Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexandr

Стартер все вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Ivan Rogozin

Понял если бендикс -менять, если втягивающее то или менять, или разбирать.

Но у меня что из этого с машиной. Бывает после поворота ключа тупо прокручивает и не заводит. очень редко, но знаю что это дело все чаще и чаще будет появляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Если бендикс "поплыл",то это будет проявляться всё чаще и чаще.Лучше заменить.А если он в зацепление с венцом маховика не входит,то набьёт зубья венца.Поэтому я перед установкой стачиваю скосы с торца зубьев побольше,что-бы зуб на зуб не налетал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир81Ермаков

Доброго время суток,друзья! я новичёк, у меня такая проблема;на слабеньком аккомуляторе пытался запустить движок 405 сначало стартер крутил,потом едкий дым пошёл из под капота посмотрел а там втягиваюшее реле накалилось и произошло возгорание высоковольтных проводов,Что делать из-за чего это произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

возгорание высоковольтных проводов,Что делать из-за чего это произошло?

Скидывай стартер.Обмотки статора коротнули на массу.Наверное по долгу гонял.Прогорела уплотняющая резинка,ну и .

Вобщем скидывай стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Скидывай стартер.Обмотки статора коротнули на массу.Наверное по долгу гонял.Прогорела уплотняющая резинка,ну и .

Вобщем скидывай стартер.

При замыкании рамок якоря тоже самое может быть...В общем стартеру капец.По вскрытию,где было замыкание,это должно быть видно хорош...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир81Ермаков

Тут уже сделать ничего нельзя,стартер под замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Тут уже сделать ничего нельзя,стартер под замену?

Лучше,да!!!!Хотя точно можно утверждать после его разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dizelrav 005

Прив подскажите какой щя стартер купить . На роторном не пробвал. НА моршрутке раз 30-40 в день заводиш .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

Прив подскажите какой щя стартер купить . На роторном не пробвал. НА моршрутке раз 30-40 в день заводиш .

всё в теме.. редукторный, лучше Чебоксарский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kavkaz-15

Приветствую всех, нахожусь сейчас в рейсе за 200 км от дома, ночью завел без проблем, приехал на место заглушил потом хотел погреться а стартер не подает признаков жизни, даже втягивающее не выбрасывает, реле под капотом щелкает вроде, если замкнуть на стартере клеммы то заводится, снял кожух с замка провода осмотрел, подергал не помогает, стартер месяц как работает после переборки, что можно еще сделать чтоб найти причину ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

На обозначенный на фото контакт приходит тонкий провод, проверь надёжность соединения и приходит ли туда напряжение когда поворачиваешь ключ на старт.

Если напряжение приходит значит неисправность во втягивающем, если не приходит ищи где потерялось.

 

c1e326ddd1fa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толмач

Готовься к замене стартера на чебоксарский редукторный (около 3-х рублей) и вообще про него забудешь.

купил,поставил,дата выпуска апрель 12-го .через месяц он просто замолк и всё без предварительных конвульсий.Т.к. чек потерял пришлось разбирать,вскрытие показало,что щётки залеплены толстым слоем какой-то хрени похоже на смазку с пылью,они приклеились в направляющих,потому и тишина.После очистки заработало,но есть ощущение что крутит нынче вяло.Между магнитами нашлось ржавчинки для такого возраста неприлично много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

Господа а бендексы все одинаковые? Я имею в виду, что стартеры бывают разными от производителей и по внешнему виду, у меня стал проскакивать, решил поменять, стартер новый не охота покупать, а какой стартер у меня стоит даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Хочу поделиться одной "приятностью" чебоксарского стартера.

Во-первых - не защищён от попадания пыли и масла, из-за этого на 2-м году умерли щётки, нашёл в Питере пока только в одном магазине. Так что следите за чистотой сего агрегата, периодически разборка и чистка не помешает.

Во-вторых - с тыльной части

4ea7c623990a.jpg

 

по центру есть "пятак", этот "пятак" является как-бы регулятором того чтобы ротор стартера сильно не отходил назад и тем самым якорь не соприкасался с щёточным узлом. У меня как раз случилось что этот "пятак" неким образом сместился наружу на ~2 мм и щёточный узел тёрся о якорь ротора.

Этим занимался сегодня, в не очень ласковую погоду, в -20С

Изменено пользователем Александр
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Пару дней назад купил и установил себе редукторный стартер (ЗМЗ Двойной ресурс!), обрадовался тому, что легче будет заводиться... Утром после одной попытки запуска начал вращаться в холостую. Вообщем, его алюминиевая часть (которая вставляется в колокол) разломилась надвое. Вот такой вот "двойной ресурс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Пару дней назад купил и установил себе редукторный стартер (ЗМЗ Двойной ресурс!), обрадовался тому, что легче будет заводиться... Утром после одной попытки запуска начал вращаться в холостую. Вообщем, его алюминиевая часть (которая вставляется в колокол) разломилась надвое. Вот такой вот "двойной ресурс".

я здесь уже писал про стартеры KENO, производитель ЗМЗ, в топку эти стартеры
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Тему я читал, но похоже название KENO вылетело из головы. Да и продавец тоже расхвалил: "хороший стартер, рекомендован производителем двигателей - оригинал... делается по лицензии". Толщина алюминия на сломе не более 4мм, на что они надеялись... В магазине сравнил со стартером который на тысячу дороже (кажется Чебоксары) там толщина этой детали в два раза больше. Короче, денег не вернули, а отправили производителю на экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kazkosrud

Мужики Привет!! Кто щетки менял на стартере змз 406??? они там чем припаяны?? как грамотно заменить??отпаять паяльником не получается.. кто имел такой опыт поделитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

Они выпаиваються от планки (круглая планка, на которой они установлены).

Но для этого нужен мощный паяльник (не меньше 100 В)

 

думаю это лишнее. Лучше купи новую планку с щётками и всё

Изменено пользователем K.u.p.e.r.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

стартер щелкает,..акуму год но севший..трещит щелкает но движок не крутит...машку-пускозарядник сверху даешь на клемы 12 вольт все равно трещит..чё делать ??стартер снять проверить или акум зарядить ??но почему с машки то не крутит даже ??перед этим днем заводили но долго держали ключ и стартер принял на себя обороты мотора примерно 1500 в течении секунды 3-4.приходиш машку накидываешь 12 вольт а он просто щелкает или раз щелкнет и не крутит..говорят типа заряди акум..но машку то даешь сверху 12 вольт должен ведь крутить и при акуме мертвом тода .........чё делать ??????

Изменено пользователем Sashok856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Дед

Сначала проверь массы, с АКБ на кузов, с кузова плетёнка на коллектор. Можно просто взять кабель прикуривателя и соединить минусовую клемму АКБ с двигателем.

Если не поможет, попробуй перемкнуть клеммы на стартере, если будет вращаться значит втягивающее. Не будет вращаться - стартер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толмач

Мужики Привет!! Кто щетки менял на стартере змз 406??? они там чем припаяны?? как грамотно заменить??отпаять паяльником не получается.. кто имел такой опыт поделитесь!!!

я отрезал оставляя хвостик, и уже к нему паялся.припой немного растекается и получается негнущийся кусок , изгиб надо подогнать по месту. трудно но можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazeler

у меня стоял белоруский. начало что-то жестко клинить. снял стартер занес домой.(снимал ночью) бендиксу вощем хана была. фонариком посмотрел зубья венца на маховике.были целые!.через пару дней после ремонта стартера поставил заново на место...сменил какойто там подшибник сам бендикс выталкывающее реле и сразу все провода взял...вощем поставил пару раз крутануло нормально ...через день уже с хрустами начало проворачивать.я хоп под машину снял кожух а там извините мягко говоря п...з) оказалось венец-то где-то на треть был сьеден.причем прилично.заново снял.кожух оказался лопнутым...короче со зла пошел купил новый стартер и венец.снял коробку попути чтоб сразу- поставил новое феридо выжимной подшипник.поставил венец с мучениями)) и стартер. звуком до сих пор не могу на кайфоваться.ТФУ ТФУ...правда когда завел скоростя не врубались.. сцепление зажало...вставил пружины на болты обжимов вроде с соседом потом врубалось все как надо но это уже другая тема...вобщем вот такие пироги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aler_di

Что то начал барахлить стартёр на УМЗ. Какие там ставят?. Заглушишь, потом как нибудь заводить, ключ на старт, а старта нет. Молотком по стартеру постучу, затем нормально реагирует. Что это, пятаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Что то начал барахлить стартёр на УМЗ. Какие там ставят?. Заглушишь, потом как нибудь заводить, ключ на старт, а старта нет. Молотком по стартеру постучу, затем нормально реагирует. Что это, пятаки?

Меняй втягивающий!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...