Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Горыныч12

Что выбрать для носителя жилого модуля для 2-х человек?

Рекомендуемые сообщения

сампосебе
вот такой вариант увидел .. грузовой соболь на нем полноценное жилое место .. снимается и ставится за 10 минут .

 

0_1e12af_b6669a6d_L.jpg

 

[more]

0_1e12ae_49c73c61_L.jpg

Изменено пользователем сампосебе
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat

 

вот такой вариант увидел .. грузовой соболь на нем полноценное жилое место .. снимается и ставится за 10 минут .
 
0_1e12af_b6669a6d_L.jpg
 
[more]
0_1e12ae_49c73c61_L.jpg

 

Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

сампосебе, Все хорошо,только ты забыл указать цену.Цена этой почти пустой коробки без мебели ,что то около 250 тысяч..А с мебелью может доходить до полу миллиона...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

А кто мешает самому ручками поработать. Где то в 100 выйдет такой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


ты забыл указать цену

 

 

ну тут тема что выбрать  вот и предложил как вариант   :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

 

вот такой вариант увидел .. грузовой соболь на нем полноценное жилое место .. снимается и ставится за 10 минут .
 
0_1e12af_b6669a6d_L.jpg
 
[more]
0_1e12ae_49c73c61_L.jpg

 

Вот это то к чему я шел, но так и не дошел :) Но концепция 100% моя.. Только я хотел удлиненную базу, тут не понимаю какая. Вроде короткая.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


Это правда или слух?

 

фигня собачья .. и не собираются и не собирались ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALECSS67

Да интересная темка, вот нвверное к чему надо стремится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Сампосебе,Игорь85!!!!!!!!Хватит воевать,вы во всех темах ,войну устроили.Разгоню по углам вас дня на три,может так дойдет.Не нарывайтесь мужики...Меня уже просто тошнит от ваших бессмысленных споров...Это последнее предупреждение,обоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да интересная темка, вот нвверное к чему надо стремится

 

 

на втором ролике хорошо но и стоит хорошо, мне на соболь дизель тот же поставить ,оно дешевле как то будет, и ещё , я бы подумал дважды чем лезть во все тяжкие на таки домах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Симпатично! Только расстроило, что верандочку забыли пристроить - ну чтоб сапоги в болотной жиже снаружи оставлять. И коннектор для кемпинга на таком шасси забавно смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

классно , что дверь есть в кунг, а то так неохота на улицу выходить бывает когда что-то взять из кузова надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

И жрет как слон солярку. тут должен быть разумный компромисс. Все же модуль в кузов грузовичка, мне больше нравится. Особенно если есть хозяйство или можно его использовать для подработки. Снял модуль и катайся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

И жрет как слон солярку. тут должен быть разумный компромисс. Все же модуль в кузов грузовичка, мне больше нравится. Особенно если есть хозяйство или можно его использовать для подработки. Снял модуль и катайся.

у нас в городе видел по обевлению такой 200 тыров, но правда на уазик

Видел у нас в объявлении на авито, за 200 тыров, только на УАЗ, щас глянул уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Все же модуль в кузов грузовичка, мне больше нравится.

Но дверь с кабиной нужна!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Но дверь с кабиной нужна!))

Это спорный вопрос, как удобство да, но если машинку использовать не только как носитель модуля нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

Но дверь с кабиной нужна!

Не нужна. В модуле ехать нельзя на ходу в таком случае, поэтому не нужна. 

А вот дубль-кабина на 6-7 пассажиромест  как в Соболе - очень даже надо. Чтобы все пассажирами могли в движении ехать. А в модуле - на стоянке. 

В такой версии платформы база\длина авто не сильно увеличивается, а вот вместимость и вообще место-удобства - увеличиваются значительно!

 

upd. 

Ну и, конечно, при демонтированном модуле - огромное поле для любой другой эксплуатации, при сохрании пассажировместимости и отдельной грузовой платформе для работы.

Изменено пользователем The Bars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Не нужна. В модуле ехать нельзя на ходу в таком случае, поэтому не нужна. 

А если на улице грязь, слякоть, дождь идёт. Ты остановился на ночёвку - тебе чтоб перейти в модуль надо только через улицу. А тут дверь открыл и прошёл в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

Проветривайтесь, проветривайтесь! Это полезно для здоровья!  :rolleyes:  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Не нужна. В модуле ехать нельзя на ходу в таком случае, поэтому не нужна. 

А вот дубль-кабина на 6-7 пассажиромест  как в Соболе - очень даже надо. Чтобы все пассажирами могли в движении ехать. А в модуле - на стоянке. 

В такой версии платформы база\длина авто не сильно увеличивается, а вот вместимость и вообще место-удобства - увеличиваются значительно!

 

upd. 

 

Вот я не понял, это как же будет выглядить вся конструкция???? И где ты такую видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

как же будет выглядить вся конструкция?

 

Шо-то я не понял - вы продумываете себе конструкцию, или так, картинки порассматривать???  :huh:

 

Вот платформа-носитель: 

 

ГАЗ-231073 Соболь Фермер полноприводный 4х4

Дубль-кабина на 6-7 мест, платформа для перевозки съемного жилого модуля, и\или грузов.

post-87789-0-76871200-1484175505_thumb.jpg

 

https://youtu.be/lUaZ-1o3_wc

 

Съемный жилой модуль:

UAZ-Pickup-CamperTS_3.jpg

 

Принцип монтажа\демонтажа, надеюсь, понятен?

 

Или вот, еще вариант - монокок, быстросъемный:

b_452.jpg

 

Корпус самонесущий типа «монококк», обеспечивающий исключительную прочность конструкции при минимальном весе.

Для установки кемпера не требуется вносить каких-либо изменений в конструкцию автомобиля, что позволяет использовать его без регистрации в ГИБДД.

Аэродинамический дизайн кемпера и его малый вес позволяет избежать возникновения дополнительных шумов во время движения и практически не влияет на управляемость и скоростные характеристики автомобиля. Исключение может составлять только движение при сильном боковом ветре из-за дополнительной парусности, вносимой кемпером.

Установка кемпера также совершенно не влияет на внедорожные возможности автомобиля благодаря отсутствию дополнительных свесов. 

 

Только в случае плоской бортовой платформы Соболя, и ее прямоугольных геометрических параметров - проектирование и установка съемного жилого модуля, имхо, еще больше упрощается. Ведь нужно, по факту, просто прямоугольный модуль. что и дешевле, чем фигурная конструкция. 

Хотя, в случае монококка - все-равно. Тут просто готовый монококк положить в подготовленное крепежное ложе в бортовой платформе, причем он спокойно может быть МЕНЬШЕ самой платформы, оставляя место еще, например, для запасных колес вертикально.

 

Итоговое, готовое решение, которое должно получится - вот его пример, на базе Газель 4х2 дубль-кабина:

 

gaz-330273-gazel-fermer-zhiloi-modul-4.j

 

Только он же, поставленный на бортовую платформу, в съемном варианте, при котором борта даже на месте остаются Вот так:

post-87789-0-90256500-1484177356_thumb.jpg

 

И, еще, напоследок... Уффф, аж умаялся, столько строчить...

Концепция установки в бортовые грузовички.  :D  B)

post-87789-0-38722400-1484177478_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Bars

Хотя, на самом деле, Соболь 4х4 6-ти местный фургон + внедорожный прицеп-жилой модуль мне кажется гораздо лучшим вариантом, особенно с точки зрения внедорожности, и на нескольких человек. Больше вариативность, больше мобильность, больше проходимость, больше универсальность и я думаю, даже больше места для заполнения шмурдяком.  :rolleyes:  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Так я сразу просто не понял про какой модуль идет разговор. Я  с самого начала думал про такой вариант , запихнуть модуль в кузов пикапа, благо носитель есть. Но это не очень удобно, тесно, мало места, место под душ не остается. Поэтому в плане концепция такая - удлиненный 4х4+ 4-х метровый жилой модуль и 2,20 шириной с возможностью снять, поставить.

Собственно уже и делают их, но на базе обычной газельки. 

Мне уже больше интересно, что завод замутит с новым соболем и что это будет. И будет ли в новом варианте вариант 4х4.

А картинки-это информация - а информация всегда очень полезна.  :D  :D

По поводу прицепа- это уже автопоезд, но это ерунда, а не ерунда, что с таким хвостом проблемно удалятся от асфальта после дождичка :) вторая проблема - если жилой то надо просвет у прицепа увеличивать. Кстати на ютубе есть отличные ролики с Австралии про их внедорожные караваны. Но мы в  РФ. Да и после этого гимороя с переделкой ТС и их узакониванием не хочется глобальных переделок. В Москве это все очень сложно + дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Мне уже больше интересно, что завод замутит с новым соболем и что это будет.
по ходу не дождётся никто...как бы ещё в 15 году обещали показать..по ходу просто не хотят вкладываться в этот проэкт.так как в примерно том виде что щас выпускают соболя - баргузины,ЭТО уже никому не надо,если что то переделывать,то цена этой "поделки" будет такой что она опять таки никому не нужна с таким ценником. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...