Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Треск кпп на холостых у штайера

Рекомендуемые сообщения

Лёха62

поставил диск газ-514 (четыре двойные пружины и пластмасовым демпфером) и ничего больше не делал треск пропал

 

https://s45.radikal.ru/i109/0903/2e/ea4f858a3559.jpg

 

https://i082.radikal.ru/0903/d5/7322f9c4ae98.jpg

 

https://s41.radikal.ru/i093/0903/7c/3e9f5a6f2828.jpg

это он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денис777

я тоже всё хочу собраться ЛУК поставить и несколько прокладок... Я пол года назад менял корзину и сцепление, так и не понял на штаере своя корзина или как на 405!!! в магазине мне сказали что своя. я когда её ставил, 4 дырки подходят, а 2 нет... или на оборот! пришлось напильником подтачивать. А с этим стрекотом аж на светофоре стоять не приятно, как на колымаге трещит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lubitel 4x4

Трещало с новья. LUK поставили давно, почти год, треск не исчез, только выжиматься стало легче. А месяц назад потекло масло с коробки (вывалился сальник первичного вала) Поставили новый сальник, коричневый, видимо более плотный, и уже месяц треска нет. Не знаю на сколько хватит. Думаю, если поставить сразу два сальника, будет ещё лучше. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Трещало с новья. LUK поставили давно, почти год, треск не исчез, только выжиматься стало легче. А месяц назад потекло масло с коробки (вывалился сальник первичного вала) Поставили новый сальник, коричневый, видимо более плотный, и уже месяц треска нет. Не знаю на сколько хватит. Думаю, если поставить сразу два сальника, будет ещё лучше. :D

А влезит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lubitel 4x4
А влезит?

Делали в сервисе, к сожалению подробно рассмотреть не успел, но кажется там места ещё много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre630
Трещало с новья. LUK поставили давно, почти год, треск не исчез, только выжиматься стало легче. А месяц назад потекло масло с коробки (вывалился сальник первичного вала) Поставили новый сальник, коричневый, видимо более плотный, и уже месяц треска нет. Не знаю на сколько хватит. Думаю, если поставить сразу два сальника, будет ещё лучше. :D

сегодня разговаривал с мужиком-он проблему стрекота решил УАЗовским диском(цена 550руб).послушал,треска не слышно.газель-фермер длинный(сделан под заказ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
сегодня разговаривал с мужиком-он проблему стрекота решил УАЗовским диском(цена 550руб).послушал,треска не слышно.газель-фермер длинный(сделан под заказ)

УАЗовский диск? у нас искомый ЛЮК продают на андорию... А на штаер говорят не повезем, очень дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
сегодня разговаривал с мужиком-он проблему стрекота решил УАЗовским диском(цена 550руб).послушал,треска не слышно.газель-фермер длинный(сделан под заказ)

Нормальная такая цена... :huh: При стоимости LUK в 4 раза дороже выходит. А что за УАЗовский диск? Номера есть или фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARTem

В очередной раз подошло время ремонтировать коробку. За одним решил поменять сцепления. Еще раз пробежался по форуму, какое же ставить на штайер...

Купил точно по цифрам диск и корзину, только выжимной поставил родной, ГАЗовский, отремонитрованная коробка, подшипники отличные, купленные у настоящих диллеров немецких производителей(специально ездил к токарю, что б сделали канавку под стопорные кольца).

Все собранно, КУЛЬМИНАЦИОННЫЙ МОМЕНТ, запускаю двигатель, и потихоооньку, минута за миной возвращается этот СРАНЫЙ СТРЕКОТ кпп.

Щас езжу с тем же стрекотом, что и был на новом а/м, только сцепление как на жигулях, педаль мягенькая, трогание без рывков, отъездил пока один день, интересно, на долго ли хватит этого *нежного* сцепления с нашим ДВС штайер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62

"мягкость" из-за корзины,а диск нужен от змз-514 смотри здесь https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...=6088&st=75 78 пост и стрёкота у меня нет,поменял только диск,корзина осталась валео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARTem
Всё, мужики, я разобрался. Вчера сходил в магазин Газ детали машин, там нашел диск похожий, цена 1950, но засомневался в номере детали (324021511), решил сегодня проверить. Нашёл информацию (надеюсь кому-нибудь пригодится) : диск 514.1601130 (для 514) аналогичен 324021511 и 324021510 (маркируются как для 406).

Сергей Дизельный, тот комплект который тебе помог https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...ost&id=1701 состоит из: корзина(124 0234 10), диск(324 0215 11), выжимной(500 0837).

Поехал в магазин :P

 

вот по этим номерам я все покупал, кроме выжимного...

короче я не доволен результатом, посмотрим сколько отъездит это хваленое луковское сцепление...

Изменено пользователем ARTem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.igor
вот по этим номерам я все покупал, кроме выжимного...

короче я не доволен результатом, посмотрим сколько отъездит это хваленое луковское сцепление...

300 тысяч км проехал на этом диске, накладки как новые, только лопнула одна большая пружина и появились подергивания при троганиии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
В очередной раз подошло время ремонтировать коробку. За одним решил поменять сцепления. Еще раз пробежался по форуму, какое же ставить на штайер...

Купил точно по цифрам диск и корзину, только выжимной поставил родной, ГАЗовский, отремонитрованная коробка, подшипники отличные, купленные у настоящих диллеров немецких производителей(специально ездил к токарю, что б сделали канавку под стопорные кольца).

Все собранно, КУЛЬМИНАЦИОННЫЙ МОМЕНТ, запускаю двигатель, и потихоооньку, минута за миной возвращается этот СРАНЫЙ СТРЕКОТ кпп.

Щас езжу с тем же стрекотом, что и был на новом а/м, только сцепление как на жигулях, педаль мягенькая, трогание без рывков, отъездил пока один день, интересно, на долго ли хватит этого *нежного* сцепления с нашим ДВС штайер...

Не переживай, на долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
директор

привет всем!!!! давно меня небыло-ездил без проблем, вчера снял коробку-просто из профилактики и обнаружил что мою манеру езды диск от 406-го переносит болезненно, пружины просто скручивает в узел, поставил новый газ родной(лука не нашёл) и снова вперёд-тишина и спокойствие! Причин стрёкота две-это пружины на диске и подшипники на первичном (как передний так и задний менять надо оба обязательно) в совокупности эти два фактора дают нам противный стрёкот! Кстати я сейчас поставил подшипник на первичный(задний) с пластмассовым сепаратором-отличная вещ!, даже если и появляется люфт то стука нет большого, пластиг его поглащает и нагрузки он держит хорошо уж поверте!!!! Моя птичка стартует как БАЛИД F-1, приятно смотреть в огромные глаза водилы в девятке или чём-то другом на следующем светофоре!!! Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Причин стрёкота две-это пружины на диске и подшипники на первичном (как передний так и задний менять надо оба обязательно) в совокупности эти два фактора дают нам противный стрёкот! Кстати я сейчас поставил подшипник на первичный(задний) с пластмассовым сепаратором-отличная вещ!,

Какой задний? ролики на переходе в первичном валу чтоли? На самом первичном валу насажен только один подшипник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
директор

подшипник который установлен в коленвале называется передним или опорным подшипником первичного вала, а шариковый на первичном валу-задним. Роликовому который внутри первичного вала сноса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Я менял. Мне не помогло. Поздравляю!

[/qu вчера поставил этот самый luk 514 1601130,--- 2680р. отдышал за него, стрёкот пропал и думаю не появится!!! в прошлом году поставил в сборе луковское - стрёкот был,но потише чем у нашего сцепления. месяц назад снимал коробку и увидел что две прушины на диске лопнули -причём самые толстые. поставил змз усиленный, застрекотал так, что страшно стало. продержался он две недели, я его поджог! и вот решил поставить 514 1601130- всё тишина. второй день езжу и тихо так, что на нейтрали гпомче резина об асфальт шумит чем двигатель работает. думаю больше не застрекочет!!! спасибо форумчанам что подсказали про диск и фотки выложили. думаю такая цена оправдывает езду с комфортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DM_

52RUS скажи как у тебя с треском? Сколько с люком прошел уже? Собираюсь менять но не знаю брать люк или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel
52RUS скажи как у тебя с треском? Сколько с люком прошел уже? Собираюсь менять но не знаю брать люк или нет?
проехал 2500км треска нет! теперь общий фон дороги заглушает звук двигателя и понять что он работает можно по вибрации. коробку перебирал 4 раза, сцепление менял на лук 1 раз--но треск не проходил пока не поставил диск LUK-514 1601130 . я купил в интернет магазине за 2680р. знал бы про него давно купил бы. сейчас просто романтика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
52RUS скажи как у тебя с треском? Сколько с люком прошел уже? Собираюсь менять но не знаю брать люк или нет?

прошёл не помню скока, но не менее 80тык.. всё нормально... треска так и нет. работает без нареканий. был один момент,думал ему кабзда пришла,но дело оказалось в "солдатике",поменял и забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
повнимательней выбирай , появились поделки кетайские, у меня знакомый поставил такой(цена 600р) треск появился на 2000 км. внешне он похож на лук, тока без опозновательных знаков

у меня родная сцепа от треска избавился по средством устронения продольного люфта в подшипнике первичного вала. путем устоновки дополнительного металического кольца выточеного из старого подшипника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
у меня родная сцепа от треска избавился по средством устронения продольного люфта в подшипнике первичного вала. путем устоновки дополнительного металического кольца выточеного из старого подшипника.

кому чё помогает, кому диск,кому прокладки между колоколом и коробасом, а кому и кольца выточенные как у тебя..хз я остановился на диске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
подскажите сколько стоит сцепление валео или лук, треск достал!!! и на какой двиг его брать или просто на волгу думаю конкретно на газ 560 его нет?

Диск конкретно на 514 двигун по каталожным номерам, а вообще повторюсь, у нас например как на андорию например такой лежал. Комплект LUK как на 406 привозили. Валео у нас не видел вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel
52RUS скажи как у тебя с треском? Сколько с люком прошел уже? Собираюсь менять но не знаю брать люк или нет?
Проехал 5000км. треска нет. Еслиб был , то уже давно застрекотал бы!!! Ставь смело LUK змз 514-1601130.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Ладога
проехал 80 тысяч,без проблем

Запарили мозг. Так к однозначному выводу и не пришли. Короче, я понял следующее: Ставить надо либо LUK усиленый (менять строго весь пакет сцепления + 4 прокладки), либо менять только диск с 514 двигла. Про выжимные ни слова никто не говорил, а они тоже разные есть родные Газелевские они маленькие, а есть большие, если менять то с корзиной надо (НЕПОНЯТНО!!!!). У меня на холодной шума нет, прогреется появляется, после трассы грохочет как Т-34 по Берлину, на ходу на низких оборотах как трактор , на высоких оборотах под нагрузкой скрежет такой (напоминает стрельбу из скорострельного пулемёта (Шилка, Тунгуска) короткими очередями, причём звук совпадает с неровностями на дороге. Проезжающие мимо водилы с выпучеными глазами смотрят и ждут, что у меня двигатель взорвётся, коробка рассыпется или задний мост выкатится... Коробка после переборки (замена первичного вала, промежуточного вала), все подшипники новые (НЕПОНЯТНО). С каждым днём всё хуже и хуже, звук всё громче и громче... + дёргание машины при ровном движении (при сбрасывании скорости и при разгоне его нет). ????????????????????????????? ЧТО ЭТО??????????? :angry: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...