Перейти к содержанию
           
Авторизация  
фрол

Путевые листы

Рекомендуемые сообщения

52RUS

Так там за любой прикол штраф за не соблюдение РТО

Отключил- штраф, перекатал-штраф, пломбу сорвал, поверку не прошел, карту не вставил, не поздровался- всё штраф

Или просто не поставил

Только когда поставил, подписался что ты юрлицо и ответственность будешь в случае чаво нести по всей строгости

Я че валдай то продал, такой цирк с конями не для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

52RUS, какой сейчас штраф, если ты ИП и едешь на ГАЗоне без тахографа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Кто-нибудь обратил внимание, что штамп тех.контроля не отменяется, а только поменял формулировку?

Сейчас д.б. так https://www.dropbox.com/s/7zobrjc1hwcsiju/11394_fek_shtamp.jpg?dl=0

 

Мало того, слово ШТАМП из приказа исключено, но остается слово ОТМЕТКА.

Любопытно: https://pddmaster.ru/novoe/tehkontrol-1218.html

 

Если собрать все в кучу, то на ПЛ ф.4-С должно быть так?

https://www.dropbox.com/s/udhhrtowuzauyj4/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpg?dl=0

На том же pddmaster сказано, что основной смысл изменений это исключения слова м.п. (место печати), поэтому штампы от дохтура и контроллера (а-ля механика) не требуется. Более того не требуется расшифровка инициалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Алексей Ф., водителю от 1 до 3 было, хотели от 3 до 5 поднять, но я не в курсе есть изменения или нет

На должностное от 5 до 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Вот старая редакция порядка заполнения ПЛ:

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=10B5BBC5418D5673F13D883E55D65A62&req=doc&base=LAW&n=284100&dst=100011&fld=134&REFFIELD=134&REFDST=100006&REFDOC=318362&REFBASE=LAW&stat=refcode%3D10677%3Bdstident%3D100011%3Bindex%3D15#77r7e28xg80

Вот новая : http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?from=284100-60&rnd=10B5BBC5418D5673F13D883E55D65A62&req=doc&base=LAW&n=318430&REFDOC=284100&REFBASE=LAW#1x5rglpxw5k

Что называется сравните  и обратите внимание , что слова "штамп" и слово "отметка" в новом приказе при заполнении ПЛ нет!!!. Для пущей уверенности , можно распечатать это приказ и возить с собой. Для ИПника который сам за рулем, по-моему  вообще все просто...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Для ИПника который сам за рулем, по-моему  вообще все просто...

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Зарегистрировано в Минюсте России 8 октября 2008 г. N 12414

 

 

 

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

 

ПРИКАЗ

 

от 18 сентября 2008 г. N 152

 

 

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РЕКВИЗИТОВ И ПОРЯДКА

 

ЗАПОЛНЕНИЯ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ

 

Чё за 2008 год?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я то же удивился.Вроде писали,что с 1 марта этого года изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Да думаю немного помучают и придумают что нибудь попроще,на терминале деньги закинул и дальше поехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

 


на терминале деньги закинул

прям с карты будут срисовывать

а если не будет хватать афтаматически в кредит оформят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Есть какая нибудь база с помощью которой можно проверить удостоверение механика контролера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

rusgg, то есть ни я , ни гаишники не смогут проверить подлинность моего удостоверения? Или достаточно фирменного бланка с печатью образовательного центра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Нет,хорошо если у учителей есть какая-то информация о студентах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну как бы я им все сканы документов отправлял ..сканы диплома водителя автослесаря 3 класса В С категории от 1990 года

По приколу отсканировал фирменный бланк моей лицензии на перевозки от 2000 года и корочки от 1998 года , где написано, что я прошел курсы обучения перевозкам в институте)) Реально ходил на платные курсы в 98 году для продления лицензии на перевозки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

 

 


я прошел курсы обучения перевозкам в институте)) Реально ходил на платные курсы в 98 году для продления лицензии на перевозки))

 

и чему тебя там учили? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не могу вставить скан сюда((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Наверное я слишком уже стар чтоб понять каки изменения грядут, хотя вроде постоянно монитрю тему, себе заполняю типовой бланк который и 20 лет назад был у меня на заводе, медик настоящий, механик нет, катаюсь месяц понему, к моей радости ни на заводе не как ИП не разу неспросили ПЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Я то же удивился.Вроде писали,что с 1 марта этого года изменения.

Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414)

Вообщем, парни наши имели разговор с технарями, сказали указ сверху е... и крепко, готовьтесь!  Сегодня маршрутки уже поехали на эвакуаторах, лицензирование пассажирских перевозок в действии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Кто заполняет Правелъно ПЛ, по новому закону, скиньте хоть скан, посмотреть как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414)

Вообщем, парни наши имели разговор с технарями, сказали указ сверху е... и крепко, готовьтесь!  Сегодня маршрутки уже поехали на эвакуаторах, лицензирование пассажирских перевозок в действии!

Ну это понятно по новостям.Подпрыгивающие журналюги,охотники за жареным ,уже во всю в уши дуют народонаселению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 ([/size]ред. от 21.12.2018[/size]) "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414)[/size]Вообщем, парни наши имели разговор с технарями, сказали указ сверху е... и крепко, готовьтесь!  Сегодня маршрутки уже поехали на эвакуаторах, лицензирование пассажирских перевозок в действии!

Ну счёт крепко ,громко сказано.Скорее всего будет как с разрешением на ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414)

Вообщем, парни наши имели разговор с технарями, сказали указ сверху е... и крепко, готовьтесь!  Сегодня маршрутки уже поехали на эвакуаторах, лицензирование пассажирских перевозок в действии!

У маршрутчиков свои гемморои, с нами не связанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

У маршрутчиков свои гемморои, с нами не связанные.

И надо помнить что строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.  Надо просто переждать, т.к. скоро уляжется и будет как прежде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

Кто заполняет Правелъно ПЛ, по новому закону, скиньте хоть скан, посмотреть как?

 

 Ничего там особо не изменилось, это мой на эвакуатор

post-18435-0-93854500-1551724401_thumb.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...