Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ARTem

Генератор на ГАЗ-560

Рекомендуемые сообщения

Artem644

Выкрутил один - походу 4,такие винтики под ключик наверное  только на домашней аппаратуре.

гена родной еБОШ гешпанский болтики в резьбовом герметике были и там и там и щетки бош

 

гена родной еБОШ гешпанский болтики в резьбовом герметике были и там и там и щетки бош

я б сфотал тока второй геннадий у соседа стоит у него машина 7-го года и там под крест шурупчики если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jearry

"Пнуть по газу"-резко увеличить обороты двигателя(пардон за мой французский)..

Шикарный прононс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Выкрутил один - походу 4,такие винтики под ключик наверное  только на домашней аппаратуре.

Кстати о щётках, менял на днях вак.насос и посмотрел щётки пока доступ свободен-- износ за 40000 почти как у родных на 130000км пробега. Покупал в Б2- вот такой у них бош!!! Поставил родную таблетку с перепаяными углями(кстати  угли тоже из Б2) посмотрю на сколько их хватит!

Изменено пользователем bio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jearry

Всем привет

Кто может подсказать - идет перезаряд. Ген новый,кажется Прама сначала крякнуло реле(заклинило щётку) купил другое реле - минуту идёт хорший  заряд (14.5), затем всё ползёт в верх до 19 на всякий случай выключаю двигатель.

Менял реле всё так-же

 спасибо!

Изменено пользователем Jearry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Всем привет

Кто может подсказать - идет перезаряд. Ген новый,кажется Прама сначала крякнуло реле(заклинило щётку) купил другое реле - минуту идёт хорший  заряд (14.5), затем всё ползёт в верх до 19 на всякий случай выключаю двигатель.

Менял реле всё так-же

 спасибо!

КЗ в обмотке или реле брак.

Изменено пользователем ValdeMar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jearry

КЗ в обмотке или реле брак.

Спасибо! 

Я вспомнил нюанс.Старый ген. начал довать перезаряд и я поставил новый и через полгода симтомы повторились.

Может где - то торчит ещё какое-нибудь реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Спасибо! 

Я вспомнил нюанс.Старый ген. начал довать перезаряд и я поставил новый и через полгода симтомы повторились.

Может где - то торчит ещё какое-нибудь реле?

нет, нагрузка мож сильно большая? мост вылетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Спасибо! 

Я вспомнил нюанс.Старый ген. начал довать перезаряд и я поставил новый и через полгода симтомы повторились.

Может где - то торчит ещё какое-нибудь реле?

чтобы сжечь генератор на Г-560 это надо постараться .  думаю нужно для начала поставить заведомо исправное реле -регулятор.(таблетка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

isa957

Привет Всем! 12 июня пропала зарядка поставил другие щётки гена не хочет работать.Обходил электриков мол сделайте ремонт - отказ.А сегодня сам разобрал гену и целый букет проблем. Рассыпался задний подшибник ободрало сальник и не смог открутить передние винтики крепления подшибника.Грязь страшная и кольцо медное люфтит.Проблема найти сальник буду подбирать.Как соберу гену отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jearry

Привет Всем!

Таблетку поставил новую и проверенную под нагрузкой до 20в. больше 15 на выход не давала. Поставил на машину через минуту 17 - 18. Обмотка в норме.(начинаю понимать как люди сходят с ума)

P.S. Нагрузки никакой,включаю вентилятор - стрелка в низ зтем снова на 17 газуеш стрелка в верх и т.д.

Изменено пользователем Jearry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Всем привет

Кто может подсказать - идет перезаряд. Ген новый,кажется Прама сначала крякнуло реле(заклинило щётку) купил другое реле - минуту идёт хорший  заряд (14.5), затем всё ползёт в верх до 19 на всякий случай выключаю двигатель.

Менял реле всё так-же

 спасибо!

Чем измеряешь перезаряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Привет Всем!

Таблетку поставил новую и проверенную под нагрузкой до 20в. больше 15 на выход не давала. Поставил на машину через минуту 17 - 18. Обмотка в норме.(начинаю понимать как люди сходят с ума)

P.S. Нагрузки никакой,включаю вентилятор - стрелка в низ зтем снова на 17 газуеш стрелка в верх и т.д.

проверь ка массовый проводк на двигатель, который на колокол приходить должон, массу с АКБ через реле до корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

проверь ка массовый проводк на двигатель, который на колокол приходить должон, массу с АКБ через реле до корпуса

тоже подозреваю если не отсутствие массы.то ее пропадание. потому как при отключенной массы (заведенный ,возбужденный) генератор ведет себя именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jearry

Привет Всем!

Проверяю переразряд Штатным,дополнительно стоит электронный и  стандартный ручной тестер.

Все провода проверены и продёрганы.

Появилось у меня подозрение на таблетки :"Бош и Ваш"Родная таблетка на искре видимо так-же не выдерживает силы тока. Их видимо тупо вышибает. Попробую как в древности - использовать щёткодержатель и поставить на кузов реле от бычка.

Что получится отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jearry

Привет Всем!

Доп Информация к моей проблеме

В ген-е Прама-100А(90) коротит  на массу обмотка возбуждения, позтому ставить штатный рр не могу,Нужен мощный внешний рр, желательно с защитой от КЗ для гены с обмоткой возб. висящей на массе. Кто может подсказать какой внешний рр имеет смысл поставить. (сопротивление обм.возб. 5ОМ).  Ставил рр 591.3702 - по паспорту 5 А ,но не прошло. Кто сталкивался с такой незадачей - откликнитесь!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

Нашел бы б/у гену,да и поставил бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jearry

Привет Всем!

б.у гена есть,но это только доехать.

Взял реле 591.3702 - на входе компюторщики поставили более мощный (кожется транзистор -забыл...)

Подключил провода и  14.6 стабильно на всех режимах.

Спасибо всем за советы!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
isa957

Привет Всем ! Собрал таки сам генератор. Сальник родной 24-11.9-6 мм а я поставил 24-12-7. Напряжение показывает 13.50 а как включаю ближний свет фар идёт лёгкая нагрузка.В лопасти насоса вдавило пружину от старого сальника.Очистил и поставил на место.Заменил резиновые колечки и медные шайбы.Поставил подшипники Российского производства посмотрим сколько будут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

13.5 мало,недозаряд будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Привет Всем!

б.у гена есть,но это только доехать.

Взял реле 591.3702 - на входе компюторщики поставили более мощный (кожется транзистор -забыл...)

Подключил провода и  14.6 стабильно на всех режимах.

Спасибо всем за советы!!!!!!!!!!!!!

Если при прогреве двс меньше 14в не упадёт, где ниюудь на трассе закипит акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Если при прогреве двс меньше 14в не упадёт, где ниюудь на трассе закипит акб.

14 в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Привет Всем ! Собрал таки сам генератор. Сальник родной 24-11.9-6 мм а я поставил 24-12-7. Напряжение показывает 13.50 а как включаю ближний свет фар идёт лёгкая нагрузка.В лопасти насоса вдавило пружину от старого сальника.Очистил и поставил на место.Заменил резиновые колечки и медные шайбы.Поставил подшипники Российского производства посмотрим сколько будут работать.

Контакты в колодке с силовыми предохранителями зачисть, а предохранители  обнови, зарядка попрёт -проверенно.

14 в самый раз

глянь темку:   http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050048124.html    приятель себе поставил, остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

глянь темку:   http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050048124.html    приятель себе поставил, остался доволен.

а я про чё? от 13.6 до 14.7,14 будет в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

а я про чё? от 13.6 до 14.7,14 будет в самый раз

У этого реле сколько поставил , почти столько и держит при нагрузке. Для зимы не плохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Возник такой нюанс-поставил новый генератор Bosch(покупал в ГАЗ магазе) и в районе вакуумного насоса слышится шум напоминающий слабый треск натяжного ролика (ролик новый,Steyer).Это он так прирабатывается или это брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...