Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха306 52

КПП , шум на скорости, жужжание, шуршание, на всех передачах кроме четвертой!

Рекомендуемые сообщения

Татарин
3 часа назад, Alex030569 сказал:

 

@oleg33petrovich ты посчитай расходы на ремонт КПП.Если она пошла сыпаться то дальше будет ещё хуже.

А чего считать-то? Там 20,здесь 50.+простой.Считай упущенная выгода.Проще новую купить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Корпуса нужно менять для продления ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Стала периодически падать стрелка спидометра на трёхсоставной КПП, бывает на ноле может стоять километр два. Бортовик ошибок не показывает. Сразу подумал, что муфта спидометра  ослабла, подтянул гайку, примерно на 4-5мм. Два дня было нормально, потом стрелка чуть дёрнулась и выскочила ошибка 84, как понимаю по спидометру. Сбросил. А вчера опять стрелка легла на ноль и ошибок нет. Что за барабашка, куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Vovchikk сказал:

Стала периодически падать стрелка спидометра на трёхсоставной КПП, бывает на ноле может стоять километр два. Бортовик ошибок не показывает. Сразу подумал, что муфта спидометра  ослабла, подтянул гайку, примерно на 4-5мм. Два дня было нормально, потом стрелка чуть дёрнулась и выскочила ошибка 84, как понимаю по спидометру. Сбросил. А вчера опять стрелка легла на ноль и ошибок нет. Что за барабашка, куда копать.

У меня контакт пропадает на разъёме в панели.Стукну по ней и все хорошо,потом опять может через месяц упасть стрелка спидометра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Vovchikk проводка или датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, Vovchikk сказал:

Сразу подумал, что муфта спидометра  ослабла, подтянул гайку, примерно на 4-5мм

что это?

3 часа назад, Vovchikk сказал:

Стала периодически падать стрелка спидометра на трёхсоставной КПП

надо выкрутить датчик, посмотреть, есть ли на магните стружка. Если есть, обтереть и попробовать поездить, думая откуда стружка.

Если нет, то осматриваем разъём на коррозию, изломы и меняем ДСА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Если что-то с проводкой или датчиком, почему ошибки не показывает. Выскочила только один раз и то когда стрелка немного дёрнулась, а когда лежит , всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Наелась моя волговская кпп,5-я захрустела.Поехал устанавливать запасную ту которая газелевская.

 

Как думаете,подойдет этот комплект усиления для волговской? Собираюсь заказать его и собрать волговскую опять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg33petrovich

Вот и у меня спидометр накрылся. Стрелка не дергаясь упала на ноль и больше не поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, oleg33petrovich сказал:

Вот и у меня спидометр накрылся. Стрелка не дергаясь упала на ноль и больше не поднимается.

При ремонте КПП,очень часто мастера забывают отключить датчик скорости и снимают КПП,тем самым повредив ли бо сам датчик,либо проводку.

1 час назад, вилли сказал:

Наелась моя волговская кпп,5-я захрустела.Поехал устанавливать запасную ту которая газелевская.

 

Как думаете,подойдет этот комплект усиления для волговской? Собираюсь заказать его и собрать волговскую опять.

 

Моё мнение-ерунда.Ломает шестерни не из за того,что там зубья не выдерживают нагрузку.Смысла нет ставить такие широкие шестерни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
15 минут назад, Alex030569 сказал:

Смысла нет ставить такие широкие шестерни.

 Больше есть,чем нет.Если взглянуть на логотип Ситроена,то это не что иное как форма зуба.Этим самым он добился не только увеличение ширины зуба,но и исключил смещение шестерней относительно друг-друга.

Ну и масло хорошее должно быть,которое удерживается в пятне контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
23 минуты назад, Alex030569 сказал:

При ремонте КПП,очень часто мастера забывают отключить датчик скорости и снимают КПП,тем самым повредив ли бо сам датчик,либо проводку.

Моё мнение-ерунда.Ломает шестерни не из за того,что там зубья не выдерживают нагрузку.Смысла нет ставить такие широкие шестерни.

Они там еще смещение валов снижают установкой дополнительного подшипника в хвостовик/вторичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, вилли сказал:

Они там еще смещение валов снижают установкой дополнительного подшипника в хвостовик/вторичка

Вот это правильно.Но все равно,место соединения первички со вторичкой,остаётся слабым звеном.

@Татарин Эдик,там весь вал гуляет вдоль оси,при чем тут шестерни увеличенные.

@вилли но пять же,конусный подшипник должен иметь возможность регулировки.Как они предусмотрели этот момент?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Вот это правильно.Но все равно,место соединения первички со вторичкой,остаётся слабым звеном.

@Татарин Эдик,там весь вал гуляет вдоль оси,при чем тут шестерни увеличенные.

Валы да,гуляют.Но для того что-бы их удержать на месте они ставят конусный упорный подшипник.Увеличение площади зуба даст снижение усилия на единицу площади зуба.Надо только что-б корпуса выдержали.

Все эти телодвижения связаны с хроническим перегрузом Газели. Тем кто не занимается изнасилованием машины, эти проблемы не грозят.Ну может так...еденичные случаи.В основном не выдерживают подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Татарин сказал:

Валы да,гуляют.Но для того что-бы их удержать на месте они ставят конусный упорный подшипник.

Без регулировки.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Без регулировки.:biggrin:

Возможно, они сделали основной упор на то, что вал стремится всё время сместиться назад тем самым поджимая подшипник. По этому там главное задать основной сборочный размер,и тонкой регулировки не потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
32 минуты назад, Татарин сказал:

. Тем кто не занимается изнасилованием машины, эти проблемы не грозят.Ну может так...еденичные случаи.В основном не выдерживают подшипники

Это ты верно подметил.Вывод- как не крути,а КПП это самое слабое звено в газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Вывод- как не крути,а КПП это самое слабое звено в газели.

Да нет-же.В тех пределах которые закладывали конструкторы, она вполне рабочая.Они не думали что Газель будут перегружать в два-три раза.

Ну мы тут, на очередной круг заходим.

Вас перегрузов можно понять.Вы хотите, имея машину которая лезет под знаки,таскать грузы для более тяжёлых грузовиков.Тем самым расширяя окно возможностей,тогда как машинки побольше обрезаны ПДД.Жульничаете вобщем.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Татарин сказал:

Да нет-же.В тех пределах которые закладывали конструкторы, она вполне рабочая.Они не думали что Газель будут перегружать в два-три раза.

Ну мы тут, на очередной круг заходим.

Вас перегрузов можно понять.Вы хотите, имея машину которая лезет под знаки,таскать грузы для более тяжёлых грузовиков.Тем самым расширяя окно возможностей,тогда как машинки побольше обрезаны ПДД.Жульничаете вобщем.

Как думаешь,а зачем тогда конструктора разработали трехсоставную КПП? Мне можешь не отвечать,себе ответь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
2 часа назад, вилли сказал:

Наелась моя волговская кпп,5-я захрустела.Поехал устанавливать запасную ту которая газелевская.

 

Как думаете,подойдет этот комплект усиления для волговской? Собираюсь заказать его и собрать волговскую опять.

 

В Воронеже также делают.я хотел собрать без дополнительного подшипника ( кстати он не стандартный и только у них покупать .так мне сказали) но подумав всё-таки он нужен.комплект два года лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
23 минуты назад, Alex030569 сказал:

Как думаешь,а зачем тогда конструктора разработали трехсоставную КПП? Мне можешь не отвечать,себе ответь.

Рефлексия,на запросы рынка.Удержание модели на плаву.

Ты на производстве работал? Там всё на компромиссах. Сделать товар по доступной (конкурентной) цене, особо не проваливаясь в качестве,которым так или иначе приходится жертвовать .Идеально,это  наверное только для космоса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
28 минут назад, Татарин сказал:

Рефлексия,на запросы рынка.Удержание модели на плаву.

Ты на производстве работал? Там всё на компромиссах. Сделать товар по доступной (конкурентной) цене, особо не проваливаясь в качестве,которым так или иначе приходится жертвовать .Идеально,это  наверное только для космоса.

 

О как ты загнул! А по мне все гораздо проще-попытались усовершенствовать слабое звено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

О как ты загнул! А по мне все гораздо проще-попытались усовершенствовать слабое звено.

Ну чего загнул-то? Запрос газелистов на более крепкую коробку был? Был.Вот и подсуетились заводские.А почему газелисты стали запрашивать более крепкую коробку? Да потому-что постоянно с перегрузами   бегают.Те кто этим не страдает,особо с коробками не маются. Я  перегрузы не таскал.В коробку лазил в основном для замены подшипников,ну и заменил раз промвал и шестерню пятой передачи.Не понравился внешний вид зубьев,у корня,а не от того что зубы поломало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.
1 час назад, Татарин сказал:

 Я  перегрузы не таскал.В коробку лазил в основном для замены подшипников,ну и заменил раз промвал и шестерню пятой передачи.Не понравился внешний вид зубьев,у корня,а не от того что зубы поломало

Двигатель Камминз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
6 часов назад, aleks2 сказал:

В Воронеже также делают.я хотел собрать без дополнительного подшипника ( кстати он не стандартный и только у них покупать .так мне сказали) но подумав всё-таки он нужен.комплект два года лежит.

Не знаю как с дополнительным подшибником, будет ходить. Но без него кпп загудела, через 4 т,км. Да и сним думаю много не находит. Развод на бабки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...