Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Фирменные магазины ГАЗ "Детали машин"

Рекомендуемые сообщения

Леха306 52

вот в этом то и есть на мой взгляд проблема. фирменный магазин он обязан быть фирменным единый стиль  даже закидайте камнями знаю все ответы единая цена хоть в НН хоть во Владике и именно фирменный где купив запчасть буду уверен в ее качестве а не гадать есть ли совесть у продавана не приторговывает ли он на свой карман неизвестно чем

Я не согласен платить за доставку во Владик запчасти своим рублем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

redgremlin, в сети ДМ можно приобрести фирменные детали ГАЗ, с гарантией и ответственностью продавца, с качеством, гарантированным заводом ГАЗ. Именно поэтому сеть магазинов - фирменная сеть ГАЗ. 

 

 

Не вижу проблемы, покажите мне ее.

Дмитрий у меня такой вопрос:беру я детали в ДМ еду в оф.сервис,но они при установке этой детали укажут,что деталь клиента и они гарантию не несут,как быть если произойдёт поломка.К кому обращаться? В магазин с поломкой и оплатой по замене или и сервис несёт гарантийные обязательства на фирменные детали,но купленные не у них?

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

 

 


Я не согласен платить за доставку во Владик запчасти своим рублем!!!
А чем житель Владивостока хуже тебя? На то она и дилерская сеть, что-бы от Кёника до Владика, в магазинах сети ДМ цены должны быть одинаковы! А как это сделать - проблема завода!
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Дмитрий у меня такой вопрос:беру я детали в ДМ еду в оф.сервис,но они при установке этой детали укажут,что деталь клиента и они гарантию не несут,как быть если произойдёт поломка.К кому обращаться? В магазин с поломкой и оплатой по замене или и сервис несёт гарантийные обязательства на фирменные детали,но купленные не у них?

То-же хочу услышать ответ, но внеся некоторые коррективы. 

VorobyevDA, кто несёт гарантийные обязательства на оригинальные детали, узлы и агрегаты, которые были приобретены в фирменной сети ДМ, установлены непосредственно у ОД, но в процессе непродолжительной эксплуатации (либо сразу после установки на автомобиль) были выявлены недостатки по качеству?

Конкретнее - кто оплачивает повторную замену деталей, узлов и агрегатов?

 

PS Почему приобретали оригинальные з/ч в магазине ДМ, а не сразу у ОД - некая уверенность в экономии средств!

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Дмитрий у меня такой вопрос:беру я детали в ДМ еду в оф.сервис,но они при установке этой детали укажут,что деталь клиента и они гарантию не несут,как быть если произойдёт поломка.К кому обращаться? В магазин с поломкой и оплатой по замене или и сервис несёт гарантийные обязательства на фирменные детали,но купленные не у них?

 

В чеках наоборот пишут: гарантия и возврат только при установке в сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

единая цена хоть в НН хоть во Владике

Покажите мне хоть одну сеть магазинов запчастей с едиными ценами по всей стране. Это невозможно физически. 

 

Дмитрий у меня такой вопрос:беру я детали в ДМ еду в оф.сервис,но они при установке этой детали укажут,что деталь клиента и они гарантию не несут,как быть если произойдёт поломка.К кому обращаться? В магазин с поломкой и оплатой по замене или и сервис несёт гарантийные обязательства на фирменные детали,но купленные не у них?

Правильный вопрос, рассказываю. Первичное лицо для обращения по гарантии - продавец. См. ЗоЗПП. Поэтому несмотря на то, что есть фирменный магазин и фирменный сервис - если это разные юрлица, то гарантию на запчасти обеспечивает магазин, а гарантию на работы - сервис. Хотите единую гарантию - берите запчасти в сервисе.

Конкретнее - кто оплачивает повторную замену деталей, узлов и агрегатов?

Тоже правильный вопрос, вытекает из первого. Если вы едете в сервис и он выявляет у вас брак купленной не у них детали, вы берете у них документ о браке и возвращаете деталь в магазин. Магазин у вас ее принимает по гарантии на основании заключения сервиса, возвращает вам деньги. За деталь. За повторную установку деньги платите вы - сервис не несет ответственности за привезенную вами деталь. Дальше вы берете в сервисе заказ-наряд и чек на повторную установку, и в большинстве случаев на этом история заканчивается. Т.к. чтобы вернуть деньги за повторную установку (а также упущенную выгоду от простоя и моральный ущерб), вам придется идти в суд.

Еще раз резюмирую. Чтобы была единая гарантия на запчасть и на работу сервиса, продавец и сервис должны быть одним лицом. В остальных случаях возможен футбол "продавец-сервис".

 

В чеках наоборот пишут: гарантия и возврат только при установке в сервисе.

Правильно пишут про гарантию. 

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Санкт-Петербург, розничная сеть Балт-Кам - не знают чем и как сделать скидку по карте ДМ, тем более поменять. Политехническая, 6, аналогично!

может у меня карта неориг.?? 

post-32725-0-69025300-1458222991_thumb.jpg

post-32725-0-53128700-1458223013_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


не знают чем и как

Опять в прятки играем. У вас карта с максимальной скидкой, на что вы ее хотите поменять? Карта не "пробивается" на оборудовании магазина? Что вам ответили при предъявлении карты в фирменном магазине Детали машин? Когда, в каком магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

russpb

Опять в прятки играем. У вас карта с максимальной скидкой, на что вы ее хотите поменять? Карта не "пробивается" на оборудовании магазина? Что вам ответили при предъявлении карты в фирменном магазине Детали машин? Когда, в каком магазине?

1)поменять на такую же, потому что полоса магнитная протерлась, на фото видно. 

2) да, в магазине сказали, что не знают куда ее прикладывать. В другом сказали что они не дают скидку.

3) 17 марта 2016 года , Домостроительная, 4. Политехническая, 6 - не помню какого числа там был.

Изменено пользователем russpb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

1. Город.
2. Сервисное предприятие\дилер
3. ФИО клиента
4. Контактный телефон
5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96.. )
6. Дата продажи\обращения
7. Описание проблемы

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Ivan Rogozin, дальше первой строчки читать не стал, удалено как флуд с оскорблением. 


Название фирменной сети магазинов - в названии темы, если кто-то его не помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Блин, и пожаловаться некому на модератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Vovchikk, есть администратор, он же и правила форума писал.

Например:

5. В клубе запрещается

5.9 Злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки

5.10 Оскорбление — намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства собеседника, обычно выраженное в неприличной форме.

5.18 Публичное обсуждение действий модераторов, администраторов, возможно только в личной переписке с ними — обжаловать действия/бездействие модератора разрешается исключительно в привате у администратора форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

redgremlin, в сети ДМ можно приобрести фирменные детали ГАЗ, с гарантией и ответственностью продавца, с качеством, гарантированным заводом ГАЗ. Именно поэтому сеть магазинов - фирменная сеть ГАЗ. 

На тему "они могут продавать все что угодно". Вас как покупателя никто не заставляет покупать неоригинал - покупайте фирменные детали в фирменном магазине и будьте уверены в их качестве. Хотите неоригинал да подешевле - альтернатива есть, пожалуйста, пользуйтесь. Это называется рыночные отношения - покупатель покупает то, что ему нравится.

 

Не вижу проблемы, покажите мне ее.

У нас в Твери та же история с сетью магазинов "Газ детали". Я понимаю выбор между оригиналом и аналогом, но когда нет вообще оригинала, а только аналоги (естественно не по всем позициям). Еще раздражает отсутствие специализированных метизов. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Валерий(69), вспомнился диалог из известного фильма...

- Отец, где мы?

- Ну, положим, в России.

- И на том спасибо (с поклоном). А чуть конкретнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Новосибирск. Ул. Станиславского 32. Топливный фильтр на инжектор только big. При замене выяснилось что он меньше в диаметре, чем хомут его держащий. Надо оно мне искать что-то, чем обмотать его, чтоб не болтался? Или повелите "на ноге" бежать обратно сдавать? Или снова под машину ставить старый и ехать? Вопрос собственно один - именно и конкретно в этом магазине персонал не соображает что продает (дтож тому подтверждение - менять отказались, благо стоит копейки). Трудно сказать что-то типа "возьмите это, но там напильником поработать придется"???

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Валерий(69), вспомнился диалог из известного фильма.

- Отец, где мы?

- Ну, положим, в России.

- И на том спасибо (с поклоном). А чуть конкретнее?

Всего уж не припомнить, но последнее в чем столкнулся, это отсутствие сальника передней крышки змз 402 (Балаково). Были "немецкие" и еще какие то, беда в том, что в крышку эти сальники ну никак не заходят и после такой попытки его туда вогнать, состояние его становиться уже не возвратным. Крестовины кардана сейчас все больше турецкие (продавцы говорят, что хорошие),а также есть не пойми какие (в полтора раза дешевле оригинала), газовские в синей упаковке далеко не везде есть. Кстати, оригинальная газовская крестовина на удивление ходит долго. Сальники клапанов есть какие хочешь, кроме оригинальных, пришлось себе поставить немецкие за 150 руб. И это  в ГАЗ-деталях, где "в деталях нет мелочей" - слоган и них такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Трудно сказать что-то типа

Разведу руками, я за вас не подошедший вам товар в магазин менять поехать никак не смогу. И вопрос "а этот неоригинальный фильтр мне подойдет или его допиливать надо?" я вместо вас продавцу тоже задать не могу. Еще не могу вместо вас спросить у продавца "хочу оригинал, когда будет? а заказать?". 

Конечно, продавец должен быть культурным, а покупатель каким угодно, и можно сколько угодно считать что продавец вам должен за ваши деньги все в подробностях рассказать, и чем отличается неоригинал, и почему он дешевле, и дать вам лично свою рекомендацию "этот не бери, приходи завтра нам оригинальные подвезут, только что закончились", и улыбнуться на прощанье и пожелать вам хорошего дня. Продавцы бывают хорошие, а бывают те кто рассуждает так же как вы - "это же ГАЗель, все всё про нее и так знают, чего там морочиться". 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


последнее в чем столкнулся, это отсутствие сальника передней крышки змз 402

Какой был срок поставки оригинальной детали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Спасибо за ответ. Ни в коем случае не прошу за меня что-то делать. А вопрос продавцу задавался культурно.что насчет свечей во втором сообщении? Высококвалифицированный продавец ведь не может так поступать, это на заводе NGK маркировку просто меняют каждый день, правильно понимаю?

И еще, чтоб чего-то спрашивать и выяснять дерьмо запчасть или нет у нас в Новосибирске есть барахолка. С одной поправочкой - там продавцы поумнее, сами все варианты озвучивают. Буду продолжать покупать там же. Спасибо Вам за "ответы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Костик-НСК, т.е. я должен с ваших слов сделать простой вывод - в фирменных магазинах ГАЗ все продавцы некомпетенные, а на барахолке 100% компетентные. Достоверность зашкаливает. Спасибо вам за рассуждения около темы, для меня как представителя завода ни одной зацепки, чтобы что-то можно было решать. 

Предупреждение

 

Вопрос тот же и ко всем - покажите мне проблему. Где, кто, когда. Почем, зачем, какой срок, какие последствия. Фото, чеки, документы. Может помощь какая нужна.

1. Город.
2. Сервисное предприятие\дилер
3. ФИО клиента
4. Контактный телефон
5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96.. )
6. Дата продажи\обращения
7. Описание проблемы

Дальнейшие сообщения неконкретного содержания буду нещадно вычищать как флуд. 

См. https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/45858-esche-raz-pro-obrascheniia-proshu-otnestis-vnimatel/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Какой был срок поставки оригинальной детали?

Дело в том, что на тот момент когда я искал этот сальник у них их просто не было и пришлось купить "немецкий". По большому счету хотелось бы как покупателю, чтобы в специализированных магазинах продавали оригинальные запчасти. Пусть будут и аналоги, но оригинал должен быть всегда.  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Разведу руками, я за вас не подошедший вам товар в магазин менять поехать никак не смогу. И вопрос "а этот неоригинальный фильтр мне подойдет или его допиливать надо?" я вместо вас продавцу тоже задать не могу. Еще не могу вместо вас спросить у продавца "хочу оригинал, когда будет? а заказать?". 

Конечно, продавец должен быть культурным, а покупатель каким угодно, и можно сколько угодно считать что продавец вам должен за ваши деньги все в подробностях рассказать, и чем отличается неоригинал, и почему он дешевле, и дать вам лично свою рекомендацию "этот не бери, приходи завтра нам оригинальные подвезут, только что закончились", и улыбнуться на прощанье и пожелать вам хорошего дня. Продавцы бывают хорошие, а бывают те кто рассуждает так же как вы - "это же ГАЗель, все всё про нее и так знают, чего там морочиться". 

Продавец так и должен обслуживать покупателя, при этом ещё и улыбаться не забывать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Валерий(69), пришлось купить. Вот тут момент важный есть. Судя по тому, что на вопрос про срок поставки оригинала вы не ответили, значит вопрос заказа не поднимался. Или поднимался, но вами был отметен как неприемлемый, вы почему-то не рассказали. 

 

Диалог 1. 

- Есть сальник передний на 402-й, оригинальный?

- Да, немецкий только, оригинала нету.

- Ну ладно, придется брать немецкий.

В итоге вы недовольны, и писать про плохой магазин.

 

Диалог 2.

- Есть сальник передний на 402-й, оригинальный?

- Да, немецкий только, оригинала нету.

- А оригинал когда привезете, если заказать?

- Послезавтра будет, уже заказан. / Заказать можно, будет через 3 дня, цена такая-то.

- Хочу прямо сейчас, давайте немецкий.

В итоге вы все равно недовольны, и писать про плохой магазин.

 

Диалог 3.

- Есть сальник передний на 402-й, оригинальный?

- Да, оригинальный только что закончился, под заказ привезем послезавтра, цена такая-то. Есть немецкий, цена такая-то, берите лучше оригинал, так надежнее.

- Хочу прямо сейчас, давайте немецкий.

В итоге вы снова недовольны, и писать про плохой магазин. Несмотря на то, что в третьем варианте продавец отработал правильно, предложив вам выбор. То что вы хотите, но на заказ, или то что есть, но сейчас. Но вы считаете, что


оригинал должен быть всегда.

Я вас по-человечески конечно понимаю, но давайте посмотрим на реальность - держать постоянно в наличии весь ассортимент деталей на все автомобили за последние 20 лет выпуска заводом - нереально. Особенно с трехкратным запасом, чтобы не получилось "вот только что последний продали, только немецкие остались". Магазин держит ходовой товар, который может закончиться ровно за час до вашего прихода. Все остальное - на заказ.

Поэтому я и спросил - "какой срок поставки оригинала?". Ответа нету. Так и живем...


 

 


Продавец так и должен обслуживать покупателя, при этом ещё и улыбаться не забывать.

Эээээ... Откуда инфо? Дайте ссылку на источник.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Н.Новгород Ул. Коминтерна 199 ДМ ГАЗ

Нужна была форсунка стеклоомывателя на Некст, продавец женщина, имя не спросил.

- Форсунка есть?

- Посмотрю, нету.

- А заказать?

- Без проблем! Ваш номер телефона, как прийдут позвоню.

Предоплаты не взяли, цену сразу сказала 49 руб одна. Через три дня звонок, приезжайте забирайте! Мне понравилось!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...