Перейти к содержанию
           
Авторизация  
фрол

Путевые листы

Рекомендуемые сообщения

вилли

 

 


отсутствие штампов упрощает в разы его "производство".  

Это они права не имеют право просто так изымать.А скопировать п.л кто им мешает.А т.к. большинство будет его сам "производить",то ты на все выдуманные штрафы согласишься,лишь бы он не отправлял эту копию в транспортный отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin

Это они права не имеют право просто так изымать.А скопировать п.л кто им мешает.А т.к. большинство будет его сам "производить",то ты на все выдуманные штрафы согласишься,лишь бы он не отправлял эту копию в транспортный отдел.

Скопировать где? На посту? Основания? И как он его у тебя заберет? Как тебе дальше ехать без него? Чтобы это все оформить сколько ему времени на тебя надо потратить? А оно ему это надо?))) Не знаю как в регионах, в Питере Дэпы точно этим заморачиваться не будут, у них другие кормушки есть , более быстрые и дорогие. Это все при условии, если у тебя грамотно заполнен путевой, а для ИП заполнить его много ума не надо.   Я думаю поэтому печати и отменили , дабы упростить жизнь ИПку на дороге , потому как и "идиоту" понятно ,что ИПку на ЕНВДшке этот путевой нах. не сдался. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Скопировать где? На посту? Основания? И как он его у тебя заберет? Как тебе дальше ехать без него? Чтобы это все оформить сколько ему времени на тебя надо потратить? А оно ему это надо?))) Не знаю как в регионах, в Питере Дэпы точно этим заморачиваться не будут, у них другие кормушки есть , более быстрые и дорогие. Это все при условии, если у тебя грамотно заполнен путевой, а для ИП заполнить его много ума не надо.   Я думаю поэтому печати и отменили , дабы упростить жизнь ИПку на дороге , потому как и "идиоту" понятно ,что ИПку на ЕНВДшке этот путевой нах. не сдался. 

Да с введением всех этих новшеств им не надо даже ничего делать - будут только озвучивать сколько стоит проезд.И так уже это происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Отменяется штамп медика, но заверение подписью с указанием фамилии и инициалов остается. Вот тут как бы совсем на самотек :)  Подлинность/легитимность этой подписи может быть установлена только в рамках "конкретной" проверки, когда и договор надо показать и у медика журнал листать. А на дороге кто там что разберет?

 

Не важно, использует ли ИП печать. В данном случае отменяется штамп уполномоченного работника, который вписывает дату, время пробег при выезде/возвращении ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев когда ИП = водитель. Т.е. буквально, как вписывал себе сам дату, время пробег, так и остаётся.

 

А вот по поводу штампа организации в левом верхнем углу ПЛ мне все равно не понятно - там свою печать ставить надо?

Заготовка ПЛ и так уже содержит требуемые данные ИП, внесенные машинопечатным способом. Зачем печать?

 

Все эти выдержки,я прекрасно знаю, читал, да, ставят свою печать в углу.

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Да с введением всех этих новшеств им не надо даже ничего делать - будут только озвучивать сколько стоит проезд.И так уже это происходит

цитата не получилась, из кукисов выцепил

 

А не факт. Если инспектор на посту ПЛ проверил на само наличие и формальное соответствие требованиям (данные о ИП, заполнение когда, куда и с чем), то с легким сердцем отпустит, ибо оснований для развода [как бы] нет. Далее, если случится беда (тьфу 3 раза!!!!!), то при разборе будут копать уже глубже. Буквально, кто расписывался? Договор есть? У той компании спросют журнал и все такое.

 

По идее, принципиально ничего не поменялось для ИП ЕНВД.

Изменения терминологические типа предрейсовый и предсменный уточняют вполне себе жизненные моменты. Тут вопросов нет.

 

У меня пока не укладывается, почему конторы, оказывающие услуги медика и тех.контроля не хотят оказывать разовые услуги?

Интересовался по месту. Ответ один - только под договор.

Изменено пользователем Serg544

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

А как быть владельцам Газель Некст, с его глюком по обнулению одометра? Каждый раз новые данные вводить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

А как быть владельцам Газель Некст, с его глюком по обнулению одометра? Каждый раз новые данные вводить))))

Это - кино конечно. Есть практика актирования подобных событий. Акт в простой письменной форме. Мол-де, так и так, тогда-то, во столько-то, там-то произошло то-то. На этот момент лучше бы уведомить дилера и записать разговор. Потом приехать и получить бумажулю типа "одобрям".

Сам понимаю, что это все - на воде вилами. Хотя в случае действующей гарантии сканает запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


А не факт. Если инспектор на посту ПЛ проверил на само наличие и формальное соответствие требованиям (данные о ИП, заполнение когда, куда и с чем), то с легким сердцем отпустит, ибо оснований для развода [как бы] нет. Далее, если случится беда (тьфу 3 раза!!!!!), то при разборе будут копать уже глубже. Буквально, кто расписывался? Договор есть? У той компании спросют журнал и все такое.
А кто ему запретит?Да хоть по собственной инициативе,скопировать на посту нечем что ли?Вы их снимаете,а они путевой скопировать не могут?Ну тогда они поправят что нибудь в законе,и смогут.А перед угрозой предстать перед очи транспортников.вобщем не советую - от них без штрафа сложно уехать,а на И.П он,сами знаете...

   Вообще бесит,что изобретаются усиленно законы и препоны,которые потом с помощью кантор,которые под гибонами ходят,

и предлагается решить за деньги.В сухом остатке или Всем придется корочки медика с механиком заиметь,или ездить и платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg544

А кто ему запретит?Да хоть по собственной инициативе,скопировать на посту нечем что ли?Вы их снимаете,а они путевой скопировать не могут?Ну тогда они поправят что нибудь в законе,и смогут.А перед угрозой предстать перед очи транспортников.вобщем не советую - от них без штрафа сложно уехать,а на И.П он,сами знаете...

   Вообще бесит,что изобретаются усиленно законы и препоны,которые потом с помощью кантор,которые под гибонами ходят,

и предлагается решить за деньги.В сухом остатке или Всем придется корочки медика с механиком заиметь,или ездить и платить

 

Выше верно сказано - зависит от региона. Тут мотивацию инспектора нужно понимать. Ну сделает копию. Дальше что? Чтобы "дать ход" надо причин кучу заиметь. На пустом месте копирование ПЛ - не более, чем понт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Выше верно сказано - зависит от региона. Тут мотивацию инспектора нужно понимать. Ну сделает копию. Дальше что? Чтобы "дать ход" надо причин кучу заиметь. На пустом месте копирование ПЛ - не более, чем понт.

Да мотивацию то понять его не сложно,и продолжить путь недорого,по таксе вобщем.А не понравиться ему может,допустим форма п.л. у тебя не та...Что бы спорить с инспектором надо или никуда не торопиться,или знать не меньше его.Остальным то что делать,автоюристами становиться ?Мы еще вспомним те времена,когда о путевых гибоны слыхом не слыхивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Много лет назад у меня на посту делали копии накладных. Потом был звонок с налоговой, приглашали для беседы. Но я так и не ходил. Все, больше не беспокоили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Да мотивацию то понять его не сложно,и продолжить путь недорого,по таксе вобщем.А не понравиться ему может,допустим форма п.л. у тебя не та...Что бы спорить с инспектором надо или никуда не торопиться,или знать не меньше его.Остальным то что делать,автоюристами становиться ?Мы еще вспомним те времена,когда о путевых гибоны слыхом не слыхивали

Ещё раз, чтобы , что-то у тебя изъять на месте, это нужно составить кучу бумаг. (И  для этого у инспектора должны быть веские основания)

Причём грамотно всё это составить. (не давно был душевный разговор с одним инспектором, так вот он поведал ,что многие не знают как это толком делается и это касается не только путевых). Главное, не облажаться при заполнении путевого и желательно фамилии врача и механика вписать реальные (это сделать не сложно). Не знаю как в Перми, в Питере ДЭПы этим заниматься точно не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Ещё раз, чтобы , что-то у тебя изъять на месте, это нужно составить кучу бумаг. (И  для этого у инспектора должны быть веские основания)

Причём грамотно всё это составить. (не давно был душевный разговор с одним инспектором, так вот он поведал ,что многие не знают как это толком делается и это касается не только путевых). Главное, не облажаться при заполнении путевого и желательно фамилии врача и механика вписать реальные (это сделать не сложно). Не знаю как в Перми, в Питере ДЭПы этим заниматься точно не будут.

Забрал права,СТС,накладную и путевку и ушел на пост - разве редкая картина

Доколебаться до чего они найдут,и вот тут ты уже бесправный,т.к. и они и ты знаешь что росписи липовые

А у них способы собирания бабла сейчас каждые полгода новые придумываються.Будут заниматься или не будут - второе дело.Раньше вон про ГБО никто не заикался,а теперь частенько вспоминают.Скоро за 195 размер колес предписания будут выписывать,а с ними я хоть колеса перестал выкидывать...

    А вообще я думаю это попытка освоить бюджет,т.к. регионам выделено 60 млрд по программе безопасные дороги,может хотят попасть в нее ,понаоткрывав пунктов мед. и тех. осмотров предрейсовых

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А как быть владельцам Газель Некст, с его глюком по обнулению одометра? Каждый раз новые данные вводить))))

А газон?

У него если не совпадает спидометр и тахограф штраф от транспортников будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Скоро за 195 размер колес предписания будут выписывать,а с ними я хоть колеса перестал выкидывать...

 

У меня "лето" на заводском размере, только импорт (не китай), никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Вообще заграницей есть такой анахранизм как п.л.?Помоему для контроля за режимом работы достаточно тахографа..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Интересно а большими колесами тахограф нельзя обмануть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

rusgg,

когда то на газель грузопасажирскую ставил редуктор от Соболя, проехав 1км. спидометр показывал 900м, работал на заводе - бензин оставался + спидометр накручивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Кто-нибудь обратил внимание, что штамп тех.контроля не отменяется, а только поменял формулировку?

Сейчас д.б. так https://www.dropbox.com/s/7zobrjc1hwcsiju/11394_fek_shtamp.jpg?dl=0

 

Мало того, слово ШТАМП из приказа исключено, но остается слово ОТМЕТКА.

Любопытно: https://pddmaster.ru/novoe/tehkontrol-1218.html

 

Если собрать все в кучу, то на ПЛ ф.4-С должно быть так?

https://www.dropbox.com/s/udhhrtowuzauyj4/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpg?dl=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Serg544, штамп медик ставил до 01.03.2019. Механик без штампа. ФИО и роспись. Теперь и медик так же

Интересно а большими колесами тахограф нельзя обмануть?

Тах в принципе не обмануть. Там даже на отключение питания идет запись. Пробег для таха в общем то не важен, хоть он там и учитывается, важно время прибывания за рулем. Соблюдение РТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Может быть.

Общаюсь с водителями,говорят отключают спидометр и тах.

Если тах работает по GPS тогда тупо глушит сигнал да и всё

Но еще спидометр сравнивают с путевым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

А для чего они отключают то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Чтобы ехать и тах не регистрировал езду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Чтобы ехать и тах не регистрировал езду

Дык он ещё зажигание вкл и работу двигателя фиксирует. И отключение спидометра тоже

С скзи наколоть сложно, проще вообще его не ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну да.

Как будто стоишь а мотор работает :)

А тут будет как будто бы медленно едешь :@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...