Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

На Ларгуса купил амы Hi- Drive Москва, газомасляные 1300р.  инструкция с логотипом SACHS внизу. Дерьмо полное. Откровенно не держат на коротком ходе  на ямах, полицейских- стреляют вниз. На раскачивание получше, но всё равно на 3-...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

На Ларгуса купил амы Hi- Drive Москва, газомасляные 1300р.  инструкция с логотипом SACHS внизу. Дерьмо полное. Откровенно не держат на коротком ходе  на ямах, полицейских- стреляют вниз. На раскачивание получше, но всё равно на 3-...

не стоит расставаться,главный критерий при покупке -это низкий ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

На Ларгуса купил амы Hi- Drive Москва, газомасляные 1300р.  инструкция с логотипом SACHS внизу. Дерьмо полное. Откровенно не держат на коротком ходе  на ямах, полицейских- стреляют вниз. На раскачивание получше, но всё равно на 3-...

2 за 1300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

2 за 1300

мож 4 по кругу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


Hi- Drive Москва, газомасляные 1300р

на каком заводе Москвы это производится? что-то подсказывает, что если внимательно поискать - обнаружатся иероглифы увы не японские ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

каждый 1300. Москва это продаван говорит. Нигде Мск я там не увидел. SACHS есть.

Ещё Logan есть.

Не сказал бы что это низкий ценник, как критерий радости при покупке. Я за 800 на Газель брал, лучше работают.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

post-47922-0-77453200-1497454242.gif

. Я за 800 на Газель брал, лучше работают.

Обзови героя. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

 

 


Я за 800 на Газель брал, лучше работают.
У нас в Газ Деталях газовый упор на заднюю дверь хлопушку Газ 2217 стоит 600 с копейками,а тут аммортизатор за 800 сотен. Надо завтра сходить в магазин поинтересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31

У нас в Газ Деталях газовый упор на заднюю дверь хлопушку Газ 2217 стоит 600 с копейками,а тут аммортизатор за 800 сотен. Надо завтра сходить в магазин поинтересоваться.

У нас в деталях 700 масляный, и 990 р, газ-масло, говорят производство Нижний новгород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

У нас в деталях 700 масляный, и 990 р, газ-масло, говорят производство Нижний новгород.

ключевое слово -говорят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Брал не в ГДМ, а просто на рынке на Искре, в киоске Газель. Не помню кто производитель, то ли НН, то ли Скопинские, масло (мне мягче надо). Съездил на юг, доволен. На трассе не раскачивает особо, если еще реактивную поперечной устойчивости воткнуть, вообще будет нормально, пока не текут.

Были там и по 700руб и по 900 газомасло, по моему НН. Я хочу снять один лист, поэтому и амы брал мягкие. Правда уже задумался- наверное после августа/сентября, тк барахла из квартиры дочери уже на тонну набирается вместе с 4 седоками... багажника и задка за 3м рядом сидений не хватает.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сандалет

Ребята а где сейчас можно купить саксы с длинным номером газовским, а не под своим саксовским. Под своим номером они в 2 раза дороже. Или это не одни и те же аморты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Сандалетhttp://www.autoopt.ru/catalog/702723-amortizator_gaz_2217_biznes_zadnij_oao_gaz/   :rolleyes:

саксовский номер 814902003794 SACHS

заводской номер  30.2905006-03

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сандалет

Сандалетhttp://www.autoopt.ru/catalog/702723-amortizator_gaz_2217_biznes_zadnij_oao_gaz/   :rolleyes:

саксовский номер 814902003794 SACHS

заводской номер  30.2905006-03

Спасибо, меня передние интересуют

Изменено пользователем Сандалет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Спасибо, меня передние интересуют

на газель-перёд зад одинаковые!SACHSов этих ГАЗовских нет уж года три и вряд ли они появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сандалет

прошу пардону, забыл указать, я имел в виду соболинные передние аморты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

прошу пардону, забыл указать, я имел в виду соболинные передние аморты

этих тоже небудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

плаза норм, мне понравилась. Подвеску пробивать перестало, проверил за 2000 км по дорогам Карелии. Управляемость не феррари но чего ждать от устаревшего рулевого - тут не амортизаторары решают.

в общем, рекомендую.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сколько плаза стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


\

2900 пара передних, у Утюг 88 например.

Плазу очень часто подделывают - поэтому проблема купить таки ПЛАЗА а не очередной сунь хунь с наклейкой плиеазза ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

плазу не нашёл нигде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

плазу не нашёл нигде

производство у вас там в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


у вас там в Питере

при этом, купить их в розницу мне вот так просто не удалось - оказалось проще заказать даже оплатив доставку. Такая вот гримаса логистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

У нас в городе есть завод пааз, думаю на зад взять от газ 53 у них. На тест, если что будет с кого спросить. Один вопрос, резинки какие подобрать? Почему от газ53, так мне кажется, что перед и зад на газели работают в разных условиях, а аморты одинаковые, есть какое то ощущение. что не правильно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Согласен. Кинематиика- динамика совсем разные. Перед больше на пробой и на выстреливание в ямы. Зад больше на раскачку, особенно на машинах с большой консолью- вылетом  за Ззадний мост,  Газель в частности, Барг или Соболь меньше,  и вертикальную отдачу вверх.

Я поставил задние от Логана на Ларгус- близко не держат. Сосед вкатил на Логана- отлично. Ларгус по сравнению с Логаном, как Газель по сравнению с Соболем. Не смотрел, как можно на Газели, а вообще то отлично выкрутился на Рено- Эспейсе, большом 7 местном сарае. Никак не мог подобрать на зад, там то же база и вылет большие. Сам кузов легкий, карбоновый, а нагрузка до 750кг (при снаряженной массе в 1300кг- легче Волги). То короткие , до длинные, то слабые, то жесткие. А родные не декржат при скорости на ямаах с большим весом... Вспомнил раллийный опыт и поставил назад сдвоенные амы- по 2 на каждую сторону. К нижней чашке приварил ещё по болту, вверху нашел место на раме ещё для кронштейна. Получилось, что один работает почти напрямую, второй в наклон стоит, путь получается длинным. Поэтому отлично подошли одни от Нивы, вторые от УАЗ. Думаю и тут можно так попробовать. Тем более, что 2 точки приложения силы всегда лучше одной- меньше будет калечить раму и кронштейны.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...