Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха306 52

КПП , шум на скорости, жужжание, шуршание, на всех передачах кроме четвертой!

Рекомендуемые сообщения

Vovchikk
9 часов назад, Alex030569 сказал:

Да и не надёжная она,а в ремонте ещё и дороже

Ненадёжная относительно какой? Старой двухсоставной? У тебя стояла или стоит? С дуру можно и прибор сломать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
3 часа назад, Vovchikk сказал:

Ненадёжная относительно какой? Старой двухсоставной? У тебя стояла или стоит? С дуру можно и прибор сломать..

Я же вижу,как ребята ездят на этих КПП,как ремонтируют.Со слесарями общаюсь.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Удивительная вещь.Нагрузить на ослика груз как для вола, в надежде что у ослика ноги не подломятся.:biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
17 минут назад, Татарин сказал:

Удивительная вещь.Нагрузить на ослика груз как для вола, в надежде что у ослика ноги не подломятся.:biggrin:

Что бы не говорили,но у этого ослика только КПП слабое звено)

Изменено пользователем Alex030569
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Что бы не говорили,но у этого ослика только КПП слабое звено)

А давай-ка я тебе расскажу одну забавную историю,рассказанную мне ветеранами ВТА.Хоть она к КПП и не относится ,но весьма поучительна.

Товарищи мои, находясь на службе, выполняли задания Родины в Анголе.                                                                                                           Стоял на краю аэродрома самолёт ,не на ходу.Местные бизнесмены всё на него заглядывались.Договорились с нашими технарями что-бы его на ход поставить.Наши повозились,самолёт запустили,облетали.Как говорится ,принимай работу.Эти самые бизнесмены,набивают его до самого потолка жрачкой ,газировкой.Наши говорят"Вы что о...ли? Он не взлетит.У него уже "ноги" подгибаются"

Местные бизнесмены-"Э-э Как не взлетит? Столько денег потрачено. Должен лететь.":laugh:

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Татарин ослик с грузом вола будет ходить долго и счастливо,если ему поменять КПП,только и всего.Жаль,что я этого не знал раньше,точнее жалел денег.

Да,если следовать твоей логике про груз вола,то КПП то разрабатывалась для легкового автомобиля,а ее воткнули в грузовик.Пусть лёгкий,но грузовик.Ведь есть разница везти пять человек(400 кг) или груз 1,5 тонны.

Я понимаю,что у КПП был запас прочности для Волги.Но поставив ту же КПП на газель,этот запас стал равен нУлю)

1 час назад, Татарин сказал:

А давай-ка я тебе расскажу одну забавную историю,рассказанную мне ветеранами ВТА.Хоть она к КПП и не относится ,но весьма поучительна.

Товарищи мои, находясь на службе, выполняли задания Родины в Анголе.                                                                                                           Стоял на краю аэродрома самолёт ,не на ходу.Местные бизнесмены всё на него заглядывались.Договорились с нашими технарями что-бы его на ход поставить.Наши повозились,самолёт запустили,облетали.Как говорится ,принимай работу.Эти самые бизнесмены,набивают его до самого потолка жрачкой ,газировкой.Наши говорят"Вы что о...ли? Он не взлетит.У него уже "ноги" подгибаются"

Местные бизнесмены-"Э-э Как не взлетит? Столько денег потрачено. Должен лететь.":laugh:

 

А зачем летать на ГазЭли))):laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
12 минут назад, Alex030569 сказал:

@Татарин ослик с грузом вола будет ходить долго и счастливо,если ему поменять КПП,только и всего.

 

А зачем летать на ГазЭли))):laugh:

А может нужно подбирать грузовичок  под задачи?

А-а ,я понял.Ты "великий механик".Тебе в КБ ГАЗа нужно,лекции читать "тупым инженерам".-"Ёпть,это-ж элементарно,разработать КПП. Сюда железяку ляп.Эту хреновину на куй,заменим её вот этой .Чик-пык и готово".

-"Но постой-ка, постой.Это-ж полуторка.Разрабатывалась что-б холодильники,мебель,хлеб развозить" -"Да  по х..й.Должна везти,столько  денег заплачено"

Аналогии с бизнесменами из Африки не просматриваешь?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Глупо спорить, что слабовата КПП от Волги для Газели. У Жигулей КПП почти такого же размера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
13 минут назад, Татарин сказал:

А может нужно подбирать грузовичок  под задачи?

А-а ,я понял.Ты "великий механик".Тебе в КБ ГАЗа нужно,лекции читать "тупым инженерам".-"Ёпть,это-ж элементарно,разработать КПП. Сюда железяку ляп.Эту хреновину на куй,заменим её вот этой .Чик-пык и готово".

-"Но постой-ка, постой.Это-ж полуторка.Разрабатывалась что-б холодильники,мебель,хлеб развозить" -"Да  по х..й.Должна везти,столько  денег заплачено"

Аналогии с бизнесменами из Африки не просматриваешь?

Моя газель под мои задачи сделана.

Она многим поперек горла встаёт.Как вижу и тебе то же.Меня это только веселит):biggrin:

 

Пробег последнего авто 800 тыс...с перегрузом,как вы тут выражаетесь.

Ты ладно безлошадный,но другие почти все грузят в свои машины до 2 тонн,а ведь это уже перегруз.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
8 минут назад, Татарин сказал:

А может нужно подбирать грузовичок  под задачи?

 

Эт люди такие, мечтающие обмануть ближнего, и плюсом за три копейки в рай попасть..

Он же тут описывал как с короткой газели растягивал до хомяка, что его к этому привело, делать из газели камаз.. этж пдц.. эт на форуме всё есть, искать лень..

И ещё прикалывает.. люди несут себя как законопослушные и типа  правильные по жизни..  :biggrin:.. , а по итогу.. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Глупо спорить, что слабовата КПП от Волги для Газели. У Жигулей КПП почти такого же размера.

 

Надёжность КПП измеряется ее размерами? Ты меня удивляешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

10 минут назад, Alex030569 сказал:

Ты ладно безлошадный,но другие почти все грузят в свои машины до 2 тонн,а ведь это уже перегруз.

 

По идее ты не имеешь права даже в её залезать за руль.. так как будет перегруз.. :biggrin:.. 

10 минут назад, Alex030569 сказал:

Моя газель под мои задачи сделана.

Она многим поперек горла встаёт.Как вижу и тебе то же.Меня это только веселит):biggrin:

 

Дабы у тебя была работа больше ты её растянул.. как бы сделал пятитонник по газелевской ставке..

К примеру обычная газель увезла бы четыре пять  тонн за два три раза и заработала бы денег в два три раза больше, чем ты за один.. ну и понятно для клиентов такие как ты в почете) везут как пятитонник нО по газелевской ставке.. :laugh:..

 

Ты притчу слышал?   Про стадо, и поршивую овцу..   вот так и тут получается..

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
7 минут назад, Alex030569 сказал:

Надёжность КПП измеряется ее размерами? Ты меня удивляешь!

Сравни размеры нашей КПП и ЗиЛ -130 к примеру, какая выдержит больший момент?

Естественно и конструкция КПП и качество деталей влияют на ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

конструкция КПП и качество деталей влияют на ресурс.

Вот это точно,но не размеры КПП.

20 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Жигулей КПП почти такого же размера.

А что,от ЖИГУЛЕЙ КПП ставят на грузовики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 я не понял КПП от Мерса маленькая, что ли? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 я не понял КПП от Мерса маленькая, что ли? ))

Ты ее не сравнивай,там качество и передач чуть больше,все таки 6 передач вперёд.А на газелячей по одному подшипнику на валу.Она с новья уже вся трещит,шумит.

 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

От мерса КПП тоже приедет :sad:..

 

Если у вас КамАЗ то от КАМАЗа и ставить надо, или от ЗИЛа, газика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
23 минуты назад, Alex030569 сказал:

Ты ее не сравнивай,там качество и передач чуть больше,все таки 6 передач вперёд.А на газелячей по одному подшипнику на валу.Она с новья уже вся трещит,шумит.

 

Это у тебя от спринтера затолкана КПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
50 минут назад, Татарин сказал:

Это у тебя от спринтера затолкана КПП?

А что?Стоит,езжу и радуюсь жизни.Старая в гараже валяется.Если надо,могу продать.

В чем смысл твоего вопроса был,я не понял.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
57 минут назад, Alex030569 сказал:

А что?Стоит,езжу и радуюсь жизни.Старая в гараже валяется.Если надо,могу продать.

В чем смысл твоего вопроса был,я не понял.

Ну так, какого художника ты нам мозги делаешь? 

Габариты Mercedes-Benz Sprinter – 6,24х1,993х2,4 м, снаряженная масса модели составляет 2375 кг, колесная база —3,665 м. Грузоподъемность равна 2,6 т, грузовой отсек имеет длину 3,6 м и ширину 2,1 м, высота погрузки – чуть больше 1 м. Полная масса допускается до 5 т, разрешенная масса автопоезда составляет 6 т.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@Alex030569 Вообще речь идёт о трёхсоставной КПП и не надо её сравнивать со старой. Ты спроси у тех кто жалуется на неё, у слесарей, на сколько двигатель прошит, сколько они грузят и в каких режимах они ездят. Ну стоит у тебя КПП Мерса. Сколько ты на ней проехал? 50т.км. и того наверно не проехал, а уже писаешь кипятком.

У меня двиг прошит 150/360. На родной коробке я проехал (она сейчас стоит) оклоло 270т.км. Почему около, у меня две КПП, менял, думал дело в ней, а дело было в диске сцепления. Так вот родную коробку не ремонтировал ни разу и состояние у неё по посторонним звукам как с ноля. Так что не надо хаят того чего у тебя не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Vovchikk если не было у тебя поломок,то это не означает,что у других так же .Ломается она,может чуть дольше ходит,чем двухкорпусная,но и в ремонте значительно дороже.

Вот такими видосами инет просто забит-сломалась КПП газель и не важно какая КПП.

https://youtu.be/Z8fERrQwa98?si=9TD7xhWLG8zNZREN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@Alex030569 Естественно ломается всё. И твоя мерсовская когда -нибудь сломается поверь, может даже раньше газелевской, я же не даром задал вопрос, сколько ты на ней проехал, а уже говоришь, что супер. Смотря что и как эксплуатировать. Если двигатель прошит 170/390, загрузка 3-4 тонны и на каждой передаче с тысячи оборотов разгоняться, конечно она не будет ходить, она рассчитана на 330 ньютонов и 3.5 тонны веса машины. Я стараюсь, чтобы ниже зелёной зоны тахометр не опускался, если ниже то нагрузка минимальная, если в гору на пятой не меньше 75км/ч. И вообще нужно чувствовать машину нутром, тяжело ей или нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

@Vovchikk А какие симптомы были? А то я то же поменял. 170 прбег. Рычала не громко, с магнитолой и не слышно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
6 часов назад, Alex030569 сказал:

А на газелячей по одному подшипнику на валу.

У спринтеровской так же.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...