Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Треск кпп на холостых у штайера

Рекомендуемые сообщения

колобок
это менно оно.
https://www.gazelleclub.ru/forum/uploads/mo...60088_thumb.jpg а это я так понял номер комплекта который нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexsus

Что-то никто так и не ответил. Вообще как-то размыто все. Я например не хочу отдельно искать и заказывать корзину Валео и диск 514. Кто-нибудь ответ дайте - комплект LUK 624309700 про который Колобок спрашивает это с усиленным диском и двойным демпфером? В 2008 году Сергей Дизельный писал, что поставил его и про треск забыл. Дело в том что есть разница - покупать комплект за 4300 или один диск за 2900. По фотографиям в инете то наш, то не наш диск рисуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Что-то никто так и не ответил. Вообще как-то размыто все. Я например не хочу отдельно искать и заказывать корзину Валео и диск 514. Кто-нибудь ответ дайте - комплект LUK 624309700 про который Колобок спрашивает это с усиленным диском и двойным демпфером? В 2008 году Сергей Дизельный писал, что поставил его и про треск забыл. Дело в том что есть разница - покупать комплект за 4300 или один диск за 2900. По фотографиям в инете то наш, то не наш диск рисуется.

Он то может и писал, но дело в том, что после него я этот люк и снял, не понравилось мне, диск треск убрал, но педалька тяжелая. Смысла в комплекте Люка не вижу. Корзину менять надобности нет они долго ходят, диск уже написано какой. Корзину можно оставлять родную.

Хочем легкую педаль- корзина валео. Другого бюджетного варианта нет. Ежели только комплект валео, тогда треск.

Изменено пользователем Евгений САХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ko$To$64rus
И чего я тока не пробовал, и подшипники роликовые на шариковые на пром валу, и обратно с ювелирной подгонкой, и сцепление на luc, 3 диска сцепления разных ставил( ломает пружины и всё тут). И вот после очередной сломанной пружины на диске, я решил найти усиленный вариант, потратив неделю таки нашёл. Диск Luc усиленный. Внешние отличие: 4 больших пружины, а в нутри них вставлены по меньше.

Поставил.

Езжу и понимаю что вроде треска то нет...

Да,да точно нет, отъездив целый день я так его и не услышал

Ура, у меня его больше нет

Цена диска 2рубля в компании б2,в других мне предлогали за 3 и выше.

Поверьте, такой кайф ездить без этого шума и чувствовать что ты сидишь за рулём Дизельной газели, а не трактора

кстати этот диск в каталоге может идти как для 560 так и для 514 дв.

у меня тоже luk стоит только прсто 4 пружины.езжу уже год и никаких проблем..а до этого ставил luk с 6 пружинами -сломал,и решил поставить с 4-мя красотища!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
064wit064

знакомая тема! как только купил газельку перелопатил весь форум и вооруженный "знаниями" полез под нее родную. Это была незабываемая неделя...Перепробывал 6\ШЕСТЬ\ разных дисков, несколько выжимных, заменил подшипник в маховике, перебрал коробку\замена всех подшипников\ - результат нулевой. Причем заводишь, пока холодная - тишина, чуть прогрелась и начинает стучать.Короче за неделю я снял-поставил коробку семнадцать раз... В итоге плюнул на все эксперементы, поставил четыре прокладки \а ведь тоже не верил\ , собрал, завел и еще с недельку ржал как лошадь сам над собой - тишина...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юра111
знакомая тема! как только купил газельку перелопатил весь форум и вооруженный "знаниями" полез под нее родную. Это была незабываемая неделя...Перепробывал 6\ШЕСТЬ\ разных дисков, несколько выжимных, заменил подшипник в маховике, перебрал коробку\замена всех подшипников\ - результат нулевой. Причем заводишь, пока холодная - тишина, чуть прогрелась и начинает стучать.Короче за неделю я снял-поставил коробку семнадцать раз... В итоге плюнул на все эксперементы, поставил четыре прокладки \а ведь тоже не верил\ , собрал, завел и еще с недельку ржал как лошадь сам над собой - тишина...

что за прокладки???? их вырезают с чего-то или продаются они?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
что за прокладки???? их вырезают с чего-то или продаются они?????

Продаются, цена в России 50 руб.

39b5342c2084b300f96f0529931de254.jpg

Изменено пользователем lom.47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Продаются, цена в России 50 руб.

39b5342c2084b300f96f0529931de254.jpg

ой не говори за всю россию, у нас дороже ))) продаются конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

064wit064

прокладка передняя цена вопроса 15 рублей * 4 итого 60 рублей и будет Вам счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
прокладка передняя цена вопроса 15 рублей * 4 итого 60 рублей и будет Вам счастье...
чёт я не понял,чё за прокладка и куда её пихать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
чёт я не понял,чё за прокладка и куда её пихать?

Между коробой и колоколом, кожухом сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
чёт я не понял,чё за прокладка и куда её пихать?

Сюдой, где стрелка. :rolleyes:

879142a75c4ad439d01cbf2523620e79.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Между коробой и колоколом, кожухом сцепления.
Я думаю принцип этого девайса заключается в уменьшении теплопередачи от двс к коробке.Ведь не секрет что на холодном масле треска нет. Но есть одно но, в жаркую погоду масло в коробке по любому нагреется .и треск появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Сюдой, где стрелка. :rolleyes:

879142a75c4ad439d01cbf2523620e79.gif

чёт первый раз слышу о прокладках в этом месте,ни на одной машине не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar
чёт первый раз слышу о прокладках в этом месте,ни на одной машине не видел

Потому что она,по сути,большой роли не играет,вот никто её и не ставит,даже завод :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Я думаю принцип этого девайса заключается в уменьшении теплопередачи от двс к коробке.Ведь не секрет что на холодном масле треска нет. Но есть одно но, в жаркую погоду масло в коробке по любому нагреется .и треск появится

ХЗ. Но я ставил и мне помогло. Не помню- штуки 4 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeka
Он то может и писал, но дело в том, что после него я этот люк и снял, не понравилось мне, диск треск убрал, но педалька тяжелая. Смысла в комплекте Люка не вижу. Корзину менять надобности нет они долго ходят, диск уже написано какой. Корзину можно оставлять родную.

Хочем легкую педаль- корзина валео. Другого бюджетного варианта нет. Ежели только комплект валео, тогда треск.

 

Про диск написано много, а вот корзина валео, какой у нее номер. Есть знакомый в магазине иномарочных запчастей, но ему нужен номер..???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Про диск написано много, а вот корзина валео, какой у нее номер. Есть знакомый в магазине иномарочных запчастей, но ему нужен номер..???

есть сайты VALEO, забиваешь туда VIN, и он выдает тебе номер. для простоты проще волга с 405 матором. продавцы должны это знать. а че вы в valeo то упираетесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeka
есть сайты VALEO, забиваешь туда VIN, и он выдает тебе номер. для простоты проще волга с 405 матором. продавцы должны это знать. а че вы в valeo то упираетесь ?

На родной корзине нога отваливается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
На родной корзине нога отваливается(((

канеш, не знаю как у вас... тут пришел в лабаз любой, спросил, и тебе на выбор : люк, валео, хола и прочее. я поставил люк целиком - мягкое, нормальное. просто говоришь: " на газель". и все. какие нах номера еще ??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeka
канеш, не знаю как у вас... тут пришел в лабаз любой, спросил, и тебе на выбор : люк, валео, хола и прочее. я поставил люк целиком - мягкое, нормальное. просто говоришь: " на газель". и все. какие нах номера еще ??? :blink:

 

У нас в городе таких машин всего три, поэтому когда спрашиваешь запчасти на штаер продавцы делают круглые глаза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
У нас в городе таких машин всего три, поэтому когда спрашиваешь запчасти на штаер продавцы делают круглые глаза..

ты почитай ТЕМУ !!! сцепа один-в-один как 406-405 !!! и диск и карзина, не парься, не ищи на штейр ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
ты почитай ТЕМУ !!! сцепа один-в-один как 406-405 !!! и диск и карзина, не парься, не ищи на штейр ! :(

Вот тебе не вериться, что в магазинах может кроме запчастей газовский тупо не быть ничего более?

И валео мягче, поверь.

и я кажется писал уже номер, посмотри выше. Валео на автомобили газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Вот тебе не вериться, что в магазинах может кроме запчастей газовский тупо не быть ничего более?

И валео мягче, поверь.

и я кажется писал уже номер, посмотри выше. Валео на автомобили газ.

я знаю, что валео мягче. но в сравнении с родным и люк - красота.

он спрашивает на штейр, продавцы "делают круглые глаза". пусть спросит на змз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeka
я знаю, что валео мягче. но в сравнении с родным и люк - красота.

он спрашивает на штейр, продавцы "делают круглые глаза". пусть спросит на змз...

Зациклился немного.....))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...