Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха306 52

КПП , шум на скорости, жужжание, шуршание, на всех передачах кроме четвертой!

Рекомендуемые сообщения

pet

Подскажите штайровская коробка встанет на камминз? Screenshot_2024-02-22-13-51-02-485_com.android.chrome.thumb.jpg.de62e54fac6a5dc3fcab03c61e1b2431.jpgScreenshot_2024-02-22-13-49-34-169_com.android.chrome.thumb.jpg.cec9501b6ad31ac97bcf0b5fb81c7590.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
В 07.02.2024 в 15:21, Владимир Владимирович сказал:

Всём доброго дня. По поводу пятой передачи. Ни кто не задумывался поставить вместо подшипника бронзовую втулку в шестерню. Я на газете перебирал коробку, менял вал и шестерню. На валу остались канавки от роликов подшипника. А у втулки площадь контакта больше. 

 
В отечественном автомобилестроении в этом узле известны переходы с втулок на подшипники .

1 час назад, pet сказал:

Подскажите штайровская коробка встанет на камминз?

По заднему картеру (без усиления) точно нет. 
по остальному

 

Изменено пользователем L2140
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 23.02.2024 в 11:56, pet сказал:

Подскажите штайровская коробка встанет на камминз?

Сейчас солерс выпускает Атласы,так у них мотор как каминс - может от них кпп 6-и ст.подходит на каминс ?Вдруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

В последнее время с КПП стала какая-то ерунда происходить. На холодной машине, хотя стоит в гараже, где нет минуса, на месте первую-заднюю вообще не включить, только через другую передачу. Бывает, что вообще не одна передача не включается. Приходится глушить двигатель, включать передачу и снова запускать двигатель. Даже фиксатор на тросике сорвал. Когда поездишь, КПП прогреется, всё приходит в норму. По всему похоже как ведёт сцепление, но когда заводишь двигатель на передаче, крутит легко и машина никуда не едет, да и срабатывает сцепление как и положено примерно в середине выжима, ничего не трясёт при трогании. Думал может с маслом какие проблемы, поменял масло, поменял фиксатор на тросике,  ничего не поменялось. В чём может быть причина?. Старое масло было прозрачное, стружки на пробке по минимуму.

Изменено пользователем Vovchikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
5 часов назад, Vovchikk сказал:

В последнее время с КПП стала какая-то ерунда происходить. На холодной машине, хотя стоит в гараже, где нет минуса, на месте первую-заднюю вообще не включить, только через другую передачу. Бывает, что вообще не одна передача не включается. Приходится глушить двигатель, включать передачу и снова запускать двигатель. Даже фиксатор на тросике сорвал. Когда поездишь, КПП прогреется, всё приходит в норму. По всему похоже как ведёт сцепление, но когда заводишь двигатель на передаче, крутит легко и машина никуда не едет, да и срабатывает сцепление как и положено примерно в середине выжима, ничего не трясёт при трогании. Думал может с маслом какие проблемы, поменял масло, поменял фиксатор на тросике,  ничего не поменялось. В чём может быть причина?. Старое масло было прозрачное, стружки на пробке по минимуму.

Обычный список: полнота выключения сцепления на холодную, осевое биение ведомого диска, детали синхронизатора. На a21r22 (330нм) всё это было. Наиболее часто детали синхронизатора.

То, что автомобиль не трогается с места на не прогретом масле и выжатой педали - не показатель. Тк диск совсем не прилип. Фактически шестерни медленно с малым моментом вращаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@L2140 Во всём что ты написал есть смысл, но на холодную вязкость тормозухи больше, значит сцепление должно выжиматься лучше, биение диска- машину не трясёт при трогмнии, да и на горячую он бы тоже бил и сцепление как я уже написал срабатывает в середине, а не в начале. Вот по синхронам может, но опять же задняя передача включается реже всех, там износ должен быть самый маленький. И самое главное почему всё приходит в норму при прогреве КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yarrus
В 24.02.2024 в 10:32, вилли сказал:

Сейчас солерс выпускает Атласы,так у них мотор как каминс - может от них кпп 6-и ст.подходит на каминс ?Вдруг...

Вот я и хочу узнать. У меня 28000км,шумят опорные подшипники уже на Газели 2,8 каминс. Машина 23 года выпуска. Жесть просто. Сейчас буду менять масло,хочу залить 75w140 и думать уже что делать с коробкой. Или ремонтировать или ставить 6мкпп. Эта коробка вообще шляпа полная с таким мотором. Просто как золотой зуб во рту выделяется из всего ансамбля))) я думал у меня водила идиот. Но нет,реально коробка отстойная стоит в газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@Yarrus Не знаю, не знаю. Уже в десять раз больше прошла, может всё-таки водитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
5 часов назад, Vovchikk сказал:

@Yarrus Не знаю, не знаю. Уже в десять раз больше прошла, может всё-таки водитель?

 

С новья бывает  падаются подшипники с пластилина, а если машина с удлинения то и КПП может быть б/у.. 

 

Под найм водилу надо наверно КПП от 130-го  ставить.. и ограничитель по скорости.. :laugh:.. 

Ещё можно на тенте Красное Белое написать.. и норм тачка ходить будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

За подшипники отпишусь.Понадобились шарики стальные,для эксперимента. Купили подшипников пяток, самых дешёвеньких.Эксперимент-же,чего в дорогие вкладываться. Распатронил сепараторы ,вытащил шарики.Шарики пинцетом с теплоизолирующими ручками,на микрометре в держателе промерялись что-бы исключить погрешность при нагреве.Так вот,из восьми шариков одного подшипника, разнобой на двух составил полторы сотки на трёхмиллиметровых шариках.Такие дела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Татарин сказал:

За подшипники отпишусь.Понадобились шарики стальные,для эксперимента. Купили подшипников пяток, самых дешёвеньких.Эксперимент-же,чего в дорогие вкладываться. Распатронил сепараторы ,вытащил шарики.Шарики пинцетом с теплоизолирующими ручками,на микрометре в держателе промерялись что-бы исключить погрешность при нагреве.Так вот,из восьми шариков одного подшипника, разнобой на двух составил полторы сотки на трёхмиллиметровых шариках.Такие дела.

Все в допуске)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
19 часов назад, B.V.A сказал:

С новья бывает  падаются подшипники с пластилина, а если машина с удлинения то и КПП может быть б/у.. 

 

У него ьмашина новая, а с завода стоят СКФ. Может сейчас что поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Vovchikk  он не первый, форумчане на новых так же попадали..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
В 27.02.2024 в 04:26, Vovchikk сказал:

В последнее время с КПП стала какая-то ерунда происходить. На холодной машине, хотя стоит в гараже, где нет минуса, на месте первую-заднюю вообще не включить, только через другую передачу. Бывает, что вообще не одна передача не включается. Приходится глушить двигатель, включать передачу и снова запускать двигатель. Даже фиксатор на тросике сорвал. Когда поездишь, КПП прогреется, всё приходит в норму. По всему похоже как ведёт сцепление, но когда заводишь двигатель на передаче, крутит легко и машина никуда не едет, да и срабатывает сцепление как и положено примерно в середине выжима, ничего не трясёт при трогании. Думал может с маслом какие проблемы, поменял масло, поменял фиксатор на тросике,  ничего не поменялось. В чём может быть причина?. Старое масло было прозрачное, стружки на пробке по минимуму.

Опорный подшипник в маховике заклинил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
4 часа назад, B.V.A сказал:

он не первый, форумчане на новых так же попадали..

Ну значит сейчас ставят, что придётся.

2 часа назад, Таракан сказал:

Опорный подшипник в маховике заклинил.

Его я менял вместе с диском на оригинал, точно не скажу но примерно 80т.км. назад. Когда он клинит это слышно, ну и на прогретом коробасе он что, расклинивается? Сейчас потеплело и на холодной КПП стало более-менее сносно и прогревается или раскатывается как правильно сказать не знаю, тоже быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
12 часов назад, Vovchikk сказал:

У него ьмашина новая, а с завода стоят СКФ. Может сейчас что поменялось.

Импортозамещенная прошла 10 тыс. Работает идеально. Брал у дилера, дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yarrus

Я пока залил 75w140 и уже готовлюсь к замене подшипников. За работу просят 15000₽ в Москве. Пока посадочное место подшипников опорных не разбилось,лучше заменить их все

IMG_6338.png

Очень много мелкой стружки на магните было. 28000км пробег 22 год. 5 ступка эта вообще не подходит к дизельному камминс. Сопливая вся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

@Yarrus @Yarrus то что на картинке, это подделка 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yarrus
39 минут назад, Сухов А. сказал:

@Yarrus @Yarrus то что на картинке, это подделка 

Да,уже понял. А что тогда брать? Оригинал заводской не лучше думаю

Сейчас разговаривал с продавцом,говорит китайские эти нельзя брать,только заводские нужно. Их меняют сейчас чуть ли не каждые 30-40 тыс. Сильно ухудшилось качество коробок последние года 2 как раз. Буду брать тогда оригинал за 6500₽, skf оригинального нет. 

Изменено пользователем Yarrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

@Yarrus С роликовыми нет проблем , завод ставит волжский  ( epk) ходят без проблем, на пром вал один подшипник бывает ставят  (Fersa Bearings S.A., Испания/ГАЗ) 15276 , первичка 6308 ставят вологду. СКФ на первичку наверное надежней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Yarrus Ставь от Мерса КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@Alex030569 От мерса хорошо, но без обид, тебе её не за рекламму поставили?:smile: Ты постоянно её рекламируешь, что она супер и всем предлагаешь её поставить. Всё не плохо, но надо учитывать, что у людей может тупо не быть денег и ехать надо специально за несколько тыс. км. Их же в каждой подворотне не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, Vovchikk сказал:

@Alex030569 От мерса хорошо, но без обид, тебе её не за рекламму поставили?:smile: Ты постоянно её рекламируешь, что она супер и всем предлагаешь её поставить. Всё не плохо, но надо учитывать, что у людей может тупо не быть денег и ехать надо специально за несколько тыс. км. Их же в каждой подворотне не ставят.

Ни какой рекламы.Пишу так,как есть.Мучался почти двадцать  лет с этим газовским гуаном.И ремонтировал в СТО десятки раз,потом сам научился ремонту и стал самостоятельно делать и да же новую КПП покупал.Сейчас езжу и балдею,ещё и топливо экономлю,примерно литр на сотню.

А денег их всегда не хватает.Просто надо дать себе отчёт,терпеть,ездить и что бы она тебе мозг постоянно выносила или заплатить один раз и проблема уйдет.

Человек ищет решение проблемы,я лишь подсказал вариант.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Alex030569 сказал:

Ни какой рекламы.Пишу так,как есть.Мучался почти двадцать  лет с этим газовским гуаном.И ремонтировал в СТО десятки раз,потом сам научился ремонту и стал самостоятельно делать и да же новую КПП покупал.Сейчас езжу и балдею,ещё и топливо экономлю,примерно литр на сотню.

А денег их всегда не хватает.Просто надо дать себе отчёт,терпеть,ездить и что бы она тебе мозг постоянно выносила или заплатить один раз и проблема уйдет.

Человек ищет решение проблемы,я лишь подсказал вариант.

 

Не ври, меньше на литр  она хавать не будет..

Так же как и прошитый мотор с увеличением поникобыл.. меньше кушать тоже не будет..

Ну и КПП мерс  на рекламу похоже, тоже уже не раз об этом думал.. типа сделаете мне скидку , а я вам рекламу задвину :laugh:.. 

 

А по газелевской КПП нужна грамотная дефектовка и сборка.. запчасти качественные..  и конечно  использование без значительного  перегруза..  правильное масло, жидкое не лить.. и норм ходят..

,  а если  кривыми руками да где не знаешь да ещё забыл или не правильно подсказали научили).. плюс кроилово  из гомна и китайского чермета.. ходить не будет..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
7 часов назад, Alex030569 сказал:

и топливо экономлю

С этим соглашусь, из-за правильно подобранных передаточных. Меня трёхсоставная вполне устраивает по качеству, но бясят передаточные и отсутствие шестой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...