Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ARTem

Генератор на ГАЗ-560

Рекомендуемые сообщения

колобок

напишите пожалуйста маркировку подшипников, на второй странице не рассмотрел.

над картинкой написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem644

Ребят. Сегодня пришли щетки из с моторс, если мне не изменяет память там было написано отечественные но на этих ни слова по русски в коробке даж инструкции никакой((( на таблетке ни каких обозначений но сделано вроде не плохо единственное что есть это маркировка на внутренней стороне от куда щетки торчат ib355 12v как понимать оно не оно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Главное чтобы влезло и работало)))У меня тоже не Bosch стоит,с такими же непонятными буковками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

пропала вчера зарядка. снял гену за полчаса (сначала фильтр, патрубки кулера и прочая лабуда). в магазе для ино взял щетки(100р) и подш 2шт(230р) - все аналог, "CARGO", типа дания. снял щеточный узел - проточка на кольцах и хавна внутри немеряно. подумал, посмотрел, и понес все это в кантору "ремонт генераторов". попросили 1000р за разборку, мойку внутри и снаружи, диагностику, замену подш-в, проточку колец, сборку и проверку на стенде. я не торговался, сам бы тока щетки заменил и ждал когда подш-ки крякнут.

кста, пробег 300тыр тока мой, да до меня тыр200 я думаю, а гена бош разбирается первый раз, да и вак.насос еще вполне гуд. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ

На заметку. зарядка может не идти иза приборной панели . тобиш + не выходит с приборки на возбождение генератора. тасм стоят 2 сопративления здоровых. вот у меня бывает хондрит одно... либо постучиш либо разбираеш шевелиш его)) Илиии лезеш под капот с проводом и сам возззбуждаеш генеротор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

На заметку. зарядка может не идти иза приборной панели . тобиш + не выходит с приборки на возбождение генератора. тасм стоят 2 сопративления здоровых. вот у меня бывает хондрит одно... либо постучиш либо разбираеш шевелиш его)) Илиии лезеш под капот с проводом и сам возззбуждаеш генеротор)

возбуждение генератора через сопротивление что ли? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

На заметку. зарядка может не идти иза приборной панели . тобиш + не выходит с приборки на возбождение генератора. тасм стоят 2 сопративления здоровых. вот у меня бывает хондрит одно... либо постучиш либо разбираеш шевелиш его)) Илиии лезеш под капот с проводом и сам возззбуждаеш генеротор)

канеш я проверил первым делом - крутится ли шкив ;) ,а потом возбуждается или нет :lol: Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chainikoff

Коллеги подскажите, вак.нсос от генератора хочу открутить чтобы поменять таблетку, там не каких сюрпризов нет?

типа пружинки и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Коллеги подскажите, вак.нсос от генератора хочу открутить чтобы поменять таблетку, там не каких сюрпризов нет?

типа пружинки и.т.д.

пост №9 про замену таблетки,тока чё та я неприпоминаю что бы насос откручивать надо

Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

Насос снимать вроде как надо, там какая то хитрая гаечка или болитк точно не помню, но можно говорят обойтись и без снятия насоса. Врать не буду сие мероприятие еще не выполнял тока готовлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Насос снимать вроде как надо, там какая то хитрая гаечка или болитк точно не помню, но можно говорят обойтись и без снятия насоса. Врать не буду сие мероприятие еще не выполнял тока готовлюсь

снимай меньше ё.ли будет, обратно когда ставить будешь обрати особое внимание на крышку насоса что-бы она ровно без перекосов встала, мне bio вовремя подсказал, я её сохранил в целости. хорошо учится на чужих ошибках :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Коллеги подскажите, вак.нсос от генератора хочу открутить чтобы поменять таблетку, там не каких сюрпризов нет?

типа пружинки и.т.д.

Снятое реле не выкидывай, впаяй новые графиты и будет запас. При установке насоса обратно прежде чем затягивать крышку убедись что лепестки не всали в распор. Ушко у крышки ломается как печенье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Тема про генератор а не про Не заводится. <_<

 

5. В клубе запрещается

5.3 Оффтопик — сообщение, не относящееся к теме дискуссии, сообщение не по теме раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей1988

парни подскажи пожалуйста,что за фигня у меня,зарядка то идет то нет,газану побольше пойдет зарядка а бывает хоть газуй хоть нет,в чем может быть причина



И лампочка не ярко горит зарядки тускло тускло,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

парни подскажи пожалуйста,что за фигня у меня,зарядка то идет то нет,газану побольше пойдет зарядка а бывает хоть газуй хоть нет,в чем может быть причина

проверь таблетку сначала, может там щёток уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей1988

генератор лучше снять или как,таблетка то с заду находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

парни подскажи пожалуйста,что за фигня у меня,зарядка то идет то нет,газану побольше пойдет зарядка а бывает хоть газуй хоть нет,в чем может быть причина

 

И лампочка не ярко горит зарядки тускло тускло,

проводок одиночный который с гены идёт проверь, он рядом с колектором болтается, на массу пробивает от этого зарядка то есть то нет.

 

генератор лучше снять или как,таблетка то с заду находиться?

не надо снимать весь генератор, сними только вакуумный насос, тогда к таблетке будет хороший доступ.

 

проводок одиночный который с гены идёт проверь, он рядом с колектором болтается, на массу пробивает от этого зарядка то есть то нет.

 

не надо снимать весь генератор, сними только вакуумный насос, тогда к таблетке будет хороший доступ.

таблека сверху , к одному винту ещё как-то можно подобратся, а вот ко второму тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

парни подскажи пожалуйста,что за фигня у меня,зарядка то идет то нет,газану побольше пойдет зарядка а бывает хоть газуй хоть нет,в чем может быть причина

 

И лампочка не ярко горит зарядки тускло тускло,

Сними генератор. На месте неудобно.

У тебя проблема в диодном мосту, - на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей1988

Хорошо спасибо парни посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

генератор лучше снять или как,таблетка то с заду находиться?

можно снять таблетку не снимая ничего кроме вакумных трубок и самого штуцера.после этого открывается пространство для вполне нормального снятия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей1988

парни а как перепаять щетки,старые просто выдрать ,а сверху проделывать отверстие для проводка в таблетке для новых щеток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

парни а как перепаять щетки,старые просто выдрать ,а сверху проделывать отверстие для проводка в таблетке для новых щеток

отпаять старые,припаять новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей1988

Яснинько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

парни а как перепаять щетки,старые просто выдрать ,а сверху проделывать отверстие для проводка в таблетке для новых щеток

ты с щетками поокуратней , а то на генератор попадешь, эти перепаянные в запас хорошо оставить. на таблетке написан оригинальный бошевский номер, спиши его и иди в иномарочный магаз, эти таблетки на многие иномарки идут, цена вопроса от 500 до 1000 р . даже если в рыбинске нет то в ярике точно найдёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

ты с щетками поокуратней , а то на генератор попадешь, эти перепаянные в запас хорошо оставить. на таблетке написан оригинальный бошевский номер, спиши его и иди в иномарочный магаз, эти таблетки на многие иномарки идут, цена вопроса от 500 до 1000 р . даже если в рыбинске нет то в ярике точно найдёшь

есть у нас в педалях рублей 600 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...