Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sigrun

Газель для девушки

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)

 

 


рекомендую скататься на Газели в Крым
Я бы не поехал, если только не  рейс за деньги. Тут сутками с Газели не вылазишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masiy

Я бы не поехал, если только не  рейс за деньги. Тут сутками с Газели не вылазишь...

Вот на Газельки только и ехать в Крым. После моста  до Симферополя ни одной забегаловки ни туалета, нам мужикам по барабану хоть на колесо, а дамам. Вот для этого в Газельки ведро лучше не придумать. Ездил, знаю. В легкавушки мужик в бутылку из под молока кефира сможет, а женскому роду трудновато. Блин сделали трассу , а нужники не поставили и деревья поспиливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Подготовим машину и обяз

Я не знаю как у вас развиты ноги, если вы потомок Поддубного, то молчу, если нет. У меня сцепление выжималось для моих ног очень трудно. Артроз. Поставил подряд два вакуумных усилителя от ваз 2103 и потом от газ 24 , выжимается указательным пальцем, мизинцем трудновато, поставил гидрач. Дочка справляется если что. Интерес есть расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Вот на Газельки только и ехать в Крым. После моста  до Симферополя ни одной забегаловки ни туалета, нам мужикам по барабану хоть на колесо, а дамам. Вот для этого в Газельки ведро лучше не придумать. Ездил, знаю. В легкавушки мужик в бутылку из под молока кефира сможет, а женскому роду трудновато. Блин сделали трассу , а нужники не поставили и деревья поспиливали.

Вот такая оснастка в Крыму пригодится...

 

1420d8113b2e06f05049f0b97b80619a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

Вот на Газельки только и ехать в Крым. После моста до Симферополя ни одной забегаловки ни туалета, нам мужикам по барабану хоть на колесо, а дамам. Вот для этого в Газельки ведро лучше не придумать. Ездил, знаю. В легкавушки мужик в бутылку из под молока кефира сможет, а женскому роду трудновато. Блин сделали трассу , а нужники не поставили и деревья поспиливали.

Не знаю что хуже, М4 со степями и заправками каждые...70 км (или сколько там, помню что редко) или Котлас-Вологда/Котлас-Северодвинск, с лесом и комарами уносящими в гнездо при почти полном отсутствии цивилизации в виде заправок, связи и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и комарами уносящими в гнездо
мелкие какие то комары..наши сразу,как 100 граммовый пакетик сока выпивают . :D
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

Я не знаю как у вас развиты ноги, если вы потомок Поддубного, то молчу, если нет. У меня сцепление выжималось для моих ног очень трудно. Артроз. Поставил подряд два вакуумных усилителя от ваз 2103 и потом от газ 24 , выжимается указательным пальцем, мизинцем трудновато, поставил гидрач. Дочка справляется если что. Интерес есть расскажу.

Может потому что ношу каблуки, сцепление меня не расстраивает

Пропал текст

Но вы всё равно, расскажите пожалуйста. Мне особо не с чем сравнивать, вдруг имеет смысл

Изменено пользователем Sigrun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

Забрала машина с сервиса. Газёл выкинул новый финт. Что стоя, что на ходу издаёт резкий короткий свист,писк,эдакое вя! Как будто мышь перекусил. Это вя плавающее, под настроение, от внешних факторов не зависит. Погадаем на кофейной гуще, куда смотреть? Закусывает ролик? Закусывает что-то другое? И утром завёлся нормально, а весь день приходилось долго крутить стартером. Не сдыхают же аккумы резко? А стартеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Мне особо не с чем сравнивать, вдруг имеет смысл
ну главное с такой переделкой что бы менты под капот нос не совали.и техосмотр только за денежку.

 

 


Это вя плавающее, под настроение, от внешних факторов не зависит. Погадаем на кофейной гуще, куда смотреть? Закусывает ролик? Закусывает что-то другое?
ролик,помпа.генератор и прочее  что крутиться.если прогретая,и в момент включения вентилятора.ну это электромуфта в судорогах корчиться.можно подогнуть лапки магнита,а можно поставить электровентилятор.лучше иномарочный,и на 2 скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

ну главное с такой переделкой что бы менты под капот нос не совали.и техосмотр только за денежку.

ролик,помпа.генератор и прочее что крутиться.если прогретая,и в момент включения вентилятора.ну это электромуфта в судорогах корчиться.можно подогнуть лапки магнита,а можно поставить электровентилятор.лучше иномарочный,и на 2 скорости.

Хммм, мы нового карлсона поставили, на 12 лопастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Хммм, мы нового карлсона поставили, на 12 лопастей.

карслон карлсоном,он 4 болтиках к муфте крепиться.так скать он сам по себе,а муфта сама по себе.разборно.

визжит обычно вот эта штука.короткий визг в момент включения.точней то ли визг,то ли скрежет.

640213.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

 

Crady Ну заглядывали менты и чо. Ну спросят, я им попробуй выжить пальцем педаль сцепления, любопытные нажимают, крякают от удовольствия и с миром отпускают. У меня под капотом и вокруг переделок куча. Мент увидел на двери ручки от газ 24 типа газ 21, попробовал открыть, понравилась и ручка и как легко открывается. О если честно то никогда не проходил техосмотр , всегда и в совдепии за деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

карслон карлсоном,он 4 болтиках к муфте крепиться.так скать он сам по себе,а муфта сама по себе.разборно.

визжит обычно вот эта штука.короткий визг в момент включения.точней то ли визг,то ли скрежет.

Принял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ну заглядывали менты и чо.
да не,ни чё.просто в очередной раз правила игры сменили.так что что было "ни чё",стало "чё".с 1 июня много чего стало сразу "чё". утомили уже эти "законотворцы".
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Забрала машина с сервиса. Газёл выкинул новый фи

Мужчины газель называют газелька, женщины газёл. Стартер и акум умирать могут и сразу. Если у стартера сели втулки, то якорь цепляет ротор и стартер берёт на себя и крутит медленно, акум садится быстро. Если свистит на месте двигатель работает, и льёшь воду на ремни, если свист меняется или уходит пищит ремень, натянуть или заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


короткий свист,писк
  Ремень посмотри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня на 2111 после пуска или на разгоне с ХХ писк на 10-15 сек появлялся... Оказался демферный шкив коленвала- начал елозить на посадке демпфера толчками, почти развалился и передавал такой писк на ремень...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

да не,ни чё.просто в очередной раз правила игры сменили.так что что было "ни чё",стало "чё".с 1 июня много чего стало сразу "чё". утомили уже эти "законотворцы".

Вот с этого места пжаллста по-подробнее.) 

Тоже слышал про "с 1 июня ... " , а что конкретно, слух не донёс. Асланян на Эхе не так давно эту тему поднимал, да мне некогда было внимательно слушать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В комментах по радио слышал, что теперь не имешь права приступать к переделке, пока нет разрешения ГАИ- то есть вначале весь путь согласований, а только потом внесение изменений. В связи с этим не понятно что с экспертизой- говорят что она будет не в 2 а в 1 этап. а как это? То ли не будет заключения о том что выполнено все правильно, то ли не будет заключения о возможности переделок? Второе отпадает, тк без этого заключения ГАИ разрешения не даст, по крайней мере если случай предполагает те изменения, которых не было ни в одном варианте заводских опций. В общем пока не понятно. Все комменты туповатые, с малой степенью компетенции- видно, что человек знает об этом не выходя из-за стола, сам этот путь не проходил. Ведь все изменения в подзаконных актах и регламентах не могут перепрыгнуть соглашения  и регламенты ТАМсоюза. А изменений по ним не было, у меня "Гарант- плюс", "Консультант", выкидывают на рабочий стол сигнал о всех изменениях в законодательстве по тем докам, которые хоть раз открывал. Так Айтишники настроили сервер. Появился ППРФ №413. Читаем- полное противоречие всем комментам "Об упрощении внесения изменений". Никто предварительную экспертизу естесственно не убрал, как и вторую, по факту установки. Наоборот, постановление 413 теперь четко говорит, что теперь внесение изменений это ВСЁ! Всё кроме устанавливаемого заводом именно в твою модель, или не устанавливаемого, но сертифицированное в составе именно твоего ТС (ОТТС). При этом в пояснениях есть и фаркопы и багажники...ЛЮБЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ЭЛЕКТРОСИСТЕМЕ ТС. Ну и само собой ГБО, замена дВС на другую модель (а это, по опыту работы с Техотделом ГАИ- даже запятая или тире, индекс- любая буква или цифирь... например 421624 это не 421600

https://autotonkosti.ru/q/novye-pravila-vneseniya-izmeneniy-v-konstrukciyu-avtomobilya-i-pprf

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


то есть вначале весь путь согласований, а только потом внесение изменений. В связи с этим не понятно что с экспертизой- говорят что она будет не в 2 а в 1 этап. а как это?
то есть получаешь бумажку с экспертизы.едешь в гаи со списком переделок,на ЛЮБОЙ машине.то есть на этом этапе машину показывать абсолютно не обязательно.там тебе подписывают бумаги.после проверки экспертизы(она в реестр вносится.который правда начнут создавать ещё только в следующем году  :D ) приступаешь к переделке,потом всё как было,показать,оформить.

но пока на местах никто толком не знает.точно что попали под запрет удлинения,манипуляторы и ещё ряд позиций.так что пока все на местах дружно ждут разъяснений и толкований как работать,и что можно а что нет.

ну как то вот так пока обстоят дела 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Правильно мыслишь Олег... вот только разъяснений, полагаю, как всегда не дождешься. а значит в Че будет одно, в Ёбурге другое в Вологде третье. Как "виднее" нач. ГАИ... <_<

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


вот только разъяснений, полагаю, как всегда не дождешься.
к концу месяца ждут уже все что нужно.часть уже есть на местах.касаемо того что в никаких случаях не подпишут,или подпишут при наличии аналогичной заводской модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Проходил первичный осмотр две недели назад, вчера звонил газовикам, которые занимаются моим ГБО. сказали не готово пока свидетельство(( Новые правила вступят в силу с 15 июня вроде и все будет дороже в разы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Новые правила вступят в силу с 15 июня вроде и все будет дороже в разы...
это по газу,а так изменения с 1 июня уже вступили.дополнения по гбо там с 15 вступают в силу.ну не только по гбо,по гбо в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

Привет, дядьки! 

Как ваше лето? 

Мы вот катались чуть-чуть по фестивалям, чуть-чуть за город. 

А вчера кто-то сказал "Ноуп". Недолго толкались перед перекрёстком, и вдруг заглох! И больше не заводится! Смотрю на термометр, а мы закипемши! Божечки-кошечки, как так-то??? Хорошо сердобольный дядя на каблуке оттащил. Опробовала свой толстенный трос) 

Поставились. Начинаем рассуждать. Мы этим же днем и на заправку съездили, и в магазине закупились, все было в порядке. Антифриз в норме. Набрала своему электрику, так и так. Реле проверь, бензонасос. Вроде норм, насчёт последнего не уверена, салон под завязку, но в рампе топливо есть. Остывайте, говорит. Остыли, полчаса ждали, час, два. Кручу стартером, первый раз чуть подсхватывает, а дальше нет, а термометр опять в крайнем правом положении. Ага, значит по температуре п... врет. Ну свечи, допустим, я залила. 

Домой уехали верхом. Проведём подкапотный фестиваль. 

Вот думаю пойти за датчиком. Чего ещё поменять, чтоб наверняка?:laugh:

inCollage_20190816_202048700.jpg

Изменено пользователем Sigrun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...