Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sigrun

Газель для девушки

Рекомендуемые сообщения

Серёга7

Кстати, а покажите, пожалуйста, как сделали? Интересно же)))

Присоединяюсь к вопросу. 

Тоже сейчас делаю/переоборудую (теперь уже шестиместку) для дальняка. От стенки/перегородки до передних сидений примерно 1200мм. Решил сварганить рундук шириной на 600мм + спинка-трансформер ещё на 600мм = кровать 1200х1800. Рундук высотой 500мм (по мягкой сидушке). В него можно вставить "что-то" размерами чуть меньше чем 600х400х850 (х2). 

Над рундуком (под люком) полка 1500х470. 

+ планируется столик. 

Делается это всё скорее не для перевозки пиплов, а больше для комфортной ночёвки/стоянки.. 

При желании, в грузовом отсеке можно сделать ещё одну полку-лежак для ночёвки 2-4 человек + ещё двое на полу. Но это в случае приютить под крышей страждущих.)) На деле машина в основном для 2-3-4 человек + груз. Или например для двух взрослых и двух детей ... + груз. В зависимости от направления и цели поездки. 

А в основном, для комфортной поездки и стоянки пары человек. 

Чем народу больше, тем менее комфортно. 

Изменено пользователем Серёга7
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Да нет времени мужики. Дочь приехала диплом защищать, зашилась... Мало того, что бобылем живу- жена уехала к дочери в Адлер внука в школу водить и т.д..., готовка, стирка на мне... тут вскякая рассада как раз, теплицы, поливка... Дочери помогаю диаграммы составлять, таблицы, реально сплю по 4-6 часов. Защита 4 июня. Как это все достало, растянулось детство до 33 лет. Работа по машине почти встала, а чз 1,5-2 месяца ехать на море... Дома некогда, на работе выбегаю за ворота на часик в обед... но что так успеешь, пока переоделся, надо назад бежать. Но хоть разборка- снял на работе за пару дней потолок- варить усилители, искать протечку, клеить теплошумоизоляцией..., одел на новые сиденья обивку в обеденные перерывы...

Я еще не успел чехлы одеть на сиденья, а так то всё готово... Внук обещал помочь видео снять, по раскладке, сборке, выкидывания из машины и обратной инсталляции. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

ZAN57, держись там, не сдавайся !  :wacko: Русские не сдаются ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

У нас в городе недавно была "ночь музеев", было немного реконструкции. Я до этого так близко с реконструкцией не сталкивался, а здесь буквально рядом стоял с людьми в формах прошлых лет и даже столетий. Блин, впечатляет . Sigrun, так тебя и вспомнил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Малой на открытие" войнушки" ездил.Один из полигонов на заброшенном аэродроме ВТА.Вот заснял.ИЛ-2 под Архангельском говорит откопали,восстановили. Летает. Тоже на какой-то реконструкции участвовал.

2SvzZM8BKoM.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ZAN57, держись там, не сдавайся ! Русские не сдаются !

Да я то держусь, деваться некуда... не через такое проходили. А вот из-за дочери сам за сердце хватаюсь.. Если она успеет сдать диплом на проверку антиплагиата и нормоконтроля это будет чудо... Да еще на полную катушку включили настройки антиплагиата... вот реально сам писал текст, она сама- а выдает красным... Потому что кто то ранее уже формулипровал эти же мысли- термины из этих же слов. Маразм- это как в музыке, НОТ ВСЕГО 7, КАК ИХ НЕ ПЕРЕСТАВЛЯй, рано или поздно будет похоже... Сегодня вообще не ложилась, я спал 3 часа, утром смотрю- всё ещё печатает... защита 4го, вчера был последний срок сдачи, но вроде согласны ещё один день принимать, тк из группы всего 3 чел получили допуск к защите- у них там на кафедре война, разборки, директора высшей медико- биологической школы ЮРГУ на пенсию выталкивают, она решила отыграться на студентах этих выталкивателей, чьими рук. дипломирования они являются... Типа накажут, если никто не допущен... Год терять, снова ехать чз год за 3000км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

Малой на открытие" войнушки" ездил.Один из полигонов на заброшенном аэродроме ВТА.Вот заснял.ИЛ-2 под Архангельском говорит откопали,восстановили. Летает. Тоже на какой-то реконструкции участвовал.

2SvzZM8BKoM.jpg

В Тесово-Нетыльском. И отлично летал! Вот и я там каждый год участвую)))

У нас в городе недавно была "ночь музеев", было немного реконструкции. Я до этого так близко с реконструкцией не сталкивался, а здесь буквально рядом стоял с людьми в формах прошлых лет и даже столетий. Блин, впечатляет . Sigrun, так тебя и вспомнил.

Вы только реконструкцией не займитесь, ради бога. Как рекон со стажем говорю, на них лучше смотреть)))

Да я то держусь, деваться некуда... не через такое проходили. А вот из-за дочери сам за сердце хватаюсь.. Если она успеет сдать диплом на проверку антиплагиата и нормоконтроля это будет чудо... Да еще на полную катушку включили настройки антиплагиата... вот реально сам писал текст, она сама- а выдает красным... Потому что кто то ранее уже формулипровал эти же мысли- термины из этих же слов. Маразм- это как в музыке, НОТ ВСЕГО 7, КАК ИХ НЕ ПЕРЕСТАВЛЯй, рано или поздно будет похоже... Сегодня вообще не ложилась, я спал 3 часа, утром смотрю- всё ещё печатает... защита 4го, вчера был последний срок сдачи, но вроде согласны ещё один день принимать, тк из группы всего 3 чел получили допуск к защите- у них там на кафедре война, разборки, директора высшей медико- биологической школы ЮРГУ на пенсию выталкивают, она решила отыграться на студентах этих выталкивателей, чьими рук. дипломирования они являются... Типа накажут, если никто не допущен... Год терять, снова ехать чз год за 3000км...

Дичь какая! Удачи вам всем и терпения! Держу за вас кулачки!

post-99401-0-23523400-1559109273_thumb.jpg

post-99401-0-59915600-1559109354_thumb.jpg

post-99401-0-28777800-1559109383_thumb.jpg

post-99401-0-69514200-1559109445_thumb.jpg

Изменено пользователем Sigrun
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Спасибо за участие, я седой бобер, за себя уже вообще не боюсь, за дочек и внуков бывает страшно по настоящему... В молодости как то меньше это понимаешь- свои заботы и личная жизнь важнее... Это после 90х усилилось в народе, почему сейчас  дети сейчас и до 30 лет дети...


Интересная форма красного креста? Похожа на австрийку первой мировой. :) Золотце, как же ты с Газелькой справляешься? :o

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга7

 

 


Вы только реконструкцией не займитесь, ради бога. Как рекон со стажем говорю, на них лучше смотреть)))
Ну, мне ещё исторической реконструкцией заняться не хватало ..) Мне и деревянных и металлических реконструкций хватает за глаза,  ..  и друга, фанатеющего по Совку. Ещё есть поисковики, занимаются поиском и откапыванием погибших солдат, и прочего "эха войны". Каждый должен заниматься своим делом и тем к чему лежит душа. Эт не моё, но чисто внешне интересно и увлекательно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

 

Спасибо за участие, я седой бобер, за себя уже вообще не боюсь, за дочек и внуков бывает страшно по настоящему... В молодости как то меньше это понимаешь- свои заботы и личная жизнь важнее... Это после 90х усилилось в народе, почему сейчас дети сейчас и до 30 лет дети...

 

Интересная форма красного креста? Похожа на австрийку первой мировой. :) Золотце, как же ты с Газелькой справляешься? :o

А вы знаток! Всё верно, немцы начисто слизали форму с австрияков. А где вы видели австриек? Я попутно интересуюсь этой темой)

Только парковаться сложно, а так ничего. Вдвоём с благоверным грузим под самую крышу, нам нравится!

post-99401-0-93186400-1559124220_thumb.jpg

post-99401-0-93036900-1559124247_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У Австрияк до первой мировой был в основе герба двуглвый стилизованный орел, почти как у России, впрочем как и у Германии... По результатам 1ой мировой одна башка исчезла, появилась черная башня и как у РСФСР- колосья, молот... а спустя несколько лет снова вернулся двуглавый- до второй мировой. Все таки это империя, была, одна из мощных в Европе, обязана была иметь двуглавого. Но он был стилизованный, гибкий, живой. А то что на вашем гербе- оквадраченный, это чисто прусский стиль, который повлиял и на австрийцев и на немцев. Веймарская республика вообще непонятная была, ... Да и Гитлер на самом деле Австриец а не чистый Немец, и восхождение во власть начал с балкона дворца Габбсбургов в Вене. И первые концлагеря для русских были в Австрии, еще в 1ю мировую. Так что немцы многое переняли у Австрийцев..

 Я по Австрии поездил поболее чем по Германии, побывал во многих музеях и кирхах, костёлах, пожалуй ни одного городишки и большого поселка не осталось, где не побывал, а там в основном деревни и поселки... когда руководил проектом по строительству цементного завода на Мечел- вся Австрия это известняки, вся территория в заводах стройматериалов, у меня Генподрядчик был FMW Австрия, субчик- Штрабак Австрия. 3-4  года куролесили по Австрии, старались не по хай- веям и тоннелям, а по старым горным дорогам. Австрия, в отличие от Германии до 2014го года была с жесткой эмигрантской политикой и помешана на чистоте и экологии. А в Германии уже в это время в центрах городов мусульмане прямо на тротуарах резали горло баранам. И грязь, грязь, раскопанные теплотрассы...ну прямо как в Че...

В 2011 г видели реконструкцию под Грацем, в 2012 в Кирштеттене и на оз. Вёртерзее (не далеко от границы с Италией и Венецией (по мотивам альпийского похода). По моему в Граце и наши были, но мы торопились, нам не дали походить по реконструкции, поболтать с нашими.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не знаю как сейчас, а в 2009-2013г цены в гостиницах при горнолыжках, с весны по осень были ниже чем в Росси раза в 3, мы жили с отличным питанием в отличных номерах, в отличных отелях с бассейнами и саунами за 2200- 2500 рублев за ночь. А в центре Вены, в отлеле "Ам концертхауз"- рядом с Венской оперой- за 3000р за ночь... А там везде деревня. Вена меньше Че, остальные городишки- по размеру наши ПГТ- поселки городского типа, райцентры... и это прелесть... Летом на горнолыжках (а рядом всегда найдется горнолыжный или туристический отель), живут или командированные, типа нас, или автотуристы, или любовники прячутся... :). Поэтому отели пустые, ешь, купайся в бассейне, парься до отвала. Вот куда надо на реконструкцию или путешествие ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

.ИЛ-2 под Архангельском говорит откопали,восстановили. Летает. Тоже на какой-то реконструкции участвовал.

 

Поправочка.Не под Архангельском,а под Мурманском. 

Чего это меня переклинило? Мурманск с Архангельском попутал. М-да ,бывает.Но я исправился. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


И первые концлагеря для русских были в Австрии,
пальму первенства у пиндосов не отбирай,они ещё в гражданскую свои их создали.. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Crady,

Но то свой народ... типа Гулага... А австрияки противника мытарили, причем в основном над русскими издевались... могил много, реально по фашистки себя вели, в тч и гражданское население умервшляли- были переселенцы староверы и перемещенные из карпатских областей- не помню точно, по- моему Русины, так семьями заморили тысячами. А еще без еды и одежды заморозили почти целый полк кавказцев и закавказья из русской армии. Тупо ждали пока сами умрут от холода и голода. Ефрейтор Шикльгрубер в это время честно воевал рядом, на передовой, картинки рисовал, любовался атакой хлора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А австрияки противника мытарили,
и снова мимо.тогда англо бурская война.точно не гражданская.тут тогда полупиндосы в переди,то есть бриты. :D

опять не нравиться?мирное население нужно?тогда опять не австрийцы.бельгия в конго.

ну "опыт" переняли качественно,тут спорить не буду. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну про англо- бурскую нам не точно известно, хотя русских добровольцев туда много рвалось... Да никто англосаксов и не оправдывает, одно гнездо...  А вот первая мировая, и зверства "цивилизованного" запада описаны довольно подробно, вплоть до точных дат, фамилий, номеров корпусов, деревень и точного количества заморенных мирных жителей. Западный рационализм ведет цивилизацию к вырождению и самоуничтожению, это давно ясно по их оптимизации и рационализации, причем рационализации даже в церкви, коли однополые браки для них не трэш, лишь бы паства была...

Уже предложили умерших родственников в компост перерабатывать, и на грядочки его... Ну чтобы ничего не пропадало... Достойное развитие мыла и абажуров, перчаток из людей в концлагерях.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ну про англо- бурскую нам не точно известно
то есть документы от туда с обеих сторон тебя категорически не устраивают?типа пока не поговорю с очевидцами.не поверю даже фото? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Про первую мировую полны наши архивы, а я отечественным доверяю больше, причем официоз, с нотами протеста, депешами, уж не говорю про военные донесения, документы генштаба и т.д. А про англо- бур 1899- 1902г официального государственного архива нет. Есть только тайные документы от тайных военных агентов (добровольцев как правило, рассекречено), и несколько от военных атташе. Ну и мемуары... НЕ НАША ВОЙНА... Хотя повторюсь- добровольцев много было... Англию ненавидим уже лет 300...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ага, выходит память еще есть- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D1%84_(%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8C)

Первый лагерь в Европе, 14й год, Австрия, Грац, как раз там мы и видели реконструкцию. И причина именно та, о чем писал- Русинов и прочих симпатизирующих России а так же генетически близких к русским из Буковины и Галиции... Зачищали эти территории от нашего влияния. смотри как , добились- пример- нацики из хохляндии, теперь они там рулят... Живьем заморили целые поселения. Сталин школьник не разумный по сравнению с этими, с его калмыками, крымскими татарами, чеченцами- никого не убивал и не гноил, просто депортировал в другие области. А здесь специально умервщляли... что бы не было поддержки русской армии. 

Для Сигурни- Был у меня с Австрийской стороны сайт- менеджер, Вольфганг Печенег, из Южной Карентии Австрии. Фамилия сама за себя говорит- ассимилированные выходцы из нашего северного Причерноморья, печенеги, аланы, скифы и т.д, что столетиями набеги на Европу удачно делали... Так за рюмочкой часто по душам говорили, он даже чуть не женился на моей помощнице - переводчице.. Так он откровенно признавался, что ему стыдно перед русскими за Грац и т.д. Как и за Гитлера. А вот наши наоборот достойно в 45м себя вели в Австрии- оккупационных войск фактически не вводили, быстро ушли из Австрии... До последнего времени мемориал 45го года в центре Вены был в хорошем состоянии...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

то есть документы от туда с обеих сторон тебя категорически не устраивают?типа пока не поговорю с очевидцами.не поверю даже фото? :D

У нас и со своей-то историей не всё понятно, даже при наличии документов. :)))))) История, как таковая, имеет "пониженную социальную ответственность". :)

Изменено пользователем Volk8181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сигурни, рекомендую скататься на Газели в Крым, хотя бы к той же Керчи... вот где место для реконструкций- и история на каждом шагу, и купаться мона... Например создать реконструкцию вылазок наших солдат из штолен и пещер на диверсии... Сил двигаться не было, а еще и воевали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

https://topwar.ru/148134-pervyj-konclager-evropy-sozdavalsja-dlja-russkih-sto-let-neizvestnomu-genocidu.html

А это про Талергоф в Австрии, я там не был, проезжали буквально в 5км мимо,времени не было... А вообще Австрия очень понравилась, вот где кладезь для реконструкций, да и вообще историков. По сравнению с Австрией Германия уже тогда (2009- 2013) была клоакой...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

Сигурни, рекомендую скататься на Газели в Крым, хотя бы к той же Керчи... вот где место для реконструкций- и история на каждом шагу, и купаться мона... Например создать реконструкцию вылазок наших солдат из штолен и пещер на диверсии... Сил двигаться не было, а еще и воевали...

Подготовим машину и обязательно съездим! На Крымфест, например. В прошлом году уже ездили туда на другой машине, страсть как понравилось. И Австрия понравилась, я там коротенько была, теперь у меня мечта идиота проехать пол Европы на машине. Это сколько антиквариата увезти можно, на газели-то! ^_^

 

Оставила Буцефала на сервисе, фильтра сменить да послушать что там в ступичном, и отчего машин начал подвывать. Звонит мастер- это у тебя гофра глушителя прогорела, глушитель об раму дребезжит. Гыыы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...