Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Как общаться с клиентами

Рекомендуемые сообщения

valera61101

Валера, тебе точно надо книгу начать писать  :)  Ни дня без истории  :)

Пока помню))) 

вчера вечером, часов в шесть звонок. Поднимаю трубку

- Алло.

В ответ короткие гудки. Сам перезваниваю.

- Сейчас звонили мне, звонок сбросили.

- Это насчёт Газели?

- ??? (я должен читать её мысли, насчёт чего она мне позвонила и сбросила :) ) Да!

- Нам в Киров надо перевезти, но сегодня вечером, часов в восемь, сможете?

- Смогу.

- Сколько стоить будет?

- Немножко поподробнее, что везти у вас надо будет?

- В Киров отвезти сколько стоит?

- Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать подробности, что у вас везти надо?

- В Киров нам из Чепецка, машина сколько стоит?

- У меня разные машины, Киров большой город, чтоб сказать цену я и спрашиваю подробности.

Вобщем она снова спросила сколько будет стоить в Киров?))) Это счас мне весело, а на тот момент уже гавно начало закипать). Уже понятно, что конкретики не дождёшься.

- От 1200.

- До Кирова 1200?

Она ещё и слышит плохо)) Чё-то объяснять дело бесполезное, всё равно ещё перезвонит, а там и уточним детали. Пока, чтоб как-то сократить разговор ответил

- Да!

- Хорошо, мы вечером в восемь перезвоним.

...Всё-таки перезвонила. 

- Нам в Киров.

- Вы сегодня вечером звонили уже?

- Да.

- На какой машине к Вам ехать?

- Я не знаю.

- Кроме Вас ещё кто-нибудь поедет?

- Муж и ребёнок.

- Передайте мужу трубочку, я попытаюсь у него выяснить на чём лучше к вам приехать.

Передала, муж оказался более адекватный, хотя тож есть чутка))... (ну что за мужик не знает про машину "пирожок", "каблучок", москвич-пикап?). В ходе разговора выяснилось, что везти им надо на Филейку (через весь Киров), ну и два взрослых плюс ребёнок помимо барахла. В итоге решили Газель, по цене грю 2000 будет.

- Приезжайте.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

Пока помню))) 

вчера вечером, часов в шесть звонок. Поднимаю трубку

- Алло.

В ответ короткие гудки. Сам перезваниваю.

- Сейчас звонили мне, звонок сбросили.

- Это насчёт Газели?

- ??? (я должен читать её мысли, насчёт чего она мне позвонила и сбросила :) ) Да!

- Нам в Киров надо перевезти, но сегодня вечером, часов в восемь, сможете?

- Смогу.

- Сколько стоить будет?

- Немножко поподробнее, что везти у вас надо будет?

- В Киров отвезти сколько стоит?

- Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать подробности, что у вас везти надо?

- В Киров нам из Чепецка, машина сколько стоит?

- У меня разные машины, Киров большой город, чтоб сказать цену я и спрашиваю подробности.

Вобщем она снова спросила сколько будет стоить в Киров?))) Это счас мне весело, а на тот момент уже гавно начало закипать). Уже понятно, что конкретики не дождёшься.

- От 1200.

- До Кирова 1200?

Она ещё и слышит плохо)) Чё-то объяснять дело бесполезное, всё равно ещё перезвонит, а там и уточним детали. Пока, чтоб как-то сократить разговор ответил

- Да!

- Хорошо, мы вечером в восемь перезвоним.

...Всё-таки перезвонила. 

- Нам в Киров.

- Вы сегодня вечером звонили уже?

- Да.

- На какой машине к Вам ехать?

- Я не знаю.

- Кроме Вас ещё кто-нибудь поедет?

- Муж и ребёнок.

- Передайте мужу трубочку, я попытаюсь у него выяснить на чём лучше к вам приехать.

Передала, муж оказался более адекватный, хотя тож есть чутка))... (ну что за мужик не знает про машину "пирожок", "каблучок", москвич-пикап?). В ходе разговора выяснилось, что везти им надо на Филейку (через весь Киров), ну и два взрослых плюс ребёнок помимо барахла. В итоге решили Газель, по цене грю 2000 будет.

- Приезжайте.

Валера, я знаю какая работа точно не для тебя - водитель маршрутного такси  :)  Думаю ты слишком быстро устал бы от кучи вопросов лишних  :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

- "что вы вынюхиваете, вы скажите сколько стоит ваша машина до Питера !! )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

- "что вы вынюхиваете, вы скажите сколько стоит ваша машина до Питера !! )))

это точно, сколько стоит перевезти вещи с адреса? какие вещи, мебель или что то другое? какая разница вам, цену скажите! большая, я только что телят перевозил, кузов весь в гавне, мыть или вам так сойдёт? спасибо, нам уже не надо))))

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

valera61101, и что? Люди разные бывают и надо находить с ними  всегда общий язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Валера, я знаю какая работа точно не для тебя - водитель маршрутного такси  :)  Думаю ты слишком быстро устал бы от кучи вопросов лишних  :)

Если помнишь, я пару страниц ранее писал про франшизу грузчиков? Так вот, напомню, что по их схеме работы маржа будет 50 рублей. Это только представь сколько "общения" вот с такими потенциальными клиентами предстоит, чтоб хотя бы отбить вложения на их франшизу (первоначально 350 штук и 14 в месяц) :)  Одно это меня притормаживает в сотрудничестве с ними))

 

valera61101, и что? Люди разные бывают и надо находить с ними  всегда общий язык.

так я и нахожу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

valera61101, и что? Люди разные бывают и надо находить с ними  всегда общий язык.

бывают) порой такие уникумы, дамочку одну возил: -а почему вы такую музыку (записи радиошоу a state of trance) слушаете?

-по магнитоле.

-нет, всмысле нравиться вам?

-слушаю, значит нравиться.

-а, почему не бреетесь? (двух месячная борода)

-с другом поспорили, кто продержиться дольше не бриться, с проигравшего ящик пива.

-ой, ну это, как то не серьёзно... :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Валера, я знаю какая работа точно не для тебя - водитель маршрутного такси  :)  Думаю ты слишком быстро устал бы от кучи вопросов лишних  :)

Возможно, по моим постам создаётся впечатление, что я не очень люблю общение с людьми. ...Не совсем так) В хорошей компании, да с хорошими напитками я очень даж не против пообщаться. В моих же примерах присутствуют следующие моменты:

1. Очень редко кто начинает разговор со слов: "Вам сейчас удобно разговаривать?" Когда я слышу эти слова, то это два варианта: либо мне звонят из банка, либо какой-то соц опрос. Абсолютное большинство людей не обременяют себя лишними вопросами, а сотрудников call-центров специально дрессируют. Вроде, чё там, раз взял трубку - значит удобно. Вот сами вспомните, когда последний раз вам звонили и разговор начинался с этой фразы?)) А трубку брать приходится, т.к. пропустил звонок - остался без работы. И не всегда "поднять трубку" удобно. Если ты несёшь холодильник, то надо его донести до лестничного пролёта, поставить на пол, а потом начинается вынос мозга, который я описал несколькими постами ранее. При этом клиент, у которого ты несёшь холодильник смотрит на тебя искоса, т.к. его время "тикает", а в это время, понимаешь, занимаются посторонними делами). Так что всего одна невинная фраза могла бы изначально улучшить мнение о потенциальном клиенте.

2. "Всего лишь через дом", или "нам буквально 30 метров провезти", или "у Вас это 5 минуток займёт".  Иногда даже отвечаю:

- Всего лишь через дом?

- Да.

- Очень плохо! :D

Для меня всё это означает что денег не будет. Или работы будет гораздо больше чем в разговоре преподносят, а всё это только для того чтоб им назвали маленькую цену.

3. Ну и дальше в ходе разговора у половины (если не больше) нет толку объяснить что им нужно. Даже когда наводящие вопросы задаешь. Мне казалось, что для этого не нужно высшее образование получать, всё элементарно! Оказывается нет)).

 

 

В итоге: звонят зачастую невовремя, от дел текущих отвлекают, мозг выносят, из трёх звонков 1-2 результативные, вот и получается - вникаешь в чужие проблемы, пытаешься понять неадекватов, а результат не факт что будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kk1982kk

 

 


2. "Всего лишь через дом", или "нам буквально 30 метров провезти", или "у Вас это 5 минуток займёт".  Иногда даже отвечаю: - Всего лишь через дом? - Да. - Очень плохо! Для меня всё это означает что денег не будет. Или работы будет гораздо больше чем в разговоре преподносят, а всё это только для того чтоб им назвали маленькую цену.

Валера глаголишь истину )))

Вот такие больше всего напрягают ,да нам тут рядом в соседний дом,да там два узелка и все в этом духе))) а по делу приезжаешь а там квартира целая .

Короче очень много балбесов 

1 Звонят и зависают . :unsure: аааа это перевозкааа :)   да !!! и опять тишина ,вот прям тупни и я с него начинаю вытягивать что да как  :blink:

2 самые хитрожопые ,обзванивают всех узнают что да как ,на 10 звонке становятся умнее и звонят мне .Сколько у вас час ? если на весь день то 400 ,  а если из точки а-в зависит от района ,говорю цену и мин заказ на 2 часа ,да вы что нам не надо на 2 часа ,мы за час управимся ,отвечаю ..да хоть за 15 мин ,цена будет одна .бросают трубку . или есть которые спецом выкатывают эти 2 часа   :blink:еле носят курят и все в этом духе  :wacko:  я на таких внимание не обращаю 

3 ищут грузчиков даром ,у меня парни есть работают 300р час у нас по городу такая такса ,мин заказ на 2 часа ,ну если 1 холодос то там двигаемся по цене ,а так 1200 на 2 часа 2 грузчика ,этажи они не считают и ступеньки и вещи ..работают честно ,мои 10% с них . Так многим дорого хотят квартиру перевезти с 3 на 5 этаж и все за 500 р ,сразу посылаю их ,потом обзвонив всех и о..ев от цен ,перезванивают уже другим голосом . 

4 да мне всего одно кресло ,что так дорого!!!,сразу отвечаю да я хоть пустым ездить буду цена не изменится 

Так что у нас в ВЛГ разные есть заказчики ,иногда уже не знаю какую цену сказать .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Валера глаголишь истину )))

Так что у нас в ВЛГ разные есть заказчики ,иногда уже не знаю какую цену сказать .

Вывод - люди везде одинаковые)) В каком регионе не работай, никуда от этого не денешься)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


Вывод - люди везде одинаковые)) В каком регионе не работай, никуда от этого не денешься)

Да так и есть .

Для себя за 11 лет работы выработал правила определенные 

1 цена повторяется много раз по тел и на месте .

2 время последующего часа стараюсь округлять до часа !!! а то есть такие дятлы которые еле тела свои носят (((

3 груза не касаюсь вообще ,да от слова ВООООБЩЕЕЕ ,открыл ворота и сел в кабину ,иногда подсказываю что и как ставить и то,обжигался на этом не раз 

Мужик офис перевозил, я ему помог советом, итог уложили весь офис в 19 кубов и управились за 4 часа ,на выгрузке он отдал 1600 как и договаривались ,я ему намекаю мол ты минимум 1 т р экономия доплати 400 р за мою помощь что и как ставить ,он скурвился (((

Итог у многих людей нет мозгов они иногда 3 стола поставить не могут уже не говорю про офисный планктон который грузил машину )))) Так вот я потерял  минимум 800р ,мне надо было сесть и читать планшет а они пусть грузят и вышло бы у меня 2 ходки и по времени не 4 часа ,а 6-7 ,а это не 1600 а 2400 минимум 

4 мои грузчики не работаю с хозяином ,это цензура утопия 

5 сам очень редко но ношу ,к примеру диван один легкий и.т.д 

6 САМОЕ главное в кузове не вожу ,есть такси ,люди не понимают что в меня могут въехать,они трупы у меня срок .так что 200р на такси ищут они 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

При загрузке, как правило всегда смотрю, а то могут и тент порвать или загрузить большие и тяжёлые вещи вторым рядом на мелкие и лёгкие а потом, вся эта байда полетит вниз. Когда им делаешь замечание и подсказываешь как нужно, они часто покачают этот предмет и говорят, видишь не падает.)))

Если подсказываю как лучше уложить когда просят - всегда сразу предупреждаю, что всё равно, не гарантирую что всё доедит без происшествий, т.к. "грузчики" с их чудным умом и руками ихние.

На счёт кузова это даа. Бараны хитропопые часто попадаются. Начинаешь объяснять что идёт по нашим дорогам и боковая раскачка - много углов и железок торчит, мало ли что случится а мне потом всю жизнь платить или вообще тюрьма. + штрафы, многие всё равно обижаются. Им 100 руб по р-ну жалко видите ли отдать а мне не жалко потом в сотни раз больше платить за них. Мне это надо?

Но всё одно, нормальных клиентов у меня % 95  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Но всё одно, нормальных клиентов у меня % 95 

Все нормальные, с другими не работаю.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Все нормальные, с другими не работаю.. :)

а все это сколько? Я по вчерашнему разговору понял что ты от одного ездишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

всё таки, большинство людей адекватные - можно договориться. Тем ВНЕЗАПНЕЕ полудурки, важно не пропустить клоуна :)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

а все это сколько? Я по вчерашнему разговору понял что ты от одного ездишь))

Основной один, но есть ещё трохи для сЭбе.

Основной позволяет выбирать, с кем работать, и на каких условиях.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


При загрузке, как правило всегда смотрю, а то могут и тент порвать или загрузить большие и тяжёлые вещи вторым рядом на мелкие и лёгкие а потом, вся эта байда полетит вниз. Когда им делаешь замечание и подсказываешь как нужно, они часто покачают этот предмет и говорят, видишь не падает.)))

да Виталик это пункт я забыл учесть ...


 

 


всё таки, большинство людей адекватные - можно договориться

так и есть ,полудурков мало  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

kk1982kk,

На счет ходок при правильной укладке вещей ты правильно подметил.

Обжигался на этом. Диспетчер дал работу на две ходки. Влезло в один раз. Приношу процент соответственно за один рейс. На меня посмотрели и говорят мало. На слово мне не поверили и более этого диспа не слышал. Укладывают вещи тоже пусть сами думают. Особенно если это стекло!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 dvitriy.40rus

вот вот,а так как у меня сейчас 19 кубов ,если люди и их не могут нормально использовать то это их беды 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Позавчера прикольно было, адвокатов строил.))). В октябре перевозил адвокатов со своими грузчиками, потом они опять звонили - я в Краснодаре был, не знаю кто им перевозил. Опять позвонили, приехал с грузчиками своими, как обычно - 2 рейса. Загрузили первый рейс столами офисными в 2 ряда (с верхом) А каждый стол, они бумажками подписали, чей стол. Выносим столы  я кричу фамилию - они отзываются: - яя, грузчик мой слушал, слушал и как  выдаст: "головка от...")))) Дибил, хорошо хоть не громко, жалко клиентов хороших потерять было.)))

2ая заявка была просто перевезти вещи по р-ну. Немного опоздал, приезжаю к школе, стоит бабуля с дочкой лет 40 а рядом баулы и коробки. Не очень много, можно было и на Собольке всё отвезти, но раз уж был на Газельке, подъехал на ней. (по себестоимости Соболь дешевле выходит) Открыл борт, спрашиваю кто грузить то будет? Да мы сами погрузим отвечают. Я в таких случаях редко помогаю, если только что совсем тяжёлое. Иначе грузчиков заказывать совсем не будут. Сейчас все хитрые. Приедишь на заказ, а там мужик один стоит: -  а помоги загрузить. И это "загрузить" означает что нужно вытащить из дома диванчик и всё это запихать в машину а по приезду обратно оттащить на кв. а платить за грузчика не хотят, это же помочь только.

Так вот, помог закидать всё барахло в машину, поехали. По дороге, как обычно - начали разговаривать. Оказалось беженцы с Донецка, в общагу перевозил. 

Мужики, честное слово, так жалко стало.  Короче, в одного всё это запёр им на 3 этаж в общагу. Бабулька говорит, давай покормлю тебя сынок. Я смотрю на комнатушку и обстановку, думаю вас самих кормить нужно. Дают 1500 руб. Говорю, машина - 700 руб - с вас возьму только 500 руб. а за подъём брать не буду.

Они - нет, нет так нельзя, вы ведь столько работали. Грю мне 500 руб хватит и визитку свою дал, если что говорю, звоните. Тем более, в конце года вроде собираются обратно ехать. Они говорят - нам в школу эти вещи перевозили 1500 руб. с нас брали.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Я один раз домашний переезд перевозил НН-Н.Челны. Ничего не далал по сути, всякую мелочёвку в кузове распихивал чтобы не болталось, всё грузили сами. 

На выгрузке сверх дали 500р "за помощь". Хотя я и не просил, но не отказываться же ))

Забыл, ещё пакет яблок впихнули на загрузке чуть ли не насильно и банку (!) вишнёвого компота "в дороге попьёшь". Я его так и не выпил. В Челнах на стоянке спросил у дальнобоя тару, половину чтобы отлить ему же, а то за один подход не выпить, а ставить негде, разольётся, но у него ничего путного не оказалось, так и привёз домой. Яблоки в пути пришлись кстати, с удовольствием погрыз в пробке .Сами ехали отдельно. 

Мент кстати, обещал подтянуться, если в Татарстане гайцы придерутьсяк грузу, ехал спокойно. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Забыл. У одного адвоката фамилия Исускин что ли была.  Я прочёл и прикольнуться решил,  кричу Сисюскин. Мне отвечают: не Сисюскин а Исускин :D  Я грю у мну Сисюскин написано, значит Сисюскину отдавать бум. Они опять не Сисюскин а Исускин. Я грузакам своим - так стол в сторону, потом разбираться будем чей стол, пошли за следующим - они смеются там все, чёрт  с вами, давайте заносите, пусть Сисюскин будет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

чем беднее человек, тем больше платят. это только богатеи считают нас за узбеков.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


Я в таких случаях редко помогаю, если только что совсем тяжёлое. Иначе грузчиков заказывать совсем не будут. Сейчас все хитрые. Приедишь на заказ, а там мужик один стоит: -  а помоги загрузить. И это "загрузить" означает что нужно вытащить из дома диванчик и всё это запихать в машину а по приезду обратно оттащить на кв. а платить за грузчика не хотят, это же помочь только.

я такой же ))) хитропопых учу 


  sky

тебе респект и уважуха ,за наших из Донецка 


 

 


абыл. У одного адвоката фамилия Исускин что ли была.  Я прочёл и прикольнуться решил,  кричу Сисюскин. Мне отвечают: не Сисюскин а Исускин   Я грю у мну Сисюскин написано, значит Сисюскину отдавать бум. Они опять не Сисюскин а Исускин. Я грузакам своим - так стол в сторону, потом разбираться будем чей стол, пошли за следующим - они смеются там все, чёрт  с вами, давайте заносите, пусть Сисюскин будет.

ЖЖЕшь  :D  :D  :D  :D  :D


 

 


чем беднее человек, тем больше платят. это только богатеи считают нас за узбеков.

вот это истина ,богатые всегда торг ведут ,им всегда дорого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


грузчик мой слушал, слушал и как  выдаст: "головка от...")))) Дибил, хорошо хоть не громко, жалко клиентов хороших потерять было.)))

про грузчиков...

Как-то перевозил мужика в деревню, работы довольно много оказалось, а мужик и вещи выглядели не очень нарядно, в связи с этим решил заранее узнать как он себя чувствует в финансовом плане и пока едем говорю ему, что сейчас самое время рассчитаться, выйдет где-то около 5т.р. Мужик немного напрягся, что вроде ещё не закончили, а денег уже просят, но сделал вид что не напрягся. А я сделал вид, что не заметил)). Вобщем, всё нормально у него было с деньгами, рассчитался. И только отдал мне мужик пятёрку, один из грузчиков грит: "А с нами рассчитаться? Давай и нам!" ...Повисла пауза))) Потом мужик выдал: "Я те щас так рассчитаюсь - больше на работу выходить не будешь, ты чё совсем обурел... ну и далее в таком же духе)) Парень (грузчик) даже обиделся на него). Эдик, говорю, с вами рассчитываться буду я, не приставай к клиенту.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...