Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ARTem

Генератор на ГАЗ-560

Рекомендуемые сообщения

ValdeMar

У нас контора "Стартер-Генератор",занимаются ремонтом ,у них бошевская таблетка-380 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

да таблэтку (регулятор) можно вапще от любого гены с небольшими переделками вкорячить. а кулибины смогут и внешний поставить.

смысл есть менять щетки, подшипники, рег-р(если неисправен) и вакумный насос проверить - чтоб не лазать туда тыщ хотя бы 200. у нас это стОит 1000р. с проточкой колец.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

есть у нас в педалях рублей 600 вроде

Вчера в запчастях увидел реле для гены-бош за 200руб. Принёс своё и сравнивал, крутил вертел, короче один в один.: 

c058494bb05d.jpg

b6e556da953f.jpg

5c7212ad596d.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Вчера в запчастях увидел реле для гены-бош за 200руб. Принёс своё и сравнивал, крутил вертел, короче один в один.: 

 

http://www.evels.ru/catalog/elektrooborudovanie/energomash/regulyatory-napryazheniya/regulyator-napryazheniya-6113702-04-v-sbore-s-shu.html у татар ещё дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Видел, это всё лучше чем 350р и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Видел, это всё лучше чем 350р и выше.

про них написано,что они для ВАЗ 2115 и ГАЗ 3110 производитель Псков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Щетки поди из меди...кольца сожрут моментом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Щетки поди из меди...кольца сожрут моментом...

Внешне идентичны с бошевскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ValdeMar

Их так не определить,только если надломить и смотреть размер фракций,ну или цвет может красноватым быть.Хотя и бошевские купить сложно,везде подделки,везде кетай.Чот в поиске не нашел такого производителя VASCH.Это русский ответ немецкому BOSCH??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Их так не определить,только если надломить и смотреть размер фракций,ну или цвет может красноватым быть.Хотя и бошевские купить сложно,везде подделки,везде кетай.Чот в поиске не нашел такого производителя VASCH.Это русский ответ немецкому BOSCH??)))

на каком то сайте аналог видел калужский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толшмяк

Самое сложное это спресовать шкив генератора и подшипники якоря, а остальное всё как всегда.

Изменено пользователем Толшмяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsus

Сегодня тоже руки дошли до  генератора. Симптомы были о которых писали - при заводке пока не газанешь напряжение 12,5-13.0. После того как  тапнешь  - 14.0-14.2 как положено. Таблетку снял, перепаял щетки и та же история. Плюнул и пошел купил какой-то MOBILETRON за 400 рублей (Бошевский у нас 1900  :unsure: ) Поставил и все норм - заряд 14.2-14.5 причем сразу после запуска. Я грешил на диоды, плохой контакт. Ну вроде не пришлось снимать гену. Посмотрим дальше. Значит в самой таблетке тоже дело может быть при таких симптомах. Контакты чистил, подтягивал. Честно сказать не понимаю от чего такое поведение у электроники может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxidorm

Сегодня тоже руки дошли до  генератора. Симптомы были о которых писали - при заводке пока не газанешь напряжение 12,5-13.0. После того как  тапнешь  - 14.0-14.2 как положено. Таблетку снял, перепаял щетки и та же история. Плюнул и пошел купил какой-то MOBILETRON за 400 рублей (Бошевский у нас 1900  :unsure: ) Поставил и все норм - заряд 14.2-14.5 причем сразу после запуска. Я грешил на диоды, плохой контакт. Ну вроде не пришлось снимать гену. Посмотрим дальше. Значит в самой таблетке тоже дело может быть при таких симптомах. Контакты чистил, подтягивал. Честно сказать не понимаю от чего такое поведение у электроники может быть.

Были похожие симптомы! Покупаешь новые щетки (реле регулятор) из отдела иномарок(vasch)- ставишь, через 30-50 км история повторяется, заряд то есть то пропадает, но чаще идет чем нет, снимаешь- ставишь новое реле, заряд как положено идет, но через 30-50 км все повторяется.. В общем, снял генератор, проточка (борозды) на медных кольцах оочень глубокие, плюс подозрения на сгоревший диодный мост. Гену не разбирал, оставил (пока руки дойдут) купил гену б.у. (знаю у кого купить, и у него их завались( нижний новгород) за 3000р+850р бошевские щетки, почитай 4000- гена как новый. 

Кого интересует снятие щеток без гены, легко- 5минут делов, один винтик отлично откручивается, второй(где вакуумник мешает) либо короткой плоской отверткой- немного под углом откручиваете, либо плоскогубцами за головку винтика цепляете. Да, несколько неудобно, но можно! Кому все же так неудобно, то не скручивайте весь вакуумный насос, открутите только штуцер который вам и мешает подобраться ко второму винтику. Если скрутили вакуумник, то при его установке завинчивайте три болта поочедно, чуть один, потом следующий, при этом не переставая крутите генератор, что бы лопасти, в вакуумном, ходили свободно- не цепляясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

не понятно, что это вопрос или ответ, и кому? кто интересовался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

давно уже писалось и не только мной. А для дальнейшего обтачиваем винтик под квадрат и ключик на 6 в помощь

Кого интересует снятие щеток без гены, легко- 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Были похожие симптомы! Покупаешь новые щетки (реле регулятор) из отдела иномарок(vasch)- ставишь, через 30-50 км история повторяется, заряд то есть то пропадает, но чаще идет чем нет, снимаешь- ставишь новое реле, заряд как положено идет, но через 30-50 км все повторяется.. В общем, снял генератор, проточка (борозды) на медных кольцах оочень глубокие, плюс подозрения на сгоревший диодный мост. Гену не разбирал, оставил (пока руки дойдут) купил гену б.у. (знаю у кого купить, и у него их завались( нижний новгород) за 3000р+850р бошевские щетки, почитай 4000- гена как новый. 

Кого интересует снятие щеток без гены, легко- 5минут делов, один винтик отлично откручивается, второй(где вакуумник мешает) либо короткой плоской отверткой- немного под углом откручиваете, либо плоскогубцами за головку винтика цепляете. Да, несколько неудобно, но можно! Кому все же так неудобно, то не скручивайте весь вакуумный насос, открутите только штуцер который вам и мешает подобраться ко второму винтику. Если скрутили вакуумник, то при его установке завинчивайте три болта поочедно, чуть один, потом следующий, при этом не переставая крутите генератор, что бы лопасти, в вакуумном, ходили свободно- не цепляясь.

Не помнишь винтики там 5 или 6Ф?, думаю прикупить под шестигранник им проще крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Не помнишь винтики там 5 или 6Ф?, думаю прикупить под шестигранник им проще крутить.

как бы не 4 даже. Я считаю смысла нет. отвертка под углом еще становиться, шестигранник то не поставишь (я с шариком давно шастигранника не видел) . Вот заводские по ключик есть это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

я с шариком давно шастигранника не видел

Странно,у нас "Ермаковские"наборы во всех магазинах...до вас не довозят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Странно,у нас "Ермаковские"наборы во всех магазинах...до вас не довозят?

до нас много чего не доходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

до нас много чего не доходит. 

так у тебя там Китай под боком ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

как бы не 4 даже. Я считаю смысла нет. отвертка под углом еще становиться, шестигранник то не поставишь (я с шариком давно шастигранника не видел) . Вот заводские по ключик есть это да.

не знаю как у вас но у меня 7 на обоих моторах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

как бы не 4 даже. Я считаю смысла нет. отвертка под углом еще становиться, шестигранник то не поставишь (я с шариком давно шастигранника не видел) . Вот заводские по ключик есть это да.

Шестигранник укорочу, главное подтянуть. Рожковым хода мало. Купил разных диаметров, отпишусь о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

не знаю как у вас но у меня 7 на обоих моторах

ты что, какой 7? про диаметр болтов речь идет, которые реле-регулятор держут

 

Шестигранник укорочу, главное подтянуть. Рожковым хода мало. Купил разных диаметров, отпишусь о результатах.

и я про тоже, рукой закрутил, ключиком чуть затянул. Резьба не закисает там. Ну попробуешь скажешь, может твой способ и удобнее будет

Изменено пользователем Евгений САХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

ты что, какой 7? про диаметр болтов речь идет, которые реле-регулятор держут

 

и я про тоже, рукой закрутил, ключиком чуть затянул. Резьба не закисает там. Ну попробуешь скажешь, может твой способ и удобнее будет

а я про ключ на 7:-) резьба на 4 похожа не мерил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

а я про ключ на 7:-) резьба на 4 похожа не мерил

Выкрутил один - походу 4,такие винтики под ключик наверное  только на домашней аппаратуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...