Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха306 52

КПП , шум на скорости, жужжание, шуршание, на всех передачах кроме четвертой!

Рекомендуемые сообщения

Сухов А.
1 час назад, Игорь85 сказал:

Не знаю как с дополнительным подшибником, будет ходить. Но без него кпп загудела, через 4 т,км. Да и сним думаю много не находит. Развод на бабки. 

Причину установили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюх
10 часов назад, Alex030569 сказал:

Как думаешь,а зачем тогда конструктора разработали трехсоставную КПП?

Чтоб смогла без напряга переваривать повышенный крутящий момент от камминса и других дизелей.

Понимаешь в чем дело: коробке насрать, сколько у тебя в кузове - тона, две или 5. Она воспринимает только крутящий момент и мощность двигателя. Есть еще понятие режим работы. Пустую или загруженную в пределах грузоподъемности ни кто на полную не крутит, она и так поедет. Или эксплуатируют на максимальной мощности и крут моменте непродолжительное время. Машины же с перегрузом постоянно (продолжительное время) работают на макс крут.моменте и с макс мощностью. На волгах не было такого, чтоб КПП сыпалась, как у газелистов. Тот же движок, почти такая же пустая масса. Просто для режима работы на волгах макс мощность и кр.момент был заложен в расчетах "непродолжительное время", за счет этого был запас. Газели же этот запас выбрали - все время на максимуме.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
7 часов назад, Игорь85 сказал:

Не знаю как с дополнительным подшибником, будет ходить. Но без него кпп загудела, через 4 т,км. Да и сним думаю много не находит. Развод на бабки. 

У воронежских делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
13 часов назад, Игорь85 сказал:

Не знаю как с дополнительным подшибником, будет ходить. Но без него кпп загудела, через 4 т,км. Да и сним думаю много не находит. Развод на бабки. 

Вот и я тоже очкую))

Еще отЗила там ставят/отправляют...Только тоже - 170.И интересно какая скорость на ней на 5 передаче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, вилли сказал:

 

Еще отЗила там ставят/отправляют...Только тоже - 170.И интересно какая скорость на ней на 5 передаче?

На 130 коробке 5 передача прямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
2 минуты назад, Татарин сказал:

На 130 коробке 5 передача прямая.

Это хорошо,значит на любых оборотах можно ехать!!!

А синхроны же там есть?))

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, вилли сказал:

Это хорошо,значит на любых оборотах можно ехать!!!

Для города, наверное такая коробка будет хороша.Смущает вес.Если память не изменяет 105 кг.Скинуть ручник,можно облегчить кг на 10-12 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
21 минуту назад, вилли сказал:

Это хорошо,значит на любых оборотах можно ехать!!!

А синхроны же там есть?))

Что же хорошего то? Топливо в трубу будет улетать.Да и за такие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
14 минут назад, Alex030569 сказал:

Что же хорошего то? Топливо в трубу будет улетать.Да и за такие деньги?

На 5й высокие обороты что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
20 минут назад, вилли сказал:

На 5й высокие обороты что ли?

Ну конечно.Прямая передача это обороты двигателя совпадаю с оборотами кардана.Должны быть повышающие передачи для экономичности.

Сейчас сколько оборотов на четвертой при 60 км/ч? То же самое будет на пятой.А если будешь ехать 90 км/ч,то обороты будут думаю больше 3000. Точнее не могу сказать,КПП то у меня другая теперь.

До прямой передачи,обороты ДВС выше,чем обороты кардана.На прямой передаче они равны.А после прямой передачи обороты ДВС ниже,чем обороты кардана.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

@Alex030569 Но на Газели можно и редуктором "поиграться". И если на "загород" машину настроить, то можно и выиграть на пятой прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марик

Всем доброго утра. Вчера вылезла очередная болячка. Утром выехал, все норма. Ближе к обеду появилась вибрация на скорости от 20 до 40 км/ч, потом пропадалала. Заехал на яму, снял кардан крестовины, подвесной, вилка, хвостовик, сам кардан, подушки КПП, траверс и тд все нормально. Колеса вывешивал прокручивал, затяжки проверил, тоже все в порядке. Собрал поехал дальше. Загрузил 900 кг, и заметил что при при нажатии на педаль какой-то звон появляется, где не пойму, шумка в салоне+бар стоит, а от мимо проезжающих машин звон отдается. Ногу с педали немного при поднимаешь, звон прекращается. И при вибрации рычаг КПП прыгает. А потом уже постоянно бринчать начало. В КПП все скорости переключаются четко. Вот и не могу понять с чего начать. Может ли это из за редуктора моста, какие там симптомы при обломе зуба например? Или все-таки КПП. Может у кого нибудь такое по моим симптомам? 

Изменено пользователем марик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
53 минуты назад, марик сказал:

при нажатии на педаль какой-то звон появляется,

Глушитель потряси, послушай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
22 минуты назад, zhn36 сказал:

 

Мои поздравления!!!Расход теперь увеличится в первое время.Потом,когда пыл поубавится,расход упадет.Если конечно не будешь постоянно 110-120 км/ч держать.А так при 90 км/ч у меня на литр упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин_56

Коллеги, всем привет. Такая проблема : за последние 6 месяцев третий раз буду перебирать кпп. Менять подшипник вторичного вала, снова зашуршала пятая передача. Последний подшипник стоит СКФ. Машину не перегружаю, больше 90 не еду, в натяг не пускаю. Двигатель каменз 2,8. Кто что подскажет?

И ещё, кто ставил усиленную коробку? 

Изменено пользователем Константин_56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, Константин_56 сказал:

Коллеги, всем привет. Такая проблема : за последние 6 месяцев третий раз буду перебирать кпп. Менять подшипник вторичного вала, снова зашуршала пятая передача. Последний подшипник стоит СКФ. Машину не перегружаю, больше 90 не еду, в натяг не пускаю. Двигатель каменз 2,8. Кто что подскажет?

И ещё, кто ставил усиленную коробку? 

Ставь КПП от Мерса,будешь потом меня добрым словом вспоминать.

Усиленная тебе в копеечку встанет,там много переделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
57 минут назад, Константин_56 сказал:

Кто что подскажет?

нужно определить причину шума. Если подшипник ,то что конкретно с ним: разрушение сепаратора, износ дорожек и шариков и тд  Остальные мысли после дефектовки

59 минут назад, Константин_56 сказал:

И ещё, кто ставил усиленную коробку? 

что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@Константин_56 Куда вставляется рычаг КПП, там есть чехольчик резиновый, если нет или порван, вся пыль и грязь сыпется как раз на подшипник вторичного вала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин_56
В 18.01.2024 в 22:30, L2140 сказал:

нужно определить причину шума. Если подшипник ,то что конкретно с ним: разрушение сепаратора, износ дорожек и шариков и тд  Остальные мысли после дефектовки

что это?

Происходит износ дорожек. Канал прям здоровый. 

В 18.01.2024 в 21:47, Alex030569 сказал:

Ставь КПП от Мерса,будешь потом меня добрым словом вспоминать.

Усиленная тебе в копеечку встанет,там много переделок.

Усиленная стоит 50к. Я думаю мерсовская будет дороже в разы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
25 минут назад, Константин_56 сказал:

 

Усиленная стоит 50к. Я думаю мерсовская будет дороже в разы. 

+ колокол,+ сцепление,+фланец кардана и ещё много каких переделок,а в результате получим опять геморрой,а не КПП.

Я года два назад покупал обычную КПП за 40 тыс.А ты говоришь,что трехсоставная стоит сейчас 50.Она тогда уже стоила дороже 50.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, Константин_56 сказал:

Происходит износ дорожек. Канал прям здоровый. 

подшипник skf  BB1-3913 там имеет ресурс не менее 100 000 км 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин_56
3 часа назад, L2140 сказал:

подшипник skf  BB1-3913 там имеет ресурс не менее 100 000 км 

Сейчас стоит skf. Тоже зашуршала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

Я до СВО регистрировался на официальном сайте scf ,чтобы подшипники проверять на подлинность .Делаешь фото упаковки со всех сторон , потом подшипник , плёнку можно не снимать с подшипника и отправлял на почту, представителям в Швецию .Примерно через сутки приходил ответ .Так вот ,два из трёх купленных в магазине они браковали .Я сравнивал подшипники ,так и не понял по каким критериям они браковали .Они это не разглашают .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Владимирович

Всём доброго дня. По поводу пятой передачи. Ни кто не задумывался поставить вместо подшипника бронзовую втулку в шестерню. Я на газете перебирал коробку, менял вал и шестерню. На валу остались канавки от роликов подшипника. А у втулки площадь контакта больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...