Перейти к содержанию
           
Авторизация  
RedLineRSi

С женой на Соболе Москва-Магадан

Рекомендуемые сообщения

RedLineRSi

Друзья, всем привет!)

Извиняюсь, что давно здесь ничего не выкладывал. Дни в поездке пролетают быстрее, чем на любой офисной работе, поэтому не успеваю сидеть в интернете, который, к тому же, не часто попадается) Я с собой пимак(этнич.муз.инструмент), варган и губную гармошку взял, думал дни будут тянуться долго, за поездку научусь играть(всегда мечтал научиться играть на каком-нибудь инструменте), но не тут то было) 5 месяцев пролетели как 5 минут) По этой же причине полностью провалилась моя идея выкладывать информацию о нашем продвижении в реальном времени. Утром просыпаешься, готовишь завтрак, ешь, всё моешь и укладываешь в транспортное положение, едешь часа 3-4, доезжаешь до интересующего тебя объекта, там фотографируешь, затем ищешь место для стоянки, готовишь ужин, ешь, смотришь на часы а там уже 0:30 или около того) А если в этот день еще встречаешься и общаешься с каким-нибудь человеком, то и половину из этих пунктов не успеваешь сделать. Поэтому накопилось уже много отснятого материала и я только сейчас, по выходным обрабатываю его и видеодневник готов лишь за 8 дней нашего путешествия) Один мой друг посчитал, что если я такими темпами продолжу монтировать, то полный фильм о путешествии будет готов примерно через 12-17 лет)))

 

Насчёт обмена житейской мудростью тут тоже сложная тема. С одной стороны мы познакомились и пообщались уже с очень большим количеством новых людей. И что интересно, все крайне гостеприимны и часто зовут к себе в гости. И в итоге ты оказываешься прямо в семье, сидишь за столом и как будто смотришь 3D кино с полным погружением, о том как люди живут, ужинают, обсуждают свои житейские дела, кто завтра детей в школу везёт, какие проблемы на работе и тд. Но с другой стороны, нам никак не удаётся всё это заснять, потому что как только появляется камера, сразу пропадает естественность, разговоры становятся натужней, в общем пропадает всё очарование и непринуждённость обстановки. В итоге своими глазами и ушами мы впитываем многое, но поделиться всем этим с другими людьми нам не удастся в таком объёме, как мы этого хотели изначально. Однако 5 интервью с вопросами о жизни нам всё-таки удалось заснять. Учитывая, что сейчас мы проехали 15 000км, а это примерно треть нашего пути до Магадана, то если так пойдёт и дальше, то всего у нас получится 15 интервью, а этого уже хватит на получасовой фильм. Главное только поскорее научиться снимать как положено, а то пока в голове видится одна картинка, а по факту получается совсем другая, причём не в лучшую сторону)

 

Сейчас мы работаем в Красной Поляне, Наташа продавцом в магазине горнолыжной одежды(это для неё абсолютно неизвестный род деятельности, поэтому ей с одной стороны довольно тяжело, но с другой стороны интересно), а я в прокате горнолыжного оборудования(мне тоже было любопытно узнать эту деятельность изнутри, понять экономику и особенности) и пробудем здесь ещё пару месяцев. За это время мы должны заработать на несколько следующих месяцев в пути, а за выходные я должен обработать хотя бы 3 месяца видео о поездке).

 

Соболь пока ни разу не подводил, всё в порядке, через пару тысяч км надо будет сделать ему второе ТО на 20 000км пробега. Самая холодная ночёвка в нём у нас была в горах в Крыму, там было -15 но спали не включая автономку, внутри было не так уж холодно.

 

Вот пока и всё) Кому хотелось бы посмотреть фотографии тех мест, в которых мы побывали, можете сделать это в нашей группе вконтакте, там Наташа делает подборки за каждый месяц.

А вот последняя на данный момент серия видеодневника)) Кому интересно смотрите, а я пока примусь за следующую серию и да прибудет со мной Сила))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

 

 


Сейчас мы работаем в Красной Поляне

А где живёте? По прежнему в машине или жильё сняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedLineRSi

А где живёте? По прежнему в машине или жильё сняли?

 

Все эти месяцы прожили в машине, лишь изредка оставаясь в гостях на 1-2 дня. Причём часто, даже когда нас активно звали в гости ночевать, мы оставались в машине, потому что уже очень к ней привыкли и чувствовали себя как дома там)

А сейчас остановились пожить у нашего друга, пока у него брат уехал и комната пустует) Он нам электричество и горячую воду, а мы взамен каждый день вкусный ужин и уборку в квартире) Натали даже торты периодически печёт) Это тот редкий случай, когда удаётся равноценно давать от себя что-то взамен, а то во всех остальных случаях все затаскивают в гости, кормят до отвала, но взамен ничего не берут, потому становится некомфортно пользоваться гостеприимством более 1-2х дней и хочется поскорее ехать дальше.)

А снять квартиру нам бы тут не удалось - вся зарплата бы на неё уходила и ничего бы не накопилось на дальнейшую поездку)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Молодцы ребята! Едут и едут, пусть и с перерывом, будет, что вспомнить. :) Только не у всех в контакте есть акаунты, может в ФБ тоже заведете страницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Девку жалко. 100 пудов ей это не по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Девку жалко. 100 пудов ей это не по душе.

Да думаешь на планете проще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Да думаешь на планете проще ?

так там то одна. а тут как жена декабриста-за любимым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Пологаю что ей жалеть не приходиться. А вот позавидовать вполне реально можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

Да думаешь на планете проще ?

что за планета? ,,,уверен, что она уже 100 раз пожалела в вязавшись в этот без понтовый блудняк. Страну можно посмотреть и иным способом. С периодическими перерывами , в течении нескольких лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

что за планета? ,,,уверен, что она уже 100 раз пожалела в вязавшись в этот без понтовый блудняк. Страну можно посмотреть и иным способом. С периодическими перерывами , в течении нескольких лет.

иж-планета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Пологаю что ей жалеть не приходиться. А вот позавидовать вполне реально можно.

завидовать  по-моему  не  чему.  в  машине  можно  прожить  неделю,  ну  две.  ну  ни как  полгода,  и  более.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Девку жалко. 100 пудов ей это не по душе.

Почему именно девку жалеешь? Вот по мне так тут склад характера нужен определённый. Я хоть и не девка, но устал бы от того чтоб вечно мотаться без цели. Может цель и есть, но мне она не понятна. Куда едут, зачем, с какой целью? Дома в холода, когда сижу без работы, то с ума схожу от "ничегонеделанья", а здесь это постоянно. И вот щас у нас -26, а они спят без автономки. Не понимаю, экономят что ли? Зачем она вообще тогда нужна? Какой кайф мёрзнуть по ночам (да и днём наверное тоже не заводят)?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Почему именно девку жалеешь? Вот по мне так тут склад характера нужен определённый. Я хоть и не девка, но устал бы от того чтоб вечно мотаться без цели. Может цель и есть, но мне она не понятна. Куда едут, зачем, с какой целью? Дома в холода, когда сижу без работы, то с ума схожу от "ничегонеделанья", а здесь это постоянно. И вот щас у нас -26, а они спят без автономки. Не понимаю, экономят что ли? Зачем она вообще тогда нужна? Какой кайф мёрзнуть по ночам (да и днём наверное тоже не заводят)?

ну как почему,,,поехала отдыхать, а тут работать заставили , чтоб с голоду не сдохнуть. Жить еще в добавок в конуре. Конечно сначало было все на первых позитивных эмоциях. А реалии оказались не такие уж красочные. Ты и сам все выше описал. Так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

иж-планета

аа,, он про другую тему. Так там совсем другое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

у нас пацаны гамбургерную замутили. папа-бургер. так один из шедевров называется иж-планета5. вещь сытная и вкусная... .вот с такой "планетой" я бы куда и поехал.на пару деньков. а на пол-года,шабашками кормиться,да ну его нафиг.

Изменено пользователем александр1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaiber

Что за тема, слюни пускают "Крым, Красная Поляна!", хиппи какие то, а в названии "С женой до Магадана". Неинтересно, то ли Магаданыч со своей реальной эпопеей, следил и читал его тему взахлёб. Короче ребята тухляк у вас какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

завидовать  по-моему  не  чему.  в  машине  можно  прожить  неделю,  ну  две.  ну  ни как  полгода,  и  более.

на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому то нравится вся жизнь в движении, а кому то и оседлости хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

,,уверен, что она уже 100 раз пожалела в вязавшись в этот без понтовый блудняк. Страну можно посмотреть и иным способом. С периодическими перерывами , в течении нескольких лет.

полагаю, что хуже а что лучше может ответить только сам автор путешествия, когда финиширует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

полагаю, что хуже а что лучше может ответить только сам автор путешествия, когда финиширует.

В марте месяце или в конце февраля,через Чувашию будете проезжать заезжайте, снег нужно перетаскать в огород,чтобы в погреб вода не пошла,накормим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пускай катаются , пока детей не завели, потом сложнее будет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

В марте месяце или в конце февраля,через Чувашию будете проезжать заезжайте, снег нужно перетаскать в огород,чтобы в погреб вода не пошла,накормим.

вроде за еду только газелисты работают
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

вроде за еду только газелисты работают

Да ладно,пусть тогда забор бабушке соседке справят.Ты видел этого чела,он молоток в руке не держал,ему все в диковинку москвич одним словом.Пару литров солярки в автономку нальем с трактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

вот прочитал всю тему от корки до корки, но так и не понял, а зачем и для чего все это путешествие? ладно, как то еще могу понять Магаданыча, но эти то куда? или решили уехать потусить,а хату свою на год сдали? ничего не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

вроде за еду только газелисты работают

так у него разве не газель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Да ладно,пусть тогда забор бабушке соседке справят.Ты видел этого чела,он молоток в руке не держал,ему все в диковинку москвич одним словом.Пару литров солярки в автономку нальем с трактора.

Чуваши, но не ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...