Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

serushok

Спасибо пользователю с ником dub за рекомендацию магазина. Приобрёл там амортизаторы ss20 "комфорт". Цена 3700 р. за пару. Эмоции только положительные. Теперь осталось проверить их долговечность. Запилил фотки.


Фотки ss20.

post-37421-0-95825800-1501156589_thumb.jpg

post-37421-0-34442600-1501156602_thumb.jpg

post-37421-0-28165300-1501156616_thumb.jpg

post-37421-0-17257200-1501156626_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

С пыльником мучился?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Залётчик, а что с пыльником не так? 


serushok, я так, на всякий случай, прокачать не забыл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Залётчик, а что с пыльником не так?

Они изначально перевёрнуты. А одеть их не так просто, лучше вдвоём, ну или одному, но секас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Они изначально перевёрнуты. А одеть их не так просто, лучше вдвоём, ну или одному, но секас.

Что-то ни чего не понял. Как это, перевёрнуты?

И как эти амортизаторы в работе? Интересна мягкость хода.По городу практически не работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Что-то ни чего не понял. Как это, перевёрнуты?

И как эти амортизаторы в работе? Интересна мягкость хода.По городу практически не работаю.

Для упаковки, одеты вверх ногами. Их нужно снять, и одеть. Самый гемор это зафиксировать в паз, получается с помощью отвертки.

На 195 резине + SS20 по кругу получается шикарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


ну или одному, но секас.

Одевал один, все четыри, но секеса не было. Верней был, но с женой вечером  :D . А ты точно их той стороной одевал  ;) ?

 

 


И как эти амортизаторы в работе? Интересна мягкость хода

Эдик, поставил все четыри, проехал пока немного, тыщи две. Из них 1200 по трассе и километров около 800 грунтовка и асфальт мягко говоря не очень ровный. Аморты мне нравятся, крена на поворотах нет, раскачки нет, по ямам и по кочкам отрабатывают мягко. Машинка прям другая стала, управляемость лучше. В общем пока доволен, а на сколько хватит, увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Пыльник установил без труда. Для работы по трассе, мне кажется, лучше выбрать серию "шоссе" (они самые жёсткие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мельник12345

У нас в городе есть завод пааз, думаю на зад взять от газ 53 у них. На тест, если что будет с кого спросить. Один вопрос, резинки какие подобрать? Почему от газ53, так мне кажется, что перед и зад на газели работают в разных условиях, а аморты одинаковые, есть какое то ощущение. что не правильно это.

Поставил от 53? Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

У нас в городе есть завод пааз, думаю на зад взять от газ 53 у них. На тест, если что будет с кого спросить. Один вопрос, резинки какие подобрать? Почему от газ53, так мне кажется, что перед и зад на газели работают в разных условиях, а аморты одинаковые, есть какое то ощущение. что не правильно это.

Тоже хотел от 53 поставить, но попробовал их растянуть.. ужас какие жесткие, не разжимаются вообще. Оторвут они на ГАЗели все крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Поставил от 53? Как?

Пока нет. 

 

Тоже хотел от 53 поставить, но попробовал их растянуть.. ужас какие жесткие, не разжимаются вообще. Оторвут они на ГАЗели все крепления.

Надо тоже попробовать. Смущает другое, при полной загрузке (бывает до 2х т гружу, + сухой 2350) не пробьёт ли их на полное сжатие до конца. Они же чуть длиннее. Вот тогда точно креплениям " ага! ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Пока нет. 

 

Надо тоже попробовать. Смущает другое, при полной загрузке (бывает до 2х т гружу, + сухой 2350) не пробьёт ли их на полное сжатие до конца. Они же чуть длиннее. Вот тогда точно креплениям " ага! ".

Н а Коябу посмотрите - они жеще стоковых ,все крепления поотрывали,пришлось усиливать.4 листа переменного сечения рессоры.Они неубиваемые,и стоят дешево,идут вместе с резинками.Единственно что мне непонравилось-посадочное уже стандартного размера,но служат и неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Н а Коябу посмотрите - они жеще стоковых ,все крепления поотрывали,пришлось усиливать.

Видел я их работу, что то не хочется. На перед уже поставил пиленгку, пока нравится. На зад уже склоняюсь к SS-20 шоссе, чтоб  от 53го не морочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

катаю автодеталь аморты газомасло... на передке 2 года стоят - отлично!! щя на задок прикупил.. цена у нас 630 рублей.. http://avtodetal.com/production/spares/392/

АДС «Автокомпонент». как сейчас по качеству, ресурсу? Они ещё и колодки выпускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В общем я остался пока доволен своими но- нейм (То ли НН, то ли Скопино) за 800р штука. Конечно это на мягком автобусе. При этом понял, что они отличными становятся при приличной загрузке 3221- дважды съездил на море. Первый раз 600-700кг нагрузка была, второй раз не меньше 1500 туда и 800 назад. Ехал не особо щепетильно. в ямы и на кочки влетал постоянно в Влгр области особенно. Да и на М-5 в Оренбургской, Самарской, Ульяновской. На Шаумянском перевале тем более- там нет асфальта 10км, крупный камень, в задницу упираются, торопят. В общем чуть стал мокнуть левый ам, но работает исправно. Пробег 15ткм на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

В общем я остался пока доволен   При этом понял, что они отличными становятся особо щепетильно в Ульяновской тем более крупный  в задницу упираются, торопят. В общем чуть стал мокнуть , но работает исправно. 

 Ложь, в Ульяновской нормально все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не обижайся, но когда пересекаешь границу Самарской и Ульяновской со стороны Сергиевска, Кошек, сразу становится тряска, латки, латки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 ss20 "комфорт". Цена 3700 р. за пару. Эмоции только положительные. Теперь осталось проверить их долговечность. 

Как поживают и сколько пробежали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Прошли около 10 000 км. (записи в машине), всё отлично! Я доволен покупкой. Если тысяч 200 отходят, то буду рекомендовать ))).

Изменено пользователем serushok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

Прошли около 10 000 км. (записи в машине), всё отлично! Я доволен покупкой. Если тысяч 200 отходят, то буду рекомендовать ))).

Грузишь много по весу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Перегруз никогда не беру. Больше тонны не помню когда возил.

О, у меня звезда новая на погонах ))).

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Прошли около 10 000 км. (записи в машине), всё отлично! Я доволен покупкой. Если тысяч 200 отходят, то буду рекомендовать ))).

 

У меня заводские 200 тыс отходили. Не текут еще даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

У меня заводские 200 тыс отходили. Не текут еще даже.

 

А главная поломка это течь? :lol: У них поршневая может сноситься в ноль и при этом будут сухие.Мда. B)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

А главная поломка это течь? :lol: У них поршневая может сноситься в ноль и при этом будут сухие.Мда. B)

Не встречал такое за все время эксплуатации газелей ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Не встречал такое за все время эксплуатации газелей ни разу.

Выше писал. У меня такое было. На вид нормальный, сняли, а он не рабочий. 

Я когда менял, всё по кругу, люблю свою газельку )

Как поживают и сколько пробежали?

Мои где-то 40 отбегали уже. Полёт нормальный. Тоже версия "комфорт". 

я их иногда слышу, если окно открыто и медленно еду по ямам ну или влетая. Отрабатывают шипя.

С ними влетел с 2200кг на лежачий полицейский на 60км\ч. Серьгу порвал, добил окончательно с\б, а они живые

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...