Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Фирменные магазины ГАЗ "Детали машин"

Рекомендуемые сообщения

Vovchikk

Вот и мне кажется, что брал в прошлом году с шайбой, а сейчас позвонил  в ДМ спросил говорят без шайбы. Надо ехать смотреть: или они не поймут про какую шайбу речь или продают неизвестно что.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

Vovchikk, спрашиваете по конктретному товару - пишите номер детали. Я без конкретики ни у кого ничего не узнаю, потому что первый вопрос, который я получаю в ответ от заводских специалистов - о какой детали / комплекте идет речь? Номер.

 

slash98, фотки вижу, кучу флуда с оскорблениями в вопросе вижу, номера ремкомплекта чтобы я мог кому-то задать вопрос "что должно лежать в таком-то ремкомплекте" - не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Вот и мне кажется, что брал в прошлом году с шайбой, а сейчас позвонил  в ДМ спросил говорят без шайбы. Надо ехать смотреть: или они не поймут про какую шайбу речь или продают неизвестно что.  

я когда покупал себе шестерню, в коробке был буклет, бывает с шайбой, бывает нет, и указаны номера, у меня стояла галочка что с шайбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


фотки вижу, кучу флуда с оскорблениями в вопросе вижу, номера ремкомплекта чтобы я мог кому-то задать вопрос
разве были оскорбления? Извините, я не понял что нужны ещё фотографии оригинальных упаковок, но не вопрос, завтра будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

VorobyevDA, Откуда я могу знать номер детали, у меня что дома, заводской каталог должен лежать или на 4216 бывают разные шестерни ГРМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


Откуда я могу знать номер детали,
самое смешное, что номера будут разные, без кольца были раньше ни чем не хуже, а сейчас пошли с толи фторопластовым, толи каким то другим уплотнительным кольцом. Нынче с кольцом считается оригинальным и пошли они вместе с какимито доработками 4216, после чего он теперь громко называется латинским и буквами EvoTech вроде, но лучше от этого не стал ИМХО. Предпологаю, что это колечко добавили итальянские инженеры и скорей всего срубили за это бабла, не понимаю почему нашим не дали заработать, но обсуждать можно гдето в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


VorobyevDA, Откуда я могу знать номер детали, у меня что дома, заводской каталог должен лежать или на 4216 бывают разные шестерни ГРМ?

А откуда я могу знать, о какой детали речь идет?

 

 


разве были оскорбления? Извините, я не понял что нужны ещё фотографии оригинальных упаковок, но не вопрос, завтра будут.

Фото упаковок не обязательно, обязательно номер детали/комплекта, о котором идет речь. Иначе вопрос без предмета.

Про оскорбления в личку напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

 

 


VorobyevDA, Откуда я могу знать номер детали,

еле номер нашел 170180500-31029 К-т подш. и прокл. кпп

вообще пропал и альтернативы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk

VorobyevDA

 

 


А откуда я могу знать, о какой детали речь идет?

Интересно в магазинах продают номера деталей или детали по названиям? Почему вы вечно изображаете из себя не понимающего. Шестерня ГРМ от 4216 она и в Африке шестерня ГРМ и другой там быть не может, она одна. Да впрочем ничего мне от вас уже не надо, купил я шестерню оригинальную в комплекте с шайбой, только не в Деталях Машин. Туда лишний раз заезжать не хочется, у них манера общения схожая с вами.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


еле номер нашел 170180500-31029 К-т подш. и прокл. кпп вообще пропал и альтернативы нет
альтернатива есть, LSA Словакия. Комплект 4 основных подшипника, пять игольчатых под шестерни, подшипник в 203 в маховик и комплект прокладок стоит 2000  рублей. в ГазДет. на Народного ополчения. наверняка по городу много где можно найти. Словакия вообще всегда была дороже в полтора раза оригинального газовского комплекта с самарскими подшипниками или UBP, тоже хорошие. Но нынче оригинальный комплект укомплектовали дешманскими безымянными подшипниками и задрали на него цену дороже чем за Словакию, это к сожалению не объяснимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Vovchikk, вы приходите с названием, вам продают деталь с номером. По одному наименованию может быть несколько разных деталей с разными номерами. Никак до вас не донесу, мне чтобы спросить у заводского запчастиста что-то по конкретной детали, надо дать ему номер, а не наименование. Я не просто так у вас их спрашиваю.

 

 


Шестерня ГРМ от 4216 она и в Африке шестерня ГРМ

Угу, только судя по обсуждению, она таки бывает разная, и вопрос у вас был - должна ли она быть с шайбой или без. Дайте мне номер детали, уточню.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

 

 


альтернатива есть

альтернатива то есть всегда, это понятно. Есть еще и турецкие и на рынке куча разновидностей и по отдельности можно насобирать, но тема то пр ГДМ вроде была?. А в Балт-Каме оф дилере запчастей ГАЗ нет ни чего уже с месяц, вот в чем трагедия((((.

Кстати р/к пер ступиц 310380000-330200

            шарниры          341402911-221700 тоже нет

Да еще бы хотелось услышать ответ от VorobyevDA 

По поводу клина 3001025-3302 про который писал slash98 топ#289

зашел в магазин и посмотрел на них, реально белые и сделаны похабно из какого то г..., объясните это контрафакт? или завод допускает такое. Деталька дешевая, но я думаю многие знают к какой сумме она приведет в итоге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 


сделаны похабно 

Похабно - это как?

 

 


из какого то г.

Из какого? 

 

 


или завод допускает такое

Такое - это какое???  :blink: {censored}

****

По вашим словам невозможно определить "контрафактность" детали. По фото в большинстве случаев тоже. Не отвечу.

Давайте попробуем показать специалистам фото - упаковку, штрихкоды и саму деталь, подробненько.

 

Предупреждение

Cколько можно просить достоверности и конкретности, я уже не знаю. Закрою тему к чертовой бабушке, один тролофлуд ниочем на 16 страницах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

 

 


Угу, только судя по обсуждению, она таки бывает разная, и вопрос у вас был - должна ли она быть с шайбой или без.

Нет, на 4216 она одна с задатчиком и другой там быть не может, а спросил я потому, что в ДМ мне ответили что продаётся она без шайбы, а шайбу отдельно наверняка не купишь. Ну нет у меня каталога по Газели, где я вам возьму номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Похабно - это как?

Вот так как на фото

Упаковки естественно нет как и штрих кода

Если оное существует то покажите как должно быть

А амбиции и эмоции надо держать при себе все таки представитель крупной компании с мировым именем. А тем более угрожать удалением темы и т.д.

Простите коль обидели и поясните ещё раз как мы должны донести вам инфу. Чтоб работала "обратная связь", номера вроде пишу, фото прилагаю, хотите могу купить и прислать почтой с чеком, скажите адрес, если это поможет.

post-32725-0-51030300-1472147241_thumb.jpg

post-32725-0-42326100-1472147290_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

VorobyevDA, сейчас с фотиком сходил, вот чёрный клин из ремкомплекта шкворней 3302-3000100

post-1159-0-93444400-1472153935_thumb.jpg

 

post-1159-0-46117700-1472153962_thumb.jpg

видно что он сделан из простого прутга, который просто резанули на гильотине, нарезали резьбу и сточили край на фрезе. Внешне очень чёрный, как будто покрашеный. 

Другой тип продаётся в запчастях, фотку сделал в БалтКаме

post-1159-0-18750400-1472154298_thumb.jpg

post-1159-0-21391700-1472154338_thumb.jpg

этот даже не в размер, могут быть длинные или наоборот короткие, с малым скосом, с большим до шляпки.

Других клиньев не встречал уже давно, но заводские отличаются.  Они бурого цвета (как стремянки рессоы) изготавливаются в токарном станке, на шляпке снята фаска. Где то один новый на работе хранится, завтра постараюсь найти и выложить фотку. На худой конец выложу фотку бу. в хорошем состоянии.

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Нет, на 4216 она одна с задатчиком и другой там быть не может, а спросил я потому, что в ДМ мне ответили что продаётся она без шайбы, а шайбу отдельно наверняка не купишь. Ну нет у меня каталога по Газели, где я вам возьму номер.

Номер - в магазине, берете в руки деталь, вызывающую у вас сомнения, фоткаете ее и номер на калькулятор и спокойно выкладываете в эту тему с вопросом типа - предлагают мне вот такую шестерню, говорят должна она быть без шайбы, а я думаю что должна быть с шайбой, вот ее фото, номер видно, так должно быть или не должно?

 

slash98, наконец-то что-то похожее на достоверность. Ура. Спасибо, принял как отзыв о качестве, отправил запчастистам.

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIR

зашел сегодня в ДМ, ...

Предупреждение

Читаем первый пост...

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Уже ...

Предупреждение

Читаем первый пост.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

VorobyevDA, подскажите по шестерне распредвала УМЗ. В начале 15 года менял шестерню и по совету форумчан купил оригинальную заводскую шестерню упакованную в коробку с логотипом "Заволжские Моторы" , то есть от производителя моторов УМЗ запчасть. В комплекте с шестернёй шла дистанционная шайба. Сегодня смотрел в том же магазине новую шестерню (задизелила после 100 тыс км пробега)  в такой же упаковке - нет дистанционной шайбы в комплекте ! Хотя даде на вкладыше бумажном к шестерне написано, что комплектация - Шестерня -1 шт , Шайба -1 шт.

Нужна эта шайба или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Алексей Ф., Шайба эта нужна обязательно. Менял недавно шестерню, она была можно сказать в идеальном состоянии, а вот шайба стёрлась буквально на 2-3 десятки и стали выскакивать ошибки по датчику фазы. Посмотри на новой шестерне, шайба может быть на неё уже надета, а не лежать отдельно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Алексей Ф.,

Шестерню можно купить отдельно от шайбы, под номером 420.1006019.

Вместе с шайбой для 4216 – комплект 4216.1006001.

Шайба - нужна, ее номер отдельно для 4216: 4216.1006023.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Алексей Ф.,

Шестерню можно купить отдельно от шайбы, под номером 420.1006019.

Вместе с шайбой для 4216 – комплект 4216.1006001.

Шайба - нужна, ее номер отдельно для 4216: 4216.1006023.

Отдельно шестерню продают за 700 руб , с в комплекте с шайбой уже 1300 - 1450 руб просят, отдельно шайбы нет в продаже.

Это такой маркетинговый ход  или шайба действительно нужна ? Для каких целей её устанавливают, с завода у меня шайбы не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Для каких целей её устанавливают

Это антифрикцион для регулировочной шайбы.

 

 


с завода у меня шайбы не было.

Давай проверим, ВИН в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отправлял недавно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...