Перейти к содержанию
           
Авторизация  
фрол

Путевые листы

Рекомендуемые сообщения

Витал

Я думаю, что простой сотрудник ГИБДД не разбирается в таких тонкостях относительно диплома/удостоверения

 

Так эти документы нужны только транспортной инспекции, когда будет проверка. А при проверке на дороге гаишником достаточно правильно оформленного путевого листа ибо сомневаться он может, но предъявить не имеет права. Другое дело когда рядом стоит транспортник, он уже может усомнится и предъявить.Даже если все хорошо и ему придраться не к чему. Сняв копии с ПЛ , потом стряпают вот такие бумажки.

post-18435-0-68713800-1552027196_thumb.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 

 


Я так понимаю, намёк, на ещё 4500 и будут корочки?

Думаю, что на дороге гаишникам хватит и моего удостоверения , если они вообще вправе его проверять , как выше написано.

Я же не собираюсь устраиваться на работу контролером ))Да и путевку буду показывать , только когда сильно попросят..

Вот думаю - учить свою младшую медсестру в этой конторе на предрейсовый осмотр за 3500 руб ?

У нас просят 100 руб за отметку медика и работают с 9 утра)) Ещё и идти к ним на поклон за 2 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 

 


Вот думаю - учить свою младшую медсестру в этой конторе на предрейсовый осмотр за 3500 руб ?

А вот тут точно тебе могу сказать, что данная контора не имеет право на выдачу таких корочек, вернее это будут просто корочки. Эти курсы проводят в учереждении  Минздрава и попадают туда только  медработники с действующей лицензией. И еще кабинет где будет проводиться мед осмотр должен иметь лицензию Минздрава. Лучше сходить и 100 рублей отдать пару раз в месяц)))   дешевле будет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Витал, они даже на медсестер учат за 9500 ))


Я дней 10 работаю в месяц в среднем - 10 путевок?

Или можно на неделю выписать? Типа я выехал в понедельник с парковки в Тихвине и езжу в СПБ всю неделю не бывая дома))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 Сейчас эти однокнопочные законодатели договорились вообще до маразма, ПЛ можно выписать на  РЕЙС , а что это такое  забыли расшифровать. Теоретически теперь его можно выписать на месяц. полгода. год))))). Осталась только одна существенная вещь, приказ не помню, ПЛ закрывается при возвращении ТС на стоянку( гараж). Мы делаем на 2 недели и врача и другие осмотры проходим один раз перед выездом и имеем командировочное удостоверение. По этому при остановке всегда говорим - я в рейсе)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

А вот тут точно тебе могу сказать, что данная контора не имеет право на выдачу таких корочек, вернее это будут просто корочки. Эти курсы проводят в учереждении  Минздрава и попадают туда только  медработники с действующей лицензией. И еще кабинет где будет проводиться мед осмотр должен иметь лицензию Минздрава. Лучше сходить и 100 рублей отдать пару раз в месяц)))   дешевле будет

Да да, моя контора, год ждала лицензии от МинЗдрава, кабинет оборудовали. И щас 5 лет сделали,для врачей,фельдшеров при повторной аттестации, буквально на днях, фельдшерша рассказала.

Витал, они даже на медсестер учат за 9500 ))

Я дней 10 работаю в месяц в среднем - 10 путевок?

Или можно на неделю выписать? Типа я выехал в понедельник с парковки в Тихвине и езжу в СПБ всю неделю не бывая дома))

Так нельзя, ибо ездишь недалеко и дома бываешь. пробьют при желании, щас так нельзя делать.

 Сейчас эти однокнопочные законодатели договорились вообще до маразма, ПЛ можно выписать на  РЕЙС , а что это такое  забыли расшифровать. Теоретически теперь его можно выписать на месяц. полгода. год))))). Осталась только одна существенная вещь, приказ не помню, ПЛ закрывается при возвращении ТС на стоянку( гараж). Мы делаем на 2 недели и врача и другие осмотры проходим один раз перед выездом и имеем командировочное удостоверение. По этому при остановке всегда говорим - я в рейсе)))

Так можно, сайт ГлавБуха в помощь, там всё прописано и понятным языком, самый нужный сайт для Ипшника, но мне 22300р за 16 месяцев впаривают,увольте,мы на такое не готовы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

Еще одно важное изменение - это новый формат отметки в путевом листе. Ранее в документ вносилась запись "прошел предрейсовый контроль технического состояния". Новый вариант отметки "контроль технического состояния транспортного средства пройден".

На первый взгляд изменение незначительное. Однако если контролер использует для проставления отметок штамп, то придется изготовить штамп нового формата.

То есть надо заказывать штамп с текстом "контроль технического состояния транспортного средства пройден".?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Такой бардак в законодательстве связанном с путевками!

Вот как это понимать ?
 

Добрый день, уважаемый читатель.

Водители транспортных средств, работающие по найму, должны регулярно проходить предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры. Как следует из названий этих осмотров, предрейсовый осмотр проводится перед началом рейса, а послерейсовый осмотр - после окончания поездки.

 


 

Рассмотрим пункт 3 статьи 23:

Обязательные предрейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, за исключением водителей, управляющих транспортными средствами, выезжающими по вызову экстренных оперативных служб.

Т.е. все водители, работающие по найму, должны проходить предрейсовые медицинские осмотры. Единственное исключение - водители экстренных оперативных служб, выезжающие по вызову.

Обычно продолжительность рейса - это одна рабочая смена. В этом случае водитель должен проходить предрейсовый осмотр ежедневно. Отметка о прохождении заносится в путевой лист.

На праткике продолжительность рейса может составлять несколько дней (до 1 месяца). В этом случае предрейсовый осмотр проходится только перед началом рейса, т.е. в первый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Проклятых табуретов то же дрючат))

 

Заключили договор-заявку на перевозку груза фурой через АТИ с ООО мы тоже ООО, своих машин нет. Но мы были указаны в ТТН графе перевозчик, водитель как сам говорит, что оставил ПЛ на прошлом месте досмотра. штраф ему выписали 1500 руб. И сейчас нам хотят впаять 100 000 руб!!! мы юр лицо и указаны в ТТН как перевозчик, но машина не наша мы заказали услуги на разовую перевозку конкретного груза. И дальше также перевыставляем услуги своему заказчику. Как быть? Имеют ли право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Алексей Ф.,с АТИ выдергиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Если ИП нет,максимум штраф 500 р и свободен,правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Получается, что я могу выписать путевой лист на рейс , продолжительностью  два дня , если якобы еду в СПБ с ночевкой в кабине?
То есть выезжаю утром во вторник , наматываю 300 км за день по трассе и городу , собираю грузы по всему городу. С утра в среду я собираю оставшиеся грузы и еду домой - ещё 250 км .
То есть , я не возвращаюсь на парковку домой для ночлега .
Это версия для ДПС ))
На самом деле я во вторник 500 км проехал в СПБ и обратно, и в среду то же самое))
Груз только в сторону дома везу .
То есть можно выдать по путевке два рейса за один , если пункт погрузки в 250-300 км ?


Алексей Ф.,с АТИ выдергиваешь?

форум юридический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

То есть надо заказывать штамп с текстом "контроль технического состояния транспортного средства пройден".?

Я пока поменял формулировку в болванке ПЛ.

Сегодня разговаривал с "медиком". Уверила, что по линии минздрава разъяснение, мол-де штамп дохтура применять (!) т.к. в поправках нет явной формулировки, как для контролера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Serg544, то же ходил сегодня к медикам - медсестра сказала, что ничего не слышала про отмену штампа))

Заключил договор на год, потребовали предоплату 2000 руб - отдал медсестре без подтверждающих документов.

Будут высчитывать по 100 руб за путевку - ходят тут всякие, договора заключают , а денег не приносят! ))

Можно накануне прийти с 8 до 17.00 и поставить отметку. Могли сразу 20 путевок отметить , дату и время сам поставишь ))

Вот кому нужно , это очковтирательство ?? Аж бесит(((

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Serg544, то же ходил сегодня к медикам - медсестра сказала, что ничего не слышала про отмену штампа))

Заключил договор на год, потребовали предоплату 2000 руб - отдал медсестре без подтверждающих документов.

Будут высчитывать по 100 руб за путевку - ходят тут всякие, договора заключают , а денег не приносят! ))

Можно накануне прийти с 8 до 17.00 и поставить отметку. Могли сразу 20 путевок отметить , дату и время сам поставишь ))

Вот кому нужно , это очковтирательство ?? Аж бесит(((

Жалобы надо писать и чем больше,тем лучше.Вот только куда?

Вообще вся ситуация смешной кажется.Если ИП выписать все штрафы,которые полагаются за отсутствие ПЛ,то он станет банкротом.Например у меня нет лишних 100 тыс.рублей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Жалобы надо писать и чем больше,тем лучше.Вот только куда?

Пока нарыл вот это http://ugadn66.tu.rostransnadzor.ru/ (ясное дело - по региону)

в основе своей сайт http://rostransnadzor.ru/

ту все, и жд и авто

продолжаю раскопки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Подправили федеральный закон о БДД ((

В редакции от 30.12.18 убрали выражение "водитель работающий по найму" и ввели доп пункт, где четко прописано по тех кто сам рулит((

 

3. Обязательные предварительные медицинские осмотры проводятся в отношении лиц, принимаемых на работу в качестве водителей транспортных средств.

Обязательные периодические медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства.

Обязательные предрейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, за исключением водителей, управляющих транспортными средствами, выезжающими по вызову экстренных оперативных служб.

Обязательные послерейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, если такая работа связана с перевозками пассажиров или опасных грузов.

4. Требование о прохождении обязательных медицинских осмотров распространяется на индивидуальных предпринимателей в случае самостоятельного управления ими транспортными средствами, осуществляющими перевозки.


Федеральный закон "О безопасности дорожного движения"

Редакция от 30 декабря 2018 года

Глава 4, статья

23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения

https://pddmaster.ru/documents/fz-o-bdd/glava-4-d14

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 

 


штамп с текстом "контроль технического состояния транспортного средства пройден"

 12. В случае, если при контроле не выявлены несоответствия требованиям, перечисленным в пунктах 10-11 настоящего Порядка, в путевом листе ставится отметка «контроль технического состояния транспортного средства пройден» и подпись с указанием фамилии и инициалов контролера, проводившего контроль, даты и времени его проведения.

    Вот как этих попуасов называть?

 

Приказ Министерства транспорта РФ от 6 апреля 2017 г. № 141 “Об утверждении Порядка организации и проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств” ( Утратил силу)

8. В случае, если при предрейсовом контроле не выявлены несоответствия требованиям, перечисленным в пунктах 6 и 7 настоящего Порядка, в соответствии с пунктом 16.1 порядка заполнения путевых листов, утвержденного приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 18 сентября 2008 г. № 152*(4), ставится отметка «прошел предрейсовый контроль технического состояния» и подпись с указанием фамилии и инициалов контролера, проводившего предрейсовый контроль, даты и времени его проведения.

 

  Прошел только один год и опять надо новый штампик? Гадёныши на теле трудового народа, другого слова не нахожу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Года два ещё поработаем и все - прикроют лавочку частникам мелким((

В той же Белоруссии отменили путевки ИПешникам , но есть проверки на дороге - могут конфисковать грузовик за незаконную перевозку. Техсостояние проверяют.

У финнов то же проверки на дороге.

А у нас куча бюрократии , порождающей очковтирательство .

Путевые листы уже нужны с отметками, скоро ещё ответственного по БДД обяжут в штат . Уже прописаны в законе обязательные прописанные  заводом изготовителем ТО на сервисе официальном , там же и ремонт и обслуживание..


То есть сам не имеешь права ремонтировать авто.

Однако и на дороге тебя все равно может проверить технадзор ! А любой проверяющий в нашей стране не упустит возможности придраться под надуманным предлогом и всегда найдет повод для взятки((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё одна страшилка для ИП - штраф 50000 руб за отсутствие диагностической карты.

https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2019-02-18-gibdd-shtrafuet-za-otsutsvie-tehosmotra-na-50-000-rublej/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ещё одна страшилка для ИП - штраф 50000 руб за отсутствие диагностической карты.

https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2019-02-18-gibdd-shtrafuet-za-otsutsvie-tehosmotra-na-50-000-rublej/

Давай,давай,чем больше жути нагоним,тем лучше-какой то процент газелистов отсеится.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нефиг ездить без техосмотра !))Мне интересно , откуда такая сумма чудовищная? Надо изучить статью которую ему пришили..

Как можно выписать штраф за "выпуск на линию" , если везде пишут, что не нужен путевой лист , если едешь без груза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Ещё одна страшилка для ИП - штраф 50000 руб за отсутствие диагностической карты.

https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2019-02-18-gibdd-shtrafuet-za-otsutsvie-tehosmotra-na-50-000-rublej/

за одно и тоже нарушение два раза нагнули? :)))

 

Уже прописаны в законе обязательные прописанные  заводом изготовителем ТО на сервисе официальном , там же и ремонт и обслуживание..

 

 
 

 

 

А любой проверяющий в нашей стране не упустит возможности придраться под надуманным предлогом и всегда найдет повод для взятки((

 

фигня какая-то ... а где в мухосранске найти диллера скании например или вообще диллера Фредлайнера?! :)))

Изменено пользователем Кент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Изучил ((( Действительно для ИПешников чудовищные штрафы !

 

 
КоАП РФ Статья 12.31. Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, с установленными без соответствующего разрешения устройствами для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо с незаконно нанесенными специальными цветографическими схемами автомобилей оперативных служб
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
1. Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, -
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере пятисот рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пяти тысяч до восьми тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 12.03.2014 N 32-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Выпуск на линию транспортного средства с заведомо подложными государственными регистрационными знаками либо с установленными на передней его части световыми приборами с огнями красного цвета или световозвращающими приспособлениями красного цвета, а равно световыми приборами, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 10.07.2012 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

...

Можно накануне прийти с 8 до 17.00 и поставить отметку. Могли сразу 20 путевок отметить , дату и время сам поставишь ))

Вот кому нужно , это очковтирательство ?? Аж бесит(((

А вот не факт. Сейчас нужно решение эффективное. Если все "под ключ", то ценник в 2-3 раза выше.

Другое дело, если правдолюб и т.д.

Если у конторы "контакты" где надо, то вполне себе нормальная схема. Сейчас время большиыыыых перемен...

 

По теме: грузовладельцы тоже выводы сделали, похоже, в пользу легальных перевозчиков. Звонки увеличились :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...