Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Как общаться с клиентами

Рекомендуемые сообщения

kuzma12

 

 


Пацаны, кто знает быстро ли в такси устроиться на арендную тачку? Чё спрашивать будут? По идее в сильный мороз ездить много должны, аренду отбить должно хватить)))

У нас вчера с утра было 26, ну что сказать в такси это мой день. Я жигули с утра запущу и не глушу практически, а газель запускать в мороз по нашим существующим расценкам смысла не вижу. За деньги надо будет съездить - из сугроба откопаю заведу поеду, а так..зимой практически таксую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zarick

Меня больше расстраивают по похоронам заказывают машину.Потом остается час до подачи машины звонят и отказываются, а я у же лавки прикрутил и тому подобное короче приготовился, а тут облом :blink: .

неужели " клиент " сам дошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

у меня минимальный заказ 1 час,дальше по 10 минут считаю, но некоторые за 1,5 часа берут как за два.Мне самому такое не нравится, но при наших расценках может они и правы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Так а почему не правы, конечно правы. На платной стоянке как платят, как за час. Может еще по секундную тарификацию ввести как у сотовых операторов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александер-59ru

неужели " клиент " сам дошел?

Увезли на тругом авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

завтра выходной, -35 обещают. Сёдня тож выходной был, почти)). Позвонили с переездом, отказывать не стал, но и свою заводить тож не стал. может завелась бы, а может нет (на улице было -26). Вызвонил другого, тот за 300р перевёз.

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

завтра выходной, -35 обещают. Сёдня тож выходной был, почти)). Позвонили с переездом, отказывать не стал, но и свою заводить тож не стал. Х.з. может завелась бы, а может нет (на улице было -26). Вызвонил другого, тот за 300р перевёз.

все правильно- и сам чуток заработал и другой себе на хлеб и клиент доволен.Машину жалко заводить в такой мороз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

все правильно- и сам чуток заработал и другой себе на хлеб и клиент доволен.Машину жалко заводить в такой мороз...

Да подумал, что из-за 200р я не разбогатею (100 так и так на бенз и амотризацию бы ушло), а если пойдёт чё-то не так (свечи залью или ещё чего хуже), то потом разгребать эти проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

Да подумал, что из-за 200р я не разбогатею (100 так и так на бенз и амотризацию бы ушло), а если пойдёт чё-то не так (свечи залью или ещё чего хуже), то потом разгребать эти проблемы...

и как по закону подлости , пока ты будешь разбиратся почему она не завелась, позвонит жирный заказчик, возможно будущий постоянный. Ну и скажет "а ну извините, другому позвоню". Лучше эти двухсот -трехсот рулевые заказы оставить нищебродам-дармовозам, чтоб они побыстрее убили свои повозки.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

и как по закону подлости , пока ты будешь разбиратся почему она не завелась, позвонит жирный заказчик, возможно будущий постоянный. Ну и скажет "а ну извините, другому позвоню". Лучше эти двухсот -трехсот рулевые заказы оставить нищебродам-дармовозам, чтоб они побыстрее убили свои повозки.

ну у меня был не 300-рублёвый. Я сразу спрашиваю, грузчики нужны? Если нет - то досвидания)). А если да, то в такой мороз проще отдать за чужую машину.

Удивляют глупыши. Сёдня в полдевятого ночи звонок. Нам на час дня машинка нужна. Грю, не буду заводиться. В 13.10 звонят, спрашивают как у вас дела с машиной? Видимо, с кем-то договорились и этот кто-то не смог. Спрашиваю, вам насколько важно сделать это сегодня? Надо сегодня. За 1000 поедите? Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

ну у меня был не 300-рублёвый. Я сразу спрашиваю, грузчики нужны? Если нет - то досвидания)). А если да, то в такой мороз проще отдать за чужую машину.

Удивляют глупыши. Сёдня в полдевятого ночи звонок. Нам на час дня машинка нужна. Грю, не буду заводиться. В 13.10 звонят, спрашивают как у вас дела с машиной? Видимо, с кем-то договорились и этот кто-то не смог. Спрашиваю, вам насколько важно сделать это сегодня? Надо сегодня. За 1000 поедите? Нет.

в пол девятого утра наверное? А так если начинают звонить вечером после девяти, то сто пудово чем-нибудь дернуть хотят у кого нибудь. Нормальные по темноте редко шарахаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


в пол девятого утра наверное?
кому как)) Я поспать люблю.

 

 


А так если начинают звонить вечером после девяти, то сто пудово чем-нибудь дернуть хотят у кого нибудь.

Да всяко бывало. Днём не меньше воруют. В последний раз приехал на загрузку, закидали мне металлолом, выезжаем из ворот. А там бабка, божий одуванчик, прям как из фильма "Приключения шурика", и не в какую. Типа вы металл воруете, меня никто не предупреждал. И вижу, что такой не затруднит и мусорам позвонить, а с другой стороны приехал, время потратил, а у этих "синеглазых" наверное не копейки в кармане нету.


О!!!! Мужики, скоро разбогатею!)) Реклама в верхней части страницы форума вылезла https://fr.yastaff.ru/business-plan/?utm_source=yandex&utm_medium=nachgruz&utm_campaign=rsa_brend&utm_content=gid|2221052972|aid|3347166462|8101929547_&utm_term=бизнес%20грузчики&yclid=7598082213056353344

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Тут же и реклама конкурентов вышла)) Уже вложения на 110тыщ меньше, правда и доход поменьше)) http://росбизнесресурс-франшиза.рф/2016/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=20887760&utm_content=0&utm_term=грузчики%20как%20бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

кому как)) Я поспать люблю.

,,, аа, ну если так! То для меня 10-11 час это тоже кромешная ночь.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 

valera61101: за бизнес-план, в котором все по-полочкам разложено, куда пойти, сколько заплатить за рекламу, как часто на подъездах клеить рекламу, сколько раз в газету подать, на авито и т.д. )))))

Там не будет написано самого главного. Это ответ на этот бизнес-план.

-----------------------------------

Тихон, я сразу буду задавать вопросы по мере прочтения материала, дабы не забыть.

1. затраты на рекламу и связь 15т.р. - с этим согласен.

2. не указано, что кому-то надо вести переговоры с потенциальными клиентами, вести переговоры с грузчиками, подавать рекламу и прочие вопросы решать. Очевидно предполагается что это буду делать я самостоятельно. Думаю, что эта работа будет занимать целый рабочий день, а возможно даже больше. Т.е. нигде больше я не буду успевать работать. Предположим, моя зарплата пускай будет 20т.р. (вроде не борзею?))

3. Насколько помню 7т.р. в первые месяцы, и 14 в последующие плата вам за франшизу. Плюс возьмём ровным счётом 10 тыс в месяц для окупания первоначального взноса (будет окупаемость 20 месяцев). Итого грубо 24т.р.

4. Есть ещё налоговые вычеты. Мы их пока не будем принимать в расчёт.

3. 24+ 35т.р делим на 30 рублей с часа на расходы получаем примерно 2000 человеко часов. На расходы.

В вашем буклете значится цифра 150т.р в месяц, ок спустим планку до 100т.р. Если прибыль 50р, то это те же 2000 человекочасов. А вот далее у меня разногласие. В вашем примере 17 работников устроены ЦЕЛЫЙ месяц и по 8 часов в день! Помоему нереальная заполняемость. При таком раскладе предприятия сами наймут работника. Думаю, что большинство заказов будет по 1-2 часа в день. У грузчиков будет много времени занимать дорога, т.е. приехать к клиенту и уехать от него.

-------------------------------

Как сделать заполняемость 2000 человекочасов в месяц???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Там не будет написано самого главного. Это ответ на этот бизнес-план.

-----------------------------------

Тихон, я сразу буду задавать вопросы по мере прочтения материала, дабы не забыть.

1. затраты на рекламу и связь 15т.р. - с этим согласен.

2. не указано, что кому-то надо вести переговоры с потенциальными клиентами, вести переговоры с грузчиками, подавать рекламу и прочие вопросы решать. Очевидно предполагается что это буду делать я самостоятельно. Думаю, что эта работа будет занимать целый рабочий день, а возможно даже больше. Т.е. нигде больше я не буду успевать работать. Предположим, моя зарплата пускай будет 20т.р. (вроде не борзею?))

3. Насколько помню 7т.р. в первые месяцы, и 14 в последующие плата вам за франшизу. Плюс возьмём ровным счётом 10 тыс в месяц для окупания первоначального взноса (будет окупаемость 20 месяцев). Итого грубо 24т.р.

4. Есть ещё налоговые вычеты. Мы их пока не будем принимать в расчёт.

3. 24+ 35т.р делим на 30 рублей с часа на расходы получаем примерно 2000 человеко часов. На расходы.

В вашем буклете значится цифра 150т.р в месяц, ок спустим планку до 100т.р. Если прибыль 50р, то это те же 2000 человекочасов. А вот далее у меня разногласие. В вашем примере 17 работников устроены ЦЕЛЫЙ месяц и по 8 часов в день! Помоему нереальная заполняемость. При таком раскладе предприятия сами наймут работника. Думаю, что большинство заказов будет по 1-2 часа в день. У грузчиков будет много времени занимать дорога, т.е. приехать к клиенту и уехать от него.

-------------------------------

Как сделать заполняемость 2000 человекочасов в месяц???

На словах и на бумаге можно и 20.000 человекочасов в день сделать  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

На словах и на бумаге можно и 20.000 человекочасов в день сделать  :)

Да, да!)) На газели тоже всё просто заработать, когда заказы друг за другом сыплются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Да, да!)) На газели тоже всё просто заработать, когда заказы друг за другом сыплются))

Насчет заработать на Газели  :)

Работал у нас один мужичок на газели-маршрутке старой, потом мужичка не стало и газель долгое время стояла-продавалась. С трудом ее продали в область, но видимо при продаже рассказали будущему владельцу сколько можно зарабатывать на ней. Предполагаю упомянули цифру рубля 3-4 чистыми в день. Ну как тут не купить машину (золотую жилу) и всего-то тысяч за 60. Сказано-сделано. Купил эту машину некий юноша бледный со взором горящим  :)  из челябинской глубинки (150 км от Челябинска). А машина сама из Челябинска и здесь же, в Челябинске стояла на маршруте. Этот юноша нашел какого-то старика с категорией "Д", которому посулил рубля 2-3 в день чистыми себе, главное ему (хозяину) чтобы не забывал стабильно по 1000 рублей в день отправлять. И с тем отправил дедушку на заработки. Ну ясное дело, дедушка в Челябинске был может пару раз, поэтому ему дал бумажную карту заботливый ХОЗЯИН и даже нарисовал на карте на бумажной маршрут красным карандашом. И вот я приехал на конечку, стою жду, через какое-то время подъезжает этот дед на рыдване. Я вижу номер знакомый у машины, спросил что и как. Оказалось дед уже 2.5 часа ездит по городу и ищет конечку, ладно хоть без пассажиров катался. 

Писать можно долго, буду закругляться. Попробовал дед на этой машине заработать обещанные деньги, да не тут-то было. На Газели против Форда сложно. А ХОЗЯИН требует уже, а не просит по 1000 рублей в день. В итоге расстались они печально насколько я знаю. Не буду вдаваться в подробности, сколько на этот деда повешал или пытается повешать долг ХОЗЯИН, но суть одна: ЗАРАБОТАТЬ НА ГАЗЕЛИ МОЖНО ТОЛЬКО УМЕЮЧИ и никак иначе  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Den_, ну лови тогда и мою историю. Позвонил я значит сёдня по телефону указанному на сайте, с целью поинтересоваться, чё за перец такой успешный на грузчиках зарабатывает. Основные цифры: 100р с часа грузчику, 30р расходы, 180р - платит клиент. Таким образом, 50р с часа прибыль фирмы. Для сравнения у меня счас: 150 с часа идёт грузчику, 300 с клиента. И могу вас заверить, что за 150 в час работают отнюдь не высшие слои общества и не с тремя высшими образованиями. А чаще с тремя ходками в места не столь отдалённые. Какой контингент будет работать за сотку в час - можете сами предположить. Далее, с клиента. Если клиенту дорого 300 в час, то и 180 в час тоже будет дорого. Эт моё имхо. Т.к. средняя зарплата по городу в 2 раза ниже (при окладе в 15т.р. и 160-180 рабочих часов в месяц получаем стоимость часа примерно в 90 рублей). Вывод: чтоб клиенты повалили массово - надо стоимость часа делать 50-70р, т.е. дешевле чем им обходятся. Но мы будем в убытке (либо зэков с близлежащих колоний выписывать? :) ) при другом раскладе это будет дороже, чем клиенту нанять работника, а следовательно разовые короткие заказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

у нас грузчик работает за 60 грн/ час ( 135 руб.)- такие цены уже 3 года и не поднимаются. Бывших  зеков,любителей выпить,наркоманов и тому подобных никогда на работу грузчиком не возьму. С ними можно попасть на деньги- могут и диван порвать и холодильник поцарапать, а мне платить за это. С такого грузчика взять нечего. Зеков не терплю- мне воров не надо. У меня почти все грузчики работают на заводе ( у кого сб и вс выходной, кто день/ночь 48 или с другим графиком ) поэтому иногда бывает трудно найти, но почти всегда есть кого взять, тем боле сам грузчиком подрабатываю, зато все грузчики адекватные, знают как разбирать мебель и носить на ремнях.С такими и работать приятно...


Почему то думал,что з/п 15 000 в небольном городке нет, минимум 22-25000

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

С подбором кадров в принципе всё решаемо. Основной вопрос оказался не раскрыт: как выйти на 2000 человекочасов в месяц? Парни, давайте штоли мозговой штурм устроим? А то я уже чемоданы для денег приготовил!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

zarick, 15 тыс. в небольшом городке, это хорошая зарплата, очень хорошая. За 8 люди пашут и именно пашут. Не алкаши и не бомжи а нормальные специалисты, просто банально больше нет другой работы. В стране нет рабочих мест, нет производств, отсюда все и вытекает. 

 

 


Парни, давайте штоли мозговой штурм устроим?

Вот демон, ввел в блудняк :lol:  у меня мозк закипел, считаю и один хрен не сходится :lol:  Как говорится, чую где то нае...т но где не пойму :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

С подбором кадров в принципе всё решаемо. Основной вопрос оказался не раскрыт: как выйти на 2000 человекочасов в месяц? Парни, давайте штоли мозговой штурм устроим? А то я уже чемоданы для денег приготовил!))

Ну если открыть золотую штольню и туда загнать бродяг со всей области  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас на заводе минимум 25-30 платят, меньше только ученикам - со всех депрессивных регионов народ едет на работу, только я за месяц три раза возил шмотки переселенцам и все три раза разные регионы - Будённовск, Украина(05) , Караганда. Пара из Караганды выглядит молодо, но оба уже на пятом десятке, приехали с сыном восьмиклассником своим ходом на Ауди, старший сын остался дома. Баба крановщицей устроилась , мужик сталевар, формовщик итд.

Возил Оренбургских , две девки молодые по 24 года из Златоуста перебрались , одна маляром за 30 работает, вторая побольше получает , так как в кабинете с бумажками работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Опишу будущее- Москва ( 40 млн. населения), Питер ( 20 млн. населения), Екатеринбург ( 10 млн. населения ) , а вокруг ни души...  одни пограничники ... и песня на всю --- в Питере пить...   бабы приезжие с сел орут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...