Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Vovka31

У тебя маршрутка? Стабилизатор с завода стоял или сам ставил? Думаю вот то же поставить, Но баллон ТОР висит 94л. Надо у кого- то померять размеры стабилизатора Газели померить, влезет- нет. Или искать поменьше стабилизатор. А к нему амы ещё бы помягче.

Кто нибудь ставил стабил при начичии тора 94л?

Маршрутка. Стабилизатор сам ставил, сразу на новой машине. Как с баллоном на пропан станет не знаю, у меня метан. Стабилизатор у меня старого образца, мне он тогда показался покрепче чем нового образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис16i

А кто тподскажет есть ли какий либо ремонт нижних креплений амортизатора, кроме сварки.

Ну может ремонтные какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Финвал это НЕ немцы, это кое-кто кто любит маскировать свои поделки под чужие имена и страны. Догадаетесь кто :) ?

Уже прочитал на маркировке. Делают яко бы по лицензии.

ЧЕГО ТЕПЕРЬ СТАВИТЬ????? Чтоб не жёсткие и ходили??? Манду и коябу не предлогать, хотя со сваркой дружу, но не хочу морочиться.

Сааз хоть ходит? и Газомаслянные у них есть? Саксы искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

я купил Плаза, то что было в наличие. Попробую на Соболя что получится.

*прошлых хватило на полтора года, были некие кременчугского завода (?) с украинскими буквами, они не вытекли но перестали работать - видимо внутри развалились. Хотя сновья были приемлемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

 

 Чтоб не жёсткие и ходили??? Манду и коябу не предлогать, хотя со сваркой дружу, но не хочу морочиться

А что с ними не так? Рвут кронштейны? Так пишут что Мандо вроде мягче Сакса, а он не рвет кронштейнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Vovka31, Рвут даже масляные обыкновенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

Уже прочитал на маркировке. Делают яко бы по лицензии.

ЧЕГО ТЕПЕРЬ СТАВИТЬ????? Чтоб не жёсткие и ходили??? Манду и коябу не предлогать, хотя со сваркой дружу, но не хочу морочиться.

Сааз хоть ходит? и Газомаслянные у них есть? Саксы искать?

Амортизаторы пробывал разные,если хочешь по мягче ставь масленные.Сейчас поставил хоффер на перед, пока нравяться,даже не ожидал от них такого и стоят 900 руб.До них стояли хола газомаслянные,очень жесткие,снял их поставил назад.Посмотрю на сколько хватит хоффер но сними стало мягко и комфортно ездить по не ровной дороге да и раскачка на "волнах" почти отсутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Что за хоффер? Не видел у нас в продаже. Брал в ГДМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALERA58REGION

Что за хоффер? Не видел у нас в продаже. Брал в ГДМ?

Купил в другом магазине, у нас в городе и в ГДМ есть такие но по 1050р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Мне чем мягче тем лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Мне советовали на зад ставить аммортизаторы от 52 газона. Вроде как на газели они саму газель переживут.

Кто что скажет? Да/нет? Допиливать чего придётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Мне советовали на зад ставить аммортизаторы от 52 газона. Вроде как на газели они саму газель переживут.

Кто что скажет? Да/нет? Допиливать чего придётся?

лучше от БТРа )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Мне советовали на зад ставить аммортизаторы от 52 газона.

У меня на УАЗе стояли, лет 10 отходили и так с ними продал. Ни чего там не допиливал, только в резиновые втулки чуть просторней, так я из оцинковки еще втулочки выгнул и все стало в аккурат.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Мне чем мягче тем лучше...

Тоже так думаю, но главное чтоб " держали " ну в смысле устраняли качку, а не боролись с рессорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Сегодня праздник - заменил передние аморты. Старые оказывается были внутри почти пустые, при этом снаружи минимум потёков. 1,5 года прожили, причём по уму пол-года назад надо было менять. А я дотянул до того что пробивало подвеску регулярно, вот так кузов и разбивают :( не заметил плавного перехода.

Поставил Плаза, сегодня по городу покатался - то что доктор прописал. В меру упруго, в поворотах и при торможении не клюёт, но не жёстко. Осанка слегка выправилась ;) - лишний раз вспомнил что уныло глядящий в землю перед машины - часто внезапно от плохих амортов а не пружин. На днях поход на 600 км в Лен Область из них 150 грейдера - посмотрим что можем :)

Старые выглядят внешне оч экономно по сравнению с новыми - резинки меньше, пластмасска короче - урезали везде. Видимо, на поторохах тоже "соптимизировали". Тот что был с двумя гайками открутился без лишних усилий, тот что с одной - пришлось резать. Две гайки не поставили в гараж-сервисе, как и неправильно был собран верхний набор - резинка была ПОД пластмасской, внутри (!). Нижние шпильки с одной стороны открутились, с другой обе сломались (огрызки на фото рядом с амортом). Они легко выбиваются и заменяются на болты с гайкой, чутка тока осьминогом побыть :) проще при этом распустить рычаги если были сжаты чтобы просунуть ключ между витками пружины. Единственное, что этот вариант скорее всего потом придётся разбирать болгаркой. накрайняк на соболе всю площадку крепления аморта можно открутить и поменять.

На фото подвески аморт уже вынут. Под передней балкой стойка, а домкратом можно поднимать\опускать рычаг чтобы удобно работать, если с земли.

post-88227-0-17867200-1495823389_thumb.jpg

post-88227-0-00886400-1495823399_thumb.jpg

post-88227-0-53689500-1495823411_thumb.jpg

post-88227-0-40161400-1495823634_thumb.jpg

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

ДОП покатался по грейдеру и разбитому асфальту - оч понравилось. Единственная проблема, теперь задние обычные масляные аморты кажутся вялыми :) Посмотрим сколько ходимость.

По итогу для соболятины Плаза показалась АЙС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 Посмотрим сколько ходимость.

 

Вот именно посмотрим. Мне феноксы белорусь понравились, но 40 тыс всего проехали. Думаю о саксах, как с новья, но вроде их не делают больше, хотя в инет. магазинах бьются в наличае. Если старого производства, то тоже долго не протянут. Замешательство получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Я себе взял SS 20 комфорт, 3700 у нас в Воронеже. Год гарантии, специально уточнял, если сам буду ставить или только если в сервисе. Сказали пофиг, лишь бы не было механических повреждений. На днях буду ставить. Пока только назад, все сразу по деньгам не силю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 

По итогу для соболятины Плаза показалась АЙС :)

так и должно быть, плазу на перёд ставили на все соболя с 98 по 10 год
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


3700 у нас в Воронеже

2900 + доставка, оно стОит того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

2900 + доставка, оно стОит того.

Иван, там речь про какой то -ss20 задний амортизатор непонятного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


там речь про какой то -ss20 задний амортизатор непонятного производства.

Слав, ну зачем же так лукавить :)  ss-20 давно известный производитель, Самара. И то что он дает гарантии уже много стоит. У знакомого  Плаза в течении полугода три аморта здохли, четвертый на даходе и крайнего нет. Вот это по мне и есть "какой то и непонятного производителя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

По итогу для соболятины Плаза показалась АЙС :)

так и должно быть, плазу на перёд ставили на все соболя с 98 по 10 год

А сейчас что с завода на Соболя ставят вместо Саксов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

И сколько Плаза стоит денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

А сейчас что с завода на Соболя ставят вместо Саксов ?

белорусские по кругу, уже года два как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...