Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Alexq55
Я тоже за плазу ,перекочевала со старушки в итоге уже 3года живет обычная оранжевая, даже с прицепом раскачки нет,цена была 3200 комплект сейчас не знаю.

И я был до определенного времени за Плазу. Спереди стояли стандарт (жестковато конечно, но дорогу держат - класс, без раскачки), а вот назад сдуру поставил EXTRIM и пожалел. С грузом - суперские амортизаторы, но без груза не только жестко, а супержестко. И самое главное - погнулись нижние крепления (те, что на мосту). В результате перешел на KAYABA (черные) по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
И я был до определенного времени за Плазу. Спереди стояли стандарт (жестковато конечно, но дорогу держат - класс, без раскачки), а вот назад сдуру поставил EXTRIM и пожалел. С грузом - суперские амортизаторы, но без груза не только жестко, а супержестко. И самое главное - погнулись нижние крепления (те, что на мосту). В результате перешел на KAYABA (черные) по кругу.

Раз никто не обсуждает тему, то добавлю. Почему то все забывают, что газомаслянные амортизаторы действуют в обе стороны (это большой плюс от раскачки). И еще добавлю, если кому интересно. Я уже неоднократно писал об этом, но напомню как я оживляю уже двадцать лет старые масляные амортизаторы. Делается это так, сливаю все остатки масла напрочь, промываю и собираю в обратном порядке, но только с использованием обычного моторного масла (не синтетики). Работают еще столько же - проверено на личном опыте уже на 8 своих машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Раз никто не обсуждает тему, то добавлю. Почему то все забывают, что газомаслянные амортизаторы действуют в обе стороны (это большой плюс от раскачки). И еще добавлю, если кому интересно. Я уже неоднократно писал об этом, но напомню как я оживляю уже двадцать лет старые масляные амортизаторы. Делается это так, сливаю все остатки масла напрочь, промываю и собираю в обратном порядке, но только с использованием обычного моторного масла (не синтетики). Работают еще столько же - проверено на личном опыте уже на 8 своих машинах.

в кургане до сих пор аммортизаторы перебирают,но больше не где не видел.а сам процесс оживления как сделать вроде там приспособа нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
в кургане до сих пор аммортизаторы перебирают,но больше не где не видел.а сам процесс оживления как сделать вроде там приспособа нужна?

В идеале нужен ключ с двумя штырьками, но вполне реально можно просто бородком открутить гайку. Далее все просто вынимается и все в обратном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
В идеале нужен ключ с двумя штырьками, но вполне реально можно просто бородком открутить гайку. Далее все просто вынимается и все в обратном порядке.

понял,попробую.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VaDson
а как снять верхний кожух, тоже хочу попробовать перебрать амортизатор, но как к нему подобраться ?

Если пластмассовый черный, то он просто вверх сдергивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VaDson
В идеале нужен ключ с двумя штырьками, но вполне реально можно просто бородком открутить гайку. Далее все просто вынимается и все в обратном порядке.

У меня без ключа не получалось..., купил Хола газовые (зад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
У меня без ключа не получалось..., купил Хола газовые (зад).

VaDson, а где покупал и за сколько?

У меня тоже Хола газовая (жёлтая) по кругу, ДОВОЛЕН и ценой, и тем что получилось!

Изменено пользователем RACERrrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волгоградский

По кругу стоят маслянные "Финвал"(Синие), кажется, что мягче штатых-но мне нравится и дорогу нормально держат.Беру у регионального диллера, по этому цена,как "родных" в магазине.Аммортизаторы каждый год меняю независимо от внешнего вида. Сзади стабилизатор: затянут не полностью ибо тент и болтанка и рвет крепления.Ставил передний стабилизатор(продавались такие для Газельки)-съездил в Сочи-сказка! На серпантине обычные девятки отставали. А пошел на Москву(по М4) и снал на пол дороги-переставляет морду. И раз разговор за кочки и раму: на прежней газели спереди стояли верхние прокладки рессор (за что стемянки ввеху крепятся) с задних(такую купил). На новой обнаружил на этом месте ограничительный выступ 4-5см высотой, посравнивал с другими машинами ранних лет выпуска и спилил его "болгаркой" до высоты 1,5см.Следов удара им нет. Рама спереди целая.

Изменено пользователем Волгоградский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

На машинах 95 и98 годов выпуска стоят родные и ни раскачки,ни опрокидываний,ни подтеканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VaDson
VaDson, а где покупал и за сколько?

У меня тоже Хола газовая (жёлтая) по кругу, ДОВОЛЕН и ценой, и тем что получилось!

У тебя в городе и покупал :) , у заправки Лукойл магазин ГАЗ. Стоит точно не помню, вроде 700 за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir.d

я там же покупал вроде ничо так норм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nykonor

Мужики , а Уазовские задние амортизаторы можно поставить на Газель. Газель обычная бортовая , много не возим. Говорят пойдут. Халявные достались.

Изменено пользователем nykonor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Мужики , а Уазовские задние амортизаторы можно поставить, говорят пойдут. Халявные достались

главное чтобы была одинаковая длинна при выпущенных и сжатых амортизаторах

.

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nykonor

В сжатом состоянии примерно на 5 мм короче, а в вытянутом на сантиметр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO

Ребят, а кто-нибудь зморачивался задчей устновки не одного, а двух амортизторов на каждое колесо???

 

8584a8416f67t.jpg

 

Или я один такой??? :huh:

Изменено пользователем ВанькO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Ребят, а кто-нибудь зморачивался задчей устновки не одного, а двух амортизторов на каждое колесо???

 

8584a8416f67t.jpg

 

Или я один такой??? :huh:

ВанькO если это мост ГАЗели,то я бля тогда Владимир Путин,а на газулю ставят по два,только не рядом а напротив,и совсем не в тему,но ты поймёш,коробка ГАЗели и соболя не отличается ни на один миллиметр,ни на один зуб,не путай с волговской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO
ВанькO если это мост ГАЗели,то я бля тогда Владимир Путин,а на газулю ставят по два,только не рядом а напротив,и совсем не в тему,но ты поймёш,коробка ГАЗели и соболя не отличается ни на один миллиметр,ни на один зуб,не путай с волговской

 

с чего ты взял что это казелевский мост??? Это таз квасика... :o ...просто показал сам замысел..не надо додумывать... :o

и при чём в этой теме коробка не понимаю тебя???

 

Новый первичный вал покупал лично...

Изменено пользователем ВанькO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER

А зачем сопсно,на Газели по 4 амортизатора,на мост?На скорость влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO
А зачем сопсно,на Газели по 4 амортизатора,на мост?На скорость влияет?

 

мдаааа. однко... <_< ... не на скорость...а на боковую устойчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
мдаааа. однко... <_< ... не на скорость...а на боковую устойчивость.

На боковую, стабилизатор влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
На боковую, стабилизатор влияет.

Андрей,ну пусть поумничает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan

Зачем ставить два? чем тебе один не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO

мужики...что за дискриминация?? :o ... может мне вообще перестать шевелиться??? :o ... откуда вы можете знть, что я хочу сделать??? :o

и какой цели добится???

толмачев...на тебя вообще обиделся. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
:o ... откуда вы можете знть, что я хочу сделать??? :o

и какой цели добится???

Ну дык, тебя не поймешь, я тебя так понял, что ты показываешь свою Жигу и спрашиваешь нет ли у кого такова девайса на Газели у когонибуть. Ты нормально объясняйся, а то говоришь загадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...