Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gazeksys

Предпусковой подогрев двигателя (тосол, масло)

Рекомендуемые сообщения

РедБулл

 

 


маленькую советскую паялочку и бензин"калоша" решило бы вопрос с холодным газом

 Можно такой теплообменник сделать и под большую лампу, но я хочу взять пропановый баллон 5 л и другую горелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga

 Можно такой теплообменник сделать и под большую лампу, но я хочу взять пропановый баллон 5 л и другую горелку.

Я переливал пропан в обычный огнетушитель двух литровый. тогда не было у меня 5 литрового баллона.

Безиновая горелка опасна может дать струю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skull

А ни кто не ставил Северс + с помпой? Я поставил по инструкции забор с блока на печку выход в печку. Греет хорошо, но долго. Та вот я думаю, а если забор взять с тройника перед помпой,а выход сделать в обратку с печки, то как оно прогревать будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РедБулл

А ни кто не ставил Северс + с помпой? Я поставил по инструкции забор с блока на печку выход в печку. Греет хорошо, но долго. Та вот я думаю, а если забор взять с тройника перед помпой,а выход сделать в обратку с печки, то как оно прогревать будет?

 

Я бате на газель 405 мотор поставил так же как ты,только подогреватель лунфей с помпой. Вроде батя не жалуется. А почему не хочешь забор со сливной пробки,подачу на помпу или корпус термостата? При такой схеме даже простой подогреватель без помпы 1.5 квт за полчаса прогревает мотор.

Я переливал пропан в обычный огнетушитель двух литровый. тогда не было у меня 5 литрового баллона.

Безиновая горелка опасна может дать струю .

Газовая тоже может пыхнуть если баллончик трясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skull

Я бате на газель 405 мотор поставил так же как ты,только подогреватель лунфей с помпой. Вроде батя не жалуется. А почему не хочешь забор со сливной пробки,подачу на помпу или корпус термостата? При такой схеме даже простой подогреватель без помпы 1.5 квт за полчаса прогревает мотор.

Газовая тоже может пыхнуть если баллончик трясти.

Забыл написать что у меня соболь 4х4 2 печки и плюс еще помпа под капотом стоит. Поэтому дольше. Хотя приятно, садишься в машину а печку уже теплая. Я имел ввиду забор у тройника с шланга который от расширительного бочка.  В блок не хочу т.к. хочу оставить сливной кран. В крышку термостата смысла думаю не много, т.к. горячая жидкость сама вверх пойдет. Вот и думаю что с низу нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

А ни кто не ставил Северс + с помпой?

Зачем городить огород, если есть готовый электроподогрев со встроенной помпой. Я ставил Атлант 2 кВт. И греет и по контуру ОЖ прокачивает. А по размерам меньше северса.

 

 

Безиновая горелка опасна может дать струю .

Если перевернуть баллон, то пропан тоже струячит только так.

Изменено пользователем Рамзес-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skull

Зачем городить огород, если есть готовый электроподогрев со встроенной помпой. Я ставил Атлант 2 кВт. И греет и по контуру ОЖ прокачивает. А по размерам меньше северса.

 

 

Если перевернуть баллон, то пропан тоже струячит только так.

Ну и за какое время он прогреет до 50-60 градусов 2 печки и мотор в -30???

Ну и за какое время он прогреет до 50-60 градусов 2 печки и мотор в -30???

и вопрос звучал немного по другому- как подключить а не что купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


за какое время он прогреет

Пользуюсь таймером. Ориентировочно час греется. Во всяком случае я выхожу заводится примерно через час - все прогрето. Можно даже печку на "тихо" включить, кабину подогреет. А в чем вопрос? Нагреватель северса по моему даже слабее чем у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skull

Пользуюсь таймером. Ориентировочно час греется. Во всяком случае я выхожу заводится примерно через час - все прогрето. Можно даже печку на "тихо" включить, кабину подогреет. А в чем вопрос? Нагреватель северса по моему даже слабее чем у меня.

Какая мощность у тебя? Сколько печек в машине? Как подключен подогрев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Ну и за какое время он прогреет до 50-60 градусов 2 печки и мотор в -30??

В -30 еще не приходилось пробовать, пока только в -15 мотор и две печки где мин. за сорок и на газе завожу. У меня Лунфей 2 кв. прогревает где то до 45-50 градусов, выше не нагревает, отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

 дв. 405,22-  котёл "Старт" подключён от блока (вместо сливного краника, через газ. редуктор - в корпус термостата. греет отлично, но мучает вопрос о перегреве 4-го цилиндра. Говорят, что вроде перегревается, другие - не перегревается... А как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 дв. 405,22-  котёл "Старт" подключён от блока (вместо сливного краника, через газ. редуктор - в корпус термостата. греет отлично, но мучает вопрос о перегреве 4-го цилиндра. Говорят, что вроде перегревается, другие - не перегревается. А как проверить?

На прокладку ГБЦ, пристально посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

На прокладку ГБЦ, пристально посмотреть.

как? разобрать и посмотреть? думаю подпорник поставить. а пока насос на печке (на обратке) не выключаю  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

как? разобрать и посмотреть? думаю подпорник поставить. а пока насос на печке (на обратке) не выключаю  :(

Я имел ввиду устройство самой прокладки.Основные окна идут в районе 4 цилиндра.Или ты переживаешь что у тебя идёт перепуск через кран блока, и 4 цилиндру не хватает ОЖ? Брось,ну какое сечение отверстия крана? Ну 10мм .Жидкость(на ходу) пойдёт по пути наименьшего сопротивления.Если через кран и идёт сброс,то он небольшой.Если уж сильно сомневаешься.поставь кран проходной шаровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Я имел ввиду устройство самой прокладки.Основные окна идут в районе 4 цилиндра.Или ты переживаешь что у тебя идёт перепуск через кран блока, и 4 цилиндру не хватает ОЖ? Брось,ну какое сечение отверстия крана? Ну 10мм .Жидкость(на ходу) пойдёт по пути наименьшего сопротивления.Если через кран и идёт сброс,то он небольшой.Если уж сильно сомневаешься..поставь кран проходной шаровый.

х.з. вроде и без насоса через печки проталкивает, но смущает быстрота прогрева редуктора,  как буд-то весь тосол через него пошёл. (раньше было через дросс. заслонку). При прогреве щупаю рукой ГБЦ в районе 4-го цил-ра - вроде медленнее прогревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Что-то сижу свои мысли гоняю,туплю вобщем. :D  У тебя-же через краник подключено.Закрути его после прогрева и всех делов.

Точно туплю.(надо кофейку жахнуть)Тогда редуктор отсечётся.

Ну хорошо,тогда привернуть кран что-бы и редуктору тепла хватало.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Что-то сижу свои мысли гоняю,туплю вобщем. :D  У тебя-же через краник подключено.Закрути его после прогрева и всех делов.

Точно туплю.(надо кофейку жахнуть)Тогда редуктор отсечётся.

Ну хорошо,тогда привернуть кран что-бы и редуктору тепла хватало.

нет. краника и не было, пробка была.  Подпорник наверно поставлю после котла -перед редуктором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РедБулл

Ну и за какое время он прогреет до 50-60 градусов 2 печки и мотор в -30???

 Зачем прогревать мотор подогревателем до 50 градусов?  

Изменено пользователем РедБулл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

 Зачем прогревать мотор подогревателем до 50 градусов?  

чтоб завелся и сразу поехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


Зачем прогревать мотор подогревателем до 50 градусов?

У нагревателей со встроенной помпой как правило стоит термовыключатель, который и поддерживает примерно такую температуру. Можно греть и до 20 или 30, только в ручную.

 


Какая мощность у тебя? Сколько печек в машине? Как подключен подогрев?

Честно - подзабыл, но вроде как 2 или 2,5 кВт. По правильному это подогреватель для двигателя, а не для печки - печка это уже на усмотрение, тем более если их несколько. Подключаю в розетку, в которой 220 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РедБулл

Сегодня у нас тепло, поставил новый котёл. В передний бампер встал почти как родной. Жду морозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим УЦ

нет. краника и не было, пробка была.  Подпорник наверно поставлю после котла -перед редуктором

у меня тож 40522 тож поставил старт 1.5квт точно так же только В жланг между подогревом и термостатом поставил шаровый кран , проблем нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xerdir

Ребят подумываю тоже купить подогреватели но резетки нет стоит выбор только от акумулячтора ! Кто какой посоветует и если можно раскрыто написать ( сколько по времени и до какой температуры ) и какой подогреватель лучше взять тосольный или все таки масла или все в куче ? Скажу сразу акум 74 новый ))) и завожусь всю зиму на газу !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Стоял на 405 подогреватель контур с помпой встроенной.Сгнил провод.Ну ладно разобрал и заменил его и все прокладки посадил на герметик.Иначе со стороны электронной части попадала вода и все забилось ржавчиной с грязью.Думал даже не будет работать,но нет все обработал и он заработал.Поставил немного по другому,не по инструкции,а по практике.Все отлично работает и даже мне нравится,что в отличие от обыкновенного подогревателя без помпы быстрее нагревает и когда заводишь температура не падает.В морозы посмотрим как работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


.Поставил немного по другому,не по инструкции,а по практике

Дык это, рассказывай как поставил :)  А то я 405 собираюсь ставить и подогреватель надо переключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...