Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Как общаться с клиентами

Рекомендуемые сообщения

valera61101

 

 


Опишу будущее- Москва ( 40 млн. населения), Питер ( 20 млн. населения), Екатеринбург ( 10 млн. населения ) , а вокруг ни души...

В Кирово-Чепецке минимум 1 человек. Я никуда не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zarick

В Кирово-Чепецке минимум 1 человек. Я никуда не собираюсь.

неужели за большим рублем не погонишься? А где клиентов возьмешь ? В небольших городках останутся только пенсионеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


А где клиентов возьмешь ?

Франшизы буду продавать)) из дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Смотрю темка живая,здесь спрошу.У меня в телефоне реклама проскальзывают Быстрые слоны. Мошь кто работает в ней? Так то цены там выросли с лета 6 р.мин плюс 15р.км с порога,Грузчик 4,5 р.мин.Да да поминутно идёт время.Там устанавливают программу типа начал время включил,поехал км пошли считатся,приехал все сумм ировалось.Кто че скажет.

Да ещё ,чтобы постоянно был включён жпс.Как это скажется на трафике? Жпс много жрет.Они просто видят машины что ли?

Изменено пользователем dima 418

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Да да поминутно идёт время.

Хорошо, если время можно сверить с мировым (эталонным), то как сверить скорость работы грузчика (или производительность)? Помомему всё это условно: час, полтора, два, т.е. чтобы как-то разграничивать объём работы, а когда с секундомером в руках стоят... Надеюсь, моя мысль понятна, что одну и ту же работу можно сделать и за 2 часа 37 минут и за 3 часа 12 минут.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Хорошо, если время можно сверить с мировым (эталонным), то как сверить скорость работы грузчика (или производительность)? Помомему всё это условно: час, полтора, два, т.е. чтобы как-то разграничивать объём работы, а когда с секундомером в руках стоят... Надеюсь, моя мысль понятна, что одну и ту же работу можно сделать и за 2 часа 37 минут и за 3 часа 12 минут.

палкой будут подгонять.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Вообще, жаль, что клиенты про это знают. Звонят, спрашивают: У вас грузчики почём? - 300 в час. Ууууу... дорого, там по 250. - А вам не приходит в голову, что те которые за 250 в конечном итоге могут стать дороже тех что за 300? 

Так-то правильнее сразу говорить конечную сумму, но для этого надо ехать на осмотр, высчитывать, а не факт ещё что клиент закажет. В итоге имеем, то что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Вообще, жаль, что клиенты про это знают. Звонят, спрашивают: У вас грузчики почём? - 300 в час. Ууууу... дорого, там по 250. - А вам не приходит в голову, что те которые за 250 в конечном итоге могут стать дороже тех что за 300? 

Так-то правильнее сразу говорить конечную сумму, но для этого надо ехать на осмотр, высчитывать, а не факт ещё что клиент закажет. В итоге имеем, то что имеем.

в этом виноваты только сами исполнители услуг! Я никогда не разжевываю заказчику всех нюансов по поводу образование цены за перевозку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaidamak

 

 но для этого надо ехать на осмотр, высчитывать, а не факт ещё что клиент закажет. В итоге имеем, то что имеем.

А зачем ехать?Пытаешь по телепону что да как.И говоришь волшебную фразу "Если будет все так,как Вы говорите,то ценник такой то".Ну а на месте уже разрулишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Хорошо, если время можно сверить с мировым (эталонным), то как сверить скорость работы грузчика (или производительность)? Помомему всё это условно: час, полтора, два, т.е. чтобы как-то разграничивать объём работы, а когда с секундомером в руках стоят... Надеюсь, моя мысль понятна, что одну и ту же работу можно сделать и за 2 часа 37 минут и за 3 часа 12 минут.

Я сам пару раз пользовался услугами наемного грузчика когда занимался мелким бизнесом и мне нужно было перевезти торговое оборудование. Давал объявление, откликался студент и я сразу называл работу и сумму. Разумеется вторым грузчиком был я.

Если это не квартирный или офисный переезд, а например погрузка-разгрузка стройматериалов, тогда можно и фиксированную сумму назвать. С переездом сложней высчитать сколько он займет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Валера, ждем историй  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Валера, ждем историй  :)

Ну лови! :D

Сёдня был день достаточно насыщенный, одна из заявок 3 тонны цемента поднять в квартиру. Итак, задача: цемент из машины переместить в квартиру. Из машины на первый этаж до лифта, потом из лифта в квартиру. 63 мешка по 50 кг. 4 человека управились за 1 час 10 минут. С клиента попросил 2400 (за 2 часа), он отдал, но насколько я умею читать эмоции на лице - там было написано "Чё так дорого???". Вопрос ко всем форумчанам. Сколько надо было брать за такую работу?

Изменено пользователем valera61101
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Ну лови! :D

Сёдня был день достаточно насыщенный, одна из заявок 3 тонны цемента поднять в квартиру. Итак, задача: цемент из машины переместить в квартиру. Из машины на первый этаж до лифта, потом из лифта в квартиру. 63 мешка по 50 кг. 4 человека управились за 1 час 10 минут. С клиента попросил 2400 (за 2 часа), он отдал, но насколько я умею читать эмоции на лице - там было написано "Чё так дорого???". Вопрос ко всем форумчанам. Сколько надо было брать за такую работу?

А сколько из этих 2400 стоила доставка? Или только за разгрузку и подъем в квартиру 2400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

А сколько из этих 2400 стоила доставка? Или только за разгрузку и подъем в квартиру 2400?

это за работу грузчиков. За доставку я посчитал отдельно 800р за 2 ходки (1,5т и 1650кг вёз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

это за работу грузчиков. За доставку я посчитал отдельно 800р за 2 ходки (1,5т и 1650кг вёз).

Думаю проблема в том, что ты взял с него за 2 часа, а грузчики справились за 1 час 10 минут. А вот если бы ты сразу озвучил 600 рублей за грузчика, работать будем вчетвером. Или 40 рублей за мешок, вне зависимости от этажа :) Тогда и вопросов не было бы  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


3 тонны цемента поднять в квартиру. за 1 час 10 минут

3000 или пусть грузчиков сам ищет где хочет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

У меня родственник себе покупал как-то около тонны шпаклевки по 25 кг в мешке. Мешков 30 или 40 было. Вот приехали мы на базу. Грузчики все заняты. Кар вывез нам поддон полный этих мешков, ну я переоделся и давай родственнику подавать, а он в маршрутке укладывать. Мне показалось это не тяжело, видимо потому что машина рядом стояла  :)  А вот когда мы их таскали в деревне от машины до дома, мысль о том, что не тяжело сразу улетучилась  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Думаю проблема в том, что ты взял с него за 2 часа, а грузчики справились за 1 час 10 минут. А вот если бы ты сразу озвучил 600 рублей за грузчика, работать будем вчетвером. Или 40 рублей за мешок, вне зависимости от этажа :) Тогда и вопросов не было бы  :)

Согласен. Но парни "богатыри", мешок на плечо и погнали. Надо было бы растянуть на 2 часа, но чё мне за рукав хватать при клиенте и якорем на нём висеть чтоб он подольше шёл?)) А думаю, если парням дать за 1 час, то тоже будет как-то не правильно (ну или за час десять высчитать). Я понимаю, когда один диван с адреса на адрес перевозят, там за час с клиента берётся. Но сравнивать диван и почти тонну цемента на брата наверное как-то не справедливо (моё мнение).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


Мешков 30 или 40 было

я раньше тоже таскал... А теперь не рискую чтобы следующий рабочий день не сорвать из-за болестей везде. В таких случаях зову специального человека и плачу денег - каждый должен делать свою работу и вообще делиться надо :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

я раньше тоже таскал... А теперь не рискую чтобы следующий рабочий день не сорвать из-за болестей везде. В таких случаях зову специального человека и плачу денег - каждый должен делать свою работу и вообще делиться надо :)

Ну тут не работа, а помощь родственнику. Тут можно не напрягаться, с перекурами и даже питьем чая  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Сёдня всё вышло достаточно спонтанно. Обычно звонят заранее, сразу спрашивают сумму, сколько стоить будет работа. А сегодня позвонил старый клиент (раньше частенько обращались, а тут уже почти год не звонил) и грит Валер, надо бы доставку сделать, а потом между делом в ходе разговора сказал, что ему сёдня цемент привезут и надо бы грузчиков организовать. Ну, грю, раз надо - то организуем. И, соответственно, цену заранее не оговаривали. Оказалось, что цемента 3 тонны, и когда он уже договаривался на счёт доставки, спрашиваю

- доставка платная?

- Да.

- Сколько?

- 400р, два рейса.

- Платишь за каждый?

- Да.

- Звони, отменяй машину. 

Он позвонил, сказал заберёт на своей. Ну, а за грузчиков, чё ему сказать было? Поглядим по обстановке. Насколько близко можно к подъезду подъехать, сколько от лифта до квартиры идти... Поэтому ничё не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Сёдня всё вышло достаточно спонтанно. Обычно звонят заранее, сразу спрашивают сумму, сколько стоить будет работа. А сегодня позвонил старый клиент (раньше частенько обращались, а тут уже почти год не звонил) и грит Валер, надо бы доставку сделать, а потом между делом в ходе разговора сказал, что ему сёдня цемент привезут и надо бы грузчиков организовать. Ну, грю, раз надо - то организуем. И, соответственно, цену заранее не оговаривали. Оказалось, что цемента 3 тонны, и когда он уже договаривался на счёт доставки, спрашиваю

- доставка платная?

- Да.

- Сколько?

- 400р, два рейса.

- Платишь за каждый?

- Да.

- Звони, отменяй машину. 

Он позвонил, сказал заберёт на своей. Ну, а за грузчиков, чё ему сказать было? Поглядим по обстановке. Насколько близко можно к подъезду подъехать, сколько от лифта до квартиры идти... Поэтому ничё не сказал.

брату 2 тонны цемента привозил, строители сами согласились по 300 на брата (5 человек) разгрузить и сложить, цена всех устроила, а тут по этажам таскать, 2400 вполне адекватная цена за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

а тут по этажам таскать

можно сказать что было полтора этажа (с учётом лифта). Ну и видишь, один из грузчиков (я) делал доставки, и работал в чистоте минут 20.

 

 

Ладно, пасиб, за поддержку. Вы меня убедили, что не черезчур с клиента взял. Хотя, он считает с точностью наоборот))). Была сёдня ещё заявка. У мужика 2 квартиры в одном доме. Квартиры находятся через подъезд. Надо грит диван и кресло из одной квартиры перенести в другую, а из той так же диван и кресло в эту. В ходе разговора выяснилось, что он желает видеть 4 грузчиков, т.к. диван по его словам тяжёлый. Ну чтож, четверых, так четверых. Спрашивает сколько? - Полторы тысячи. Ок. Приехали по указанному адресу, вынесли диван и кресло, занесли в другую квартиру, взяли другой диван - а он в дверной проём не пролазит. Диван каркасный, неразборный. Смотрю, по высоте пару сантиметров не хватает и по ширине уже упёрся. Спрашиваю, когда заносили второй двери, металлической, не было? - Не было. Вон, сами видите, не пролазит. Он в панике, мне тож не нравится. Диван с креслом уже с 6-го этажа на 9-ый перенесли и похоже придётся обратно всё возвращать. Денег брать придётся, а по факту у клиента ничё не изменится, соответственно, будет не доволен. Грю, вижу 2 варианта... нет три. Первый: ломаем дверной косяк. Второй: ломаем диван. И третий: оставляем всё как было раньше. ...Я бы на вашем месте выбрал третий. Ещё неизвестно как он будет в той квартире пролезать. Мужик давай бабе звонить: диван не выходит, фсё пропало, как дальше жить...)) Решили ещё попытаться и... я сам удивился. Диван вышел, хотя и присутствовали нездоровые звуки в виде треска)). Инициативу проявил один из парней, без него, думаю, не вытащили бы. Перенесли к той квартире и, естественно, он не входит). Две двери, которая внутренняя, деревянная даже на 90 градусов не открывается, и не снять её - верх дверной коробки мешает + дермантина прибито на миллион гвоздей (через каждый сантиметр). А обратно его нести совсем не вариант, тем более не факт что мы его смогём обратно запихать в квартиру. Мужик тоже всё это видит)))). Я ничё уже ему говорить не стал. Возвращать всё "как было" очень не хотелось. С парнями навалились все вчетвером, диван издал ещё больше нездоровых звуков и вошёл в квартиру.)) Занесли в комнату. Мужик полез обниматься-целоваться. Спасибо, спасибо, спасибо... Отдал 2 тысячи, грит за ваши старания, сдачи не надо). Ещё раз поблагодарил и мы ушли.

Изменено пользователем valera61101
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

можно сказать что было полтора этажа (с учётом лифта). Ну и видишь, один из грузчиков (я) делал доставки, и работал в чистоте минут 20.

 

 

Ладно, пасиб, за поддержку. Вы меня убедили, что не черезчур с клиента взял. Хотя, он считает с точностью наоборот))). Была сёдня ещё заявка. У мужика 2 квартиры в одном доме. Квартиры находятся через подъезд. Надо грит диван и кресло из одной квартиры перенести в другую, а из той так же диван и кресло в эту. В ходе разговора выяснилось, что он желает видеть 4 грузчиков, т.к. диван по его словам тяжёлый. Ну чтож, четверых, так четверых. Спрашивает сколько? - Полторы тысячи. Ок. Приехали по указанному адресу, вынесли диван и кресло, занесли в другую квартиру, взяли другой диван - а он в дверной проём не пролазит. Диван каркасный, неразборный. Смотрю, по высоте пару сантиметров не хватает и по ширине уже упёрся. Спрашиваю, когда заносили второй двери, металлической, не было? - Не было. Вон, сами видите, не пролазит. Он в панике, мне тож не нравится. Диван с креслом уже с 6-го этажа на 9-ый перенесли и похоже придётся обратно всё возвращать. Денег брать придётся, а по факту у клиента ничё не изменится, соответственно, будет не доволен. Грю, вижу 2 варианта... нет три. Первый: ломаем дверной косяк. Второй: ломаем диван. И третий: оставляем всё как было раньше. ...Я бы на вашем месте выбрал третий. Ещё неизвестно как он будет в той квартире пролезать. Мужик давай бабе звонить: диван не выходит, фсё пропало, как дальше жить...)) Решили ещё попытаться и... я сам удивился. Диван вышел, хотя и присутствовали нездоровые звуки в виде треска)). Перенесли к той квартире и, естественно, он не входит). Две двери, которая внутренняя, деревянная даже на 90 градусов не открывается, и не снять её - верх дверной коробки мешает + дермантина прибито на миллион гвоздей (через каждый сантиметр). А обратно его нести совсем не вариант, тем более не факт что мы его смогём обратно запихать в квартиру. Мужик тоже всё это видит)))). Я ничё уже ему говорить не стал. Возвращать всё "как было" очень не хотелось. С парнями навалились все вчетвером, диван издал ещё больше нездоровых звуков и вошёл в квартиру.)) Занесли в комнату. Мужик полез обниматься-целоваться. Спасибо, спасибо, спасибо... Отдал 2 тысячи, грит за ваши старания, сдачи не надо). Ещё раз поблагодарил и мы ушли.

Валера, тебе точно надо книгу начать писать  :)  Ни дня без истории  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

можно сказать что было полтора этажа (с учётом лифта). Ну и видишь, один из грузчиков (я) делал доставки, и работал в чистоте минут 20.

 

 

Ладно, пасиб, за поддержку. Вы меня убедили, что не черезчур с клиента взял. Хотя, он считает с точностью наоборот))). Была сёдня ещё заявка. У мужика 2 квартиры в одном доме. Квартиры находятся через подъезд. Надо грит диван и кресло из одной квартиры перенести в другую, а из той так же диван и кресло в эту. В ходе разговора выяснилось, что он желает видеть 4 грузчиков, т.к. диван по его словам тяжёлый. Ну чтож, четверых, так четверых. Спрашивает сколько? - Полторы тысячи. Ок. Приехали по указанному адресу, вынесли диван и кресло, занесли в другую квартиру, взяли другой диван - а он в дверной проём не пролазит. Диван каркасный, неразборный. Смотрю, по высоте пару сантиметров не хватает и по ширине уже упёрся. Спрашиваю, когда заносили второй двери, металлической, не было? - Не было. Вон, сами видите, не пролазит. Он в панике, мне тож не нравится. Диван с креслом уже с 6-го этажа на 9-ый перенесли и похоже придётся обратно всё возвращать. Денег брать придётся, а по факту у клиента ничё не изменится, соответственно, будет не доволен. Грю, вижу 2 варианта... нет три. Первый: ломаем дверной косяк. Второй: ломаем диван. И третий: оставляем всё как было раньше. ...Я бы на вашем месте выбрал третий. Ещё неизвестно как он будет в той квартире пролезать. Мужик давай бабе звонить: диван не выходит, фсё пропало, как дальше жить...)) Решили ещё попытаться и... я сам удивился. Диван вышел, хотя и присутствовали нездоровые звуки в виде треска)). Инициативу проявил один из парней, без него, думаю, не вытащили бы. Перенесли к той квартире и, естественно, он не входит). Две двери, которая внутренняя, деревянная даже на 90 градусов не открывается, и не снять её - верх дверной коробки мешает + дермантина прибито на миллион гвоздей (через каждый сантиметр). А обратно его нести совсем не вариант, тем более не факт что мы его смогём обратно запихать в квартиру. Мужик тоже всё это видит)))). Я ничё уже ему говорить не стал. Возвращать всё "как было" очень не хотелось. С парнями навалились все вчетвером, диван издал ещё больше нездоровых звуков и вошёл в квартиру.)) Занесли в комнату. Мужик полез обниматься-целоваться. Спасибо, спасибо, спасибо... Отдал 2 тысячи, грит за ваши старания, сдачи не надо). Ещё раз поблагодарил и мы ушли.

да так всегда, покупаешь дорого, продаёшь дёшево)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...