Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Как общаться с клиентами

Рекомендуемые сообщения

valera61101

 

 


В машине всегда лежит бензонасос, две катушки, помпа, комплект патрубков и хомуты на них, ремень естественно, подвесной и две крестовинки на кардан, свечки и старые провода вв.

Охренеть набор)) У меня даже в гараже всего этого нету.

 

P.S. Зачем тебе 2 катушки? Ты думаешь они одновременно выйдут из строя, или всё-таки по очереди?)) Про крестовины могу этот же самый вопрос задать, свечки, провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У меня привычка совать за спинку при плановой замене старые ремни, свечки, катушки и провода, даже старые дворники - не раз пригодилось самому или голосующим на трассе. Подвесной и крестовина то же обычно в запасе, что не нанимать такси из сервиса по магазинам , если при смене масла или колодок обнаружат проблему с карданом. Подшипники  ступицы  передней то же обычно вожу   с собой. Правда сам ни разу за всю жизнь не менял крестовину, а подшипник ступицы пару раз))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Лёх, не подумай, что я тебя учу, но моё мнение, что в таких случаях надо деньги брать сразу. Т.е. сначала оплата, а потом начинаем грузиться, ведь всё оговорено, не правда ли? А когда выгрузились, то если надо я могу подождать грузчика, но это время на простой машины. Возможно вам дешевле его отправить на автобусе. Если подойти сразу после выгрузки, то клиент вероятнее всего ответит, что сейчас мы с ним (грузчиком) основное занесём и вы вместе уедите. Начнёшь давить, клиент ведь тоже не дурак, видит что работа уже вся сделана, ну т.е. все козыри в его руках. Либо обговаривать по телефону, что 1500р при условии что на всё про всё уйдёт не более 2-ух часов, с момента старта до финиша. Каждый последующий час из расчёта 400р/час, т.е. приблизительно час на дорогу туда-обратно и час на погрузку-разгрузку. Но как показывает практика это тоже не всегда срабатывает. Если клиент отмороженный, то выдаст минималку в 1500р, а на остальное найдёт отмазку.

Да я знаю всё это и обычно с запасом прошу денег или  договариваюсь на конкретную сумму , если заранее всё вытащат и просто выгрузят на разгрузке , а не будут таскать час в квартиру из кузова. Просто в данном конкретном случае не хотелось ругаться ибо уже на взводе был (проблемы с парковкой во дворе) - пошёл и погулял полчаса вокруг дома при +2 по свежему снежку.. Ну и наши местные чухонцы редко так хитрят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

немного не так,лучше всего загрузится,уже понятно станет что за работа предстоит,а уже непосредственно перед выгрузкой,оценив примерно сколько времени еще займет заказ,прикинув возможные движения помимо оговоренного,попросить зарплату и открыть кузов для выгрузки,сам пару раз всего так делал если мутные попадались,обычно нормальные люди встречаются,да и редко я на переездах работаю,и грузчики всегда с заказчика,с меня машина и водитель,остальное ваши проблемы,время пошло

Оплату по городу всегда беру после проделанной работы. Проблем нет на 98%. Только с цыганями, но с ними, предпочитаю не работать или в крайнем случае (когда заказывает по тел. русский а по приезду оказываются цыгане, тьфу, противный и гнилой народишко) брать сразу 100% предоплату и обязательно пояснять, что едим тупо по согласованному маршруту ни метра в сторону и по согласованному  времени)

Цену просто за машину объявляю по тел. + по приезду к клиенту - именно заказчику, а заказчик для меня тот, кто платит. Если его нет на месте, 100% предоплата, либо деньги ДО выгрузки. Минималка по р-ну 4м. - 800 руб. ДО 2х часов с 1ой на другую точки. Каждая последующая точка в этом же р-не + 100 руб. Выезд за пределы р-на или в отдалённые точки р-на, либо промзону - по тарифу. Каждый последующий час - 400 руб. Неполный час считается за полный. Могу лишние 5-10 мин. не засчитать, либо взять за пол часа. Клиенты не в обиде. Вообще, как оформляется заявка, и выполняется заказ я уже писал. Неохота повторять, много букафф.

Все проблемы я думаю возникают только от ошибок самих перевозчиков, в исключительных случаях - самого р-на. (бедный, алконафты, наркоши, бандитские и т.д.) но, таких уже мало осталось, у нас нет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Вот город небольшой у нас , вдоль и поперёк 8*10 километров. Читая форум , понял ,что при квартирных переездах,500 руб., час оптимальная(подгоняющая клиента цена). Понимаете,что весь город ,я могу пересечь за 15 минут. При погрузке ,всегда ,тыкаю пальцем,куда ,что положить(и как),не брезгую помощью в укладке груза, постоянно при этом присутствую(мне перевозить и я уверен).Укладку груза  при переездах не доверяю ни кому, без моего участия.(за пятнадцать лет, ни одной претензии), только добавление клиентов(сарафанное радио), чему рад не сказанно(ударение второе А).

Изменено пользователем игнат
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Все хитрожопые клиенты в Тихвине и в Чепецке)). Ну а с волками жить - по волчьи выть(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

не, ещё в некоторых городах есть)) Не совсем грузоперевозки правда, но суть та же.

https://www.youtube.com/watch?v=j4HKy9ExFU0

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

на грузоперевозках все тихо и спокойно, в такси- экстрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

В легковых такси уже пора в салоне авто делать решетку-перегородку, как у америкосов. И молоко за вредность давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

не, ещё в некоторых городах есть)) Не совсем грузоперевозки правда, но суть та же.

https://www.youtube.com/watch?v=j4HKy9ExFU0

Таких клиентов точно надо в будке газелевской  возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzma12

На зиму пошел в такси втягиваться, на 2 день-а у нас денег нет..Блин, думаю, начинается...Ну че, младший сын щас с новым телефоном ходит. А не фиг без денег в такси ездить.


Да впрочем и на газели отжимать приходилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

на грузоперевозках все тихо и спокойно, в такси- экстрим

ну не скажи. В чём разница? И там и там люди. Да, в такси, особенно в ночную смену больше пьяных и соответственно неадекватных. Но и у нас хватает. Вот кто скажет что у него никогда не было пьяных клиентов - не поверю, либо маловат "послужной список".

 

В легковых такси уже пора в салоне авто делать решетку-перегородку, как у америкосов. И молоко за вредность давать.

ага, вот этой решётку поставь  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

не, ещё в некоторых городах есть)) Не совсем грузоперевозки правда, но суть та же.

https://www.youtube.com/watch?v=j4HKy9ExFU0

пьяные бабы отмороженые создания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

я поражаюсь терпеливости таксистов в этих двух роликах. Насколько крепкая нервная система должна быть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


ну не скажи. В чём разница? И там и там люди. Да, в такси, особенно в ночную смену больше пьяных и соответственно неадекватных. Но и у нас хватает. Вот кто скажет что у него никогда не было пьяных клиентов - не поверю, либо маловат "послужной список".
Вот тут вот не согласен,да в грузоперевозках бывают выпившие(не в мясо),в грузоперевозках ты же не забираешь пассажиров из питейных заведений или с праздников,а вот в такси зачастую.Так что в грузоперевозках встретить пьяного неадэквата намного меньше шансов.Бывает и трезвые мозг выносят не хуже пьяного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Вот тут вот не согласен,да в грузоперевозках бывают выпившие(не в мясо),в грузоперевозках ты же не забираешь пассажиров из питейных заведений или с праздников,а вот в такси зачастую.Так что в грузоперевозках встретить пьяного неадэквата намного меньше шансов.Бывает и трезвые мозг выносят не хуже пьяного.

шансов меньше, но удивляет когда люди пишут, что 15 лет отработал и всё как по маслу. Это или система паролей, что случайных просто быть не может, т.е. только по рекомендации клиент приходит и за него ручаются (кстати, у меня и в таких случаях бывали проблемы). Или я х.з.

Некоторые звонят - я слов разобрать не могу. Без переводчика не разберёшься. Вот и гадай, ехать к нему или не ехать, и рассчитается или нет за работу. Или звонят в 9 вечера, нам надо срочно стиралку в ломбард отвезти. Ну как думаешь, на буханку хлеба не хватило денег?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

Охренеть набор)) У меня даже в гараже всего этого нету.

 

P.S. Зачем тебе 2 катушки? Ты думаешь они одновременно выйдут из строя, или всё-таки по очереди?)) Про крестовины могу этот же самый вопрос задать, свечки, провода.

вот представляешь могут, почти одновременно, с разницей где-то в 100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

ну не скажи. В чём разница? И там и там люди. Да, в такси, особенно в ночную смену больше пьяных и соответственно неадекватных. Но и у нас хватает. Вот кто скажет что у него никогда не было пьяных клиентов - не поверю, либо маловат "послужной список".

 

 

ага, вот этой решётку поставь  :D

 

попытался после просмотра написать более менее приличный комент. но ничего кроме мата и криминала в голову не приходит! Лично яб не смог работать таксистом ни дня. Иначе тюрьма.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

))вот ещё один. Под видео почти тысяча комментариев. Мнения разделились, кто-то на стороне таксиста, кто-то на стороне клиентов. Вобщем, у кого время позволяет смотрите и делайте выводы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

))вот ещё один. Под видео почти тысяча комментариев. Мнения разделились, кто-то на стороне таксиста, кто-то на стороне клиентов. Вобщем, у кого время позволяет смотрите и делайте выводы)

 

да и по заставке уже видно что их всех в лес везти нужно. Не , не буду смотреть. Невры не к черту:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

да и по заставке уже видно что их всех в лес везти нужно. Не , не буду смотреть. Невры не к черту :)).

не, здесь водила попался не робкого десятка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

работал в такси несколько лет, в целом нравилось. Но вот что скажу - уже через пару месяцев проблемных клиентов определял с ходу - поэтому если что жаловался сам себе тока на собственную ЖАДНОСТЬ. А так, ковролин из машины срезал и оставил резиновые корыта - после пятничной смены практически всегда приходилось под утро заканчивать "мойкой с доплатой". Опытные таксисты знают прикол а я подскажу ключевую фразу "пьяные до рыготы тёлки". А что делать издержки профессии

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дед очкарик неадекватный вообще и бабы такие же )) У меня раз клиенты пьяные стали драться на ходу в кабине и кидаться деньгами, потом один дёрнул ручник на полном ходу, то ли сам хотел выйти , то ли приятеля хотел высадить. Машину чуть не развернуло на гололёде((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Дед очкарик неадекватный вообще и бабы такие же )) У меня раз клиенты пьяные стали драться на ходу в кабине и кидаться деньгами, потом один дёрнул ручник на полном ходу, то ли сам хотел выйти , то ли приятеля хотел высадить. Машину чуть не развернуло на гололёде((

ты про последний ролик?)) Там конечно парень крутовато себя повёл, можно было разрешить более мирным путём скорее всего.

Наверняка дисп ему не сказал о том что будет 2-ое детей. Когда к нему детей посадили его уже начало бомбить, но он сдерживался. Ну а когда дедок ещё цифры не разглядел, то его чаша терпения уже переполнилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

не, ещё в некоторых городах есть)) Не совсем грузоперевозки правда, но суть та же.

https://www.youtube.com/watch?v=j4HKy9ExFU0

Пробовал я в такси работать.Неделю вытерпел.Два раза в рацию "99" объявлял.Это тревога значит и кто рядом находится,подъезжает для помощи.Оба раз пьяные бурагозили.И оба раза бил в табло.Когда таксисты приезжали по "99",все уже были довольные(клиенты).А вообще было негласное правило-сел пьяный,плати,потом едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...