раз генеральный зашёл . Плохого мне ничего не сказали , но и обещать ничего не стали , так как водители работой довольны и увольняться не собираются.. Поздравили с наступающим ))

Лёх, а почему после стольких лет предпринимательства координально сменилась установка? Обязательно надо К КОМУ-ТО устроиться на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sinus

Леш, у тебя вроде открытый борт 4 м. и катюша? На рынок строительный никак? Имхо: с руками должны оторвать.

Изменено пользователем sinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Лёх, а почему после стольких лет предпринимательства координально сменилась установка? Обязательно надо К КОМУ-ТО устроиться на работу.

Мне лично даже на постоянке - так называемой тяжело было работать, а на других я в общей сложности года два-три работал.. Мне лично трудно работать на кого-то - уж так с 90-ых как началось так и воспитался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Леш, у тебя вроде открытый борт 4 м. и катюша? На рынок строительный никак? Имхо: с руками должны оторвать.

ага! прям с ногами отрывать будут! там сейчас тухлее тухлова! у людей скоро на харчи денег не будет. Со стройкой основная масса заморозилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Лёх, а почему после стольких лет предпринимательства координально сменилась установка? Обязательно надо К КОМУ-ТО устроиться на работу.

Так на себя нет работы - всё подорожало, а люди так и работают по ценам 2010 года . Не-е, ну я конечно могу сначала поработать по 12 руб с км , проесть авто и потом уже пойти искать работу)) Жить неделями в кабине Газели , возить под 3000 кг и месяцами ждать оплаты ? То же не вариант.Шкафы таскать то же нет желания и здоровья.

Тут сосед с Газелью вроде тебя - собрал бригаду грузчиков и сам таскает . Недавно бабку перевозили чуть живую в больницу , грузчики её тащили с этажа вчетвером )) В тот день он четырёх жмуров за день перевёз, с одним попутно и бабку вёз в кузове!! Вот до сих пор думаю , правду он мне рассказал или это его буйные фантазии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Леш, у тебя вроде открытый борт 4 м. и катюша? На рынок строительный никак? Имхо: с руками должны оторвать.

У нас нет рынка, несколько стройбаз со своей техникой . Вечером мужик звонил - 30 досок шестиметровых по городу перевезти с окраины в СИЗО. Отправил брата на 4308. Торговались , сбили с 1500 руб до 1000 (мы быстро) , вышло два часа по времени. Пока чуть живые работники пилорамы грузили доски, перед этим начальника ждали , потом пока в тюрьму заедешь , пока разгрузили.. После ещё один звонил - вагонку в сады отвезти, это 35-40 км на круг , лет пять назад начали просить 700-800 руб за сады - сказал 1000 руб - ДОРОГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Сходил в офис , 

В общем я понял, что мне ничего не светит , так , как мы доили эту фирму почти 15 лет и у них на нас антипатия ))

Вот в этом  и разница... Доить себя уже ни кто не дает.. а твои амбиции не позволяют тебе работать по общепринятым ставкам...но поверь на слово .. грузчикам не слаще...еще и шпунять будут почем зря.

У нас нет рынка, несколько стройбаз со своей техникой . Вечером мужик звонил - 30 досок шестиметровых по городу перевезти с окраины в СИЗО. Отправил брата на 4308. Торговались , сбили с 1500 руб до 1000 (мы быстро) , вышло два часа по времени. Пока чуть живые работники пилорамы грузили доски, перед этим начальника ждали , потом пока в тюрьму заедешь , пока разгрузили.. После ещё один звонил - вагонку в сады отвезти, это 35-40 км на круг , лет пять назад начали просить 700-800 руб за сады - сказал 1000 руб - ДОРОГО!

30 досок это газелевский вес...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Работа по общепринятым ставкам , это путь в никуда . Много таких "бизнесменов" повидал на своём пути. Таким образом можно заработать,  только если собирать сборки и грузить больше 2000 кг.

Сколько по твоему справедливая цена за круг в 550 км , погрузка в 7-10 точках по всему СПБ , по времени 14-16 часов. Из них трасса ( 420 км) занимает максимум 6 часов . Оплата строго на расчётник , графика нет , могут отправить в любой рабочий день. Могут три дня подряд отправить, могут неделю не звонить. Вес не больше 1800 кг , если следить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 

 


30 досок это газелевский вес.

Смотря каких , я дюймовки себе вёз в деревню 22 доски, так и то переплевался - сильно свисают , длина не 6 а все 6.1, 6.15 . Того и гляди, что выползут и вывалятся или гаишники обуют(( Раз тонну железа вёз из СПБ , то  же 6 метров длиной - ползёт зараза назад и раму ломает на ухабах. В общем не было работы и это не работа. Под 6 метров надо пять метров кузов не меньше, особенно учитывая расположение заднего моста на авто марки ГАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Возьмём расценки Грузовичкоф и Газелькин - 28 руб с км в область от поста ДПС : 210*28 = 5880 руб, плюс 8 часов по 600 руб стоит бортовая 4,2 у них  с водителем экспедитором, это ещё 4800 руб . Итого 10600 руб , так, что я по местным Питерским ценам и работаю, а то , что народ ездит в СПБ  за 6000 руб в пять мест, то это не от большого ума, а потому что - " пускай у меня 20000 руб останется чистыми в месяц, зато нет никакого начальника самодура сверху, я сам себе начальник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Доска была толстая, сороковка или пятидесятка, на 150мм ширина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот цены Грузовичкофф ! По безналу свыше 200 км от поста ДПС считают по 28 руб с км + минималка 2000 руб за борт/тент. Чисто бортовая ещё дороже, а меня часто сверху грузят кран балкой.

По таким ценам я бы с удовольствием работал .


http://gruzovichkoff.ru/price.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Доска была толстая, сороковка или пятидесятка, на 150мм ширина.

50х200 16.6 шт в кубе.куб 700 кг ..максимум что у тебя было в кузове - 1500 кг.гонять из за этого камазенок. у богатых свои причуды)))

Смотря каких , я дюймовки себе вёз в деревню 22 доски, так и то переплевался - сильно свисают , длина не 6 а все 6.1, 6.15 . Того и гляди, что выползут и вывалятся или гаишники обуют(( Раз тонну железа вёз из СПБ , то  же 6 метров длиной - ползёт зараза назад и раму ломает на ухабах. В общем не было работы и это не работа. Под 6 метров надо пять метров кузов не меньше, особенно учитывая расположение заднего моста на авто марки ГАЗ.

22 дюймовки это вообще максимум 400 кг..зажрались вы батенька

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бортовой пятитонник стоит у них же от 6000 руб  и не дальше 25 км от КАД , это минималка 5+2 , то есть 5 часов работы с клиентом. На межгород почему то нет цен, но явно не меньше 40 руб с км в одну сторону. Вот и выйдут те же 15000 руб.

http://gruzovichkoff.ru/price.php?auto=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Так на себя нет работы - всё подорожало, а люди так и работают по ценам 2010 года . Не-е, ну я конечно могу сначала поработать по 12 руб с км , проесть авто и потом уже пойти искать работу)) Жить неделями в кабине Газели , возить под 3000 кг и месяцами ждать оплаты ? То же не вариант.Шкафы таскать то же нет желания и здоровья.

Тут сосед с Газелью вроде тебя - собрал бригаду грузчиков и сам таскает . Недавно бабку перевозили чуть живую в больницу , грузчики её тащили с этажа вчетвером )) В тот день он четырёх жмуров за день перевёз, с одним попутно и бабку вёз в кузове!! Вот до сих пор думаю , правду он мне рассказал или это его буйные фантазии))

Лёш, почему всё крутится только возле грузоперевозок? На предыдущих страницах я писал уже 2 направления. Далее.

Сегодня заключал договор с банком Тинькофф. Этот банк не имеет офисов (может крупные города исключения и там есть, х.з. , но в маленьких точно нету), так вот приезжает агент от банка и заключает договор с клиентом. Насколько я понял ко мне приезжал агент из Кирова, приезжает в Чепецк раз в неделю и встречается с теми что "накопились" за эту неделю. Тихвин, вроде городок небольшой, позвони в Тинькоф, узнай есть ли в вашем городе агент. Работа не сложная, нужно уметь писать и читать. От моего специалиста понадобилось сегодня лишь сверить мои паспортные данные и поставить свою роспись с расшифровкой. Специальных навыков не потребовалось. Телефон для связи с ними бесплатный, можешь оставить оператору заявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

50х200 16.6 шт в кубе...куб 700 кг ..максимум что у тебя было в кузове - 1500 кг...гонять из за этого камазенок... у богатых свои причуды)))

22 дюймовки это вообще 400 кг...зажрались вы батенька

Сырая ель, сосна весит под тонну куб , дело не весе , а длине ! У нас доску пилят с запасом -6.10, 6.15 под торцовку . Заплатили всё равно , как за Газель - 500*2 =1000 руб. Я им озвучивал 500 руб час , их это устраивало, меня не устраивал груз - не люблю возить 6 метров доски - половина груза за задним мостом и на пилораме можно сесть в грязи . Плюс посещение СИЗО на меня наводит тоску))  А 22 дюймовки по 6 метров реально могут загнуть раму на ухабах, машину козлит((  На пятиметровой Газели без метана легко бы увёз на дачу два куба шестиметровой доски.

А ещё клиент матерился при разговоре - не люблю некультурных людей, могут кинуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


абота не сложная, нужно уметь писать и читать. От моего специалиста понадобилось сегодня лишь сверить мои паспортные данные и поставить свою роспись с расшифровкой.

Наверное вышка нужна? Работы много , но везде через знакомых устраиваются на хорошие места . Наверняка и на Газона посадили, родственника или знакомого какого то. Мне интересно, что будут делать с водителями , когда цех встанет на 3-4 месяца, как этим летом ? Будут платить оклад 20 тыс или отправят в неоплачиваемый отпуск?

Водителю 45, на соляру 35 - уже можно было 5 раз КАМАЗ нанять , а ведь ещё платежи по лизингу, каско, осаго, налоги, расходы на ТО ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Сырая ель, сосна весит под тонну куб , дело не весе , а длине ! У нас доску пилят с запасом -6.10, 6.15 под торцовку . Заплатили всё равно , как за Газель - 500*2 =1000 руб. Я им озвучивал 500 руб час , их это устраивало, меня не устраивал груз - не люблю возить 6 метров доски - половина груза за задним мостом и на пилораме можно сесть в грязи . Плюс посещение СИЗО на меня наводит тоску))  А 22 дюймовки по 6 метров реально могут загнуть раму на ухабах, машину козлит((  На пятиметровой Газели без метана легко бы увёз на дачу два куба шестиметровой доски.

А ещё клиент матерился при разговоре - не люблю некультурных людей, могут кинуть))

Тонну не весит ни одна порода деревьев произростающая на территории России.моченый дуб в расчет не берем. Алексей вам заплатили газелевскую ставку за газелевский вес какого уая вам не понравилось??? вы бы еще фуру пригнали и кричали что не хотят платить))) в этом Ваша проблема))) и не рассказывай мне сказки как и что может загнуть и при каком весе..это основная наша работа на доставках

Я конечно дико извиняюсь.но не ты пуп земли.платит тот кто заказывает музыку. и чем быстрее ты это поймеш тем легче будет. а иначе - велком в грузчики..но ты не выдержиш и недели..

 Мне интересно, что будут делать с водителями , когда цех встанет на 3-4 месяца, как этим летом ? Будут платить оклад 20 тыс или отправят в неоплачиваемый отпуск?

Водителю 45, на соляру 35 - уже можно было 5 раз КАМАЗ нанять , а ведь ещё платежи по лизингу, каско, осаго, налоги, расходы на ТО ,

А какая тебе разница что они будут делать? ты меня обвинял что я считаю чужие деньги.. а ты чем занимаешся??? поверь - они считать умеют.. и не тебе за них решать и думать..

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Forester, скоро я тебя посылать начну , как Дима 420 - дурной ты человек! Хочешь, что бы все как рабы работали за похлёбку))


 

 


вы бы еще фуру пригнали и кричали что не хотят платить))) в этом Ваша проблема)))

Никто ничего не пригонял - предложили КАМАЗ за 1500 руб , сторговались за 1000 руб. А то, что работы вышло не на час а на два, так это проблемы водителя КАМАЗа .


Тип пиломатериала

Вес одного кубометра, кг

Сырая сосна

890

Сухая сосна

470

Сырая ель

790

Сухая ель

450

Я на вид не могу определить влажность доски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Так потому  вы с Димой как лошади в упряжи.шоры не дают вам видеть что твориться по бокам.и то что вы видите - считаете реальной жизнью..

Договорились за 1000 в чем проблема? вы ставку обговорили..ваши проблемы.

 можеш начинать чистить..ты же этим занимаешся когда аргументы заканчиваются))))

Изменено пользователем Forester
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Наверное вышка нужна?

Я незнаю. Спросить - НИЧЕГО не стоит. Если быть точным 5 минут твоего времени. 

У меня единственный вопрос, который задал оператор: откуда вы узнали о вакансии?))) Грю, а чё обо всех вакансиях писать должны?) Путём логических заключений. Зачем человек из Кирова сюда ездит, когда я здесь в Чепецке живу? И потенциальным клиентам не надо неделю ждать, пока сотрудник банка до них доберётся/или самим ехать в Киров.. Ладна, убедил, грит. Оставлю заявку, вам перезвонят из отдела кадров.

 

P.S. Я не знаю перезвонят или нет, но по жизни довольно много разных вариантов встречается с помощью которых можно деньги поднять. Надо лишь "не проходить мимо" и смотреть внимательнее. .И не зацикливаться на одних перевозках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Было 5 сырых досок, и 24 из сушилки грузили, но не полностью высушенные, а на Газель 4-20 длиной я бы тоже не стал их грузить, да и за тыщу бы не стал Камаз заводить специально, просто я как раз его прогревал, стекла отскребал ото льда, готовил короче к завтрашней поездке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так потому  вы с Димой как лошади в упряжи.шоры не дают вам видеть что твориться по бокам.и то что вы видите - считаете реальной жизнью..

Договорились за 1000 в чем проблема? вы ставку обговорили..ваши проблемы.

 можеш начинать чистить..ты же этим занимаешся когда аргументы заканчиваются))))

У меня вообще никаких проблем , я дома лежал с давлением 170 на 120 и ехать куда то мне было впадлу . Сожрал эналаприлину, поспал часик. Теперь мне хорошо))  Не люблю я доски возить, не моё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Было 5 сырых досок, и 24 из сушилки грузили, но не полностью высушенные, а на Газель 4-20 длиной я бы тоже не стал их грузить, да и за тыщу бы не стал Камаз заводить специально, просто я как раз его прогревал, стекла отскребал ото льда, готовил короче к завтрашней поездке.

Олег.."сырая" доска весит порядка 750 кг...высушенная до 6=12% - 450..НУ НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ ВЫ ПЕРЕВОЗКОЙ ТАКОГО ГРУЗА..ТАК ЛИБО НЕ ЛЕЗьТЕ..ЛИБО НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ... и всего то делов...если вы считаете это не приемлимым весом то для других это обычная загрузка... Это не хорошо и не плохо ...просто так оно и есть..и то что некоторым хочется по другому...только их проблемы..

)  Не люблю я доски возить, не моё это.

Вот она истина)))) и что дальше? я это не хочу...то я не буду...грузчикам хорошо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да я то вообще не жалуюсь, в тюрьме хоть побывал,на сидельцев поглядел, очень знергичные люди, в 3 минуты все выкинули, не то что те алкаши, которые грузили еле-еле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...