Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Фирменные магазины ГАЗ "Детали машин"

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

fff187, ок, флуд удаляю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paulь

 

Астрахань, сеть магазинов "колесо" детали машин газ, зап частей на газель некст нет вообще не каких, как впрочем и в других магазинах запчастей. Хотел в передней подвеске поменять шаровые и сайлентблоки, да и на душе спокойнее когда знаешь что в магазине эти расходники присутствуют. Прошу Дмитрия посодействовать чтоб у нас в городе эти запчасти в магазинах детали машин газ появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Астрахань, сеть магазинов "колесо" детали машин газ, зап частей на газель некст нет вообще не каких, как впрочем и в других магазинах запчастей. Хотел в передней подвеске поменять шаровые и сайлентблоки, да и на душе спокойнее когда знаешь что в магазине эти расходники присутствуют. Прошу Дмитрия посодействовать чтоб у нас в городе эти запчасти в магазинах детали машин газ появились.

1. Расскажите, может я чего не знаю - давно ли сайлентблоки и шаровые опоры ГАЗели NEXT попали в категорию расходников? Народ вроде говорит что они ходят спокойно по 150-250 тыщ км. Это к  вопросу, должен ли магазин держать в наличии детали, не пользующиеся спросом. 

2. В каких конкретно магазинах нет никаких конкретно запчастей? Адреса.

3. Какой и в каком магазине был озвучен срок поставки нужных вам деталей? 

4. Список расходников, которые по вашему мнению должны появиться в наличии в магазинах вашего города. Желательно с номерами деталей - мне необходима КОНКРЕТИКА. Говорил уже неоднократно. Вопрос с формулировкой "нигде нет ничего, но все везде должно появиться" - к сожалению, обо всем и ни о чем.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

1. Расскажите, может я чего не знаю - давно ли сайлентблоки и шаровые опоры ГАЗели NEXT попали в категорию расходников? Народ вроде говорит что они ходят спокойно по 150-250 тыщ км. Это к  вопросу, должен ли магазин держать в наличии детали, не пользующиеся спросом. 

2. В каких конкретно магазинах нет никаких конкретно запчастей? Адреса.

3. Какой и в каком магазине был озвучен срок поставки нужных вам деталей? 

4. Список расходников, которые по вашему мнению должны появиться в наличии в магазинах вашего города. Желательно с номерами деталей - мне необходима КОНКРЕТИКА. Говорил уже неоднократно. Вопрос с формулировкой "нигде нет ничего, но все везде должно появиться" - к сожалению, обо всем и ни о чем.

1. Если ездить по трассе то охотно верю что 150-250 тыщ выходит, у меня город, область с убитыми дорогами + в Казахстан бывает езжу в Атырау, там 300 км сплошь ямы. У нас в городе Некстов максимум  штук 10, хорошего спроса на запчасти к ним не будет ещё долго. Так где мне их тогда брать, только на заказ? Рулевая рейка тоже не расходник, за пробег 50000 тыщ менял два раза по гарантии.

  2.  Астрахань ул. Николая Островского 148г, Брестская 9, Магазин Колесо, детали машин ГАЗ, фирма Авто сити если не ошибаюсь.4.Шаровая шарнир верхний А21R23.2904414, Шаровая шарнир нижний А21R23.2904314,сайлентблок нижнего рычага А21R23 2904152, сайлентблок верхнего рычага А21R22 2904172,подшипник ступицы передней А21 R23 3103145, механизм рулевого управления рейка А21R 23 3400014, амортизатор передней подвески А21 R23 2905004, наконечник рулевой тяги А21R23 3414056, ну и конечно  вал рулевого управления А21R23 3422014, хотелось бы что бы эти запчасти были в деталях газ хотя бы в единичных экземплярах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Paulь, вот теперь представьте себе картинку...

Пусть будет в Астрахани 100 (ну всяко не 10 уже) ГАЗелей NEXT. Из них 80 на гарантии (3 года ведь, выпускаться они начали в 2013м, а сегодня пока еще 2016й) - им шаровые с сайлентблоками в наличии в магазинах не нужны. Из остальных 20, допустим, 10 часто ездят в Атырау или еще куда-то где 300 км ям, и им в среднем примерно раз в год (правильно ведь?) приходится менять какие-то детали подвески. Итого - 7 комплектов из перечисленных вами деталей в год, не все же сразу меняют комплектом, верно ведь?

Идем дальше.

В Астрахани (на данный момент) 8 фирменных магазинов запчастей, из них вы были в двух. Ну или звонили туда, я не знаю. На вопрос по срокам поставки вы мне не ответили, видимо либо не интересовались, либо продавец не предложил. Принципиально в наличии? В остальные 6 магазинов не звонили?

Идем еще дальше.

Допустим, что исходя из потребности в 7 комплектов в год на 8 магазинов ни один из них эти детали в наличии не держит - никому неохота закапывать деньги в товар, не пользующийся спросом, вы правильно говорите.

А еще в Астрахани есть один дилер со своей фирменной СТО. У дилера детали подвески, скорей всего, в наличии есть, т.к. у него обслуживаются остальные 80 гарантийных машин. Звонили?

Списки магазинов, дилеров и СТО есть на сайте azgaz.ru, просто и удобно и не отходя от компа за 20 минут можно обзвонить всю Астрахань, все выяснить и на бумажке написать. 

 

Итого.

1. Я не выгораживаю хозяев магазинов, хотя они действительно не должны держать в наличии детали, не пользующиеся спросом. На заказ - должны возить.

2. Почему я всегда требую конкретики и полноты картины. Потратил 3 минуты, открыл azgaz.ru, позвонил вашему дилеру с вашим же списком из 9 позиций. Выяснил, что предположение мое было верным, дилер эти детали держит, на данный момент у него есть в наличии 6 из 9ти позиций. Срок поставки не спрашивал, магазины не обзванивал, заводских запчастистов не подключал.

3. Если проблема есть - покажите мне ее, уже писал неоднократно. В вашем случае я ее не вижу.

4. Остальные выводы делайте сами... Обсуждаемо!

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Paulь, вот теперь представьте себе картинку.

Пусть будет в Астрахани 100 (ну всяко не 10 уже) ГАЗелей NEXT. Из них 80 на гарантии (3 года ведь, выпускаться они начали в 2013м, а сегодня пока еще 2016й) - им шаровые с сайлентблоками в наличии в магазинах не нужны. Из остальных 20, допустим, 10 часто ездят в Атырау или еще куда-то где 300 км ям, и им в среднем примерно раз в год (правильно ведь?) приходится менять какие-то детали подвески. Итого - 7 комплектов из перечисленных вами деталей в год, не все же сразу меняют комплектом, верно ведь?

Идем дальше.

В Астрахани (на данный момент) 8 фирменных магазинов запчастей, из них вы были в двух. Ну или звонили туда, я не знаю. На вопрос по срокам поставки вы мне не ответили, видимо либо не интересовались, либо продавец не предложил. Принципиально в наличии? В остальные 6 магазинов не звонили?

Идем еще дальше.

Допустим, что исходя из потребности в 7 комплектов в год на 8 магазинов ни один из них эти детали в наличии не держит - никому неохота закапывать деньги в товар, не пользующийся спросом, вы правильно говорите.

А еще в Астрахани есть один дилер со своей фирменной СТО. У дилера детали подвески, скорей всего, в наличии есть, т.к. у него обслуживаются остальные 80 гарантийных машин. Звонили?

Списки магазинов, дилеров и СТО есть на сайте azgaz.ru, просто и удобно и не отходя от компа за 20 минут можно обзвонить всю Астрахань, все выяснить и на бумажке написать. 

 

Итого.

1. Я не выгораживаю хозяев магазинов, хотя они действительно не должны держать в наличии детали, не пользующиеся спросом. На заказ - должны возить.

2. Почему я всегда требую конкретики и полноты картины. Потратил 3 минуты, открыл azgaz.ru, позвонил вашему дилеру с вашим же списком из 9 позиций. Выяснил, что предположение мое было верным, дилер эти детали держит, на данный момент у него есть в наличии 6 из 9ти позиций. Срок поставки не спрашивал, магазины не обзванивал, заводских запчастистов не подключал.

3. Если проблема есть - покажите мне ее, уже писал неоднократно. В вашем случае я ее не вижу.

4. Остальные выводы делайте сами. Обсуждаемо!

К дилеру не звонил ... поеду только если вариантов не будет совсем, за информацию спасибо!  

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Опять тот же флуд и никакой конкретики, и те же вопросы по третьему кругу. Все вычистил. 

На один вопрос отвечу, хоть уже и писал об этом где-то.

Почему продавец не станет "смотреть по базе", в каком другом магазине есть в наличии нужная вам деталь. Так же как и дилеры при покупке автомобиля не будут вам рассказывать, у какого другого дилера есть нужная вам комплектация - у всех разные собственники. Детали машин - бренд фирменной сети, в которой работают разные юрлица. Единого собственника быть не должно, это прописано в антимонопольном законодательстве. Продвинутые сети (несколько магазинов, принадлежащие одному собственнику) могут давать такую информацию (внутри своей сети), от остальных не ждите. Конкуренция, рынок.

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksirin

Соболь Бизнес 11.2015 г.в.

не знаю, флуд или нет, сами решайте, никого не ругаю, не осуждаю, пишу для информации. Сегодня попал в такую ситуацию.

Потек бачок омывайки, вот мои действия буквально пару часов назад.

1) Агат на Московском ш. Нет в наличии, надо заказывать. Отказываюсь, мне в рейс сегодня.

2) Детали машин на Московском ш 231. Есть для Некста, для Бизнеса нет.

3) Детали машин на Кузбасской. Есть только для Некста, для Бизнеса нет и не было.

4) Сервис ТСС. Нет в наличии, только для НЕкста. Заказывать? - Нет, я уезжаю в ночь.

5) Авторынок на Удмуртской. Тот же результат.

 

Разумеется искал только в своем районе, топливо жечь по городу нет времени и желания. Еду и думаю, а если дождь, я слепой!

Все заляпает, а мне и вытереть нечем. Снял, пришел домой и запаял, как есть, горячим ножом и полиэтиленовым пакетом накапал.

Давления нет большого, должен выдержать, а уже после поездки займусь заказами и всем остальным.

 

НО ситуация скверная. Ехать надо, ждать заказ нет возможности, есть риск нарваться на непогоду и ослепнуть и нет ни одного

бачка для Бизнеса в ближайших магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

russpb

Хочу выразить благодарность VorobyevDA за р\к передних подшипников. Теперь покупая их можно не париться на счёт ступичный гаек, они в комплекте.

Правдо месяц не было их в магазине, но может это и не связано с этим изменением.

Хочу ещё посетовать на р\к шкворней, в них положены регулировочные шайбы всего 4 шт и такие тоненькие, что ими не возможно убрать зазор в кулаке.А отдельно можно только найти максимум такие-же или ещё тоньше. Хотя на сколько я помню в р\к шкворней на волгу, шайб 10 лежит всякой разной толщины.

Отсюда вопрос: можно ли достучаться что бы и в газелевских комплектах тоже так было?

Фото прилагаю:

post-32725-0-22585800-1467370331_thumb.jpg

post-32725-0-90931200-1467370367_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Хочу выразить благодарность VorobyevDA за р\к передних подшипников. Теперь покупая их можно не париться на счёт ступичный гаек, они в комплекте.

Точно, на 7й странице об этом говорили, спасибо за обратную связь :)

Про р/к шкворней спрошу. Какой номер у комплекта?

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Точно, на 7й странице об этом говорили, спасибо за обратную связь :)

Про р/к шкворней спрошу. Какой номер у комплекта?

3302-3000100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


Хочу ещё посетовать на р\к шкворней, в них положены регулировочные шайбы всего 4 шт и такие тоненькие, что ими не возможно убрать зазор в кулаке.
тоесть в новом комплекте 4 штуки. и как минимум 2 штуки старых шайб. за глаза хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

тоесть в новом комплекте 4 штуки. и как минимум 2 штуки старых шайб. за глаза хватит.

видимо так они и подумали...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


Точно, на 7й странице об этом говорили, спасибо за обратную связь
Былобы очень здорово комплектовать их ещё заводскими клиньями, такимиже что ставят на заводе. Эти, что в комплекте, непотребны вообще. Я бы может и ни чего не говорил, но их даже отдельно не купить, даже не заказать почемуто, вообще ни где, даже в Деталях Газ. 

И непонятно по комплектации ремкоплектов  КПП, те которые оранжевые, на которых крупными буквами написано Оригинал. У нас в Питере они сначала пропали на пару недель, вообще везде, а теперь появились снова, но теперь они укомплектованы безымянными подшипниками, точно не Вологодскими и не UBP, не ГПЗ, а просто первичного и вторичного без производителя, а роликовые на пром вал АПП. На сколько я знаю, АПП это бракоскупы, у меня есть АППшный подшипник на котором написано ППА. 

Вопрос в следующем, почему покупая фирменную коробку с надписью Оригинал, в фирменном магазине Газ Детали, тем не лежит SKF, либо хотябы старого образца, пусть будут Вологодские например. Почему там лежать подшипники, на которых производитель постеснялся подписаться?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Я бы может и ни чего не говорил, но их даже отдельно не купить, даже не заказать почемуто, вообще ни где, даже в Деталях Газ. 

 

да, ладно, вот Этот?

post-32725-0-46243300-1469178144_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


да, ладно, вот Этот?
продаются либо светлые, блестящие, но они даже не по размеру, либо чёрные-чёрные, такиеже что в наборах лежат, сделанные из прутка, а месте шляпки виден след сруба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

russpb, вопрос задал.

 

 

 


Почему там лежать подшипники, на которых производитель постеснялся подписаться?

Много раз повторял - давайте явки, пароли, номера деталей, фото интересующих вас деталей, задам вопрос специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Точно, на 7й странице об этом говорили, спасибо за обратную связь :)

Про р/к шкворней спрошу. Какой номер у комплекта?

И пусть сразу усиленные крышки кладут. Или вообще пусть их не кладут, комплект дешевле будет.

Комплектные крышки из фольги сделаны, их сразу выкидывать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418
http://www.shaaz.biz/catalogue/12/pos/197почему не продают такое,обзвонил все магазины в Красноярске детали машин.А продают не понятные модели алюминиевых радиаторов.По отзывам и газелеводов и волговодов это хороший продукт. Изменено пользователем dima 418

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


Много раз повторял - давайте явки, пароли, номера деталей
Подшипники промвала 7305 фирма АПП, подшипник первичного 50307 без названия, фотки завтра будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Много раз повторял - давайте явки, пароли, номера деталей, фото интересующих вас деталей,

Окэ, вот такими подшипниками первичного вала нынче укомплектованы ремкомплекты КПП оригинальные газовские оранжевые коробки. Что смущает, на подшипнике отсутствует знак производителя. До недавнего времени коробки были укомплектованы UBP подшипниками. Почему подшипники не подписаны.?

post-1159-0-07523800-1471548863_thumb.jpg

А на промвал вообще какаято АПП, кто такие?

post-1159-0-27948200-1471548985_thumb.jpg

А, вспоминаю, .

post-1159-0-17849700-1471549116_thumb.jpg

...А как же наши производители?

...

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

VorobyevDA, Подскажите шестерня распредвала на 4216 идёт с шайбой в комплекте или без. В деталях машин спросил говорят без шайбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

 

 


ремкомплекты КПП оригинальные газовские оранжевые коробки

я вообще уже месяц не могу их в Балт-Каме в Спб купить, оф дилер С-З называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

VorobyevDA, Подскажите шестерня распредвала на 4216 идёт с шайбой в комплекте или без. В деталях машин спросил говорят без шайбы.

С шайбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

VorobyevDA, Подскажите шестерня распредвала на 4216 идёт с шайбой в комплекте или без. В деталях машин спросил говорят без шайбы.

УМЗ комплектует шайбой, другие производители хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...