Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sigrun

Газель для девушки

Рекомендуемые сообщения

Sigrun

А мы  починились! ^_^ 
Всем большое спасибо за посты, было очень познавательно вас почитать :wub:

В процессе осмысления всей той фигни что у нас творилась, а до кучи, стала без повода орать сигнализация, появилась идея что машина стала глохнуть ещё и после установки концевика калитки. Выдернули концевик- истерики прекратились, машин глохнуть перестал (маленькая победа))))
Честно, надоело вот это всё, мало того что вариантов источника проблем не один, так ещё и та область, в которой мы не очень. Позвонила на ближайший газелевский сервис (у меня это Ириновский), электрика на вынос у них не оказалось. Окей, вроде не глохнем, поехала. Заодно, попросила починить ещё из того что накопилось.
Итого:
- замена правого ступичного
- замена комплекта патрубков
- диагностика электрики, ходовки и т.д.
- замена косы с работой
Обошлись нам в 11 500р
Нам вернули релюхи на штатное место, всё разжевали, рассказали про прочие мелкие проблемы, которыми можно впоследствии заняться, показали...это не коса была, это были позорно скрученные кишки, треть из которых была лишней, а в некоторых местах провода были уже оплавившимися! :wacko:

Очень приятно, что с нами, нубами, беседовали очень дружелюбно, а не через губу, как это иногда бывает. Вы ж понимаете, я девочка, мне важно отношение.

В общем, телефон Дмитрия записала, ремонтом довольна)))
Кстати, мы на тот сервис заезжали в прошлом году, когда мне на "родном" сервисе на дымяще-пердящую машину сказали "а, и так поедет", а тут помогли разобраться что на газпроме залили ослиную мочу, всё наладили , на все вопросы ответили, уговаривать лезть в подвопросный редуктор не стали. Приятно. 

 

Машин полетел! Полетел так бодро, я не нарадуюсь! Большим сюрпризом стало то, что то что я воспринимала как норму, а именно лёгкий затуп на старте и при смене передач, исчез. 

Приехали домой. Воткнули концевик. Поставили на сигнализацию. Опять вякнул. Да ну его, выдернули концевик, в другой раз разберемся :lol:


у меня ж есть диагностика (брелок)может посмотреть?

Да, мы по вашему опыту, одолжили обд, воткнули. Перепробовали несколько приложений на двух телефонах, ни одно не стало коннектиться с эбу <_<

И вот ещё, новый датчик давления/температуры оказался нерабочим, гы. Хорошо, старый не выкинула. Поняла почему нашла в машине от старых хозяев горсть старых датчиков и релюх)))

Изменено пользователем Sigrun
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Поняла почему нашла в машине от старых хозяев горсть старых датчиков и релюх)))
во!дзен газелевский постигать начала. :lol: скоро бубен найдётся,для плясок около машины.нормально.процесс идёт. :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Кто такой Дмитрий? Похвали в открытую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

"А пожалуйста!"
Дмитрий там- электрик ^_^

post-99401-0-98882100-1555349534_thumb.jpg

Изменено пользователем Sigrun
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

"А пожалуйста!"

Дмитрий там- электрик ^_^

это особенно актуально для жителя ЧЕЛЯБИНСКА  :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

это особенно актуально для жителя ЧЕЛЯБИНСКА  :lol:

А что? А вдруг!

Как возьмёт,и как поедет в Питер вместо юга. Или вообще, по Хибинам побродить,на Белом море порыбачить.Камушки пособирать "Лопарская кровь" :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Как возьмёт,и как поедет в Питер вместо юг
вместо северного берега чёрного моря.поедет на южный берег белого моря? :D
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


северного берега чёрного моря.поедет на южный берег белого моря?

ну, прошлым летом купальный сезон вполне удался - тепло, волны - но при этом чистая вода, чистый песок и ты ОДИН на пляже... по меркам Сочи, в смысле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


и ты ОДИН на пляже... по меркам Сочи, в смысле
так по меркам китая,и в сочах пустота  :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А вот я вам фоток от моего товарища натырю.Белое море.А?ZkmVA9rxd10.jpg

1svvDJ60KHk.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Татарский ум  прав... Я бывал в Хибинах, в Оленегорске, Мончегорске, Ковдоре, смотрел с сопки на аэродром, куда ВВП летал, где наши ТУ... видел санаторий куда ездил Брежнев отдыхать (медики как раз на юга запрещали. это Горбач в Форосе прятался, "у старенького приёмничка", это к слову Черное/Белое/Баренцево). Участвовал в тресковой рыбалке на баркасе и пикнике с четверной ухой на берегу БМ. Иногда хочется проехаться по местам боевой славы. А ещё наши друзья детства и молодости в Костомукше живут... Они раз 10 в Че на машине приезжали, еще начиная с 80х годов, на стареньком длинном универсале пассате, пока родители были живы...

 Супруга очень хочет посмотреть на Питерские фонтаны и клумбы... так хочет, что несмотря на больные ноги и труднопереносимость в дороге, согласна проехаться в этом или следующем году из Улья не сразу на ЧМ, а вначале Спб- Мск... Пожуём увидим. 

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

из Улья

 

слыш че, улий у тебя в голове,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да не обижайся, это не обидное сокращение... пошло с аэродромов, на табло и тд. Мои родственники в Улье не обижаются, в блогах наоборот молодежь так пишет... оптимизация времени. Пиндосы называли его Чели. Жители Че на Че не очень обижаются...

На Сиби все дальнобои называют его Ульяной, причем давно... Думаю скоро сократят до Улья... жизнь не стоит на месте, молодежь любит всё сокращать, детство вспомни... Просто сейчас уличная беседа перетекает в сети инета.

Что то жители Санкт- Петербурга уже лет 100 не обижаются на Питер, который с поэтов пошёл, а нынешние на Спб. Так же как жители столицы на мск в тексте. Бываю во Владике, так это название лет 80 как прижилось. А вот интересно, Свердловчане на Ёбург обижаются? По крайней мере дальнобои с 66, 96 номерами сами так говорят на трассе. и Че по пути проезжают, кстати...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Сокращение от ульяновска улск, но не как не улей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не нравятся эти сокращения.Какой-то, привкус от таких слов.  что-ли.Так вообще, скатимся до уровня Элочки"Людоедки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А перелом языка не получишь, говоря УЛСК? Мы же не финны... :) Че то- же не Че и даже не Чели, а Члб в билетах и на табло... Но Члб не сочно... Как и УЛСК... Улей приятней для слуха, отвечает строению русского языка и гортани. <_<


Не скатимся... Ты же не написал полностью Великий Новгород. Обошелся В. Новгород.  А когда торопишься, в тексте никогда не сокращаешь? Например Нижний Новгород уже несколько лет не слышал и не читал полностью... ТО НИНо, то НН. В лучшем случае, и то в разговоре а не письменно- Нижний!.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Не скатимся... Ты же не написал полностью Великий Новгород. Обошелся В. Новгород.  

Да тут как-бы сказать...Я родился и вырос в Новгороде.А потом он вдруг стал Великий.А Горький стал Нижним Новгородом.И у меня как-то по этом у поводу разрыв сознания в голове произошёл. :D

Казусный случай был по этом поводу.Названия, может полгода как поменялись.Приехал в Дзержинск грузиться,и что -то с бумагами не то.Они мне говорят, так ты сгоняй в Новгород, и пускай твои, исправят бумаги.Как это, сгоняй? Ни фига себе покатушки,900 вёрст на Камазе,что-бы бумажки исправить.Они так удивлённо на меня посмотрели.Пришлось делать экскурс в историю. :D Такие дела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Интересно... И поучительно.

Фиг знает, я как то ближе к самостийным названиям, приживающимся в народе, жизнь сама расставит по местам. Это как дорожки асфальтируют, а народ прется напрямую. В Новосибе, в Академгородке дали людям натоптать тропинки, потом по ним сделали асфальт... Умно. Подобное видел на м. Динамо, от метро до ул. Красноармейской и т.д. То же начали умно, но потом чьято тупая голова заставила проложить по своему, начали топтать, срезая углы. Начали штрафовать... А зачем? Лучше бы проложили асфальт по уже срезанным углам, ведь люди прутся не глупости, а как удобней. а раз натоплтали, то таких тысячи... 

И мне ближе конечно короткие названия, вот их вряд ли будут сокращать... Например Екатеринбург, слишком длинно... Даже Свердловск проще. В слове Екатеринбург 5 фонетических блоков, в Свердловске всего 2, хотя букв почти одинаково 12 на 11. В Ёбурге то же всего 2. А зачем давать длиннющие и двойные названия вообще не пойму. Но для какого языка придумывали, например, ЕКАТЕРИНОСЛАВЛЬ? Или Верхненовокутлумбетьево (у соседей в оренбургской) или Старонижестеблиевская в КК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

https://images.app.goo.gl/s4e83KvXNAZ28LDV8

 

а кто видел это населенный пункт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Че что-то не звучит, вот чебурек, это да, значит ты у нас общительный из чебуркстана

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


И мне ближе конечно короткие названия, вот их вряд ли будут сокращать... Например Екатеринбург, слишком длинно... Даже Свердловск проще. В слове Екатеринбург 5 фонетических блоков, в Свердловске всего 2, хотя букв почти одинаково 12 на 11.
то есть тебе привычное челябинское название Фершампенуаз выговорить ваще как с добрым утром? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, как два пальца об...  Мне, выросшему в цациональном посёлке произнести за 1,5 сек ФАНИЯ ХАЛАХФУТДИНОВНА не в лом. или Филлиратдин Фахразиевич...

Но, не забывай, что у него есть второе название- Нагайбак. https://yandex.ru/images/search?pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fi0.u-mama.ru%2F28c%2Ff97%2F25a%2F3c6a572b8ecbed5cc45a7537d9307477.jpg&text=второе%20название%20Фершампенуаз&rpt=simage&lr=56&source=wiz. Вру третье. БАКАЛы, это и есть перевод с Французского Фер- Шампенуаз.

Именно так все его зовут, это же название у всего района (Причина та же- выговаривать проще и короче...). Местные чаще зовут Нагайбак, в офдоках Фершампенуаз. Нагайбаки- это крещенные ещё в средние века Татары- православные. Выходцы из Поволжья, голубоглазые, рыже и русоволосые. После победы над Набульёне, и после Турецких войн и селились тут всеми полками, получив наделы. На юге Че области (и немного на севере Орен области), есть все европейские и средиземноморские   города и крепости. Помню оформлял командировку в 80-е годы, работая в Челяблесе- в Париж... кадровичка улыбнулась. везет... ага, говорю, дочитай в приказе-  Нагайбакского района... :). А так то был и в Париже, и в Берлине, и в Варне, и в Фершампенуазе, и в Чесме, и в Порт- Артуре, и в Касселе, и в Арси, и в Бредах, и в...

В Париже точная копия Эйфелевой башни https://yandex.ru/images/search?p=1&source=wiz&text=париж%20челябинская%20область&pos=55&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fforum.tourtrans.ru%2Fuploads%2Fpost-19165-0-50505900-1398521258.jpg&lr=56 Где то было фото гусей на фоне этой Эйфелевой... Забавненько...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


А потом он вдруг стал Великий.
Реальный случай со мной, привожу диалог с консультантом в мебельном магазине город Смоленск:- девушка а кто производитель дивана?- Новгород- девушка а какой Новгород Великий или Нижний ? - мужчина что вы в самом деле конечно же ВЕЛИКИЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД! Занавес.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

:D  Конечно Великий, как петр или Катя (кстати, Ёбург ещё Катей кличут на трассе по СиБи). с этими названиями... В Адлере, встали в пробке сразу после Жд вокзала, там по тоннелю под проспектом река течет. Название краткое, емкое- Херота. В первый раз были с женой в Адлере, еще на Окушке ездили. Я читаю.. "Что за Херота?" говорю... Жена:- "Не Ругайся Саша!" Она поворачивает голову, медленно, по слогам читает:- "р. ХЕ-РО-ТА". И тут же спрашивает:- "Это что за р. Херота? Река что ли?"

 По пути к Антону, в Верхнеуральск, есть село     УЙСКОЕ. Там река Уй. В 80-е годы много мотался по командировкам, так раза 3 заставал подрисованную букву Х вначале. А Еще в то время был стенд из уголков и труб, на бетонной тумбе высокой, так наверху были приварены буквы из железа вырезанные, по полметра высотой. какая то цука не поленилась вырезать и Х в таком же стиле и прицепить. Стенд позже убрали, а таблички стали делать чтобы места впереди не оставалось. Но по слухам "один .уй" подрисовывали.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Че что-то не звучит, вот чебурек, это да, значит ты у нас общительный из чебуркстана

Да я то не комплексую в отличие от некоторых... Называй, Жизнь сама всё расставит. Только Чебурек уже прицепилось к группе людей, к понятию, и это уж ближе к Чебоксарам, даже в мультике вместе идут- Чебуреки, Чебоксары, ...

Чебурахнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...